Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
Велена

Курсы колористики.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! :rolleyes: наконец-то решилась написать :rolleyes: закончила 2,5 мес.курсы.на практике поняла ,что получаю просто огромное удовольствие от окрашивания :rolleyes: я очень творческий человек, 4 года рисую,и когда приходит человек ,у меня моментально складываются образы,прическа,окрашивание .одежда и тд. я очень четко вижу ,что бы я хотела сделать.и самое интересное что люди всегда соглашаются ,они готовы меняться,а я загораюсь таким желанием сделать человека красивей,у меня аж дух захватывает,и делаю просто на одном дыхании :rolleyes: но !у меня никогда не получается то что я хочу...,из-за этого очень расстраиваюсь..,многие кто со мной учился говорили"да чего ты паришься,выкрась ее в то ,что она хочет да и все.а мне хочется чтобы человек вышел красивый...я очень стараюсь,а толку мало. :unsure: согласна что не нужно начинать со сложного,но это такое удовольствие :rolleyes: накупила книги,журналы,и здесь уже все просмотрела и не знаю где же мне научиться окрашиванию от и до.я хочу знать все нюансы которые могут получиться,как добиться того или иного цвета,во-общем все, все ,все. прочла в журнале что на курсах wella не обучают с нуля.но ведь если сначала знать все от и до,то шансов больше.того материала что у меня есть мне мало.посоветуйте пожалуйста где обучиться этому не поверхностно :rolleyes: .заранее большое спасибо

Изменено пользователем ***Zafira***

Поделиться сообщением

Привет! Люди добрые,мастера! Живу в Новосибирске,так хочется на какой нить семинар.....но похоже что он тут и не светит. :( Подскажите,куда пойти...

цитата: "— Противных волос не бывает, сударыня, любые волосы могут украсить лицо человека, — ласковым голосом ответил Мартин и усадил старуху в кресло перед зеркалом."

Поделиться сообщением

Привет! Люди добрые,мастера! Живу в Новосибирске,так хочется на какой нить семинар.....но похоже что он тут и не светит. :( Подскажите,куда пойти...

Куда,куда...куда,это где? :)

Поделиться сообщением

• Углубленный курс колористики. 4 дня (2 раза в неделю). Лабораторные работы, отработка на моделях.

• 12000 рублей (возможна рассрочка на 2 платежа)

• 16, 17, 21, 22 сентября

Как часто мастер теряет деньги, потому что предпочитает отказываться от сложных видов окрашивания?

Сколько неприятностей может причинить клиент, который недоволен цветом?

Какой вид работ в салоне является наиболее доходным – окрашивание или стрижка?

Много ли парикмахеров являются опытными колористами?

Насколько легко дается переход к незнакомым красителям?

Углубленный курс колористики, предлагаемый CUT and COLOR,

включает в себя как глубокие теоретические знания, так и практические рекомендации, касающиеся сложных случаев окрашивания.

:excl: по всем возникающим вопросам можете обращаться по телефону нашей студии 940 64 36

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Добрый день!

Господа форумчане, возможно вы мне сможете помочь...

Я не парикмахер, но очень хочу заняться колористикой.

Подскажите, пожалуйста, есть отдельные курсы?

Про школы парикмахерского искусства знаю достаточно, а где учиться колорированию не знаю.....

С чего начать?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Катя, спасибо большое!

Хочу также сказать, что я восхищаюсь Вашими работами!))))

быстро обучайтесь у Натальи, буду восхищаться Вашими :rolleyes: )))

Поделиться сообщением

быстро обучайтесь у Натальи, буду восхищаться Вашими :rolleyes: )))

Что ж, теперь никуда не денусь, придется стать великим колористом)))))

Поделиться сообщением

Что ж, теперь никуда не денусь, придется стать великим колористом)))))

Я обучалась у Натальи Александровны Туниковской. Прошла первую ступень. Сравнить не с кем, но могу сказать одно: ни на минуту не жалею, что обучалась у неё.

Других не зли и сам не злись. Ведь в мире все закономерно. Зло, излученное тобой... к тебе вернется непременно…bfb1ce119fa99136bab75f464fc1cace.gif

Поделиться сообщением

Работаю уже 6 лет!!!! Но колористики как таковой не знаю. Работаю наугад (методом научного тыка ) Где в Одессе можно пройти этот курс. А самое главное, сколько времени на это надо? Вы прекрасно понимаете коллеги, что в нашей работе время это деньги. За рание благодарю за ответ. P.S Работаю краской эстель.

Поделиться сообщением

Работаю уже 6 лет!!!! Но колористики как таковой не знаю. Работаю наугад (методом научного тыка ) Где в Одессе можно пройти этот курс. А самое главное, сколько времени на это надо? Вы прекрасно понимаете коллеги, что в нашей работе время это деньги. За рание благодарю за ответ. P.S Работаю краской эстель.

Эстель не сложная краска. Основные правила колористики можете найти тут, на форуме. Можете скачать или купить книгу Кувватова "Искусство цвета" (где-то тут была ссылка на нее).

А по поводу времени - учиться можно бесконечно, т.к. профессиональным колористом можно стать только спустя годы работы, т.к. помимо теории все равно придется самой все пробовать на практике, ошибаться, искать верные рецепты...

Поделиться сообщением

Где можно обучиться колористике в Москве? Была на семинарах по колоистике в Эстель - замечательно дают материал, много полезного почерпнула и нового для себя, но мне этого мало, осталось много открытых вопросов.

Поделиться сообщением

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=11351http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showforum=12От себя - я хоть и не в Москве живу, но к нам с семинары приезжают многие московские технологи. Обалденно даёт колористику Александр Богданов - технолог Каарал. Знаю что они открыли студию в столице , попробуй ещё туда сходить. База -то одна в принципе, потом можно к каждому бренду применить. У них есть сайт,можно задать вопрос лично Александру.http://kaaral.ru/products на форуме.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Эстель не сложная краска. Основные правила колористики можете найти тут, на форуме. Можете скачать или купить книгу Кувватова "Искусство цвета" (где-то тут была ссылка на нее).

А по поводу времени - учиться можно бесконечно, т.к. профессиональным колористом можно стать только спустя годы работы, т.к. помимо теории все равно придется самой все пробовать на практике, ошибаться, искать верные рецепты...

Спасибо за совет.! Согласен по поводу практики. Будте любезны подскажите, если знаете! Я хочу пройти курс технолога в эстель, дают ли они курс колориста.? Или надо уже идти к ним с теорией. Спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет.! Согласен по поводу практики. Будте любезны подскажите, если знаете! Я хочу пройти курс технолога в эстель, дают ли они курс колориста.? Или надо уже идти к ним с теорией. Спасибо.

Я могу ответить за Петербург.

Я ходила к ним на семинары (кстати, часть семинаров - бесплатная) ничего вообще не зная про колористику. Дают материал они замечательно! Все разжуют, если где-то что-то не понятно, то все объяснят, причем без издевки и заумного вида.

Ходила я к ним по нескольку раз на каждый семинар (вообще там можно ходить до опупения на эти семинары, но прежде нужно записываться, иначе просто не будет мест. На каждый семинар пропускают по 15-25 человек).

Вообще было бы хорошо, если бы у вас была возможность приехать в Питер, а заодно и посетить эти семинары.

Плюс у них есть спец. семинар (один день), посвященный именно колористике. Я на него не ходила, но, признаться, подозреваю, что бОльшую часть информации вы возьмете из того же Кувватова (к тому же и книга у вас будет всегда под носом - с картинками, и стоит она что-то около 700 руб, а семинар около 2500).

Ну а после тех семинаров уже сидела и добирала информацию на форуме.

А потом уже на голове у клиентов, трясущимися руками))))

Поделиться сообщением

Я могу ответить за Петербург. Я ходила к ним на семинары (кстати, часть семинаров - бесплатная) ничего вообще не зная про колористику. Дают материал они замечательно! Все разжуют, если где-то что-то не понятно, то все объяснят, причем без издевки и заумного вида. Ходила я к ним по нескольку раз на каждый семинар (вообще там можно ходить до опупения на эти семинары, но прежде нужно записываться, иначе просто не будет мест. На каждый семинар пропускают по 15-25 человек). Вообще было бы хорошо, если бы у вас была возможность приехать в Питер, а заодно и посетить эти семинары. Плюс у них есть спец. семинар (один день), посвященный именно колористике. Я на него не ходила, но, признаться, подозреваю, что бОльшую часть информации вы возьмете из того же Кувватова (к тому же и книга у вас будет всегда под носом - с картинками, и стоит она что-то около 700 руб, а семинар около 2500). Ну а после тех семинаров уже сидела и добирала информацию на форуме. А потела и добирала информацию на форуме. м уже на голове у клиентов, трясущимися руками))))
БЛАГОДАРЮ за обширный ответ!!!!!!! Будем работать дальше над собой. Удачных вам работ и меньше трясущихся рук! :rolleyes:

Поделиться сообщением

БЛАГОДАРЮ за обширный ответ!!!!!!! Будем работать дальше над содой. Удачных вам работ и меньше трясущихся рук! :rolleyes:

В Украине всё дешевле.Эстель-одни из самых доступных семинаров.Думаю,что в Харьков Вам будет дешевле приехать,хотя,я уверена,что в Одессе их тоже проводят!

Поделиться сообщением

В Украине всё дешевле.Эстель-одни из самых доступных семинаров.Думаю,что в Харьков Вам будет дешевле приехать,хотя,я уверена,что в Одессе их тоже проводят!

Оксанчик спасибо за отзыв.! Но дорога, а самое главное ВРЕМЯ обойдется дешевле в Одессе. /Я нашел в ссылках анкету на эстель и уже ожидаю ответа.

Поделиться сообщением

доброго времени суток!

посоветуйте в Питере, где можно колористику изучать, может есть что нибудь типо московской "академии колористики и геометрии" ?

спасибо)

Поделиться сообщением

Приходи, через пять занятий, при условии выполнения домашних заданий, окрашивание будет от зубов отскакивать...

здравствуйте, Павел!:)

скажите пожалуйста, у вас в школе есть возможность пройти отдельные курсы, в смысле, например, только "мужская стрижка", "колористика" и т.д.?

ищу, ищу, где подтянуть знания, в Питере)

есть ли в Питере, что нибудь наподобие московкой Академии Колористики и Геометрии?

спасибо заранее, за ответ:)

Поделиться сообщением

здравствуйте, Павел!:)

скажите пожалуйста, у вас в школе есть возможность пройти отдельные курсы, в смысле, например, только "мужская стрижка", "колористика" и т.д.?

ищу, ищу, где подтянуть знания, в Питере)

есть ли в Питере, что нибудь наподобие московкой Академии Колористики и Геометрии?

спасибо заранее, за ответ:)

Здравствуйте, option.

В нашей школе нет отдельных курсов "только мужская стрижка" и "колористика". У нас есть программа, которая одновременно включает в себя все стрижки, колористику и всё другое.

Занятия построены так, что за одно посещение ученики изучают и стрижки и укладки феном и окрашивание, продвигаясь строго по программе по всем предметам.

Я не очень пониимаю, что значит "подтянуть знания". Знания либо есть, либо нет. Если есть, ими надо пользоваться. Если нет, их надо получать.

Я не могу ответить на вопрос, есть ли "наподобие".

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, option.

В нашей школе нет отдельных курсов "только мужская стрижка" и "колористика". У нас есть программа, которая одновременно включает в себя все стрижки, колористику и всё другое.

Занятия построены так, что за одно посещение ученики изучают и стрижки и укладки феном и окрашивание, продвигаясь строго по программе по всем предметам.

Я не очень пониимаю, что значит "подтянуть знания". Знания либо есть, либо нет. Если есть, ими надо пользоваться. Если нет, их надо получать.

Я не могу ответить на вопрос, есть ли "наподобие".

спасибо, за ответ.

знания есть, но недостаточные. поэтому, собственно, и интересуюсь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...