Перейти к содержанию
angel-A

Шкала оттенков

Рекомендуемые сообщения

Я работаю с Эстель. Но клиентка желает покраситься краской от Эйвон. Желание клиента - закон. 7,4 - светло-медный, 5,3 - золотисто-коричневый.

На сегодняшний день-это уже спорный вопрос. Если вы профи-то вам видней. А если клиент все-равно хочет, то да! Берете расписку, как написала Катюша, и с вас взятки гладки)) Но с себя ответственность вы уже слагаете....

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста чтобы повысить тон например 5 на 9,делать лучше осветление с помощью блондорана или всё таки можно достичь

результата не применяя осветления?

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста чтобы повысить тон например 5 на 9,делать лучше осветление с помощью блондорана или всё таки можно достичь

результата не применяя осветления?

Чудес не бывает - только осветление.

Поделиться сообщением

Чудес не бывает - только осветление.

А подскажите пожалуйста: у клиентки мелирование очень частое. практически белая,а корни 1.5 см свои 6.0- не хотим больше мелирова или не так часто. А как нам добиться красивого жемчужного цвета? если красить естель? Что наносить на корни,а что на концы? И какой процент оксигента?

А подскажите пожалуйста: у клиентки мелирование очень частое. практически белая,а корни 1.5 см свои 6.0- не хотим больше мелирова или не так часто. А как нам добиться красивого жемчужного цвета? если красить естель? Что наносить на корни,а что на концы? И какой процент оксигента?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста!!В чём моя ошибка.У меня получается мелирование в начале прядки,на отступе от корня сильно жёлтое а затем уже нормальная белая.пробовала и промазывать с обеих сторон,и состав больше оксидом разбавляла.не могу понять в чём причина :unsure:

Поделиться сообщением

А вы предложите свой вариант, а мы подскажем...

Подскажите пожалуйста!!В чём моя ошибка.У меня получается мелирование в начале прядки,на отступе от корня сильно жёлтое а затем уже нормальная белая.пробовала и промазывать с обеих сторон,и состав больше оксидом разбавляла.не могу понять в чём причина :unsure:

Не разбавляйте сильно, разводите с оксидом по правилам. Лучше отступите 0.75 от корня, но состава положите густо, и если состав разбухает, то он "подползет" ближе к корню, не наставив пятен.

Поделиться сообщением

Добрый день! прошу вашего совета. клиентка моя близкая знакомая, хочеть вернуться обратно в платиновый блонд. Недавно покрасилась в медный, оттенок 8/44, на 6%. До этого были свои натаральные корни(10 см) - 7/0 и отросший блонд(10/0) - где то 13 см. как мне поступить, често боюсь сжечь волосы. Корни попробовать на 3%+ порошок ( и сколько по времени лучше даржать?) и как быть с концами? заранее спасибо за совет :rolleyes:

П/С. медный цвет смылся всевозможными восст. масками

Поделиться сообщением

спасибо,спасибо и ещё раз спасибо!!!!думаю на 6% оксиде под теплом и норм будет,а потом затонировать полуперманентным красителем!!!

только вот думаю стоит взять из Эстеля "анти желтизна" новинку!!!

как думаете?

аnti wеllov еfеkt?мне понравилась!

Поделиться сообщением

Я начинающий мастер с колористикой пока на Вы и вот первый промах; база многократно тонирована 8.13 Эстель, отросший корни 2 см. 7.0, волос тонкий и пористый, сделали мелирование на 3% и покрасили 9.0 + 9.1 1/2 на 6% краска Ollin, на выходе - ярко желтый цвет, примерно 9.33, антижелтый Эстелевский шампунь положение не спас. Предполагалось получить пепельный оттенок с небольшой желтинкой на тон светлее 8. Что не так? Нужно было добавить фиолетовый корректор? Сейчас хотим уйти обратно в 8.13, может затонировать на 1,5% 7.1 для надежности, подмоется будет то, что нужно, но боюсь вылезит зелень, как быть?

Поделиться сообщением

Всем добрый день, а может конечно и вечер. Я вообщем-то тоже начинающий мастер, работаю пока на дому и клиенты вроде сложные не попадались- стрижки там.прически. Но вот позвонила мне сегодня дамочка хочу говорит вернуться к блондинистым волосам. а дело как она описала было так.

очень долго она мелировалась.но сидя дома в декретном отпуске решила,что хочет стат рыжей и выкрасилась Гарниером (я ее не видела, пишу все с ее слов), а теперь снова хочет стать блондинкой. В итоге на голове и свои отросшие волосы (6) см.2-3, потом свои покрашенные в медь (не знаю глубину тона) и мелированные закрашенные этой медью...

Я думаю мне надо делать смывку на 3%, а местами,где совсем ярко на 6%, а потом это все закрашивать во что-то нейтральное... я вот правильно думаю или может вы мне что дельное посоветуйте. спасибочки большое

Поделиться сообщением

Я начинающий мастер с колористикой пока на Вы и вот первый промах; база многократно тонирована 8.13 Эстель, отросший корни 2 см. 7.0, волос тонкий и пористый, сделали мелирование на 3% и покрасили 9.0 + 9.1 1/2 на 6% краска Ollin, на выходе - ярко желтый цвет, примерно 9.33, антижелтый Эстелевский шампунь положение не спас. Предполагалось получить пепельный оттенок с небольшой желтинкой на тон светлее 8. Что не так? Нужно было добавить фиолетовый корректор? Сейчас хотим уйти обратно в 8.13, может затонировать на 1,5% 7.1 для надежности, подмоется будет то, что нужно, но боюсь вылезит зелень, как быть?

Если бы волосы не были мелированными, было бы гораздо проще. Пепельный оттенок(9.1) можно получить только если осветлить волосы до 10-11 уровня, потом тонировать с учетом цветокоррекции. Нужно было осветлить корни порошком на 1,5 или 3%, потом хорошенько проэмульгировать, дабы убрать тонирование 8,13, потом тонировать. Если состояние волос позволяет, можно попробовать так и сделать. Меня смущают только промелированные волосы. Возможны варианты.

Если вы затонируете ее в 7,1 на 1,5%, вы уйдете в затемнение, и зелень возможно вылезет. А клиентка хочет 9 уровень. Сейчас, а не тогда, когда он смоется

.А вообще, заочно что-то рекомендовать... Смотреть надо...

Всем добрый день, а может конечно и вечер. Я вообщем-то тоже начинающий мастер, работаю пока на дому и клиенты вроде сложные не попадались- стрижки там.прически. Но вот позвонила мне сегодня дамочка хочу говорит вернуться к блондинистым волосам. а дело как она описала было так.

очень долго она мелировалась.но сидя дома в декретном отпуске решила,что хочет стат рыжей и выкрасилась Гарниером (я ее не видела, пишу все с ее слов), а теперь снова хочет стать блондинкой. В итоге на голове и свои отросшие волосы (6) см.2-3, потом свои покрашенные в медь (не знаю глубину тона) и мелированные закрашенные этой медью...

Я думаю мне надо делать смывку на 3%, а местами,где совсем ярко на 6%, а потом это все закрашивать во что-то нейтральное... я вот правильно думаю или может вы мне что дельное посоветуйте. спасибочки большое

Просмотрите тему "Смывка и декапаж".

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Ой,как лень писать,но видимо придется... :)

Дело в том,что шкала оттенков у различных фирм производителей различна.Но общие принципы более-менее одинаковы.Все красители обозначаются рядом цифр,разделенных дробью.Цифра до дроби указывает на глубину тона(цвета).Т.е.насколько наш цвет светлый или темный.Как правило начиная от двойки(самый темный) и заканчивая 11-м...(у разных производителей может быть от 1 до 10).Цифровое отношение после дроби указывает уже на направления цвета...Первая цифра оттенок доминирующий,вторая - более слабый,дополнительный.А вот эти то цифры как правило у всех различны....Какая линия интересует вас?

lДевченки!!!Помогите разобраться в палитре Wella Color Touch!всегда работала с ЭСТЕЛЬю.Для создания холодного тона на базе 8-9-го тона(осветляла на 9%получала желтые корни)-раньше тонировала9.66+9.65 с 1%5 активатором.Иногда смешивала с миксами.Сейчас хозяйка на них зкономит.Посоветуйте тона чтобы не выйти на зелень.Сейчас придеться методом тыка подбирать пропорции.Фиолет гасит желтизну,зато пепел и синий дают на желтом зелень

Поделиться сообщением

Коллеги, мне как новичку нужен ваш совет!

На днях придет краситься девушка. Исходные данные: 2 месяца назад ей первый раз в жизни покрасили волосы Матриксом. Ранее у нее была хна, свой волос примерно 5-ка. Покрасили ее неудачно, тк она хотела темно-коричневый, а в итоге мастер намешал 4 холодную с теплым ( да еще СоКолор Эйдж, хотя у нее всего 10 седых волос), держал 30 минут, но на ее волосах это вылилось в черноватый с пепельным оттенком. После этого через 1,5 мес. покрасил на этот черный цвет 5-ку с рыжеватым отливом. Какую именно - она не смотрела. В итоге - корни коричневатые с рыжиной, по длине - черный. Смывку на ее волосы делать опасно, думаю, тк волос тонкий, хоть и длинный, ниже лопаток, да осветлить надо всего на тон. Думаю, посоветовать подождать пока немного смоется, плюс попробовать на один тон осветлить народными средствами -медом, масляными масками (знаю, что работает в таких случаях). Вопрос - в каких пропорциях ее лучше красить, чтобы получился нужный ей темно-коричневый? И какой лучше использовать оксидант? Я в колористике не сильна, а испортить клиенту длинные волосы снова не хочется. Посоветуйте плиз.

Поделиться сообщением

Igora

1 - чёрный

3 - тёмно-коричневый

4 - средне-коричневый

5 - светло-коричневый

6 - тёмно-русый

7 - средне-русый

8 - светло-русый

9 - блондин

10 - экстрасветлый блондин

12 - специальный блондин

Обозначение цифр после штриха:

1 - сандрэ

2 - пепел

3 - матовый (зелёный)

4 - беж

5 - золото

6 - шоколад

7 - медь

8 - красный

9 - фиолет

Спасибо огромное ,что есть люди такие как Вы безоказные!У меня к Вам будет вопрос по поводу игоры роял.Ответьте пожалуйста ,если Вас не затруднит.У клиента сейчас исходный цвет 7-8 уровня оранже-желтый может даже чуть-чуть с краснотой.Был получен в результате осветлиния блондораном, я так думаю,она хочет получить темно-русый.Для этого выберем цвет по новой палитре например 6.1 не получиться ли зеленый оттенок на волосах или нужно воспользоваться 0.22 коректором.Заранее огромное спасибо за помощь

Поделиться сообщением

Девочки, пожалуйста подскажите кто работает с игорой роял у клиентки 7-8 уровень оранжево-желтый в результате осветления.Нужно перекраситься в темно-русый .Если я возьму 6.1 не получиться ли зеленого цвета.Заранее всем огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Чем точнее определите 7 или же все-таки 8 уровень, тем правильнее определите фон, соответственно что добавлять.. Сомневаетесь,- можно добавить 1-3см краски на 6 уровне красного направления( пишу так,потому что не знаю нумерацию Игоры, в Лонде 6.5 беру) на 30 гр краски.Пересмотрела свои формулы,нашла такую: 6.1 - 60 гр,0.88 мих- 2см(синий), 6.5 - 10 гр. Получался один-в-один 6.1 на непонятную бурость на 7 уровне),но раз брала 3% 1:1.5. Другой раз 6+3% 1:(2:1) потому что появилась седина...

Поделиться сообщением

Чем точнее определите 7 или же все-таки 8 уровень, тем правильнее определите фон, соответственно что добавлять.. Сомневаетесь,- можно добавить 1-3см краски на 6 уровне красного направления( пишу так,потому что не знаю нумерацию Игоры, в Лонде 6.5 беру) на 30 гр краски.Пересмотрела свои формулы,нашла такую: 6.1 - 60 гр,0.88 мих- 2см(синий), 6.5 - 10 гр. Получался один-в-один 6.1 на непонятную бурость на 7 уровне),но раз брала 3% 1:1.5. Другой раз 6+3% 1:(2:1) потому что появилась седина...

Спасибо,что ответили.Уровень все таки 7. по игоре 6.1 это 6-темно-русый,1-сандре.

Поделиться сообщением

Формула подходит (моя). В процессе не бойтесь красного оттенка работающей смеси, после мытья все нормально будет. Я сначала пугалась, хотелось бежать смывать) Можете попробовать сначала на прядке. Но чем меньше смеси, тем сложнее с миксами- их надо микроскопическое количество для малого объема краски.

Поделиться сообщением

Igora

1 - чёрный

3 - тёмно-коричневый

4 - средне-коричневый

5 - светло-коричневый

6 - тёмно-русый

7 - средне-русый

8 - светло-русый

9 - блондин

10 - экстрасветлый блондин

12 - специальный блондин

Обозначение цифр после штриха:

1 - сандрэ

2 - пепел

3 - матовый (зелёный)

4 - беж

5 - золото

6 - шоколад

7 - медь

8 - красный

9 - фиолет

60fe2404c393.jpg

Екатерина огромное вам спасибо,за то ,что делитесь информацией с нами.Если Вас не затруднит я вижу Вы спец в Игоре подскажите пожалуйста на предварительно осветленный 7 оранжевый уровень какую краску можно взять из темно-русого,чтоб получился красивый натуральный цвет без зелени.Заранее огромное спасибо

Формула подходит (моя). В процессе не бойтесь красного оттенка работающей смеси, после мытья все нормально будет. Я сначала пугалась, хотелось бежать смывать) Можете попробовать сначала на прядке. Но чем меньше смеси, тем сложнее с миксами- их надо микроскопическое количество для малого объема краски.

спасибо большое ,если вам не сложно объясните какие это цвета в лонде,чтоб можно было подобрать по игоре

Поделиться сообщением

6.1 пепел,0.88 синий микс,6.5 красное направление. Если со времен Катиного сообщения ничего не изменилось, то по Игоре получается 6.2 ,микс не знаю ( кажется 0.22,судя по картинке), 6.8.

Поделиться сообщением

6.1 пепел,0.88 синий микс,6.5 красное направление. Если со времен Катиного сообщения ничего не изменилось, то по Игоре получается 6.2 ,микс не знаю ( кажется 0.22,судя по картинке), 6.8.

СПАСИБО и еще раз СПАСИБО ВАМ ОООГГГРРРОООМММНННОООЕЕЕ

Поделиться сообщением

Если у вас есть возможность вживую увидеть палитру красок с разноцветными прядочками, то разницу между оттенками заметить легко. Например, натуральный светлый блондин 8.0 отличается от натурального светлого блондина с медным оттенком 8-70, затем идет , к примеру, светлый блондин екстра медный 8-77, ну а светлый блондин медно-золотистый 8-75 теряет свою рыжину за счет присутствия золота. Но мне, кажется, нужно брать в руки палитру и смотреть на практике.

Т.е. 8.0 -это натуральный уровень пряди. 8.00 - экстра натуральный, лишенный каких-либо оттенков. 8.5 - светлый золотой блондин (блондин с золотым оттенком), 8.55 светлый блондин экстра золотой (более глубокий оттенок золота), в 8-57 - золото уходит в медь (присутствует рыжина), а в 8-75 золото забивает медь, медный оттенок становится более спокойным и отдает желтизной.

у меня такой вопрос. В моей палитре присутствуют жемчужные (перламутровые оттенки): 2 и затем с начиная с 9 уровня. В каком случае их лучше использовать? И еще есть "розовый фламинго" (11.6 - 6- фиолетовый). Изумительный цвет, но не все такое носят. Спасибо всем.

Просите,а где это можно узнать какая цифра какой именно цвет обозначает????

подскажите пожалуйста,очень надо!!!!

Поделиться сообщением

Просите,а где это можно узнать какая цифра какой именно цвет обозначает????

подскажите пожалуйста,очень надо!!!!

вы тему то прочтите с начала :excl:

Поделиться сообщением

Подскажите)) клиентка блондинка,красили игорой порошком,тонировали тоже игорой 9-1/2, хочет уйти в русый без желтезны, как можно избежать нежелательной зелени?ведь она может вылезти если холодный русый на блонд наносить.....чем нейтрализовать???

спасибо заранее за любые советы)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...