Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

кузяка

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Рекомендуемые сообщения

Дайте, пожалуйста, реальные способы, то что уже проверено! Чтоб волосы быстро росли... Может ампулы или еще что-нибудь... Слышала, что Бразильянки добавляют противозачаточную таблетку в шампунь и вроде как от него волосы быстро растут.. Касторовое, репейное масло, димексид, перцовку, лук, кефир и т.д. не предлагать, т.к. все это уже испробовано (в т. ч. и витамины). И про генетику наслышана... Очень надо:) всем спасибо заранее

А что конкретно случилось?

Поделиться сообщением

Уважаемая Чувиха!В виду вашего обращения разрешить данную ситуацию,сложившуюся у Вас с участниками форума не поддерживающими лечение народными средствами,а конкретно луком,позволю себе ответить Вам здесь.На форуме не раз поднималась тема о лечение волос народными средствами и не разу она не была поддержана большинством участников данного форума,т.к.,если обратить внимание на надпись вверху,то увидете "Первый Форум Парикмахеров.Общение Профессионалов". Я не буду Вам рассказывать,чем профлечение отличается от народного и профмастер от "домашнего" парикмахера,достаточно открыть вот эту тему и думаю Вы всё поймете Уход И Лечение Волос. Маски Для Волос., Процедуры и средства.

Поделиться сообщением

Уважаемая Чувиха!В виду вашего обращения разрешить данную ситуацию,сложившуюся у Вас с участниками форума не поддерживающими лечение народными средствами,а конкретно луком,позволю себе ответить Вам здесь.На форуме не раз поднималась тема о лечение волос народными средствами и не разу она не была поддержана большинством участников данного форума,т.к.,если обратить внимание на надпись вверху,то увидете "Первый Форум Парикмахеров.Общение Профессионалов". Я не буду Вам рассказывать,чем профлечение отличается от народного и профмастер от "домашнего" парикмахера,достаточно открыть вот эту тему и думаю Вы всё поймете Уход И Лечение Волос. Маски Для Волос., Процедуры и средства.

Профессионалом может называться такой парикмахер, который реально помогает волосам и коже своего клиента, а не выкачивает из него бабло. И еще вам на заметку - в России как это ни печально, нет профессиональных парикмахеров, так что не будьте о себе высокого мнения

Поделиться сообщением

Профессионалом может называться такой парикмахер, который реально помогает волосам и коже своего клиента, а не выкачивает из него бабло. И еще вам на заметку - в России как это ни печально, нет профессиональных парикмахеров, так что не будьте о себе высокого мнения

Т.е. парикмахер-это не тот, кто стрижет?

А подскажите пожалуйста, как именно нужно помогать волосам и коже? И помогать в чем? Помогать волосам шевелиться, а коже дышать? А профессию переименовать в помогательволосамикоже? Да,тут Вы правы!Такой профессии в России нету. Но есть трихологи-врачи, которые занимаются проблемами,связанными с волосами и кожей головы.

Поделиться сообщением

В Росси нет хорошей косметики,..проф.парикмахеров,а где они есть,чувиха?

Видимо и врачи дерматологи-трихологи в России,не заслужено себя таковыми считают... тоже выкачивают бабло..

Поделиться сообщением

О! Как! А еще, если в салоне Вам не предложили заняться уринотерапией( говорят, что очень полезно мазать ушибы, отеки, ополаскивать волосы мочой мальчиков до 3-х лет), не разрекламировали конский шампунь, тем самым помогая зоомагазинам сделать за месяц годовую выручку и освободить склады о залежей... ВСЁ! С Вами точно работал не профессиональный парикмахер. Бегите, бегите, бегите от салона подальше.Кстати, если в салоне на процедуре ухода за кожей лица Косметолог вылил Вам на лицо 0,5 литра кефира и сделал по нему массаж - Радуйтесь! Вы на верном пути! С Вами работал Профессиональный Косметолог!

P.s Уважаемая, очень Вас жаль, что Вы не нашли себе Мастера. И сбавте обороты. Вы все же находитесь на форуме парикмахеров. Если хочется посудачить, есть форум для клиентов

Поделиться сообщением

Девочки, вы как хотите, а мне надоело быть корректной) за один день всех обложить успела, жаль нельзя сюда скинуть сообщение Вартана на эту тему, ибо забанят на веки вечные :blush: , а потому на Твоём языке:

чувиха, канай отседова, если тут тебе все не угодили, редиска хреноредьковая.

Поделиться сообщением

Т.е. парикмахер-это не тот, кто стрижет?

А подскажите пожалуйста, как именно нужно помогать волосам и коже? И помогать в чем? Помогать волосам шевелиться, а коже дышать? А профессию переименовать в помогательволосамикоже? Да,тут Вы правы!Такой профессии в России нету. Но есть трихологи-врачи, которые занимаются проблемами,связанными с волосами и кожей головы.

Врач-трихолог и парикмахер- специалист это уважаемая разные вещи. В россии есть парикмахеры, но нет профессионалов своего дела. Вот что я до вас довожу. Это не мое мнение, это мнение большинства, которые уехали зарубеж. Все мировые стилисты признаются в этом и говорят, что в Россию очень удобно ездить зарабатывать. Цены на услуги просто чума, а делать практически ничего не надо. Вот и все. Ничего обидного. Все элементарно

Девочки, вы как хотите, а мне надоело быть корректной) за один день всех обложить успела, жаль нельзя сюда скинуть сообщение Вартана на эту тему, ибо забанят на веки вечные :blush: , а потому на Твоём языке:

чувиха, канай отседова, если тут тебе все не угодили, редиска хреноредьковая.

Послушайте не уважаемая. Даже на этом форуме Вартан Болотов признавался, что нар. средства порою дают эффект более действенный, чем так называемые проф.средства.

Поделиться сообщением

...Даже на этом форуме Вартан Болотов признавался...

И я признаюсь, я не хуже Вартана. Нашла кладезь народных рецептов, подтверждённых(!) официальной медициной во главе с академиком Бехтеревым Владимиром Михайловичем, кстати вятским уроженцем. Беру все свои слова обратно. И больше никому сомневаться не рекомендую:

http://www.medkirov.ru/site/mental-clinic

чувиха, простите меня, если задела ваши чувства. Я умываю руки.

Поделиться сообщением

И я признаюсь, я не хуже Вартана. Нашла кладезь народных рецептов, подтверждённых(!) официальной медициной во главе с академиком Бехтеревым Владимиром Михайловичем, кстати вятским уроженцем. Беру все свои слова обратно. И больше никому сомневаться не рекомендую:

http://www.medkirov.ru/site/mental-clinic

чувиха, простите меня, если задела ваши чувства. Я умываю руки.

Охххх...это ж Ганино...))) такое родное с детства слово!! )) Вятские уроженцы меня поймут...)))

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

Врач-трихолог и парикмахер- специалист это уважаемая разные вещи. В россии есть парикмахеры, но нет профессионалов своего дела. Вот что я до вас довожу. Это не мое мнение, это мнение большинства, которые уехали зарубеж. Все мировые стилисты признаются в этом и говорят, что в Россию очень удобно ездить зарабатывать. Цены на услуги просто чума, а делать практически ничего не надо. Вот и все. Ничего обидного. Все элементарно

Я то в курсе, что это разные вещи.

А то, что касается тех, кто уехал за рубеж-так вы форум почитайте, где эти самые, уехавшие, просят совета:что и как делать, потому как "местные" не умеют очень много. И при первой удобной возможности, приезжая сюда, бегут к нам исправлять то, что натворили там.

Я тоже закрываю для себя обсуждение данной темы с чувихой,т.к. смысла не вижу. Каждый останется при своем.

Поделиться сообщением

Держитесь девы! Чичас такое расскажу! Знаете ли вы почему у таджичек волосы благоухают розами в отличие от узбечек? И те и другие кислым молоком моют. Отвечаю. Таджички смачивают волосы верблюжьей мочой. Высыхая волос пахнет розой. Удивительно...но правда.

Поделиться сообщением

Мне вот всегда было интересно, а как именно они собирают эту мочу? Бегают за верблюдом (или другим животным) с какой-то тарой, или пузырь какой-нибудь привязывают, или верблюд, как послушное домашнее животное, приходит пописить в какое-нибудь корыто? Кто собирал, расскажите как?

Поделиться сообщением

Николь!))))

Я то в курсе, что это разные вещи.

А то, что касается тех, кто уехал за рубеж-так вы форум почитайте, где эти самые, уехавшие, просят совета:что и как делать, потому как "местные" не умеют очень много. И при первой удобной возможности, приезжая сюда, бегут к нам исправлять то, что натворили там.

А еще пишут: "Есть ли мастер из России? Срочно."

И на самом деле приезжают к нам. Из Нью-Йорка, из Цюриха, из Дрездена и т.п.

Поделиться сообщением

Мне вот всегда было интересно, а как именно они собирают эту мочу? Бегают за верблюдом (или другим животным) с какой-то тарой, или пузырь какой-нибудь привязывают, или верблюд, как послушное домашнее животное, приходит пописить в какое-нибудь корыто? Кто собирал, расскажите как?

Я не помню сама- маленькая была. Мама рассказывала. А еще рассказывала уже Израильская приятельница из Таджикистана. Верблюд домашнее животное. Его и стригут и доят...и многое другое. Простите писяет верблюд как и корова. за раз ведро набрать можно. не проблема.Вот вы не пойдете выкапывать корень лопуха...а это одно из лучших укрепляющих средств, если спиртовой настой втирать за пол часа до мытья. Так же как и крапива. отвар для шелковистости, а спиртовой настой для укрепления. И никому не верьте что химия из баночки лучше. Вы не знаете что там кроме ароматизаторов и консервантов.Я шампуни при советской власти в утилизацию списывала если в течении года не использовали...воняли т.к. протухали. А теперь 10 лет стоит и норма. Не надо быть столь наивными.

Поделиться сообщением

Юдит, мой отец травами занимается, корень лопуха ходила с ним в детстве копать, да и многое другое тоже :rolleyes:

Насчёт верблюда, вы уж простите мою наивность в незнании подобного сбора. Я тут попыталась представить, как бы это могло быть, и написала такое эссе. Оговорюсь: ничьих национальных чувств не задеваю, опираюсь на выше изложенную Юдит информацию :rolleyes: Итак:

Средняя Азия. Кишлак. Два соседских дома. В одном живет таджикская семья, в другом муж таджик, недавно привёл в дом жену узбечку. Полдень. Таджичка Барно и узбечка Юлдуз сидят под тутовником, грызут арбузные семечки. Рядом у карагача, припаркована верблюдица Алпамыс-бобо (деда Алпамыса по-русски). Юлдуз, почесывая голову, снимает косынку, вытряхивает животных.

- Барно! Половина луны прошла, может, волосы помоем?

-У тебя есть кислое молоко?

-Верблюжье. Сейчас принесу.

Барно, сплёвывая арбузную шелуху, уходит в дом. Возвращается с кувшином .

- Вот, соседка.

Дамы начинают санитарную процедуру изгнания животных и мытья волос.

Из окна выглядывает муж Юлдуз:

- Женщина, я хочу, чтоб от тебя пахло розами, а не старым козлом! Спроси Барно, она тебе скажет, чем ополоснуть волосы.

Барно кивает и поворачивается в сторону лежащей верблюдицы:

- Есть средство, чтоб животные не возвращались, и запах был хороший. Неси ведро соседка!

- Доить будешь?

- Ждать буду.

Юлдуз приносит ведро. Сидят. Ждут. Проходит час. Второй. Верблюдица проснулась, стала подниматься. Барно срывается, хватает ведро и бежит к верблюдице.

Юлдуз смотрит на нее, широко раскрыв узбекские глаза.

Барно собирает полведра верблюжьей мочи, возвращается с довольным видом:

- Хватит на двоих!

Юлдуз морщится. Барно усмехаясь, говорит:

- Ночью тысяча гурий позавидуют запаху исходящему от твоих волос, ведь в раю нет верблюдов!

Поделиться сообщением

Юдит, мой отец травами занимается, корень лопуха ходила с ним в детстве копать, да и многое другое тоже :rolleyes:

Насчёт верблюда, вы уж простите мою наивность в незнании подобного сбора. Я тут попыталась представить, как бы это могло быть, и написала такое эссе. Оговорюсь: ничьих национальных чувств не задеваю, опираюсь на выше изложенную Юдит информацию :rolleyes: Итак:

Средняя Азия. Кишлак. Два соседских дома. В одном живет таджикская семья, в другом муж таджик, недавно привёл в дом жену узбечку. Полдень. Таджичка Барно и узбечка Юлдуз сидят под тутовником, грызут арбузные семечки. Рядом у карагача, припаркована верблюдица Алпамыс-бобо (деда Алпамыса по-русски). Юлдуз, почесывая голову, снимает косынку, вытряхивает животных.

- Барно! Половина луны прошла, может, волосы помоем?

-У тебя есть кислое молоко?

-Верблюжье. Сейчас принесу.

Барно, сплёвывая арбузную шелуху, уходит в дом. Возвращается с кувшином .

- Вот, соседка.

Дамы начинают санитарную процедуру изгнания животных и мытья волос.

Из окна выглядывает муж Юлдуз:

- Женщина, я хочу, чтоб от тебя пахло розами, а не старым козлом! Спроси Барно, она тебе скажет, чем ополоснуть волосы.

Барно кивает и поворачивается в сторону лежащей верблюдицы:

- Есть средство, чтоб животные не возвращались, и запах был хороший. Неси ведро соседка!

- Доить будешь?

- Ждать буду.

Юлдуз приносит ведро. Сидят. Ждут. Проходит час. Второй. Верблюдица проснулась, стала подниматься. Барно срывается, хватает ведро и бежит к верблюдице.

Юлдуз смотрит на нее, широко раскрыв узбекские глаза.

Барно собирает полведра верблюжьей мочи, возвращается с довольным видом:

- Хватит на двоих!

Юлдуз морщится. Барно усмехаясь, говорит:

- Ночью тысяча гурий позавидуют запаху исходящему от твоих волос, ведь в раю нет верблюдов!

Класс! Ржу не могу.однако в городе уже наверное и не помнят такого...у нас выходки из Марокко всем кремам оливковое масло предпочитают...

Поделиться сообщением

:lol:

Я тут как-то писала, что если припрет-чем угодно намажешься))), но в повседневном, обычном режиме (и если не приперло), то проще купить готовые маски-бальзамы-уходы, и пользоваться ими регулярно, чем от случая к случаю заваривать лопух и крапиву. Кстати! Об ополаскивании такими отварами: звонит моей сменщице клиентка-Спасай,выручай,караул! Выяснилось, что крашенная, ухоженная блондинка, решила воспользоваться народным рецептом и ополоснуть волосы отваром (то ли крапива, то ли еще что-то зелененькое) - результат -волосы приобрели красивый зеленый оттенок. Воть! Итог-пришлось делать смывку и тонирование, что здоровья волосам не придало... :D

Поделиться сообщением

А вот мой совет по быстрому росту волос и что бы волосы не выпадали, некая спа-процедура для кожи головы и волос по длине:

-На предварительно не мытые волосы. на носим пилинг, специально для кожи головы. как следует массируем кожу.

-Моем голову спец щампунем (у кого какая проблема) против выпадения, для роста, от перхоти.

-Втираем ампулу в кожу головы

- По длине делаем горячее обертывание или после мытья шампунем на носим маску, но только по длине!!!!!! А потом втираем ампулу в кожу головы.

Пилинг нужно использовать 1 раз в неделю, ампулы.......для интенсивного лечения-2-3 раза в нед. для профилактики 1 раз в нед. спец. шампунем, в теч. 3 месяцев

Поделиться сообщением

против выпадения волос я Фитовалом пользуюсь,там целый комплекс.Шампунь и капсулы,помогает хорошо.Волосы отрастают быстро.Мне нравится

Поделиться сообщением

Здравствуйте Уважаемые! Ответьте пожалуйсиа на такой вопрос: можно ли помочь людям, прошедшим химиотерапию. Есть ли ли такие средстваЮ, которые наряду с общим восиановлением ускорил бы рост волос.

Поможет ли в этом отношении специализированный уход от предположим того же BONACURE Hair Growth.

Сталкивался ли с этим кто - нибудь? Для них это вопрос близкий к жизни-смерти. Как мы, занятые в индустрии красоты можем им помочь?

Делала выпрямление, сожгли волосы! Трихолог выписала витамины из серии PHYTO фитофанер называются купила за 2000руб., в одной бутылочке 120 кап. хватает на два месяца, курс 6 месяцев и рыбий жир по 800мг в день в теч. 2 месяцев. За первые две недели волосы выросли на 1,5 см!!! На второй месяц применения рост волос немного замедлился- стал прежним, но начали рости ногти. Таких длинных, крепких и кипельно белых ногтей у меня никогда не было!

Поделиться сообщением

Ничто так не помогает укрепить волосы, как сок свежевыжатого лука. Волосы становятся гуще, блестят и быстрее растут. Один минус - запах. Но его можно нейтрализовать ополаскивателем, приготовленным из воды и лимонной кислоты.

не пробуйте эту гадость. нейтрализовать ополаскивателем??? это шутка наверное) воняет НЕ меньше месяца. больше всего раздражает, то что на тренировке стоит только чуть вспотеть, как "аромат" лука уже окутывает)) выпрямляете волосы утюжком, снова запах. моете голову--заткните нос.. потому что снова вас преследует запах лука)

если бы я знала об этом, то точно бы никогда не стала пробовать)

и эффекта долгожданного так и не получила)

но если вам нравится лук и безразличны люди, которые вас окружают, то пробуйте непременно)

Поделиться сообщением

Я вообще фанат длинных волос и отращиваю их постоянно, поскольку мучаю все время их окрашиваниями и утюжками, от чего теряю длину. пробовала много всего. Из действенного для меня: репейное масло с перцовкой, масла бабушки Агафьи, масло Золотой шелк, оливковое, еще купила масло - там смесь кокосовое + манойя - практически самая лучшая штука для убитого утюжками блонда, ну это больше восстановление, чем рост. но я не могла отрастить в основном из-за ломкости, поэтому помогало. Моя любимая маска: мешаю любые масла, какие есть под рукой + желток+коньяк, можно туда же пару ложек кефира, ложка меда, маленький кусочек дрожжей. кефир и дрожжи дают кислый запах - добавляю совсем их немного. Для внутреннего применения: иннеов - густота волос. пью уже второй месяц, курс, там сказано - три. мне кажется эффект есть - стали гуще, улучшилось качество волос. разные витамины - витрум, витрум-бьюти, пивные дрожжи. Очень хорошо помогает массаж головы и шейно-воротниковой зоны, курсы дарсонваля 10-15 процедур раз в три месяца - полгода (при отсутствии мед.противопоказаний)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...