Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
mapoli

Как привлечь мастера на работу?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Кто может помочь на тему где бродят парикмахеры?

Ситуация вкратце:

Салон-парикмахерская в офисном здании. Работаем 6 мес. Проблема в кадрах!!!

Нежелание у мастеров нарабатывать клиентов! Вариант все и сразу!

ПОЧЕМУ? :huh:

Поделиться сообщением

Уважаемый Mapoli сейчас очень много салонов, клиентов и мастеров на них не хватает(((((Мой вам совет найдите мастера со своей клиентурой, узнайте на каких условиях он работает и предложите более выгодные, заинтересуйте. Лучшее привлечение клиентов-это когда клиент обслужился, влюбился в мастера и привел всех родственников и знакомых))))

Поделиться сообщением

Спасибо! Был такой вариант, прихожу в салон к конкуренту сажусь к девочке на укладку,выясняю условия труда и оплаты, предлагаю более выгодные! Реакция мастера "никакая"! Ну не хотят, воспринимают так ,как будто милостыню прошу. :wacko:

Поделиться сообщением

Эх!!! Пошла бы!!! Только вот наверное мы не только в разный городах живем, а наверное и в разных странах. Я из Украины, Полтавская обл.

Вы зделайте хорошую информационную рекламу в прессе с обещаниями. Думаю отыщутся мастера.

Изменено пользователем zorya

Поделиться сообщением

Эх!!! Пошла бы!!! Только вот наверное мы не только в разный городах живем, а наверное и в разных странах. Я из Украины, Полтавская обл.

Вы зделайте хорошую информационную рекламу в прессе с обещаниями. Думаю отыщутся мастера.

Да! Спасибо за совет! Наверняка откликнутся. У нас есть возможность вытащить мастеров в столицу помочь срегистрацией и разрешение на работу в переспиктиве жилье. До сегодняшнего дня работали мастера москвички. Но до такой степени короны выросли!!! Видя как я мучаюсь в поиске мастеров они скаждым днем раздувались от значимости. А в принципе до этого работали в парикмахерских типа эконома. знание и мастерство оставляли желать лучшего. Я их учила обращаться с клиентами вводила услуги "новенькие". Клиенты то у нас все таки как никак народ разборчивый и работает "наверху" в офисе! Видеть как они хамят не хотят учиться. расти не могу!Был такой случай:Технолог приехал по теме Salerm купили немного все стоит на полочках. Я спрашиваю почему не работаем на что я услышала: Ха! Это те же яйца только в профиль! Можно и гаммой покрасить! Не подумайте что я хочу "слишком" от мастеров,наверное просто не по адресу. Ведь по логике вещей любая пофессия обязывает к росту, совершенству. Надеюсь встречать адекватных людей, сотрудничать!

Поделиться сообщением

А вы сами в какой области специалист? Если "наша" профессия,то попробуйте взять учеников и вырастить достойные кадры.

Если нет ,то тогда вопрос:"Когда открывали салон(ли?)-какая идея была?Для чего?" Простите я конечно не видел всех салонов в Москве,но если они все такие,то что тогда у вас там "эконом"? У нас в нашем Мухосранске,такого интерьера по моему уже и не встретишь даже в экономе. Помню лет 10 назад я арендовал в спорткомплексе комнату на 2-х мастеров ,но это когда было..

На мой взгляд (то что я вижу на фото) к вам не пойдёт мастер выше 1-го класса(5-го разряда-т.е. по сути просто универсал),а это и есть эконом.Но для эконома как вы должны понимать нужна проходимость,поток.В офисном здании это возможно?Т.е. должна сидеть очередь постоянно новой клиентуры "с улицы".

Я не знаю всей картины,но при беглом взгляде я как специалист пропустил мимо эту тему,не воспринял всерьёз,думаю,что так делают многие. Я не вижу идеи у вас(кроме как что то временное,на 1-го- 2-х мастеров средней квалификации).Подобные вещи делают мастера со своей клинтской базой,но как вынужденнй временный выход из какой-то ситуации.

Советую вам серьёзней поработать над идеей,продумать позиционирование вашего дела.

PS: Прошу не обижаться ,если покажется,что это грубое замечание-напротив,это серьёзный совет.

Изменено пользователем Саша

Светлая память...

Поделиться сообщением

А вы сами в какой области специалист? Если "наша" профессия,то попробуйте взять учеников и вырастить достойные кадры...

Спасибо! Я и не подумаю обижаться!!! Приезжайте к нам в Москву увидите настоящий ЭКОНОМ!

МЫ из разных городов и соответственно разный взгляд на ведение бизнеса!

Поделиться сообщением

Интерьер и всё остальное любительское, не чувствуется даже отдалённого представления о салоне. Вполне уместно для сельской парикмахерской, для мастера самоучки, дёшево и сердито. Так же как Саша, прошу не обижаться. Ну уж коли пришла вам в голову идея салон открыть, думая при этом, что ничего сложного в этом нет, подумаешь, парикмахерская..... не производство компьютеров.... В ваше случае можно только одно, гарантировать мастерам из эконом-класса 1000-1500руб в день или закрываться, пока долги не так велики. И на мастеров из эконом класса, вы напрасно наехали, они вас выручали выходя к вам на работу, а вам даже в голову не пришло предложить им гарантированные деньги, они без работы не останутся, таких дилетантов как вы, в Москве более 90%. В кризисной ситуации всё решают деньги, если нет опыт, в вашем случае для начала примерно 1200000руб. и будет вам раскрутка. Но вот вопрос, когда вы можете вернуть вложенные средства? При благоприятном раскладе 5-7 лет. Идём дальше, сумма в 50000 баксов слишком мизерна, чтобы серьезно рассчитывать о получении больших дивидендов с неё, но если вложить в землю 50-80км от Москвы, через 5-7 лет она удвоится, если не удесятеряться, при этом вам ничего делать не придётся. Положив её в банк, вы немногим спасёте деньги от инфляции..... Я вам сочувствую, но ещё больше сочувствую тем мастерам, которым приходится работать с дилетантами не державшими в руках ножниц. По себе знаю, от безделья крыша едет... может вам лучше будет устроится на работу в серьёзную туристическую фирму, вспомнить язык который в школе учили и попутешествовать в своё удовольствие? Говорю об этом совершенно серьёзно, без ехидства.

Удачи.

Поделиться сообщением

Вчера была в Галсере (магазин парикмахерский),была там парочка из Перми,собираются в Москве салон открывать и закупали продукцию(лаки,муссы,шампуни.....).Так они даже незнают что и для чего,измучили девушку,оформляющую заказ и я просидела в ожидании полтора часа.В итоге они купили все разных фирм в максимально привлекательной упаковке.Ну я слушала их,слушала не выдержав спросила, на что они расчитывают при полном отсутствии знаний.Они сказали,что все будет хорошо,лишь бы мастеров хороших найти,а то никак не могут,никто не хочет салоны открывать,и очень удивлялись почему.Ну я им и ответила,что имею подобный опыт сидения по полдня постоянно пустой карман.

Так вот за так никто на работу ходить нехочет,денег хочется всем,а работать в офисном здании,одни и те же клиенты, да и каждый день не стригутся...........ну вообщем факторов против много.....а вот какие за?

Счастье-это когда тебя понимают!

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Кто может помочь на тему где бродят парикмахеры? Ситуация вкратце:

А я вот мучаюсь пытаюсь привлечь мастеров к участию в съемке. Съемка свадебная для портфолио. Есть фотограф www.photo-podarok.ru визажист, дизайнерское свад платье, красавица невеста жених. Все, кроме свадебной прически. Все кто принимает участие, делают это ради фото для своих портфолио, если кому то из мастеров также интересно абсолютно бесплатно получить красивые качественные фото для своих портфолио и сайтов пишите osokina_06@mail.ru

Поделиться сообщением

Господа! Что творится? Уже месяц не можем найти подходящего мастера парикмахера. Посоветуйте пожалуйста куда обращаться с размещением вакансии.

Поделиться сообщением

Господа! Что творится? Уже месяц не можем найти подходящего мастера парикмахера. Посоветуйте пожалуйста куда обращаться с размещением вакансии.

Знаю один из способов - идёте на курсы повышения или на семинар по продукции, на котором работает ваш салон, там заводите знакомства, раздаёте визитки, приглашаете к себе на работу.

Поделиться сообщением

Самый надёжный проверенный лично мной способ, устраивался на работу в салон, на любых условиях, через1-3 дня у меня была полная информация не только о профессионализме мастеров, но полная личная психологическая характеристика...... сейчас пожинаю плоды успеха и процветания.........

Поделиться сообщением

могу сказать обратное -уже месяц немогу найти салон

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Кто может помочь на тему где бродят парикмахеры?

Ситуация вкратце:

Был не большой опыт работы в салоне который находился в здании офиса. Почему не задерживаются мастера я понимаю. На каких условиях работаете Вы я не знаю. У нас было так: СУББОТА ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНЫЕ. Делать там в эти дни нечего офисы тоже не работают. Бывало такое что в неделю работали всего по 2 или 3 дня вторую работу найти не реально потому как график не совпадает. А кому по моему мнению нужна такая работа и это не вина мастеров ( как Вы говорите хотят все сразу) просто элементарно набить клиентов очень сложно не потому что мастер так себе апотому что времени маловато. Вам нужны такие мастера которые будут приходить на работу просто так не получая никакого удовольствия ни морального( от выполненной работы) ниматериального соотвецтвенно. а таких ядумаю мало а если и есть то это не мастер потму что от протирания штанов в нашей прфессии люди ТУПЕЮТ :( . И о каком подъеме может ити речь если как правило раскручивают салоны не директора их ( а если еще они идалеки от этой профессии) а мастера работающие в них .

Поделиться сообщением

Вчера была в Галсере (магазин парикмахерский),была там парочка из Перми,собираются в Москве салон открывать и закупали продукцию(лаки,муссы,шампуни.....).Так они даже незнают что и для чего,измучили девушку,оформляющую заказ и я просидела в ожидании полтора часа.В итоге они купили все разных фирм в максимально привлекательной упаковке.Ну я слушала их,слушала не выдержав спросила, на что они расчитывают при полном отсутствии знаний.Они сказали,что все будет хорошо,лишь бы мастеров хороших найти,а то никак не могут,никто не хочет салоны открывать,и очень удивлялись почему.Ну я им и ответила,что имею подобный опыт сидения по полдня постоянно пустой карман.

Так вот за так никто на работу ходить нехочет,денег хочется всем,а работать в офисном здании,одни и те же клиенты, да и каждый день не стригутся...........ну вообщем факторов против много.....а вот какие за?

Почему салон ну открывают пусть магазин. Прямо хочется кричать матом, когда такие ситуации бывают. Если в этом ничего не понимают, то это пустая трата денег, есть франшиза туда пусть обращаются, там можно оплучить кучу информации. Галсэр на Вятской люблю этот магазинчик!

Изменено пользователем Feya

Поделиться сообщением

Знаю один из способов - идёте на курсы повышения или на семинар по продукции, на котором работает ваш салон, там заводите знакомства, раздаёте визитки, приглашаете к себе на работу.

Вот поэтому я своих сотрудников редко отпускаю на такого рода мероприятия! А то насулят золотые горы они пойдут счастье искать нечесный способ.

Поделиться сообщением

Вот поэтому я своих сотрудников редко отпускаю на такого рода мероприятия! А то насулят золотые горы они пойдут счастье искать нечесный способ.

ВЫ ИЗВИНИТЕ ЯЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛА,ЧТО ЗНАЧИТ РЕДКО ОТПУСКАЮ НА ТАКОГО РОДА МЕРОПРИЯТИЯ. :o

Поделиться сообщением

Почему салон ну открывают пусть магазин. Прямо хочется кричать матом, когда такие ситуации бывают. Если в этом ничего не понимают, то это пустая трата денег, есть франшиза туда пусть обращаются, там можно оплучить кучу информации. Галсэр на Вятской люблю этот магазинчик!

Очень интересно, у меня на Вятской квартирка имеется, редко там бываю..... где ж там магазин? Ты Савёловскую имеешь ввиду?

Поделиться сообщением

Когда приходиш на работу тебе говорят об условиях а ни о зарплате , Чтоб неделать проходной двор нужно платить мастерам дневную ставку, ведь хозяева часто забывают пункт расходов - содержание персонала, а то что в салоне нету клиентов вначалето проблемы хозяевоф , конечно многие мастера готовы работать за спасибо ведь когда человек зарабатывает 200$ в месяц и работает и доволен этим его просто надо лечить , обычно это вогзальные парикмахершы кторым пару лет до пенсии и их ученеки , которых слава богу становиться все меньше ,

Поделиться сообщением

Ну было бы сложно даже предположить что в чем то виноваты мастера:)

У меня работала девочка, которой я сказал что в день она будет получать около тысячи, она проработала 5 дней, получила около 3000 , это дни когда были ливни каждый день и ушла, т.к. "нет людей"... я не говорю что вы здесь все глупые или что-то в этом духе,но ребят когда дождь народ не идет в салон- знайте это, я не пойду в салон когда на улице ливень, я и в клуб не пойду,ни в кино не пойду... никуда не пойду...... Если честно 2-3-4 месячные курсы парикмахеров, после законченной на 3-ки школы , весьма далеко от зарабатывании 2000-10000$ которые хотят получать мастера, мы закрыли салон и я тааак счастлив, потому что это просто замечательно, о дилетантах, мы проработали 7 лет и деньги отбили раз 10.... будучи дилентатами)) может мы и не получаи никаких премий лучших салонов,брэндов года и тд и тп, но деньги зарабатывали;)

А на тему ребят из Тулы или откуда там... ребят вы конечно творческий народ и все такое, но салон красоты это бизнес, а не сцена, хотите себе подобных творческих людей, идите художников стригите...

Вас Уважаемые парикмахеры послушать ни одного нормального салона, либо дилетанты-эконом, либо ох***ие Персоны...;) Такие умные сами открывайте....

Не обижайтесь)

Изменено пользователем SalonSalon

Поделиться сообщением

А я тоже хотела бы сказать...Я работала за свою жизнь в трех салонах..потом на себя. Так вот ,судя по своему опыту,по опыту своих соплеменников- не уважают часто директора мастеров.

1 Материально все время пытаются урезать странными штрафами.Я понимаю за опоздания систематические....но в остальном .это вообще очень часто наглеж.

2.Админы котрые пишут тебе клиента на клиента.не спросив тебя.готов ли ты работать в таком режиме.

Которые постоянно смотрят в затылок ,чтобы ты быстрей работал.Приглашают клиентов впритык,что мастер даже пописать не успевает.

3.Путают даты,время.....косяки очень часто от Админов,а потом мастер виноват.

4.Слишком строгое руководство,ставящее себя так.что им все должны...

5.Обучение за свой счет,не предлагается даже доли участия.

6.Одно из главных-ЭКОНОМИЯ НА ПРОДУКЦИИ и РЕКЛАМЕ!!!! я говорю не про продажу.там коробки стоят полнющие.Перевешивание ответственности,за раскрутку на мастеров.

7. Экономия на уборщице-т.е мастеров часто просят-это очень мягко,делать то,чем они вобщем то не должны заниматься.... В выходные 2-3 раза в год ,приглашают на ген. уборку.

8.Отсутствие нормальной кормежки.поэтому мастера вынуждены бежать в магазин в краце от начальства..и покупать себе сильнопахнущие штуки,готовя их в микроволновке.

9. Отпуска,больничные все за свой счет.

10. В моей трудовой только одна запись о работе...потому что в остальных салонах,записей просто не сделали,не оформляли..хотя и договора подписывала и инструктаж и сес...Т.е пытаются за счет мастеров уходить от налогов.

11.Малодушие.Какого руководство держит в Дождливый ,как вы говорите день мастеров до последнего...В надежде на то,что забежит кто то и все на него накинутся...?Мне было бы понятно,если бы отдельно от процентов,оплачивали за выход.

12. Уважение и поблажки ж***лизам,который пользуясь моментом строят целые стратегии революционные.

И т.д

Мое мнение таково мастера сейчас больше на коне! Салонов много.выбор большой..многие ушли в частный бизнес...

ну и еще куча всего.....

Поделиться сообщением

А я тоже хотела бы сказать........

Всё верно, наверно именно потому, что мы так не делаем, можем набрать сколько угодно мастеров с опытом работы. Другой вопрос, что у меня требования сверх завышены, они проявляются в том, чтобы мастер знал и делал что либо лучше нас, чтобы мы могли учиться, и его учить тому, что знаем и умеем лучше него. Самое разумное, чтобы привлечь хорошего мастера с опытом работы, либо платить ему гарантированный заработок от 1500-до 3000 руб. в день, либо предоставить ему бесплатное обучение и повышение его квалификации. Многие владельцы салонов ещё не поняли, что избыток салонов привёл к тому, что завтра с мастерами будет ещё хуже. Мастер который почувствовал свою силу хочет уже не только денег, но и уважения к себе. Часто его заработок превышает прибыль всего салона и тогда его начинают "лечить" на деньги просто доставать по беспределу. Ко мне вчера пришёл ещё один мастер, лучший из раскрученного салона, ждал его месяц. Пришёл косметолог с золотыми руками, так же из престижного и раскрученного салона. В сентябре жду ещё одного мастера по маникюру, у неё запись за месяц вперёд. Всех их знаю давно и они меня. Я себя спрашиваю, зачем надо было доводить ультра-классных профи до того, чтобы они ушли и вместе с ними ушла ощутимая прибыль салона? Где мозги у руководителей? Или вместо них остались комплексы генеральных директоров туалета? Если от меня уйдёт хоть один мастер по моей вине, значит я полный лох и фраер, перестану себя уважать, мне тогда не людьми надо руководить, а работать осеменатором на колхозной ферме, улучшая генетическое поголовье скота.

Какой на фиг престижный салон, если мастер сам подметает пол на глазах у клиентов? Это салон, который открыл лавочник и назвал его престижным, потому, что слаще морковки в жизни ничего не видел, по скотский относится к мастерам может только быдло, оно не знает, что такое нормальное общение и как сделать так, чтобы не руководить, а моделировать ситуации так, чтобы руководить ни кем не пришлось.

Изменено пользователем Мастер

Поделиться сообщением

полностью согласна.сначала директор салона должен создать условия для мастера и клиентов ;)

Поделиться сообщением

А я тоже хотела бы сказать........

Даша,частично согласен,частично - нет.У меня стаж работы мастером намного больше,нежели стаж работы директором...

Без штрафов - тоже знаешь ли...Трудовая дисциплина важна,и я сам пример.Почему я прихожу вовремя,а мастера(почему-то это касается особенно ногтевого сервиса) систематически опаздывают?Проводить постоянно беседы?А у меня есть на это время?А клиентам что объяснять?

(Кстати,по результатам тестирования мы с Натальей тип менеджера 5.5,т.е.слишком лояльны).

А вечные посиделки в маникюрном кабинете?!Взгляните на ситуацию глазами случайно зашедшего клиента!

По поводу записи - да,желательно вести ее так,чтобы накладок не было,но большое число записей - вам что,деньги не нужны?Салону они нужны всегда,ибо аренду в "пустые"дни никто не отменял....Я никогда не требую того,чего не смог бы сделать сам.(И что делаю каждый день).

Обучение даже за свой счет - это ваша голова!Это самое ценное,и вы это унесете с собой!Или с вами контракт подписывать?Почему владелец должен за вас платить?Вы обязались работать только у него?Лично у нас система такова,что мастер получает просто займ от салона,который потом по чуть отрабатывает,правда Велла предоставляет 30% скидку мастерам нашего салона...

По поводу того,что не делать или делать - читайте должностные инструкции...

Дальше - а раскручивать продукцию,на которой вы работаете,разве вам самим не выгодно?Да директор может лох печальный,он и не знает ее вообще!Вот экономить на ней нельзя!Ассортимент должен быть в наличии.

Реклама - штука такая...здесь бабушка надвое сказала...Многие инструменты рекламы в нашем бизнесе не действенны.Проверял 150 раз!Возможно поэтому администрация и надеется на самую верную рекламу -ОБС ;)!Опять -же,целью рекламы является привлечь клиента...Но это не все!Его еще нужно удержать!А это дело мастера в первую очередь!

Оплата отпуска и больничного- это своего рода гарантия со стороны руководства,а есть гарантия,что проболев 5 месяцев из 12 вы не уйдете?

Все это имеет место быть только в случае подписания соответствующего договора.

Не будем столь категоричны! Взгляните на ситуацию глазами директора!

P.S. Хочешь дам поруководить недельку,чтобы прочувствовать все на своей шкуре?;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...