Перейти к содержанию
Елена77

Как Стричь Челку

Рекомендуемые сообщения

можно чёлку вытянуть и стричь на расчёске пойнтом, развернув кресло к себе, проверять результат лучше в зеркале

Поделиться сообщением

Я самоучка. На курсах не училась. Начала с детской стрижки. Купила книгу с очень хорошими и простыми схемами. Но нужны советы : как облегчить челку ко лбу , если линия роста волос уголком?

Поделиться сообщением

Никак не могу научиться стричь челку,так что бы это было классно и стильно,а так же четко. То у меня как то центр длиннее получается,то не могу выровнять чтобы была четкая ровная линия. :( Может какая хитрушка есть чтоб быстро научится? :unsure: Опыта ещё нет практически,4 месяца в экономе работаю,пытаюсь совершентствоваться.

:rolleyes: могу дать свой вариант стрижки челки, чтобы получилась дугообразная линия .

1. Опредилите плотность челки,т.е. её глубину.

2. Ширина челки недолжна выходить за линии скул.

3. Соберите прядь вытягивая её в на себя, перпендикулярно лбу, скрутите в плотный жгут, приложите ко лбу,чтобы определиться с длиной и РЕЖТЕ .

Чем плотнее жгут вы скрутите , тем выше будет центральная часть.

ИСПРОБУЙТЕ и НАПИШИТЕ...

Поделиться сообщением

Могу только дать совет:когда начинаете подстригать челку,обратите внимание,есть ли вихры.Если да,то со-стороны вихра длину челки оставляете больше,высушите-подровняйте.Я лично,когда подстригаю челку,то делаю ее чут длинее,а доробатываю уже на сухой волос.У некоторых клиентов,челка имеет способность сильно подпрыгивать,потом не знаешь от куда ее вытягивать.

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту.

Поделиться сообщением

согласна с тем что зачастую челкам почти не уделяют внимания.Вчера пришла девушка с единственным вопросом."Кто-нибудь умеет стричь косую чулку?".Ушла довольная.Но у меня такой вопрос:"в каких случаях можно позволить что бы кроющие пряди были короче,а в каких нет?".Понимаю что все зависит от того что мы хотим увидеть в итоге.Но боясь все испортить стригу челки попрядно.

Поделиться сообщением

Могу только дать совет:когда начинаете подстригать челку,обратите внимание,есть ли вихры.Если да,то со-стороны вихра длину челки оставляете больше,высушите-подровняйте.Я лично,когда подстригаю челку,то делаю ее чут длинее,а доробатываю уже на сухой волос.У некоторых клиентов,челка имеет способность сильно подпрыгивать,потом не знаешь от куда ее вытягивать.

А еще есть клиенты у которых краевая линия роста волос на лбу напоминает арку....а иногда эта краевая линия низко посажена...(обычно такой тип расположения роста волос присуща мужчинам с приступными наклоностями, у них обычно челку невозможно зачесать на бок или назад)

Так вот если есть такая арка у женщин,лучше не делать никаких челок...

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

А еще есть клиенты у которых краевая линия роста волос на лбу напоминает арку....а иногда эта краевая линия низко посажена...(обычно такой тип расположения роста волос присуща мужчинам с приступными наклоностями, у них обычно челку невозможно зачесать на бок или назад)

Не проблема и на такой рост волос на лбу подстричь чёлку. Ко мне недавно пришла клиентка с сумасшедшими вихрами и попросила ровную чёлку. Я подстриг учитывая естественный рост волос в естественном падении фиксируя волосы при помощи расчёски с редкими зубьями. На оттяжку линия получилась конечно не ровная но когда высушил то вновь уверовал в безупречность техники Видал Сессоон. Линия чёлки получилась ровная и почти не требовала доработки. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Не проблема и на такой рост волос на лбу подстричь чёлку. Ко мне недавно пришла клиентка с сумасшедшими вихрами и попросила ровную чёлку. Я подстриг учитывая естественный рост волос в естественном падении фиксируя волосы при помощи расчёски с редкими зубьями. На оттяжку линия получилась конечно не ровная но когда высушил то вновь уверовал в безупречность техники Видал Сессоон. Линия чёлки получилась ровная и почти не требовала доработки. :rolleyes:

Конечно не проблема её подстрич. если намечается такая стрижка...Но зачесать такую челку стабильно на бок ...уже практически будет невозможно...

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

а как лучше стричь чёлку на мокрые волосы или сразу сухие?

Поделиться сообщением

С начало на мокрые, потом корректируем на сухие

Изменено пользователем Nikola-ru

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Иногда лучше сразу на сухие лежащие по естественному росту волосы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!!

Мне вот нравится челка одна...хочу сотруднице такую подстричь! Эдакая челка-трансформер!Ложится в любую сторону :D

Вообщем каксмогу-опишу ;)

челка заострённая к носу,рваная вся,елочкой :D ,от макушки! Очень надеюсь,что хоть чуть-чуть понятно....Знаменитая челка,в принципе))) Как бы такую подстричь???

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста.не знаю как красиво подстричь челку в мужской стрижке,когда она завивается в разные стороны(((может кто-нибудь подскажет?

Поделиться сообщением

ето тежело расказать ето лучше показать, чедка должна скрывать лысеюсчий лоб и стоять при етом

Поделиться сообщением

Отзовитесь!!!!! :D

Посмотри на подфоруме hairgeek,там есть ссылка на видео где она стрижёт такую челку.

Поделиться сообщением

Стригу челку сразу на мокрые, буквально пару ударов ножницами, потом сушу по росту волос и стригу уже на сухую, в каждом случае все индивидуально, прямая челка в несколько ударов слева и справа к центру, косая еще проще :) Единственное - после стрижки сушувю голову и все, что лезет на глаза срезаю на уровне челки дабы не мешало...

Изменено пользователем Tim777

Поделиться сообщением

Посмотри на подфоруме hairgeek,там есть ссылка на видео где она стрижёт такую челку.

А вы бы не могли скинуть мне ссылку!!!! что-то я порылась,но не нашла ;) !!!

Поделиться сообщением

А эта самая арка, это когда на краевой линии роста волос волосы смотрят вверх и к тому же в противоположные стороны, как веер, это у моего племянника такое :D ??? :rolleyes: Ее стричь ровно нет смысла, я стригу ее по росту волос....) или как? :)

Изменено пользователем misska_86

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!!

Мне вот нравится челка одна...хочу сотруднице такую подстричь! Эдакая челка-трансформер!Ложится в любую сторону :D

Вообщем каксмогу-опишу ;)

челка заострённая к носу,рваная вся,елочкой :D ,от макушки! Очень надеюсь,что хоть чуть-чуть понятно....Знаменитая челка,в принципе))) Как бы такую подстричь???

Всем привет! Давно пользуюсь этим замечательным форумом, узнаю для себя кучу полезных вещей. Вот сейчас и сама решила написать, поделиться знаниями так сказать. Не знаю, все ли еще этот вопрос актуален, но всеже напишу, вдруг кому еще пригодится.

Делим зону челки центральным пробором. С каждой стороны берем проборы лицевой диагональю, т.е. грубо говоря получаются проборы в виде угла, вершина которого смотрит на переносицу клиентке. И таким образом по проборам продвигаемся наверх. Насколько диагональные проборы будут "крутые" настолько более ярко выражен будет ваш угол. В итоге у клиента "челка-трансформер" :rolleyes: . Ассиметрия на любую сторону. Надеюсь понятно объяснила :rolleyes:

Поделиться сообщением

очень хотелось бы схемку такого чуда :rolleyes: ,а то на словах мне не понятно.

Поделиться сообщением

Всем привет! Давно пользуюсь этим замечательным форумом, узнаю для себя кучу полезных вещей. Вот сейчас и сама решила написать, поделиться знаниями так сказать. Не знаю, все ли еще этот вопрос актуален, но всеже напишу, вдруг кому еще пригодится.

Делим зону челки центральным пробором. С каждой стороны берем проборы лицевой диагональю, т.е. грубо говоря получаются проборы в виде угла, вершина которого смотрит на переносицу клиентке. И таким образом по проборам продвигаемся наверх. Насколько диагональные проборы будут "крутые" настолько более ярко выражен будет ваш угол. В итоге у клиента "челка-трансформер" :rolleyes: . Ассиметрия на любую сторону. Надеюсь понятно объяснила :rolleyes:

Что-то не очень,а можно зарисовать схемку , что куда делим и куда оттягиваем?

Поделиться сообщением

Аккуратно.......;).... расчёсываем влажный волос и стигём на сколько это возможно ваполнить ровненько по длине волос, а можно выпрямить и подстричь,всё равно у тех кто носит  такие  волнлстые чёлки ровно они не лежат.....

Изменено пользователем porom

Поделиться сообщением

а можно просто расчёску заводиш под лоб потом поднимаеш и когда она поднимается вместе с волосами то кончики волос стриги неровно в как бы кромсая но помоленьку потом повторяй и так укарачивай до нужной длинны

Поделиться сообщением

Всем привет,подскажите пожалуйста ,как сделать такую челку,чтоб лежала,как на фотках?или это просто феном укладывать надо так?

16997540002e0a3df49982fb24200679929e202801.jpg

1699754000d232d857cf710bb0db31908407acb55e.jpg

Изменено пользователем alisa555

Алисочка

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...