Перейти к содержанию

Рыжий Цвет,медный, Как И Чем Добиться


Frosty

Рекомендуемые сообщения

Кать, она говорит, что не помнит какой краской её последний раз красили. Судя по виду, что то близкое к баклажану. У самой у неё волосы очень тёмные, чуть ли не чёрные. А там, где крашено - чёрные с каким-то фиолетово красным оттенком. Вот и получилось, что её отросшие корни взялись супер, цвет зумительный, а крашеная чернота осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Кать, она говорит, что не помнит какой краской её последний раз красили. Судя по виду, что то близкое к баклажану. У самой у неё волосы очень тёмные, чуть ли не чёрные. А там, где крашено - чёрные с каким-то фиолетово красным оттенком. Вот и получилось, что её отросшие корни взялись супер, цвет зумительный, а крашеная чернота осталась.

Ну тут я в любом случае применила бы Колор Офф Эстелевский на ранее окрашеные, а уж потом тонировала бы.

Ведь краска краску не осветляет !

 

Если ты берёшь цвет светлее ранее окрашеных, то надо ожидать, что длинна окажется темнее, тут без смывки не стоит и начинать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кать, я уже почитала в других разделах, видела, что ты хвалишь эту смывку, приобрела сегодня Колор офф. Подскажи, пожалуйста, как мне теперь поступить: смывать аккуратно и красить по новойтолько концы, а у корней не трогать вообще волосы?

Не может ли дать эта смывка каких-либо нежелательных последствий? Насколько она вредна, я же крашу дома, а у меня маленький ребенок.

И ещё вопрос, пожалуйста подскажите, можно ли в краску эстель добавлять оксид другой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Да, Кать, я уже почитала в других разделах, видела, что ты хвалишь эту смывку, приобрела сегодня Колор офф. Подскажи, пожалуйста, как мне теперь поступить: смывать аккуратно и красить по новойтолько концы, а у корней не трогать вообще волосы?

Не может ли дать эта смывка каких-либо нежелательных последствий? Насколько она вредна, я же крашу дома, а у меня маленький ребенок.

И ещё вопрос, пожалуйста подскажите, можно ли в краску эстель добавлять оксид другой фирмы?

Я бы смывала всё, ведь на корни всё равно не удастся не попасть, а потом тонировала бы, исходя из результата. Возможно корни одним, а длину другим. Не забудь после смывки 40 минут подождать перед тонированием!

Ещё разок внимательно прочитай тут: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=262

 

По поводу ребёнка: я не знаю насколько вреден запах Колор Офф, но то что неприятен - это факт!

 

А вот оксиды других фирм добавлять не рекомендуется... ;)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо тебе огромное, ты меня очень выручила, очень волнуюсь за завтрашний день - не знаю - получится у меня чего или нет, первый раз буду выполнять эту процедуру, отпишусь тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, то что хотела - не получилось, смывала, но , наверное, мало. <_< Прикорневые всё равно получились светлее. Но клиентке слава Богу понравилось, как будто эффект мелирования вышел, из под тёмных более светлые вырисовываются. :)

Она теперь ещё хочет более светлые прядки сделать. Подскажите, каким лучше цветом :mellow:

 

61764f46e549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за советы :rolleyes: Как раз последний эксперимент был с Эстелевым Люменом 44. Вроде все по инструкции сделала, с порошком осветляющим, а прядей не видно...ни одной...(красила отдельные пряди) :( правда я наносила уже на крашенные волосы (цвет обычный рыжий, но далеко не оранжевый) :unsure:

 

Теперь купила Игору 777 и микстон 0-77. Подскажите, пожалуйста, как правильно смешать и что вообще может получиться? :rolleyes:

надо взять игору роял 9.1.2-777 9% оксидант 1-1.5 получится ярко рыжий сама так крашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

надо взять игору роял 9.1.2-777 9% оксидант 1-1.5 получится ярко рыжий сама так крашусь

Подскажите,почему на осветлённые волосы,тон в игоре 6-77 получается больше в красноту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Подскажите,почему на осветлённые волосы,тон в игоре 6-77 получается больше в красноту?

Потому что в осветлённых волосах мало жёлтого пигмента.

Надо на 60г 6-77 добавить 30г 0-55 микстона + 90мл 3% оксида

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос созрел в продолжение темы о получении рыжих оттенков.

 

какие варианты щадящей окраски могут быть при решение такой задачи:

 

Чего хочется: терракотовый(мягкий коричнево-медно-розоватый) цвет на уровне 8 или 9. со слегка розоватым оттенком (без холодной и энтенсивной красноты). видела пару раз женщин с таким цветом на улице. но на палитрах такого цвета не нашла.

 

Общие данные: исходная база 6.0 - 7.0 (средне русый-скучный с вкраплениями седых волос, не более 10% надеюсь :huh: )

последние полгода окрашивание Periche Personal (Испанская краска) в шоколадный тон (почти тон в тон, чуть темнее выходило и поярче и хороший оттенок), на 6% оксиде, а после перешла на 3%.

последнее окрашивание аммиачной краской (поверх старой. без смывки) - Cutrin 7.43 -русо-медный + 3% оксид.

Волос имеет пористую структуру, суховат, секутся. Обрабатываются бальзамом Selective после мытья. и каждую неделю делается маска от Londa - увлажняющая (по ощущениям - не плохая) или что-нить подобное. но в целом волос все равно сухой и пушится.

 

Что было сделано: проведена смывка с использованием Estel Color Off. цвет ушел, но не полностью (есть желтовато-рыжеватый оттенок по всей длине. это понятно и в принципе не страшно. отросшие корни, примерно 1-1.5 см.). что бы закрыть разницу в цвете длины и корней сделано тонирование Wella Color Touch 7.34 (терракотовый) +1,9 оксид. тонирование легло ровно, при определенном угле падения света - видно отросшие корни и их несколько другой оттенок. Было две помывки. цвет смывается потихоньку и на полотенце от мокрых волос остаются желто-рыжие пятна.

 

В идеале, хочется уйти с аммиачных стойких красок ибо даже от мягких и на 3% оксиде волосы все равно сохнут. при этой хочется найти оптимальный в применении вариант окраски в столь не простой цвет с минимум осложнений. Хочу попробовать это сделать сама, несмотря на то, что не являюсь мастером парикмахерского искусства (все предыдущие годы красила себя в большинстве случаев сама, преимущественно доступными в спец.магазинах профессиональными красками).

Однако, знаний все же не достаточно, поэтому обратилась к вам на форум.

 

С уважением, новоиспеченный участник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

раз уж тема про рыжих создана не буду писать новую..вопрос таков-сама я на 5-6 базе,крашусь 7-44 Индола на 9%,и длинуосвежаю раз в два месяца Лореалем Диаколор Ришес-то что медный..

итог таков- i-263.jpg

 

так вот вопрос-можно ли добиться вот такого рыжего оттенка,НО не красновато рыжевого на Игоре-это раз,и может я зря 9-кой себя,как то уж очень последнее время кожа головы сухая,тем более после окраски хожу как шелудивая((( да и сами волосы стали очень сухими-если не окрасить Диаколором, все время хочется взять в руки машинку и 0 номером :unsure: ... после краски понимаю,жить можно,но об отащивании волос и речи быть не может..

меня постоянно преследуют умные мысли,
но я всегда быстрее ! :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой у вас красивый цвет :rolleyes: я вот сколько эксперементировала с цветом рыжим постоянно получался красный оттенок <_< сегодня в магазине увидела девочку консультанта с шикарным цветом волос красно-рыжий но не очень яркий.Набралась смелости спросила и оказалось она красится краской не проф деадем называется оттенок караловый помоему.Показала мне эту коробочку цвет прямо как на картинке.Вот думаю тоже чтоли попробывать .Я все игорой красилась 6-77.Незнаю что получится стоит ли? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж тема про рыжих создана не буду писать новую..вопрос таков-сама я на 5-6 базе,крашусь 7-44 Индола на 9%,и длинуосвежаю раз в два месяца Лореалем Диаколор Ришес-то что медный..

итог таков- i-263.jpg

 

так вот вопрос-можно ли добиться вот такого рыжего оттенка,НО не красновато рыжевого на Игоре-это раз,и может я зря 9-кой себя,как то уж очень последнее время кожа головы сухая,тем более после окраски хожу как шелудивая((( да и сами волосы стали очень сухими-если не окрасить Диаколором, все время хочется взять в руки машинку и 0 номером :unsure: ... после краски понимаю,жить можно,но об отащивании волос и речи быть не может..

 

Я крашу на 9% только очень светлые цвета, вообщем себя я крашу в белый цвет так:корни на 9% ,а концы вообще на3%. Мне кажется для рыжего цвета 6% самый раз,а вообще зависит от волос. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень обрадовалась увидев тему про рыжих .уважаемые хотела бы услышать ваше мнение,.КЛИЕНКА ХОТЕЛА ТЁМНО ТЁМНО МЕДНЫЙ ,я предложила 7.4 ,мне кажеться с миксом получился бы насыщенно медный .базовый был ровный от корней до кончиков желто-медный .проблема моя вот в чем не буду распростроняться по какой причине почему но покрасила 6.4 интенсив тонир (ЛОНДА),цвет получился красивый но с краснинкой на корнях ,почему?ведь по закону так не должно быть?просветите пожалуйста!может ли скажем реакция предыдущей краски?может она была скрасным и ........?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень обрадовалась увидев тему про рыжих .уважаемые хотела бы услышать ваше мнение,.КЛИЕНКА ХОТЕЛА ТЁМНО ТЁМНО МЕДНЫЙ ,я предложила 7.4 ,мне кажеться с миксом получился бы насыщенно медный .базовый был ровный от корней до кончиков желто-медный .проблема моя вот в чем не буду распростроняться по какой причине почему но покрасила 6.4 интенсив тонир (ЛОНДА),цвет получился красивый но с краснинкой на корнях ,почему?ведь по закону так не должно быть?просветите пожалуйста!может ли скажем реакция предыдущей краски?может она была скрасным и ........?

Работая с такими красителями и такими оттенками соблюдайте просто правило ПЕРВИЧНОГО окрашивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень обрадовалась увидев тему про рыжих .уважаемые хотела бы услышать ваше мнение,.КЛИЕНКА ХОТЕЛА ТЁМНО ТЁМНО МЕДНЫЙ ,я предложила 7.4 ,мне кажеться с миксом получился бы насыщенно медный .базовый был ровный от корней до кончиков желто-медный .проблема моя вот в чем не буду распростроняться по какой причине почему но покрасила 6.4 интенсив тонир (ЛОНДА),цвет получился красивый но с краснинкой на корнях ,почему?ведь по закону так не должно быть?просветите пожалуйста!может ли скажем реакция предыдущей краски?может она была скрасным и ........?

возможно,что вы краску нанесли сначала на КОРНИ,а потом на ДЛИНУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж тема про рыжих создана не буду писать новую..вопрос таков-сама я на 5-6 базе,крашусь 7-44 Индола на 9%,и длинуосвежаю раз в два месяца Лореалем Диаколор Ришес-то что медный..

 

так вот вопрос-можно ли добиться вот такого рыжего оттенка,НО не красновато рыжевого на Игоре-это раз,и может я зря 9-кой себя,как то уж очень последнее время кожа головы сухая,тем более после окраски хожу как шелудивая((( да и сами волосы стали очень сухими-если не окрасить Диаколором,

Не пойму одно,если Вы работаете на Лореаль,то почему нельзя краситься Луо Колор,напр. 8.40,там оксид 7.5%.Хороший рыжий,насыщенный,без красноты.Я сама 5-6уровня,и крашусь Луо 10.04-прекрасный результат на уровне 9ки.Длину тоже тонирую раз в полгода,но Вам для яркого цвета нужно чаще,конечно.Допускается тонирование луо-1часть краски+1ч.оксида Луо+1ч.воды-на выходе ок.3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму одно,если Вы работаете на Лореаль,то почему нельзя краситься Луо Колор,напр. 8.40,там оксид 7.5%.Хороший рыжий,насыщенный,без красноты.Я сама 5-6уровня,и крашусь Луо 10.04-прекрасный результат на уровне 9ки.Длину тоже тонирую раз в полгода,но Вам для яркого цвета нужно чаще,конечно.Допускается тонирование луо-1часть краски+1ч.оксида Луо+1ч.воды-на выходе ок.3%

 

Спасибо за подсказку.Дело в том что я не была на семинарах по Лореалю уже почти 5 лет..стыдно,но есть причина-два ребенка))..один за другим,и пока справлялась тем,что знала.Но!сейчас благодаря вам буду искать эту краску(я в Греции,надеюсь ее тут не сложно купить в проф.магазине)до сих пор не видела луо-хотя читала про них...а..мм смываются они так же быстро??? И еще вопрос-на выходе ок.3% т.е на длину Вы имели ввиду?

 

Извините за много офф(ов) :unsure:

 

Кстати,спасибо за комплимент моему рыжему..хочу добавить-прокрасилась на 6% Индолой 7.44-цвет яркий,поднялось ровно,все равномерно +по прежнему освежилась Диаколор Ришес -медный... я опять яркая))..кстати,голова после 6% не чешеться так, как чесалась сразу после краски на 9%-а трезультат один и тот же,просто не думала что меня 6ка поднимет так легко.

меня постоянно преследуют умные мысли,
но я всегда быстрее ! :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку.Дело в том что я не была на семинарах по Лореалю уже почти 5 лет..стыдно,но есть причина-два ребенка))..один за другим,и пока справлялась тем,что знала..а..мм смываются они так же быстро??? И еще вопрос-на выходе ок.3% т.е на длину Вы имели ввиду?

Ну что Вы!!! За двоих детей стыдно быть не может!!! :D Яркий рыжий смывается практически у всех брендов одинаково.Исключение я бы составила Голдвелл.Но эту краску в магазине точно не найдешь...А 3% - да,я имела ввиду на длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.