Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Nadja_282

Nadja

Рекомендуемые сообщения

я парикмахер с 1995 года и всегда порывалась сменить профессию, но что то не получилось.

прически так и не научилась делать, площадки тоже не подстригаю.

короче стричь не умею, но люблю.

:rolleyes:

такое вот у меня первое сообщение.. но все кардинально изменилось!!

так что читайте лучше с последних)))

СПАСИБО ФОРУМЧАНАМ за поддержку!!!

Изменено пользователем Nadja_282

Поделиться сообщением

http://vkontakte.ru/id1320091?45757

это я в контактах

http://vkontakte.ru/club2113846

это мое место работы, правда страничка только делается

я парикмахер с 1995 года и всегда порывалась сменить профессию, но что то не получилось.

прически так и не научилась делать, площадки тоже не подстригаю.

короче стричь не умею, но люблю.

:rolleyes:

НЕ КОГДА НЕ ПОЗНА НАЧАТЬ ВСЕ ЗАНОВА! ПОЕЗЖАЙ В ВРОНЕЖ В ШКОЛУ "ПРОФИЛЬ" ТАМ ИЗ ТЕБЯ СДЕЛАЮТ МАСТЕРА! САМ В НЕЙ УЧИЛСЯ С НУЛЯ :)

Поделиться сообщением

НЕ КОГДА НЕ ПОЗНА НАЧАТЬ ВСЕ ЗАНОВА! ПОЕЗЖАЙ В ВРОНЕЖ В ШКОЛУ "ПРОФИЛЬ" ТАМ ИЗ ТЕБЯ СДЕЛАЮТ МАСТЕРА! САМ В НЕЙ УЧИЛСЯ С НУЛЯ :)

учиться то дело хорошее, но вот я всерьез подумываю о смене профессии.

устала что то..уж 13 лет подстригаю.. и что то временами депрясняк накатывает.. денег особо не заработала, как у некоторых маститых парикмахеров дачи, машины, только домашними стрижками на хлеб, без масла и икры..

людей в основном привлекало то что дешево беру, да еще с доставкой на дом.. качество тоже, но не определяющий фактор..

потом решила -- надо работать парикмахером, а то все на мало оплачиваемых работах перебивалась, главное было подстричь своих клиентов..

сначала надо повысить квалификацию , так вот пошла в "школу парикмахерского искусства",

Поделиться сообщением

там отбили желание делать вообще что либо, я то думала прически делать научусь, а получилось наоборот.. потом позвали работать в новую парикмахерскую, при бане, график был страшный: с 12,00 до 20,00 каждый день выходные среда четверг, и среда не всегда.. народ шел потихоньку, но не особо, хозяйка --Гитлер в юбке, короче я сбежала, потом пошла работать в поточную парикмахерскую, все там вроде хорошо, но летом жара + 30, а в этом крохотном помещении +40 !! машинка перегревалась, ноги мои испортились за месяц.. кошмар, зато денег нормально платили 40%, материалы все предоставлены, только меня еще сильно смущало то , что порошок для мелирования разводили не оксидом, а пергигидролем разбавленным(и то непонятно каким, он в больших емкостях выдыхается), волосам капут, и пряди желтые, я потом свой оксид приносила. мне клиентов жалко.. . а когда там окно меняли на стеклопакет мы все равно работали, я думаю, хорошо фен не пришлось включать, а то пылью бы строительной быстро забился.и еще там мойка пластиковая над обычной раковиной.. в крохотном пространстве, где голвой я задеваю бак и электро щиток). потом две недельки работала в "крутом салоне", там все продумано интерьер супер , полы с подогревом, но человек человеку волк, клиентов мало, дорого и не сезон, сбежала.. вот так. потом перешла в другую парикмахерскую, там добираться ближе 30 мин и на работе, на одном автобусе не надо было по полчаса автобус ждать, гадая, приедет/не приедет.. правда клиентов там меньше, но у хозяйки еще была парикмахерская, поэтому появлялась она там редко) а в затишье мы DVD смотрели.так что пости как дома.. но владелица помещения ( а это была переделанная однокомнатная квартира) решила его продать и нам пришлось закрыться. .. потом позвали работать в парикмахерскую в том же районе) там почти как салон, интерьер приятный, солярий, все дела, оплата 50% препараты все мои, меня устраивает, вполне. а сейчас открыли еще парикмахерскую, и так как я переехала ближе к новой , в новой и работаю)) от дома 5 мин если медленно топать. красота!!!

клиентов только пока маловато, прежние мастера здесь были не очень, вот и боятся, да еще не сезон, некоторые только два раза в год стригутся, экономят.. зато мои домашние клиенты немного подтягиваются, правда некоторые все же хотят, что бы я к ним пришла сама, а для меня это теперь далеко, вот когда к маме езжу иногда там подстригаю, в ущерб личной жизни))

вот так у меня все весело! это пусть начинающие парикмахеры почитают и учтут! если стрижете дома -- цену ставьте как в парикмахерской, Вы тратите свое ЛИЧНОЕ время, тем более если приходите к клиенту на дом. когда устраиваетесь на работу заранее все узнайте про салон/парикмахерскую, какие условия, отпустят ли вас в отпуск, дадут ли поболеть .. вот я сейчас болею, ОРВИ, работать за меня некому, и мне ничего не оплатят( а на лекарства уже деньжищ потрачено), хотела в четверг на работку пойти, но думаю -- здоровье дороже, а то на сердце осложнения вские,( там более что за полгода работы не болела еще ни разу а только за других болеющих работала) так что берегите себя!! И ЦЕНИТЕ!!!

ВЫ МАСТЕРА, и творческие работники , а не рабы . и достойны работать в хороших условиях, с хорошей оплатой!! а то у меня была хозяйка -- курить людей не выпускала, хорошо , что я не курю :P

Изменено пользователем Nadja_282

Поделиться сообщением

ассиметрия в стрижке и окраске

ь на форуме есть VIP мастера, как они себя называют, уровень работ которых ты уже превышаешь. Обидеть я никого не хотела! Подними голову выше! И не опускай руки. В нашем деле нужно постоянно учиться-учиться-учиться. А потом всё это отрабатывать на знакомых, родственниках, клиентах. Удачи и успехов в работе!

Поделиться сообщением

ь на форуме есть VIP мастера, как они себя называют, уровень работ которых ты уже превышаешь. Обидеть я никого не хотела! Подними голову выше! И не опускай руки. В нашем деле нужно постоянно учиться-учиться-учиться. А потом всё это отрабатывать на знакомых, родственниках, клиентах. Удачи и успехов в работе!

спасибо большое за комплимент.. к сожалению, вот мало на ком можно эксперементировать, здесь на фото как раз клиентка готовая даже на синий цвет, и моя мама, на которой тоже все проверяется)

еще экспериментирую на себе иногда даже удачно :rolleyes:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Nadja_282 работы хорошие .

но! и это обращение ко всем кто выкладывает свои фото- нельзя ли уменьшать размер публикуемого изображения хотя бы до 640/480,мне кажется этого будет вполне достаточно,что бы всё рассмотреть и оценить. :D . Дело в том,что не у всех безлимитный тарифный план,да и плазменную панель не все в качестве монитора используют. :D

Поделиться сообщением

уменьшить постараюсь) сама просто не умею, комп чужой, злоупотребляю гостеприимством)

у нас в городе проходил конкурс парикмахерского искусства, вот прическа с которой мастер занял первое место

и Мария Матвеева, занявшая втрое, мы с ней вместе работали раньше..

post-8115-1210128199_thumb.jpg

post-8115-1210128494_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а это вот Я с колорированием и очень длинной челкой. потом пришлось все срезать, работать мешала

post-8115-1210151091_thumb.jpg

post-8115-1210151109_thumb.jpg

post-8115-1210151119_thumb.jpg

Поделиться сообщением

уменьшить постараюсь) сама просто не умею, комп чужой, злоупотребляю гостеприимством)

у нас в городе проходил конкурс парикмахерского искусства, вот прическа с которой мастер занял первое место

и Мария Матвеева, занявшая втрое, мы с ней вместе работали раньше..

В первой работе задумка интересная, но нет чистоты, а вторая намного качественнее. Из этиз двух я бы выбрала вторую.

Поделиться сообщением

В первой работе задумка интересная, но нет чистоты, а вторая намного качественнее. Из этиз двух я бы выбрала вторую.

а вот судьи решили иначе) у нас вообще больше "по блату" места присуждают,

Поделиться сообщением

Это не только у вас

Поделиться сообщением

мои эксперименты

Женя с прической, без начеса, просто попробовала,что можно сделать, прически как то не мое.. в качестве средства для укладки использовали жидкий воск Беелита с кашемиром

post-8115-1211664556_thumb.jpg

post-8115-1211664564_thumb.jpg

post-8115-1211664573_thumb.jpg

post-8115-1211664582_thumb.jpg

post-8115-1211664590_thumb.jpg

post-8115-1211664606_thumb.jpg

post-8115-1211664622_thumb.jpg

post-8115-1211664638_thumb.jpg

post-8115-1211664650_thumb.jpg

post-8115-1211664665_thumb.jpg

post-8115-1211664678_thumb.jpg

post-8115-1211664691_thumb.jpg

Поделиться сообщением

после того, как предыдущую прическу разобрали остатки роскоши собрали на трех шпильках, тоже может сгодиться как прическа))

post-8115-1211664809_thumb.jpg

post-8115-1211664817_thumb.jpg

post-8115-1211664828_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это действительно не только у вас по блату места присуждают. В нашем городе проходил конкурс и места откровенно присудили по блату, все заранее было решено.

Поделиться сообщением

Это действительно не только у вас по блату места присуждают. В нашем городе проходил конкурс и места откровенно присудили по блату, все заранее было решено.

Поделиться сообщением

На самом деле клиентам в большинстве случаев не важно в каких конкурсах и какое место занял мастер, у нас вообще на этот конкурс только сами парикмахеры и ходят))

главное что бы клиент нашел СВОЕГО МАСТЕРА и все были довольны и счастливы

Поделиться сообщением

это я научилась кудри утюжком делать!! вот себе назавивала, как смогла)

и теперь применяю на практике, еще надо видеоролик посмотреть,как завивать длинные волосы

спасибо сайту, это здесь меня сподвигают на маленькие подвиги

post-8115-1214966554_thumb.jpg

post-8115-1214966566_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мне показалась или действительно у вас много пессимизма в сообщениях и мнительности...

если вы решили сменить профессию,то меняйте..

парикмахерство это исскуство , им нужно если не болеть,то жить этим, любить ....

а не так ..а почему бы и нет......

а если вы решили работать дальше , то ЛЮБИТЕ СЕБЯ ! Свою работу, учитесь, развивайтесь и необращайте внимание на окружаюших... ненравиться салон ? смените его, колектив? тоже смените...

салон ,2,5 7 итд... но найдете то что нужно ! и на работу будете ходить как на праздник!

главное любите себя и то что вы делаете !

P/s. мой пост не несет особой смысловой нагрузки и не есть руководство к действию...

Поделиться сообщением

мнительность -- это у меня по жизни)

хочеться просто более стабильной работы, с социальными гарантиями. Хотя сейчас многие парикмахерские и салоны работают по трудовым договорам..

может это просто я в себе сомневаюсь...

вот недавно мануальный терапевт поправил мне спину, так что работать полегче ))

Поделиться сообщением

после того, как предыдущую прическу разобрали остатки роскоши собрали на трех шпильках, тоже может сгодиться как прическа))

я потратил 3 года на обучение поралельно работая

и еще год или 2 буду учиться - тока уже потребности выросли еду в москву

Хотелось бы еще в китай но пока финансы не позволяют

У тех у кого машины и дачи ( было время когда они не ели и собирали на инструменты хорошие )

надо над собой работать - не останавливаясь нон стопп

удачи

важно поставить цель и идти к нейй

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти