Перейти к содержанию

Как Стричь Челку


Елена77

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чёлку даже мастера не всегда удачно стригут! зачем вам учиться самой эти чудеса творить?

чтобы не ходить к этим мастерам, которые плохо стригут челку!!!

 

Жаль, что мы не оправдали 88d7d8ed31dce08aee93b14a92c12087.gif, извините..

да уж

Ссылка на комментарий

чтобы не ходить к этим мастерам, которые плохо стригут челку!!!

 

надо просто найти хорошего мастера ттолько и всего то.. странно что вам такие еще не попадались

можно это объяснить словами, показать ..но письменно это будет трудновато)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот такая челочка мне очень нравиться.Расскажите кто как её стрижет.Наверняка все по разному.Больше всего меня интересует как сделать так чтобы маленькие волосы по краевой линии волос лба не вставали дыбом?Жду от Вас ответов.

post-31591-1266910629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подруга хочет себе длинную косую чёлку. Волосы у неё прямые, ниже лопаток, густые. Подскажите, пожалуйста, какой техникой лучше выполнять? И какие виды косых чёлок бывают? Или косая чёлка она и "в африке косая чёлка"? :D

 

И ещё: она хочет форму "каре" (длина ниже плеч), у лица лесенка. А я вот думаю, как это всё будет смотреться с косой (длинной) чёлкой?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Подруга хочет себе длинную косую чёлку. Волосы у неё прямые, ниже лопаток, густые. Подскажите, пожалуйста, какой техникой лучше выполнять? И какие виды косых чёлок бывают? Или косая чёлка она и "в африке косая чёлка"? :D

 

И ещё: она хочет форму "каре" (длина ниже плеч), у лица лесенка. А я вот думаю, как это всё будет смотреться с косой (длинной) чёлкой?

 

 

Вполне себе гармонично будет смотреться! Я один пока способ знаю, оттягиваешь в противоположную сторону и стрижешь прямым срезом по косой линии, а потом понтированием дорабатываешь...нижние волоски челки можно сделать покороче,это будет своего рода подпоркой для самой челки!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Вполне себе гармонично будет смотреться! Я один пока способ знаю, оттягиваешь в противоположную сторону и стрижешь прямым срезом по косой линии, а потом понтированием дорабатываешь...нижние волоски челки можно сделать покороче,это будет своего рода подпоркой для самой челки!

 

 

 

Спасибо за ответ :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ну это не удивительно, что люди уже сами себе хотят стричь, не доверяя мастерам, "мастерам".

Я именно оттого и пошел в эту индустрию, на пол шажка стою, учусь. Года 3-4 по салонам, ничего не могут сделать так, как хочу. Нет, объясняю нормально! Как сейчас вижу, все по зонам им рассказывал что убирать, и как чтобы это выглядело в конце, только вот технику не рассказывал. И что же? Да, выхожу из салона уже даже не расстроившись, ну не могут, что ж я, сам себя что ли стричь буду..

 

Поэтому это нормально, что человек не желает более в салончики заходить, вкус уже не тот. А уж когда растишь пол года, а потом ОП, и враз все испортили. Ну не нормально это, правда ведь?))

Ссылка на комментарий
Ну это не удивительно, что люди уже сами себе хотят стричь, не доверяя мастерам, "мастерам".

Я именно оттого и пошел в эту индустрию, на пол шажка стою, учусь. Года 3-4 по салонам, ничего не могут сделать так, как хочу. Нет, объясняю нормально! Как сейчас вижу, все по зонам им рассказывал что убирать, и как чтобы это выглядело в конце, только вот технику не рассказывал. И что же? Да, выхожу из салона уже даже не расстроившись, ну не могут, что ж я, сам себя что ли стричь буду..

 

Поэтому это нормально, что человек не желает более в салончики заходить, вкус уже не тот. А уж когда растишь пол года, а потом ОП, и враз все испортили. Ну не нормально это, правда ведь?))

:rolleyes: ага! ко мне вчера парень пришел. спортивную стрижку сделать...но челка сложная была...и чтоб шрамчика не видно было справа и рост волос вихром справа выровнять и длину определенную оставить.....и в центре влосы густо ростут, выровнять объем надо... Блин, извините.... а все остальное 6мм машинкой снять... я накосячила конечно (мало опыта, как мне кажется). сама переживала страшно.... вижу же, что не то получается, как хочется клиенту. но... перевела все в шутку (разрядила обстоятельства складывающиеся :D )... по голове погладила. поболтали.... посмеялись вместе...парень прикололся, мол, ладно, вена только начинается, в кепке похожу :blink: ой, ужас.... не, ну так нормально получилось.... Вот. вы уж простите нас, таких мастеров. клянусь торжественно, еще 2-3 стрижки и у меня все будет идеально!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет =))

 

Ребята, подскажите пожалуйста.. ко мне уже не раз обращались с вопросом о том, как отрастить челку в длинные волосы (от челки до бровей), так чтобы это выглядело ок, и не мешало, при этом создавался эффект, что все в порядке, и никто ничего не отращивает..))

 

Как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Привет =))

 

Ребята, подскажите пожалуйста.. ко мне уже не раз обращались с вопросом о том, как отрастить челку в длинные волосы (от челки до бровей), так чтобы это выглядело ок, и не мешало, при этом создавался эффект, что все в порядке, и никто ничего не отращивает..))

 

Как это лучше сделать?

 

Я обычно выделяю П-зону на темени, захватываю всю ее вместе с челкой, стоя боком около клиента, и слайсингом соединяю челку с длиной на темени. Получается результат, когда челка плавно перетекает в длину на теменной зоне. Другого варианта пока что не вижу.

Ссылка на комментарий

Велен, да вот я про них читаю, но на коротких челках у меня не получается сделать слайсингом. Получается только врезанием, в результате - рваная челка без капелек, просто эффект дымчатости. Ну то есть пойтинг на сухих волосах я делаю, другими словами. Только угол врезания меняю. Я тут пристаю, думала, какой-то суперсекрет страшный есть...

Ладно, тогда попробую на знакомых...

 

 

 

 

 

А там можно как-то регулировать наклон и крутизну этой самой челки? Т.е. одни просят сделать "покосее", другие - чтоб было не очень косо. Как я понимаю, тут сильного перекоса не будет. Мне не понятен механизм регулирования "косявости" челки.

 

 

d92a8da0c390t.jpg

 

извиняюсь за корявость, рисовала на планшете, а практики ноль.

на первом рисунке челка будет очень косая(правый край намного короче левого)

на втором - чуть косая.

заметьте, что разделение на проборчики должно быть строго параллельным.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
72cf7c37a5ec.jpg По сухим волосам, расчесать и сверху без оттяжки только ножничками прорезать в одну сторону.

 

 

bf9da2d8570f.jpg Потом вырезаем в другую сторону из той же точки.

 

 

e75ce5b523b1.jpg Затем снизу поинтингом профилировать.

 

Работает только рука с ножницами, вторая отдыхает)))

 

У меня депрессия!!! Пыталась сегодня подстричь такую челку.. только руки у меня видать

не оттуда...

 

Стригла маму, уже 3 раз, типа знала как. Предыдущий раз получилось очень хорошо.

Единственное, у меня никак не получалась эта "рваная" челка и оставалась "пушистость".

А когда здесь, на форуме, увидела схему стрижки Е. Гордеевой, так обрадовалась!

 

Ну вот, в этот раз, она попросила длину челки не трогать, а лишь проредить.

Так вот длину я не трогала, а она у меня получилась, жуть какая!!!! Короткая и вообще не пойми что!!

 

Уже полдня прошло, я пытаюсь проанализировать, почему так вышло и ничего не пойму!

Хожу сама не своя.

 

Почему так могло получиться??!!! Помогите, чтоб в след.раз не накосячить!!!

Теперь боюсь челки делать :(

 

Попытаюсь фото загрузить "до" и "после"

post-47676-1276893980_thumb.jpg

post-47676-1276894069_thumb.jpg

post-47676-1276894093_thumb.jpg

post-47676-1276894135_thumb.jpg

post-47676-1276894172_thumb.jpg

Изменено пользователем mouse-trap
Ссылка на комментарий
Боже мой, а мне так все понравилось - и стрижка, и челка!!! Такая у вас мама красавица!!!

 

Мама и правда красавица..еще бы лет на... назад :blush:

 

Вам спасибо за комплимент! Может конечно со стороны стрижка в целом и ничего,

просто я ее изначально другой себе представляла! Касаемо именно челки,

поэтому так и расстроилась :huh:

 

Просто ей и самой не оч. понравилось из-за того, что слишком короткая вышла!

Правда я расстроилась БОЛЬШЕ чем она. А я и не понимаю, почему ж

так вышло, ведь длину я не трогала!! Изначально то она была чуть выше бровей!

 

Эх, хорошо, что лето - быстро отрастет!! (Надеюсь) :)

Ссылка на комментарий
Зря переживаете! Челочка получилась очень даже хорошенькая!

 

Спасибо ) в общем нарвалась на комплименты :wub:

 

 

 

Блин!!! Я, кажецца поняла свою ошибку!!!!

"...По сухим волосам, расчесать и сверху без оттяжки только ножничками прорезать в одну сторону."

 

Хм... о чем думала, когда стригла! Прально, я ж ее выполняла на влажные волосы!!

А как известно, они подскакивают (при прямых волосах), около 1 см в сухом виде!

Во чучундра, я!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Очень красивая стрижечка...

 

 

А мне наоборот не нравится.

Я кстати вот над чем задумываюсь часто, может я какая то ненрмальная :blink:

Мне не нравятся очень ооооочень многие стрижки.... и покраски нравятся ооочень редко...

Это у меня взгляд какой то новый на все это или мне будет очень сложно работать.... :mellow:

Волков бояться - в лес не ходить!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти