Перейти к содержанию
Ika

Микстона.

Рекомендуемые сообщения

спасибо за совет, катерина! я очень ценю ваше мнение, но к сожалению, не совсем актуально, т.к. нужно срочно найти нужное решение и я очень надеюсь на ваш совет! что касается правила 12-ти , то вычитала его на форуме., а я училась к сожалению не в россии а в израиле и по этой же причине немного затрудняюсь с правильными названиями на русском языке, а что касается микстонов , то нам очень поверхностно дали эту тему в школе и я безуспешно пытаюсь найти хорошую литературу на эту тему. прошу помощи!!! у меня нет доступа к русской литературе, так что помогите пожалуйста!

'ell', здравствуйте.... Если не секрет...где вы учились в Израиле?

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

спасибо, за совет, попробую! а на счет микстонов, я тут в самом начале темы "окрашивание" нашла тему про микстоны, и там пишут что их можно смешивать с низкими процентами окислителей и более того , вообще без окислителя наносить... так что теперь вообще запуталась, где -же правда?

Как и Катя скажу - да,наверняка имелись в виду полуперманентные красители,к примеру в СТ Велловском вполне допустимо использовать микс как самостоятельный краситель без окислителя,или же смешав с маской в нужной пропорции,но нужно понимать,что стойкость такого окрашивания будет невелика.

Поделиться сообщением

Профи! Подскажите, пожалуйсто...

Вроде на этом портале был коментарий, где говорилось, что микстон можно развести с тёплой водичкой и опопласкивать волосы для поддержания блонда.. :unsure:

Это действительно так??? :rolleyes:

Стремлюсь к совершенству...

Поделиться сообщением

речь шла о микстонах, а не о полуперманентных красителях, а я работаю на indola и в инструкции написано , что не только для нейтрализации но и для создания нужного оттенка используется правило 12-ти с использованием базисных тонов . а еще попутно , хотела спросить: как лучше осветлять 12-м рядом чтобы без желтизны : сначала красить чистым 12-м номером и потом тонировать , или изначально смешивать 12 с 12.12 (где 1-серый а 2- перламутр) ?

волосок! училась я в городе хайфа в школе под названием "вицо"( соответственно название школы на иврите) а ты тоже в израиле учился?если да , то где?

всем заранее благодарна за ответы!

Поделиться сообщением

Профи! Подскажите, пожалуйсто...

Вроде на этом портале был коментарий, где говорилось, что микстон можно развести с тёплой водичкой и опопласкивать волосы для поддержания блонда.. :unsure:

Это действительно так??? :rolleyes:

А зачем,ведь есть же для этого специально разработанные вещи...?

Поделиться сообщением

А зачем,ведь есть же для этого специально разработанные вещи...?

Ну.. просто я сначало не могла найти Велловский микстон и купила Лондовский, а потом заказала Велловский..

А теперь Лондовский лежит, и я хотела его применить, чтоб не выкидывать :rolleyes:

Так можно? :rolleyes:

Стремлюсь к совершенству...

Поделиться сообщением

Люди объясните мне что-такое правило 12, а тоя прочитала этот топик из всего выше сказаного остановилась только на этом. В чем его суть?

Изменено пользователем Light_And_Dark

В этом мире возможно ВСЕ!!!

Поделиться сообщением

Ребята, объясните пожалуста как вы микстоны разводите? Меня интересует техническая сторона...

Очень сложно равномерно замесить капельку микстона в основной массе краски...Не получается эту капельку микстона равномерно распределить ..... :huh:

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

Ребята, объясните пожалуста как вы микстоны разводите? Меня интересует техническая сторона...

Очень сложно равномерно замесить капельку микстона в основной массе краски...Не получается эту капельку микстона равномерно распределить ..... :huh:

Микс с небольшим колличеством окислителя предварительно разводи в отдельной мисочке,затем добавляй в разведенную с окислителем краску.

Поделиться сообщением

хотела спросить: как лучше осветлять 12-м рядом чтобы без желтизны : сначала красить чистым 12-м номером и потом тонировать , или изначально смешивать 12 с 12.12 (где 1-серый а 2- перламутр) ?

все зависит от результата, который вы хотите получить: если нужны бежевый, пепельный оттенки, то лучше сразу обесцвечивать 12.12 (если будет необходимость, то потом ещё и затонировать), если же вам понадобятся медные, золотитые оттенки - то просто 12 или соответствующий оттенок.

Поделиться сообщением

Микс с небольшим колличеством окислителя предварительно разводи в отдельной мисочке,затем добавляй в разведенную с окислителем краску.

'Clash'. спасибо огромное....

А то я клиенке пятно фиалетовое посадил на затылке.... :unsure:

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

Здравствуйте дорогие мастера!

Подскажите пожалуйста сколько необходимо 0-45 микса на 8-0 Wella Color Touch? (желательно в см.)

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста сколько необходимо 0-45 микса на 8-0 Wella Color Touch? (желательно в см.)

Заранее спасибо)

Необходимо - для чего?

Поделиться сообщением

Заранее спасибо)

на какое кол-во краски вам нужен микстон (если вы хотите знать см.) и для каких целей: нейтрализация нежелательного оттенка, усиление цвета?

Поделиться сообщением

пожалуйста помогите! если нет в наличии фиолетового микстона, можно ли его получить смешав голубой и красный микстоны.в каких пропорциях1:1?он мне нужен для нейтрализ.жёлтого. можно ли полученную смесь безбоязненно смешивать с краской и оксидом? пожалуйста не оставте мой вопрос без внимания.

Поделиться сообщением

пожалуйста помогите! если нет в наличии фиолетового микстона, можно ли его получить смешав голубой и красный микстоны.в каких пропорциях1:1?он мне нужен для нейтрализ.жёлтого. можно ли полученную смесь безбоязненно смешивать с краской и оксидом? пожалуйста не оставте мой вопрос без внимания.

Ты знаешь,за всю мою долгую практику ни разу не приходилось!Наверное теоретически можно,только не голубой а синий.Но лучше в этой ситуации взять фиолетовую краску(более темный уровень) несколько см.Это будет надежнее.

Поделиться сообщением

Ты знаешь,за всю мою долгую практику ни разу не приходилось!Наверное теоретически можно,только не голубой а синий.Но лучше в этой ситуации взять фиолетовую краску(более темный уровень) несколько см.Это будет надежнее.

я не разу не встречала чисто фиолетовую краску, или вы имели ввиду краску с присутствием фиолета например 9\61, 9\65?

Поделиться сообщением

я не разу не встречала чисто фиолетовую краску, или вы имели ввиду краску с присутствием фиолета например 9\61, 9\65?

А на чем ты работаешь? У Веллы,например достаточный выбор.Как вариант - 44/66...

Поделиться сообщением

Если в вашей палитре присутствует 2/2, т.е. коричневый/ирис, получается бежевый с лёгким жемчугом. Пропорции 80/20%

Поделиться сообщением

А на чем ты работаешь? У Веллы,например достаточный выбор.Как вариант - 44/66...

спасибо.буду иметь ввиду, :rolleyes: а работаю на неизвесной мне ранее фирме BLACK,все номера не совпадают с нашими, :( производсва Саудовской Аравии. Скажите, а можно использовать микстон и краску разных фирм?

Поделиться сообщением

спасибо.буду иметь ввиду, :rolleyes: а работаю на неизвесной мне ранее фирме BLACK,все номера не совпадают с нашими, :( производсва Саудовской Аравии. Скажите, а можно использовать микстон и краску разных фирм?

И что,у них совсем нет фиолета?Что-то должно же быть..!

Использовать миксы других фирм конечно не желательно,но от безысходности - можно.

Поделиться сообщением

здравствуйте,обясните ,пожалуйста ,про каждый тюбик с микстоном(который существует в игоре,для нейтрализации какого цвета он предназначен.С темой я ознакомилась.хочется конкретно знать. чтобы не выглядить глупой при покупке,ведь продавцы даже в специализированном магазине не разбегутся обяснить. буду благодарна!

Поделиться сообщением

9269091311b0.jpg

Для нейрализации надо брать цвет, который находится напротив в цветовом круге, например: чтобы убрать зелёный - надо добавить в краситель красного микстона.

А Игора тут не при чём, правила колористики общие для всех красителей.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Для нейрализации надо брать цвет, который находится напротив в цветовом круге, например: чтобы убрать зелёный - надо добавить в краситель красного микстона.

А Игора тут не при чём, правила колористики общие для всех красителей.

катерина спасибо ,что ответили,но эту схему я уже видела,я понимаю,что зелень убирается красным,а как насчёт синего(в каких случаях он получается?)его оранжевым убирать нужно??? катерина! распишите,пожалуйста ,по номерам-например 099-красный,033оранжевый,их же больше ,чем в этой таблице. буду признательна. :rolleyes:

Поделиться сообщением

катерина спасибо ,что ответили,но эту схему я уже видела,я понимаю,что зелень убирается красным,а как насчёт синего(в каких случаях он получается?)его оранжевым убирать нужно??? катерина! распишите,пожалуйста ,по номерам-например 099-красный,033оранжевый,их же больше ,чем в этой таблице. буду признательна. :rolleyes:

для нейтрализации:

0-11 сиреневый анти-светло-жёлтый

0-22 синий анти-оранжевый

0-33 зелёный анти-красный

для насыщения и нейтрализации:

0-55 золото

0-77 медь

0-88 красный или анти-зелёный

0-99 фиолет или анти-жёлтый

Пропорции в теме про Шварц.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...