Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Ika

Микстона.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите!!!!! При тонировании мелированных волос (или окрашенных) микстоном есть ли какие пропорции микстона и оксида. У нас все делают на глаз(и я тоже). И вот никак не найду золотую середину.....Вчера вообще получила сиреневую голову.(хорошо хоть клиентка не видела. Я спец.шампунькой все подсмыла). Ох..............

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите!!!!! При тонировании мелированных волос (или окрашенных) микстоном есть ли какие пропорции микстона и оксида. У нас все делают на глаз(и я тоже). И вот никак не найду золотую середину.....Вчера вообще получила сиреневую голову.(хорошо хоть клиентка не видела. Я спец.шампунькой все подсмыла). Ох..............

Всё зависит от исходного цвета. А пропорцию сказать невозможно-чувствовать надо. Это как приготовление пищи:соль, специи - по вкусу....

Поделиться сообщением

Если волосы просто окрашены в один цвет это одно,если мелированы или полностью осветлены-другое.Колл-во микстона зависит от глубины тона:

1-0(чёрный)-добавляем 10см миктона

2-0............-9см

3-0............-8см

4-0............-7см

5-0............-6см

6-0.............-5см

7-0.............-4см

8-0.............-3см

9-0.............-2см

10-0...........-1см

Одним словом,чем светлее тон,тем меньше нужно микстона(если необходимо убрать ненужный оттенок),а если наооборот усилить экстрим-больше.Но,для экстрим цветов на блондине есть специальные красители прямого действия,типа гели красящие ит.д.

Вообще конечно микстона надо вымерять на весах,но они невсегда под рукой,поэтому приходится глазомер напрягать.Я стараюсь в блондин совсем чуток добавлять,а то будет СЮРПРАЙЗ!!! :D

Поделиться сообщением

Если волосы просто окрашены в один цвет это одно,если мелированы или полностью осветлены-другое...

Если положить в блонд 1-3 см микстона (8-10 уровень), то он не нейтрализует, а полностью поменяет цвет!

Этого много!

Поделиться сообщением

Если волосы просто окрашены в один цвет это одно,если мелированы или полностью осветлены-другое.Колл-во микстона зависит от глубины тона:

1-0(чёрный)-добавляем 10см миктона

2-0............-9см

3-0............-8см

4-0............-7см

5-0............-6см

6-0.............-5см

7-0.............-4см

8-0.............-3см

9-0.............-2см

10-0...........-1см

Одним словом,чем светлее тон,тем меньше нужно микстона(если необходимо убрать ненужный оттенок),а если наооборот усилить экстрим-больше.Но,для экстрим цветов на блондине есть специальные красители прямого действия,типа гели красящие ит.д.

Вообще конечно микстона надо вымерять на весах,но они невсегда под рукой,поэтому приходится глазомер напрягать.Я стараюсь в блондин совсем чуток добавлять,а то будет СЮРПРАЙЗ!!! :D

Прошу прощения, я увидела неточность. То, что Вы описали - это "Правило десяти". РАсчитывается так:

1-0....из 10 вычитаем 1 - значит микстона добавляем 9 см

2-0....из 10 вычитаем 2 - микстона добавляем 8см и т.д

На 10 уровне микстона добавляем со спичечную головку

Поделиться сообщением

Прошу прощения, я увидела неточность. То, что Вы описали - это "Правило десяти". РАсчитывается так:

Вот это ближе к действительности. А можно ещё вопрос: это на какое кол-во краски? Тубы бывают 50, 60, 75, 100 мл.... Если на 100- тогда всё точно (на мой взгляд). Зараннее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Вот это ближе к действительности. А можно ещё вопрос: это на какое кол-во краски? Тубы бывают 50, 60, 75, 100 мл.... Если на 100- тогда всё точно (на мой взгляд). Зараннее благодарю за ответ.

Нам говорили из расчета 60 г тюбика

Поделиться сообщением

Могут быть различия по брендам.Вообще в каждой технологической карте есть пропорции смешивания.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что на 100 - будет точнее

Поделиться сообщением

Мне кажется, что на 100 - будет точнее

На каждую расфасовку своя пропорция, у Шварца на 60 г.

Поделиться сообщением

Да,вы правы я на одну цифру обшиблась!!!Но вот например в шварце по последним сводкам технологов компании "правило десяти" теперь действует по-другому,видимо это связано с изменённым составом красителей:

на 9-8уровне добавляют 5%микса от объёма красителя(т.е. на 60гр краски-3гр микса)

на 7-6 уровне-15%(на 60гр-9гр)

на 5-3 уровне-25%(на 60гр-15гр)

Но,по-моему это ДОФИГА!!!

А ещё они советуют использовать для нейтрализации краситель из палитры на том же уровне,что желаемый цвет!!!

Как думаете,это верная истина? :huh:

Для блондинов вообще отдельная песня!!!

Поделиться сообщением

На каждую расфасовку своя пропорция, у Шварца на 60 г.

Катя,а вот вы что добавляете для тонировки своего цвета?У вас достаточно холодный цвет-стальной или это так из-зи фото,ведь вы по-любому тонируетесь после осветления?

И ещё:В шварце новый микс Е-111,как вы с ним работаете.Я чего то побаиваюсь его!В каких случаях его применять?У меня одна клиентка увидела его в палитре и весь мозг мне вынесла,что она хочет такой асфальтово-серый-синий. :angry: А я её отговариваю,ну он и правда будет ей жестоко неидти)))))И по поводу 9,5-111 тоже замучали.Какие-то весьма брутальные клиенты стали.Нет,чтобы весной под цвет травы краситься :lol: .а они в серость вдарились,жесть :huh:

Поделиться сообщением

Да,вы правы я на одну цифру обшиблась!!!Но вот например в шварце по последним сводкам технологов компании "правило десяти" теперь действует по-другому,видимо это связано с изменённым составом красителей:

на 9-8уровне добавляют 5%микса от объёма красителя(т.е. на 60гр краски-3гр микса)

на 7-6 уровне-15%(на 60гр-9гр)

на 5-3 уровне-25%(на 60гр-15гр)

Но,по-моему это ДОФИГА!!!

А ещё они советуют использовать для нейтрализации краситель из палитры на том же уровне,что желаемый цвет!!!

Как думаете,это верная истина? :huh:

Для блондинов вообще отдельная песня!!!

Любопытно очень! Я на Шварце давно не работаю. Катюша, думаю, завтра ответит.

Поделиться сообщением

Катя,а вот вы что добавляете для тонировки своего цвета?У вас достаточно холодный цвет-стальной или это так из-зи фото,ведь вы по-любому тонируетесь после осветления?

И ещё:В шварце новый микс Е-111,как вы с ним работаете.Я чего то побаиваюсь его!В каких случаях его применять?У меня одна клиентка увидела его в палитре и весь мозг мне вынесла,что она хочет такой асфальтово-серый-синий. :angry: А я её отговариваю,ну он и правда будет ей жестоко неидти)))))И по поводу 9,5-111 тоже замучали.Какие-то весьма брутальные клиенты стали.Нет,чтобы весной под цвет травы краситься :lol: .а они в серость вдарились,жесть :huh:

Раньше я красилась после обесцвечивания IGORA CLASSIC №11-1 с добавлением как раз Е-111, сейчас его сняли и последний раз использовала 12-111, цвет получился достаточно серый без сиреневого, но плавно смылся до моего белого через несколько помывок. :rolleyes:

По миксам можно подробно почитать сдесь: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=4707&st=0

Е-111 при добавлении даёт понижение на 1 тон!!! Окислитель на него рассчитываем!!!

Добавляется в 7-8 ряд 2:1 например: 8-1 40гр + Е-111 20 гр + 60 мл 6% получим 7-1

5-6 ряд 1:1

4 ряд 1:2

Самостоятельно работает с любым окислителем, придаёт холодный оттенок, можно использовать для маскировки седины у мужчин.

Поделиться сообщением

А у меня такой вопрос, по поводу краски Эстель . Добавила я микстон 0-55 в 7-0 8 см на 60 гр для нейтрализации и у меня краска стала сначало светло розовой,а затем аж в фиолетовый ушла. Хотя в инструкции написано для нейтралмзации микса добавлять 5 см на 30 гр. И я теперь ничего не могу понять получилось что я вместо нейтрализации .... Так сколько нужно было добавлять микса?

Tacha 72

Поделиться сообщением

[

пардон. на 30г. а ещё прикольно на чёрных волосах "в чёлке" осветлить блок,а потом например синим михтоном затонировать. разведя его водой и оставить на 40мин. очень красиво:))

Поделиться сообщением

а ещё прикольно на чёрных волосах "в чёлке" осветлить блок,а потом например синим михтоном затонировать. разведя его водой и оставить на 40мин. очень красиво:))

Если затонировать осветлённую прядь синим микстончиком - получится грязно-зелёный оттеночек (синий+жёлтый на волосах= зелёный). Его (синий) нужно положит на светлый тон+ немного фиолетового микстона (для коррекции нежелательного - желтого). А так - чёрный с насыщенно синим блоком - замечательное сочетание. Будет очень ярко. Жаль только, что синий быстро вымывается...

Поделиться сообщением

уважаемые коллеги! помогите советом. у клиентки на 5-м тоне шоколадный оттенок , корни 2 сантиметра 4-й тон. а хочет она на 6-м тоне рыжий оттенок. во первых: у меня нет рыжего на 6-м тоне и чтобы его зделать собираюсь воспользоваться правилом 12-ти и добавить к 6-й базе 6 сантиметров микстона. достаточно ли интенсивным получится рыжий? и что сделать с концами чтобы немного осветлились и затонировались рыжим. смывку делать она категорически не хочет т.к. волосы и так сухие после неудачных покрасок на дому. можно ли смешать скажем 8-й том с микстоном и с 9-ти процентным окислителем и нанести по всей длинне? заранее благодарна за дельные советы!!!

Поделиться сообщением

уважаемые коллеги! помогите советом. у клиентки на 5-м тоне шоколадный оттенок , корни 2 сантиметра 4-й тон. а хочет она на 6-м тоне рыжий оттенок. во первых: у меня нет рыжего на 6-м тоне и чтобы его зделать собираюсь воспользоваться правилом 12-ти и добавить к 6-й базе 6 сантиметров микстона. достаточно ли интенсивным получится рыжий? и что сделать с концами чтобы немного осветлились и затонировались рыжим. смывку делать она категорически не хочет т.к. волосы и так сухие после неудачных покрасок на дому. можно ли смешать скажем 8-й том с микстоном и с 9-ти процентным окислителем и нанести по всей длинне? заранее благодарна за дельные советы!!!

Извини, но из всего того что ты написала, я не увидела ни одной мысли в правильном направлении.

1. Волосы крашеные на 5-м уровне и тут что с чем не смешивай краска краску не осветляет!

2. Хотелось бы услышать правило 12-ти, как вам его объясняли,в каких случаях и для чего оно применяется, а добавив в натуральный тон микстон, мы получим лишь вялый оттенок.

3. Называть цвет рыжим не совсем профессионально, принято название "медный"

4. Смывку не хочет, а 9% разве не доканает волосы?

Мой тебе пусть и не дельный, но совет - пока не красить клиентов.. сядь, почитай на форуме всё про окрашивания, составь себе конспекты, чтобы не запутаться и иметь хоть какое то представление о воздействии красителей на волосы.

Удачи!!!

Поделиться сообщением

Извини, но из всего того что ты написала, я не увидела ни одной мысли в правильном направлении.

1. Волосы крашеные на 5-м уровне и тут что с чем не смешивай краска краску не осветляет!

2. Хотелось бы услышать правило 12-ти, как вам его объясняли,в каких случаях и для чего оно применяется, а добавив в натуральный тон микстон, мы получим лишь вялый оттенок.

3. Называть цвет рыжим не совсем профессионально, принято название "медный"

4. Смывку не хочет, а 9% разве не доканает волосы?

Мой тебе пусть и не дельный, но совет - пока не красить клиентов.. сядь, почитай на форуме всё про окрашивания, составь себе конспекты, чтобы не запутаться и иметь хоть какое то представление о воздействии красителей на волосы.

Удачи!!!

спасибо за совет, катерина! я очень ценю ваше мнение, но к сожалению, не совсем актуально, т.к. нужно срочно найти нужное решение и я очень надеюсь на ваш совет! что касается правила 12-ти , то вычитала его на форуме., а я училась к сожалению не в россии а в израиле и по этой же причине немного затрудняюсь с правильными названиями на русском языке, а что касается микстонов , то нам очень поверхностно дали эту тему в школе и я безуспешно пытаюсь найти хорошую литературу на эту тему. прошу помощи!!! у меня нет доступа к русской литературе, так что помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением

спасибо за совет, катерина! я очень ценю ваше мнение, но к сожалению, не совсем актуально, т.к. нужно срочно найти нужное решение и я очень надеюсь на ваш совет! что касается правила 12-ти , то вычитала его на форуме., а я училась к сожалению не в россии а в израиле и по этой же причине немного затрудняюсь с правильными названиями на русском языке, а что касается микстонов , то нам очень поверхностно дали эту тему в школе и я безуспешно пытаюсь найти хорошую литературу на эту тему. прошу помощи!!! у меня нет доступа к русской литературе, так что помогите пожалуйста!

Микстона нужны для нейтрализации нежелательных оттенков и для насыщения ярких.

Тут нужна смывка по-любому, а потом тонирование.

А что совсем нельзя купить краску нужного цвета?

Поделиться сообщением

Микстона нужны для нейтрализации нежелательных оттенков и для насыщения ярких.

Тут нужна смывка по-любому, а потом тонирование.

А что совсем нельзя купить краску нужного цвета?

а при нейтрализации ненужного оттенка на мелированных прядях с чем смешивают микстон(я имею в виду краску, а не окислитель)? или его просто смешивают с окислителем ? и еще один вопрос: если мне нужно на исходный крашенный волос 5-го уровня с золотым оттенком добавить медный, но при этом что-бы не получился более темный тон , как этого добиться?

Поделиться сообщением

а при нейтрализации ненужного оттенка на мелированных прядях с чем смешивают микстон(я имею в виду краску, а не окислитель)? или его просто смешивают с окислителем ? и еще один вопрос: если мне нужно на исходный крашенный волос 5-го уровня с золотым оттенком добавить медный, но при этом что-бы не получился более темный тон , как этого добиться?

1.Микстона добавляют в краску для тонирования, используя например ряд 9,5 или 10 с 3%ОХ или безаммиачные красители. Просто микстон с окислителем не работает.

2.Возьми краситель медный 6 уровня и на 6% покрась

Поделиться сообщением

спасибо, за совет, попробую! а на счет микстонов, я тут в самом начале темы "окрашивание" нашла тему про микстоны, и там пишут что их можно смешивать с низкими процентами окислителей и более того , вообще без окислителя наносить... так что теперь вообще запуталась, где -же правда?

Поделиться сообщением

спасибо, за совет, попробую! а на счет микстонов, я тут в самом начале темы "окрашивание" нашла тему про микстоны, и там пишут что их можно смешивать с низкими процентами окислителей и более того , вообще без окислителя наносить... так что теперь вообще запуталась, где -же правда?

Может это говорилось про полуперманентные красители? :unsure:

Вообще то я сравнила бы микстоны с солью в приготовлении пищи: недосолишь - пресно, пересолишь - есть невозможно, блюдо выкинуть придётся, в чистом виде есть нельзя, а в некоторые блюда она совсем не добавляется, например во фруктовый салат.

Когда учишься готовить, всегда с количеством соли ошибаешься, а когда умеешь, безошибочно солишь как надо. 80082b4144d512211a8cd33bbd99a1c2.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...