Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Frosty

Рыжий Цвет,медный, Как И Чем Добиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие мастера!

Не могли бы вы мне помочь..

меня красили 7.45+8.45 Лонда на 9%

волосы после второго окрашивания стали ужасны и я подстригла их чуть ниже плечь ( раньше были ниже лопаток)

волосы до покраски в рыжий были мелированы

поэтому цвет с волос быстро смывается...

сейчас хочу покраситься самостоятельно Лонда 7.4+ 6% ( лонда)

И мои вопросы:

1) 1:1 это 60г краски и 60мл оксиданта как я понимаю, да?

2) можно ли краситься 7.4 после 7.45+8.45, если учесть что см 4 цвет остался+ 1 см отрсшие корни, а по длине все смылось из за мелирования..не будет ли разноцветности?

3)ничего если 6% по всей длине и корни ? волосы не сильно травмируются?

4) и хватит ли 60г краски на длину чуть ниже плечь?

5) цвет тициан. это с краснатой или более рыжий? на палитре смотриться как коричневвый с рыжиной, а как на самом деле, може кто красил?

Благодарю заранее за ответ!!! Очень надеюсь на Вашу помощь.

Отвечаю сначала на ваши вопросы: 1) правильно понимаете. 2) 5 - красный, если он сохранился, его нужно нейтрализовать или сделать блонд-мытье именно там, где краснинка. Если просто выкрасить 7.4, красная полоса сохраниться. 3)На корни 6% - ничего, если натуральный не ниже 6 уровня, по длинне и концам - многовато. 4) Это зависит от густоты ваших волос. Растягивать краску (экономить) не советую. 5) Тициан - скорее всего светло-коричневый с рыжиной. В разных брендах названия придумываются произвольно. Романтические названия красителей-приманка для клиентов. Собственно, не думаю, что ваша покраска вас устроит. Не очень-то простой случай. Оксиды должны браться разные, нейтрализация красноватой полосы 4 см, возможно нужна препигментация на мелированной части или ее окрашивание безаммиачной краской.

Поделиться сообщением

Здравствуйте дорогие мастера!

Не могли бы вы мне помочь..

меня красили 7.45+8.45 Лонда на 9%

волосы после второго окрашивания стали ужасны и я подстригла их чуть ниже плечь ( раньше были ниже лопаток)

волосы до покраски в рыжий были мелированы

поэтому цвет с волос быстро смывается...

сейчас хочу покраситься самостоятельно Лонда 7.4+ 6% ( лонда)

И мои вопросы:

1) 1:1 это 60г краски и 60мл оксиданта как я понимаю, да?

2) можно ли краситься 7.4 после 7.45+8.45, если учесть что см 4 цвет остался+ 1 см отрсшие корни, а по длине все смылось из за мелирования..не будет ли разноцветности?

3)ничего если 6% по всей длине и корни ? волосы не сильно травмируются?

4) и хватит ли 60г краски на длину чуть ниже плечь?

5) цвет тициан. это с краснатой или более рыжий? на палитре смотриться как коричневвый с рыжиной, а как на самом деле, може кто красил?

Благодарю заранее за ответ!!! Очень надеюсь на Вашу помощь.

1)правильно   2)если у тебя 4см цвета (оставшегося) на уровне 7.4,то можно красить корень "7.4 после 7.45+8.45"     3)6%-только корень(если позволяет твоя натуральная база)медь по длине надо тонировать на  3% или 1,9%     4)ниже плечь-густой или нет?густой-не хватит медь при нанесении лучше не экономить    5)7.4-медь и ничего больше.

Поделиться сообщением

А Люмен-краска предназначена для мелирования НЕОКРАШЕННЫХ волос. Краска работает без порошка. Желаю удачи.

Неправда, Lumen-краска работает на окрашенных волосах с 4 уровня! На натуральных с 3 уровня.

Красота зависит от глаз смотрящего

Поделиться сообщением

Буду признательна за помощь.Значит красила месяц назад люмен-гелем 44 на 9%.Исходная база корни 5,по длине 7.46.Цвет хороший получился яркий как и хотела клиентка.Апельсинчик такой.Но корни немного отличались,получились как бы осветленные.прям видно очень.она правда всё равно в восторге от цвета.И теперь снова краситься пора,она говорит этой же краской давай.А я сомневаюсь.может какую то другую технологию применить стоит.Процент меньше наверное надо взять.В общем я в замешательстве пребываю.помогите пожалуйста.Заранеее благодарю.

Поделиться сообщением

Красила сегодня девушка база 6 (отросшие корни где-то 3см), раньше окрашена была 66/54. Она решила "добавить больше рыжинки" :rolleyes: Я нанесла на корни 6/4 с 6%, а по всей длине ту же 6/4, но с 3%. Почему у меня корни получились намного ярче? :blink:

я - не волшебник, а только учюсь...

Поделиться сообщением

Красила сегодня девушка база 6 (отросшие корни где-то 3см), раньше окрашена была 66/54. Она решила "добавить больше рыжинки" :rolleyes: Я нанесла на корни 6/4 с 6%, а по всей длине ту же 6/4, но с 3%. Почему у меня корни получились намного ярче? :blink:

потому, что на корень нанесли 6% - вот они и "горят" ярче (от головы идет тепло и на корень всегда берется оксид немного меньший%, а так как длину нужно было только тонировать - то по всей длине хватило бы 3% вместе с корнем

Поделиться сообщением

потому, что на корень нанесли 6% - вот они и "горят" ярче (от головы идет тепло и на корень всегда берется оксид немного меньший%, а так как длину нужно было только тонировать - то по всей длине хватило бы 3% вместе с корнем

Так ярче не только у корней (1,5 см), а все 3см отросших волос. Клиент и не заметил, а вот я четкую границу увидела :blush:

Поделиться сообщением

тогда можно еще вопрос? :) аналогичная ситуация: косметическая база 66/46, отросшие корни 2см на 7уровне, желаемый тон по всей длине 7/54. В данном случае мне тоже и длину и корни на 3%?

Поделиться сообщением

тогда можно еще вопрос? :) аналогичная ситуация: косметическая база 66/46, отросшие корни 2см на 7уровне, желаемый тон по всей длине 7/54. В данном случае мне тоже и длину и корни на 3%?

здесь другая ситуация: краска краску не осветляет! Вам нужно поднять окрашенную базу порошком до 8 уровня, а потом тонировать: корень одной рецептурой, а длину другой. Или: обесцвечиваем все волосы разными рецептурами для остижения 8 уровня по всей длин, а потом тонирование выбранным тоном

Поделиться сообщением

Буду признательна за помощь.Значит красила месяц назад люмен-гелем 44 на 9%.Исходная база корни 5,по длине 7.46.Цвет хороший получился яркий как и хотела клиентка.Апельсинчик такой.Но корни немного отличались,получились как бы осветленные.прям видно очень.она правда всё равно в восторге от цвета.И теперь снова краситься пора,она говорит этой же краской давай.А я сомневаюсь.может какую то другую технологию применить стоит.Процент меньше наверное надо взять.В общем я в замешательстве пребываю.помогите пожалуйста.Заранеее благодарю.

А мне ответит кто нибудь???Я очень жду.Я думаю что второй раз люменом уже не стоит.Хочу взять 8.44 и микс оранж.Но боюсь что цвет в сравнении с предидущем будет значительней тусклее.Не хотелось бы этого.Она хочет убойно яркий.ОТВЕТЬТЕ please

Поделиться сообщением

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!свекровь окрасила волосы игорой 6-00+5-65,не знаю в каких пропорциях.НО на 6%.Плачет и говорит что хочет к новому году что-то типа 7-77,7-70.или вообще что-то светлее и с рыженьким.ОСВЕТЛЯТЬ боиться.у меня голова кругом незнаю как быть.

Ах,да.еще корни седые 2см.

Поделиться сообщением

Потому что /4-теплая,а /5-холодная,вот и получилось,что теплый смотрется светлее и ярче,а холодный-темнее и приглушенней.Попробуйте в акварели рыжий на красный положить,и рыжий в чистом виде.

Поделиться сообщением

И еще - при работе с красными,медными на корнях - всегда понижайте % оксиданта или добавляйте натуральный.Кератин на прикорневой зоне еще не огрубел,как по длине,вот такой эффект и получается.

Поделиться сообщением

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!свекровь окрасила волосы игорой 6-00+5-65,не знаю в каких пропорциях.НО на 6%.Плачет и говорит что хочет к новому году что-то типа 7-77,7-70.или вообще что-то светлее и с рыженьким.ОСВЕТЛЯТЬ боиться.у меня голова кругом незнаю как быть.

Ах,да.еще корни седые 2см.

Вы сами мастер? Если мастер, отправьте ее в магазин волшебных палочек (не хочет осветляться, хочет из 5 в 7 перескочить). Если не мастер - отправьте ее в салон. Свекровям вообще угодить трудно, а уж эксперименты ставить на них - себе дороже станет :rolleyes:

Поделиться сообщением

И еще - при работе с красными,медными на корнях - всегда понижайте % оксиданта или добавляйте натуральный.Кератин на прикорневой зоне еще не огрубел,как по длине,вот такой эффект и получается.

т.е. в подобных ситуациях наоборот поступать: корни на 3%, а длину на 6%? А соотношение красок ../4, ../5 с натуральными тогда какое? И не проиграет ли цвет в яркости, если добавить натуральный?

Поделиться сообщением

т.е. в подобных ситуациях наоборот поступать: корни на 3%, а длину на 6%? А соотношение красок ../4, ../5 с натуральными тогда какое? И не проиграет ли цвет в яркости, если добавить натуральный?

Если сомнения насчет проигрывания в яркости, можно натураьный заменить на яркий, но на 1-2 уровня ниже. То-есть на длину,например 6/5, на корень 6/5+5/5 , ну и тому подобное.

Поделиться сообщением

Лучше добавить натурального(хоть 10гр) к желаемому цвету и микстона.Цвет плотнее будет.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы!

А допустим база 7 (примерно 6см), косметическая 7/54, а желаемый 7/4. Тогда как я понимаю: корни 7/4+7/0 (3:1)+микстон 00/55 на 3%, а длину просто 7/4 на 6%? Или все намного проще (корни 7/4+7/54 также 3:1 на 3%)?? :unsure:

Изменено пользователем krissri

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы!

А допустим база 7 (примерно 6см), косметическая 7/54, а желаемый 7/4. Тогда как я понимаю: корни 7/4+7/0 (3:1)+микстон 00/55 на 3%, а длину просто 7/4 на 6%? Или все намного проще (корни 7/4+7/54 также 3:1 на 3%)?? :unsure:

Если на Велле,и нет седины,то корни-да,а на длину 88/43 на 1.9%.Только с корнями-очень большие,по хорошему,отступив 1см от корней пройтись на 6%,потом самый корень на 3%,потом уже длину.И объяснить клиентке,что корни нужно красить каждый месяц! А 6см-это короткие волосы,а ни как не корни! :D

Поделиться сообщением

Спасибо! Вот, вот... а она мне: " да, там только корешки подкрасить..." :blink:

Поделиться сообщением

Здраствуйте!!!подскажите советом!!!!!!

вчера покрасила волосы без амичной краской в коричнево-рыжий цвет...но взялись только корни, а вся длина осталась чёрной (ранее красила в тёмный цвет)...если я высветлюсь и покрашусь опять в коричнево-рыжий у меня повыпадают волосы ??или же просто перекрыть всё чёрной краской и всё? :wacko: что делать???????

Поделиться сообщением

Здраствуйте!!!подскажите советом!!!!!!

вчера покрасила волосы без амичной краской в коричнево-рыжий цвет...но взялись только корни, а вся длина осталась чёрной (ранее красила в тёмный цвет)...если я высветлюсь и покрашусь опять в коричнево-рыжий у меня повыпадают волосы ??или же просто перекрыть всё чёрной краской и всё? :wacko: что делать???????

Вся длина и не должна была измениться - краска краску не осветляет! Волосы не выпадут только в том случае, если осветлять их будет опытный парикмахер.

Можете и сами попробовать, чтобы убедиться, что в домашних условиях это невозможно сделать качественно. А потом закрасите всё в чёрный цвет))

Поделиться сообщением

то есть если я вчера покрасила волосы без амиачной краской,завтра высветлю и покрашу(в парикмахерской) то они не по выпадают???

Поделиться сообщением

то есть если я вчера покрасила волосы без амиачной краской,завтра высветлю и покрашу(в парикмахерской) то они не по выпадают???

Нет конечно, если мастер опытный, то беспокоится не о чем))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...