Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kokoro

Хочу себе вьющиеся волосы,кудри,объем..

Рекомендуемые сообщения

Поле био волос хуже не становится! Это может случиться после хим. завивки, и то, в тех случаях, если волосы у вас сильно порчены хим. препаратами или мастер увеличил время выдержки состава на волосах. При консультации с вами (осмотрев волосы, поинтересовавшись чем и как красили или обесцвечивали волосы) мастер (если хим. завивка) должен вас предупредить о возможно нежелательных последствиях. А вы уж сделаете вывод: стоит ли делать или нет

Желательно прконсультироваться, в Вашем случае, со специалистом, показать состояние волос. Многие и представить себе не могут, как "хорошо" у них испорчены волосы.

Чем хуже состояние - тем хуже внешний вид завивки. А био, да завить можно, практически на любое состояние, но результата-то на голове, клиент не такого ожидает.

Консультируйтесь:http://forum.perukar.com.ua/

и еще:www.natali.ua (форум биозавивки)

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Поделиться сообщением

Желательно прконсультироваться, в Вашем случае, со специалистом, показать состояние волос. Многие и представить себе не могут, как "хорошо" у них испорчены волосы.

Чем хуже состояние - тем хуже внешний вид завивки. А био, да завить можно, практически на любое состояние, но результата-то на голове, клиент не такого ожидает.

на слишком повреждённом обесцвеченном волосе тугого завитка НЕ БУДЕТ! Как бы не рассказывали! если у клиентки волос тянется- можно даже не идти консультироваться - результата не будет! Нужно для начала, хотя бы, пройти курс реконструкции для волос

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. Спасибо все кто ответил на мой вопрос. Была у мастер консультировалась сказал что лудше не делать

Поделиться сообщением

на слишком повреждённом обесцвеченном волосе тугого завитка НЕ БУДЕТ! Как бы не рассказывали! если у клиентки волос тянется- можно даже не идти консультироваться - результата не будет! Нужно для начала, хотя бы, пройти курс реконструкции для волос

Вы знаете, если волос "тянется" ему уже и реконструкция не поможет. Разве что для улучшения общего вида волос. А как подготовка перед завивкой - ноль. Многие ведутся клиенты, так как хотят все-таки завиться, а уговаривают их мастера, которые либо не знают и сами верят в эту сказку, либо те, кому по-барабану, лишьбы денег "скосить".

Поделиться сообщением

Многие ведутся клиенты, так как хотят все-таки завиться, а уговаривают их мастера, которые либо не знают и сами верят в эту сказку, либо те, кому по-барабану, лишьбы денег "скосить".

Неужели они не бояться подпортить себе репутацию в городе? Я говорю о мастерах..... Я всегда предупреждаю о ожидаемом результате. Если волосы убиты - просто отказываюсь делать. Завитка не будет, а потом доказывай всем, что ты предупреждала клиентку. Если есть такие мастера, кому все равно, какой получиться результат - пусть они и делают.

А реконструкция всё-таки действует! Возвращала к жизни волосы одной клиентке (правда, завивку она делала. Поросто после белого выкрасилась в чёрный, а потом опять в белый)

Поделиться сообщением

Неужели они не бояться подпортить себе репутацию в городе? Я говорю о мастерах..... Я всегда предупреждаю о ожидаемом результате. Если волосы убиты - просто отказываюсь делать. Завитка не будет, а потом доказывай всем, что ты предупреждала клиентку. Если есть такие мастера, кому все равно, какой получиться результат - пусть они и делают.

А реконструкция всё-таки действует! Возвращала к жизни волосы одной клиентке (правда, завивку она делала. Поросто после белого выкрасилась в чёрный, а потом опять в белый)

Так, и я же, о том!

Если просто оживить, не перед завивкой - все класс!

Поделиться сообщением

подскажите господа мастера!в регионе доступно 3 вида завивки! лореаль велла и итальянский бест ( извеняюсь если в терминах ошибка) у меня обесцвеченные волосы до плечь, европейские ! бест - только появился, старый мастер предлагает веллу- говорит , они изначально специализируются на химии! сама люблю лореаль ,но там опыт работы у девушки два года ,но она тоже говорит что сделает! и на какие коклюшки крутить ,хочеться крупные вертикальные? реально все это вообще?

Поделиться сообщением

подскажите господа мастера!в регионе доступно 3 вида завивки! лореаль велла и итальянский бест ( извеняюсь если в терминах ошибка) у меня обесцвеченные волосы до плечь, европейские ! бест - только появился, старый мастер предлагает веллу- говорит , они изначально специализируются на химии! сама люблю лореаль ,но там опыт работы у девушки два года ,но она тоже говорит что сделает! и на какие коклюшки крутить ,хочеться крупные вертикальные? реально все это вообще?

Выбор коклюшек оставьте за мастером,который проводил с вами консультацию и которому выполнять процедуру.А выбор бренда - за вами....Вы бы еще спросили у немца,француза и русского - какой язык лучше? :P

Поделиться сообщением

Выбор коклюшек оставьте за мастером,который проводил с вами консультацию и которому выполнять процедуру.А выбор бренда - за вами....Вы бы еще спросили у немца,француза и русского - какой язык лучше? :P

я думаю при разумном ведении переговоров! они пришли бы к выводу ,что оптимальный английский! сразу видно Вы настоящий профессионал! :D

Поделиться сообщением

В принципе разницы нет особенно никакой, все зависит от мастера с какой косметикой ему работать проще , хоть на локон, тут либо доверяешь парикмахеру либо нет.

Поделиться сообщением

В принципе разницы нет особенно никакой, все зависит от мастера с какой косметикой ему работать проще , хоть на локон, тут либо доверяешь парикмахеру либо нет.

значит между веллой и лореалем разнице по категориям нет? у нас почему-то лореаль считается лучше , хотя мастер с веллой был более убедителен, сказал что в лореале лучше шампуни и домашний уход, краски одинаковые! а химия у веллы лучше!? как вы считаете?

Поделиться сообщением

Я очень извеняюсь,не люблю лезть не в свои дела, но если бы вы пришли ко мне, и у меня бы был выбор между велой и лореалем,как Вы сказали, то я конечно же предпочла бы второе, хотя блонд сделать на вертикальные крупные это просто что-то типа междузвезных войн....,хотя если у парикмахера есть специальное отношение к химической завивке в принципе, так как не у всех оно бывает...............то можете остаться доволни.Лично я накрутила бы на каклюшки без препарата и только после этого поставила бы препарат (сорри,забыла как называеться на русском) и непроверяя держала бы 20 минут, после этого смыла бы хорошо,ну очень очень хорошо продукт и сделала б фиксаж и след пять минутки сняла бы каклюшки и повторила бы очень внимательно фискаж одна минутка и у вас прекрасный пермамент.И так что мы сделали??? Мы сделали совсем легкий пермамент и теперь непугайтесь что у вас волосы выглядят прямыми ,просто им теперь нужен мусс для активации или просто пенка подсушили с дифузером и готово......надеюсь я Вас переубедила и Вы откажетесь от кудряшек..........зачем портить волосы ,ведь потом не исправить....Лучше сходите в парикмахерскую, пусть Вам сделают масаж головы, поставят маску на волосы, загладят волосы феном и полезно и приятно и волосы целы :)))

Поделиться сообщением

Я очень извеняюсь,не люблю лезть не в свои дела, но если бы вы пришли ко мне, и у меня бы был выбор между велой и лореалем,как Вы сказали, то я конечно же предпочла бы второе, хотя блонд сделать на вертикальные крупные это просто что-то типа междузвезных войн....,хотя если у парикмахера есть специальное отношение к химической завивке в принципе, так как не у всех оно бывает...............то можете остаться доволни.Лично я накрутила бы на каклюшки без препарата и только после этого поставила бы препарат (сорри,забыла как называеться на русском) и непроверяя держала бы 20 минут, после этого смыла бы хорошо,ну очень очень хорошо продукт и сделала б фиксаж и след пять минутки сняла бы каклюшки и повторила бы очень внимательно фискаж одна минутка и у вас прекрасный пермамент.И так что мы сделали??? Мы сделали совсем легкий пермамент и теперь непугайтесь что у вас волосы выглядят прямыми ,просто им теперь нужен мусс для активации или просто пенка подсушили с дифузером и готово......надеюсь я Вас переубедила и Вы откажетесь от кудряшек..........зачем портить волосы ,ведь потом не исправить....Лучше сходите в парикмахерскую, пусть Вам сделают масаж головы, поставят маску на волосы, загладят волосы феном и полезно и приятно и волосы целы :)))
Таким образом делают только делитанты, а разница между веллой и л`ореалем Есть - лореаль считает себя более крутым :D

Поделиться сообщением

Ну да, я согласна с Вами, лореаль себя считает более крутой,но так как я дилетан, то ни с одной ,ни с другой фирмой не работаю, Вы наверное даже и не слышали о таких с кикими я работа. Не потому- что они крутые ,а просто неизвестные.....у меня совсем маленькая парикмахерская в центре маленького провинциального города,с редовными посетителями, я себе и представить не могу сделать ошибку в работе.Вы себе и непредставляете такое наверное ,ведь от крайнего результата зависит будет ли мой салон в этом городе или нет, а не будет ли у меня работа или нет.Так-что я очень внимательно отношусь к подбору косметики и даже работая с несколькими марками опять таки выбираю продукты с которыми работаю да и химическая завивка в данный момент у нас не совсем популярное явление...

Вот задумалась... я очень уважаю немецкий продукт для химии полилукс, он продаеться в супермаркетах(непрофесиональный), у кого есть такая возможность попробуйте сделать одну две химки и Вы поймете о чем я говорю.... этот продукт каким был 15 лет назад таким и остался , а Лореаль новая упаковка и новый продукт, так бояться плагиатсва или подделки, незнаю как это сказать...............рада что моя подруга меня не читает, убила бы за свой лореаль...у нас с ней постоянный спор, а я не придерживаюсь одной малки и даже одной серии для меня это бизнес ,держать на одну марку, а не отдаденость на свою работу...ха-ха-ха как это я разфилосовствовалась...

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, на какие бигуди можно сделать такую завивку? Делают ли такую химию, и как она правильно называется?

_.jpg

Поделиться сообщением

бородатый анекдот:

приходит в салон девушка с длинными, прямыми волосами. почти черного цвета , говорит:" хочу что бы волосы вились и были платиновыми."

мастер дает ей машинку .. она непонимающе хлопает глазками ...

он объясняет : все равно облысеешь, так быстрее и дешевле..

а Анна Ахматова тоже мечтала о волнистых локонах.. в сознательном возрасте побрилась наголо и туго косынку затягивала..

вот такой метод...

сказок не бывает!!!

..... только это была Марина Цветаева.

Поделиться сообщением

а я знаю, как сделать волосы вьющимися!!! :P

берёшь блондор, разводишь на 12%, ждёшь, смываешь....

повторять до получения нужного эхвекту - кудри будут как у болонки - хрен расчешешь!

PS:есть желающие привести аргументы против?

ДАААА! Вот уморили насмеялась я с вами. Сегодня муж и дитя настроение подпортили, а зашла сюда ивсего как и не бывало. Спасибо за это. А если серьезнее То с 12 лучше не эксперементировать, ато не только кудрей лишиться можно но и блондинистого цвета. ХА-ХА-ХА :D

Поделиться сообщением

Здравствуйте.... у меня прямые тонкие волосы средней длины...... собираюсь сделать стрижку боб (как у Вики Бэкхем), но с короткой чёлкой.. плюс обьёмный затылок.... один вопрос......посоветуёте пожалуйста что можно сделать чтоб был обьём ...... я не парикмахер. .... пойду сама под ножницы...... можно ли сделать так, чтобы волосы от корней приподняли..... химия или как это называется.... при этом концы оставить прямыми..... напишите плизз как это правильно обьяснить мастеру......

Поделиться сообщением

Здравствуйте.... у меня прямые тонкие волосы средней длины...... собираюсь сделать стрижку боб (как у Вики Бэкхем), но с короткой чёлкой.. плюс обьёмный затылок.... один вопрос......посоветуёте пожалуйста что можно сделать чтоб был обьём ...... я не парикмахер. .... пойду сама под ножницы...... можно ли сделать так, чтобы волосы от корней приподняли..... химия или как это называется.... при этом концы оставить прямыми..... напишите плизз как это правильно обьяснить мастеру......

скажите, что хотите сделать прикорневую завивку и что вам нужен ТОЛЬКО объём у корней

Поделиться сообщением

скажите, что хотите сделать прикорневую завивку и что вам нужен ТОЛЬКО объём у корней

а сколько держиться завивка..... и уместна она в данном случае.....

боб будет нормально смотреться и лежать при этом.... или есть какие то другие варианты.... напишите плиззззз

Поделиться сообщением

а сколько держиться завивка..... и уместна она в данном случае.....

боб будет нормально смотреться и лежать при этом.... или есть какие то другие варианты.... напишите плиззззз

правильно выполненный боб, в любых его вариациях, будет придавать объем волосам. Завивка. в зависимости от фирмы изготовителя, держится от 3 месяцев и до........ полного срезания завитых волос. если вы хотите завивку на непродолжительное время - сделайте карвинг. Держится до 3-х месяцев и более щадящая процедура для волос.

Поделиться сообщением

спасибо огромное попробую сначало карвинг.....с бобом, а уж потом если понравиться завивку на более длительный срок

Поделиться сообщением

[Всем привет, у меня у самой был карвинг, мелкие завитки, уже отросли, теперь хочу сделать крупные, но говорят что волосы тонкие и крупные держаться не будут, так ли это на самом деле?

Поделиться сообщением

[Всем привет, у меня у самой был карвинг, мелкие завитки, уже отросли, теперь хочу сделать крупные, но говорят что волосы тонкие и крупные держаться не будут, так ли это на самом деле?

На тонкие волосы тоже получается крупная завивка, просто завиток другой - легкий. А вы делаете как основу под укладку, или кудрями носите?

Поделиться сообщением

На тонкие волосы тоже получается крупная завивка, просто завиток другой - легкий. А вы делаете как основу под укладку, или кудрями носите?
[

я ношу кудрями именно, более легкий это как именно? так значит впринципе можно да?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...