Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Ириша

Болваны-головы!))))

Рекомендуемые сообщения

А еще совет - если крутите "голову", т.е. модуль горячими щипцами, регулируйте температуру, волосы на модуле частично искусственные, поэтому быстро пережгете. На коклюшки тоже лучше не крутить, но если необходимо то... Чтобы волосы на нем были мягче, нанесите обильно бальзам и в таз на всю ночь. А ВОТ ХВОСТ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ НА ЖИВОМ ЧЕЛОВЕКЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ ГОЛОВЫ ВНИЗ ОПУСТИТЬ =), плюс ко всему у модуля идеальный овал, а люди с разными лицами, так и прически будет лучше видно, формы быстрее запомните.

Поделиться сообщением

Вот купила себе учебную голову с волосами 40 см и думаю как продуктивнее ее использовать ( на курсах очень мало практики) и хватит ли ее одной? Начать можно с "рапсодии" "каскада"...

Поделиться сообщением

Начать можно с окантовки и равномерной стрижки, чтоб более полноценно использовать длину волос.

Сюда же - мелирование на длинные волосы и особенности сушки и укладки на длинные волосы.

Поделиться сообщением

Я бы сначала научилась делать штук 5-6 причесок. потом подстригла кончики, легкий каскад, равномерную, средняя длина..и т.д.

Поделиться сообщением

А я бы вообще оставила голову на прически и укладки, а стригла бы бесплатных клиентов под присмотром преподавателя!

Поделиться сообщением

Вот купила себе учебную голову с волосами 40 см и думаю как продуктивнее ее использовать ( на курсах очень мало практики) и хватит ли ее одной? Начать можно с "рапсодии" "каскада"...

На голове такой длины мы в школе выполняем примерно 15 видов стрижек. Некоторые по нескольку раз, поэтому получается в районе 20.

Наш план примерно такой:

Начинаем с длинных каре (когда все волосы заканчиваются на одной линии), затем несколько вариантов длинных ступенчатых стрижек с разной шириной зоны ступенек ( то есть так называемые "каскадные" стрижки) , затем с укорачиванием верхних волос переходим к стрижке типа "Бекхем", то есть, когда затылок короткий, а у лица - длинные пряди...затем асимметрия, затем уже короткие стрижки женские, затем "Ирокезы", Шапочки...короткие равномерные...затем мужские очень короткие, площадку...ну и ёжик...затем буквально всю под расчёску - тушёвку

отрабатывать очень важно.

Разумеется, любую стрижку, не зависимо, на болванке или на клиенте лучше "под присмотром"...)))

Мы так рассудили в школе, что сначала надо каждую новую стрижку изучить и отработать на болванке, а затем уже с пониманием и навыками делать её на клиентах!

Поделиться сообщением

Мастера,помогите приобрести болванку в Беларуси!!! Благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Доброй ночи всем......Весь инет облазила в поисках этой головы))))

Так все таки где можно найти болвана для отработки прически недорого

в Питере))

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Доброй ночи всем......Весь инет облазила в поисках этой головы))))

Так все таки где можно найти болвана для отработки прически недорого

в Питере))

:rolleyes:

Недорого - это для вас сколько? И длина волос?

Поделиться сообщением

Краткое резюме.

Моя башка уже выдержала:

- 1 мелирование

- 1 накручивание на плойку

- 1 выпрямление утюжком

- несколько попыток афроплетения (пока плохо получается)

- кучу стайлинга (лака, геля, мусса) и создание неких причесок

- кучу моек

- несколько сушек с феном на браш

- кучу тренировок с делением на проборы

стричь ее еще жалко

в результате всех манипуляций:

- после ннго кол-ва моек (цвет был шатен) волосы стали бледноликий шатен

с примесью седины, что привело меня к выводу, что волосы были окрашены

- стали топорщиться и пушиться (вероятно изначально чем то они были обработаны, но со временем это средство смылось) - визуально смотрятся хуже, чем после покупки.

волосы лезут, но не так, чтоб сильно, а если правильно их расчесывать (постепенно передвигаясь от кончиков вверх), то и лезут они практически чуть-чуть

чтобы они легко расчесывались и не путались - очень понравилось их сбрызгивать из

пульверизатора с добавлением любого бальзама. Так они не пересыхают и более послушные.

мне моя башка 40см, шатен (говорили что 100% натуральные, но потом выяснилось, что там присутствуют искусственные нити -их %5 не больше) обошлась в 1800+300 штатив -15% скидка

единственное, что мне в ней НЕ нравится, так это то, что у нее не равномерный объем

и какие-то прически порой сделать невозможно, т.к. основная масса волос до середины см 20,

к низу утончаются и в прическе топорщатся

Поделиться сообщением

Недорого - это для вас сколько? И длина волос?

хочу чтобы со штативом до 2000 рублей вышло.....длина от 40-50 см

Поделиться сообщением

хочу чтобы со штативом до 2000 рублей вышло.....длина от 40-50 см

Попробуйте посмотреть в Доме парикмахера на Бол. Московской (м. Владимирская) и в Хитеке (напротив Малодетскосельского пр., м. Технологический институт, а также м. Нарвская - ул. Балтийская)

Мне почему-то кажется, что за такую стоимость можно найти подходящий болван.

Поделиться сообщением

хочу напомнить для начинающих как ухаживать за болванками.Я то почитала выше.ощущение что у всех болванок клочьями лезут волосы. Мыть надо шампунью для обесцвеч.волос.Бальзам не смывать.Сушить феном.Плойками не пользоваться.Если делаешь плетение волос побольше масла.не бойтесь что загрязнится быстро.это не так.Если тренируетесь делать укладку феном.в пульверизатор к воде обязательно добавить бальзам и взболтать. Ну и после мытья пользуйтесь расческой с редкими зубьями.

скажите пожалуйста для чего использовать масло при плетении???

Поделиться сообщением

Не подскажете,каким лаком лучше пользоваться при выделении прядей в ленты? Пробовала обычным-долго сохнет,нет блеска.Если можно, фирму и название. Спасибо.

Поделиться сообщением

Знающие люди подскажите, подойдет ли для тренировки в укладке, в том числе и горячей, манекен с протеиновыми волосами или без натуральных не обойтись?

Поделиться сообщением

Лучше, чтобы хотя бы 50 процентов волос были натуральными. у меня манекен с протеиновым волосом, пробовала завивать на плойку, не очень, слабая волна. Хороши такие манекены для отработки причесок, не требующих завивки, для тренировки афрокосичек, всяческих плетений. Стрижки ложатся не очень, укладывать тяжело

Поделиться сообщением

Здравствуйте все! Я тут новенькая, да и мастер пока тока будущий. Пока учусь. Но у меня вот какой вопрос. Сейчас буду заказывать голову-муляж для отработки косичек и вечерних причесок. Заказал с протеиновыми волосами по принципу автомобиля. Пока научусь все равно половина волос вылезет. У меня вопрос. Можно ли на искусственных волосах создавать прически при помощи плойки и утюжка? У нас в учебном центре стоят две с искусственными и на них делают все!!!! Или волосы плавятся? Для начального уровня искусственные волосы подойдут?

Поделиться сообщением

Здравствуйте все! Я тут новенькая, да и мастер пока тока будущий. Пока учусь. Но у меня вот какой вопрос. Сейчас буду заказывать голову-муляж для отработки косичек и вечерних причесок. Заказал с протеиновыми волосами по принципу автомобиля. Пока научусь все равно половина волос вылезет. У меня вопрос. Можно ли на искусственных волосах создавать прически при помощи плойки и утюжка? У нас в учебном центре стоят две с искусственными и на них делают все!!!! Или волосы плавятся? Для начального уровня искусственные волосы подойдут?

Брала голову с протеиновыми волосами - прически разваливаются, шпильки и невидимки соскальзывают с волос и совершенно не держат. При невысокой температуре плойки, можно закрутить пряди, но они через пять минут распрямляются, при более высокой температуре плавятся и воняют. При стрижке таких волос быстро тупятся ножницы, т.е. 4 стрижки и инструмент нужно точить. В смоченом состоянии протеиновые волосы сильно путаются и цепляются, отчесывать их неудобно. Вобщем - геморой.

Лучше взять болванку с натуральными волосами, ее и постричь можно и покрасить, и прически покрутить.

К тому же, протеиновый волос ведет себя совсем не как натуральный, считаю, что занятия с таким волосом не даст верного представления о человеческих волосах :)

Поделиться сообщением

Брала голову с протеиновыми волосами - прически разваливаются, шпильки и невидимки соскальзывают с волос и совершенно не держат. При невысокой температуре плойки, можно закрутить пряди, но они через пять минут распрямляются, при более высокой температуре плавятся и воняют. При стрижке таких волос быстро тупятся ножницы, т.е. 4 стрижки и инструмент нужно точить. В смоченом состоянии протеиновые волосы сильно путаются и цепляются, отчесывать их неудобно. Вобщем - геморой.

Лучше взять болванку с натуральными волосами, ее и постричь можно и покрасить, и прически покрутить.

К тому же, протеиновый волос ведет себя совсем не как натуральный, считаю, что занятия с таким волосом не даст верного представления о человеческих волосах :)

Спасибо за ответ. Вот заказала протеиновую, а теперь все таки склоняюсь перезаказать на натуральную. Скажите, а какой вообще срок годности такой головы? Стричь и красить не собиралась, в основном только для отработки косичек и причесок.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Вот заказала протеиновую, а теперь все таки склоняюсь перезаказать на натуральную. Скажите, а какой вообще срок годности такой головы? Стричь и красить не собиралась, в основном только для отработки косичек и причесок.

Я не знаю, я все больше по стрижкам, но моя подруга брала болванку для причесок "Блондинка", дорогую, 4 тыс.руб. Волосы 60см. Ей хватило на 2 года. Сильно не драть, пропитывать маслом или жирными бальзамами почаще и все ок :)

И то, сменила болванку не потому, что волосы вылезли, а потому, что превратились в мочалку от частых завивок, укладок.

Поделиться сообщением

Я не знаю, я все больше по стрижкам, но моя подруга брала болванку для причесок "Блондинка", дорогую, 4 тыс.руб. Волосы 60см. Ей хватило на 2 года. Сильно не драть, пропитывать маслом или жирными бальзамами почаще и все ок :)

И то, сменила болванку не потому, что волосы вылезли, а потому, что превратились в мочалку от частых завивок, укладок.

Перезаказала натуральную. А как это пропитывать маслом или бальзамом??

Поделиться сообщением

Перезаказала натуральную. А как это пропитывать маслом или бальзамом??

я просто намазывала оливковым маслом (этож не человек, чтобы супер-маски на нее тратить), оставляла на полчасика, затем мыла, бальзамила, расчесывала и в шкаф.. ну можно и на видное место, если ваши домашние не пугаются :lol:

Маслом необходимо мазать, т.к. искусственная голова не производит кожного сала, увлажняющего волосы.. волосы начинают "сохнуть" и ломаться. Маслила после каждой тренировки и все нормально.

Поделиться сообщением

Добрый день, я начинающий парикмахер, хотела бы приобрести Учебную голову не дорого:) СпасибО)

Поделиться сообщением

я покупала тренировочную голову в магазине для парикмахеров 1900 + штатив 400,использую для плетения,мыла 2 раза,хотя она у меня молоденькая(всего полгода),я довольна

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

123