Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Aksinya

Наращивание Волос Hairtalk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!В питере будет открываться представительство компании АРКОС в январе месяце 2010 года.В питере возможно пройти обучение,но боюсь что там Вам не смогут дать таких знаний и практики,какие нужны,что бы Вы смогли работать профессионально,что несомненно для вас очень важно!!!Рекомендую приехать в Москву,если конечно есть такая возможность.

поздновато вы что то опомнились=))уже наверно тысячи мастеров прошли именно этот семинар и работают по этой технологии..да ладно мастеров,ведь на семинаре присутствуют большей частью люди не имеющие к парикмахерству никакого отношения!!и представьте теперь работу человека ,который даже не знает как разделить волосы на ровные пряди и который прошел курс в 2,5 часа,по наращиванию,получил сертификат и вовсю работает(контакты кишат такими "мастерами")лично я не раз видела их работы(таких вот "мастеров") :blink::o ,но к сожалению повлиять на это безобразие никак не могу...

Поделиться сообщением

Оля, на Грэйсы похоже, у них тянущаяся полоска, у них вообще беда с полимером, приходят на снятие так там пол дня это ##### вычищаешь, а на один раз ей сказали наверное , потому что к концу носки там сплошные колтуны от этой фегни чем они ее крепят. Там и свои на один раз выйдут)) Хотя говорят что не все комплекты Грэйс так себя ведут, но у 2х девочек из мой практики, что приходили на снятие , были именно такие послелдствия .

да,грейсовские ленты это капец..если б я раньше про это знала=)0у меня две девочки с такими лентами ходили,так вот чтоб зделать коррекцию,приходилось разделить на два дня,один,снимать,второй наращивать..а вот волосы у грейс лучше чем в хеар толк,гладенькие,совсем не пушатся..девченкам(наращивали и те и те)нравятся больше грейс..а мне конечно :wacko:

Поделиться сообщением

поздновато вы что то опомнились=))уже наверно тысячи мастеров прошли именно этот семинар и работают по этой технологии..да ладно мастеров,ведь на семинаре присутствуют большей частью люди не имеющие к парикмахерству никакого отношения!!и представьте теперь работу человека ,который даже не знает как разделить волосы на ровные пряди и который прошел курс в 2,5 часа,по наращиванию,получил сертификат и вовсю работает(контакты кишат такими "мастерами")лично я не раз видела их работы(таких вот "мастеров") :blink::o ,но к сожалению повлиять на это безобразие никак не могу...

ага а еще эти обученые криворуки за сумму от 4 000 до 10 000 предлагают обучить других на дому, плодя не пойми кого, еще и сертификаты штампуют )))))) :angry:

да,грейсовские ленты это капец..если б я раньше про это знала=)0у меня две девочки с такими лентами ходили,так вот чтоб зделать коррекцию,приходилось разделить на два дня,один,снимать,второй наращивать..а вот волосы у грейс лучше чем в хеар толк,гладенькие,совсем не пушатся..девченкам(наращивали и те и те)нравятся больше грейс..а мне конечно :wacko:

Волосы не сказать что прям совсем лучше,скорее структура другая. У Грэйсов просто прямые Азиатские, они просто жестче и естественно не пушаться, но секуться дай бог, красить их не стоит.

" Главное правило хорошего парикмахера - не обманывать клиента" - Аннет Роулл

Творю красоту при помощи Hair Talk, KAARAL и LISAP ;)

Поделиться сообщением

Девочки!!у меня такая проблема-нарастила себе hair tolk,всё хорошо и отлично,полимер наносила тоже аркосовский,пряди никуда не съезжают(перед повторным одеванием волос старый полимер тщательно счистила,новый хорошо нанесла),но нарощенные волоски из лент выпадают,совсем немного,несколько в день,но всё равно напрягает....как же так??прощупала пальцами ленты-на височных зонах всё хорошо,а вот на верхней затылочной на некоторых ленточках верхний край начал как бы пушиться,т.е. волоски некоторые как бы торчат,наверно они и вычёсываются потом.Может снять и наклеить новые ленты+новый полимер+заново нарастить??поможет??и если надо новые ленты сделать,то как делается эта процедура подскажите пожалуйста если не трудно)))спасибо,жду ответа..

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Я живу в Беларуси. К счастью у нас проводят обучение наращиванию hair talk. Но цены на волосы просто убийственные, все, кому предлагаю, шарахаются от таких цен. А недавно я нарвалась на этот сайтик http://www.star-hair.ru/price

Там предлагают покупать наборы hair talk. Так не хочется обжечься на подделке, а покупать у официальных представителей в Минске уж очень дорого, вот и не знаю что делать! Да еще есть девушки которые перебивают клиентов тем что предлагают hair talk наращивание, а по цене выходит подозрительно дешево. (((((

Я уже и не надеюсь найти клиентов, хотя очень люблю работать с волосами (((((((

Поделиться сообщением

Неделю назад отправляла мастера на обучение по этой технологии. Не очень понравилось обучение. Технолог показала наращивание на половине объема на клиентке с очень жидкими волосами. Показали только само крепление волос. Не был показан конечный результат, насколько я понимаю, обычно нат волосы после наращивания как-то обрабатывают (слайсинг?), вытягивают утюгами и т.д. В результате мастер так и не поняла, как в итоге должны были выглядеть волосы. Маловато было объяснений по поводу дальнейшего обслуживания (окраски, коррекции, и т.д.). Сам офис и обучение выглядит как-то не презентабельно. В общем, я как-то даже начала сомневаться, туда ли я послала мастера. Может, это не настоящий представитель? Подскажите, пожалуйста. Учились на Хорошевском шоссе. И еще. В рекламе было расписано, что полный объем равен примерно 130 прядям волос, если сравнивать с холодным наращиванием. Для отработки купили по 1/2 объема (получилось 20 прядок по 4 см, т.е. 10 двойных) для двоих клиенток, которые обычно наращивают холодным методом как раз по половине. Волосы у обоих не оч густые. В результате этот объем выглядел ну ооочень крысиным хвостиком. был небольшой скандальчик, после которого пришлось вернуть деньги за волосы клиенткам. Вопрос по этому поводу такой - в этой системе не стоит наращивать пол объема вообще? А на густые волосы - брать полтора-два объема? У меня свои густые. Посмотрев на клиенток, я поняла, что на мои волосы, например, в любом случае 2 таких объема нужно. Ответьте пожалуйста, профессионалы. Мастер в истерике и боиться работать с этой системой.

Поделиться сообщением

Очень нужна помощь опытных мастеров Hair talk!!!

Девушки, у меня образовалась первая клиентка, которая хочет волну нарастить))) До этого все с прямыми попадались. У нее свои не очень кудрявые, небольшая волна. Кто с волнистыми работал, подскажите пожалуйста, сильно кудрявятся или как раз легкая волна, если без всяких муссов-укладок, просто после помывки. Она очень боится, что кудряшки будут.

Поделиться сообщением

Неделю назад отправляла мастера на обучение по этой технологии. Не очень понравилось обучение. Технолог показала наращивание на половине объема на клиентке с очень жидкими волосами. Показали только само крепление волос. Не был показан конечный результат, насколько я понимаю, обычно нат волосы после наращивания как-то обрабатывают (слайсинг?), вытягивают утюгами и т.д. В результате мастер так и не поняла, как в итоге должны были выглядеть волосы. Маловато было объяснений по поводу дальнейшего обслуживания (окраски, коррекции, и т.д.). Сам офис и обучение выглядит как-то не презентабельно. В общем, я как-то даже начала сомневаться, туда ли я послала мастера. Может, это не настоящий представитель? Подскажите, пожалуйста. Учились на Хорошевском шоссе. И еще. В рекламе было расписано, что полный объем равен примерно 130 прядям волос, если сравнивать с холодным наращиванием. Для отработки купили по 1/2 объема (получилось 20 прядок по 4 см, т.е. 10 двойных) для двоих клиенток, которые обычно наращивают холодным методом как раз по половине. Волосы у обоих не оч густые. В результате этот объем выглядел ну ооочень крысиным хвостиком. был небольшой скандальчик, после которого пришлось вернуть деньги за волосы клиенткам. Вопрос по этому поводу такой - в этой системе не стоит наращивать пол объема вообще? А на густые волосы - брать полтора-два объема? У меня свои густые. Посмотрев на клиенток, я поняла, что на мои волосы, например, в любом случае 2 таких объема нужно. Ответьте пожалуйста, профессионалы. Мастер в истерике и боиться работать с этой системой.

Вы знаете, не хочу обидеть вашего мастера, но создается впечатление, что она на семинаре (если она там была) в окно смотрела.

Рассказывают и объясняют все досконально, каждую мелочь очень доходчиво и понятно. И вообще-то, весь процесс отрабатывается каждым, пришедшим на обучение, на манекен-голове. У меня на семинаре была технолог Виктория Ворона, просто чудесный человек. Каждому индивидуально ставила руку и разжевывала все, что непонятно.

И если на семинаре была модель для наращивания, пусть ей даже половину объема нарастили, по-любому виден конечный результат, а не только крепления :lol:

И вообще, если что-то было непонятно, кто не давал задать вопрос?

Hair talk и есть холодное наращивание, что значит , вы пишите "если сравнивать с холодным наращиванием"? Я знаю, что один комплект, то есть один объем, можно примерно сравнить со 100 прядями капсульного наращивания.

А может я наивная чукотская девушка и вы на самом деле на этот семинар никого не отправляли, а так сказать, создаете антирекламу. Если ошибаюсь, сорри. Но таких полно.

Разбирайтесь со своим мастером. Даже мне, с небольшим опытом в парикмахерском деле, удалось овладеть технологией Hair talk. И клиентки все оч довольны.

Изменено пользователем Just me

Поделиться сообщением

Очень нужна помощь опытных мастеров Hair talk!!!

Девушки, у меня образовалась первая клиентка, которая хочет волну нарастить))) До этого все с прямыми попадались. У нее свои не очень кудрявые, небольшая волна. Кто с волнистыми работал, подскажите пожалуйста, сильно кудрявятся или как раз легкая волна, если без всяких муссов-укладок, просто после помывки. Она очень боится, что кудряшки будут.

Не сильно,и даже не кудрявятся,просто структура волоса вьющаяся.

Поделиться сообщением

Ольга ,спасибо!

Значт как раз то, что ей надо, обрадую.

Поделиться сообщением

Вы знаете, не хочу обидеть вашего мастера, но создается впечатление, что она на семинаре (если она там была) в окно смотрела.

Рассказывают и объясняют все досконально, каждую мелочь очень доходчиво и понятно. И вообще-то, весь процесс отрабатывается каждым, пришедшим на обучение, на манекен-голове. У меня на семинаре была технолог Виктория Ворона, просто чудесный человек. Каждому индивидуально ставила руку и разжевывала все, что непонятно.

И если на семинаре была модель для наращивания, пусть ей даже половину объема нарастили, по-любому виден конечный результат, а не только крепления :lol:

И вообще, если что-то было непонятно, кто не давал задать вопрос?

Hair talk и есть холодное наращивание, что значит , вы пишите "если сравнивать с холодным наращиванием"? Я знаю, что один комплект, то есть один объем, можно примерно сравнить со 100 прядями капсульного наращивания.

А может я наивная чукотская девушка и вы на самом деле на этот семинар никого не отправляли, а так сказать, создаете антирекламу. Если ошибаюсь, сорри. Но таких полно.

Разбирайтесь со своим мастером. Даже мне, с небольшим опытом в парикмахерском деле, удалось овладеть технологией Hair talk. И клиентки все оч довольны.

Нет, Вы ошибаетесь. Я не пыталась создать антирекламу этому методу. Я не парикмахер, возможно не правильно употребляю термины, в моем понимании холодное наращивание - капсульное, где капсулы мастер делает сам пальцами, не используя щипцы и т.д. А на мой вопрос Вы не ответили (насчет того, стоит ли наращивать пол объема).

Сегодня нарастили полный объем первой клиентке. Она довольна. Но свои волосы у нее не очень густые. Просто боюсь, что на более густых волосах будет смотреться один объем бедненько. Одна из тех девочек, которая отказалась от половины объема пришла с нарощенным в другом месте капсульным наращиванием. Объем ее волос немного больше. Но волосы однозначно как мочалка по сравнению с этими.

Насчет парикмахера - она действительно человек не оч общительный, и всегда задает мало вопросов, поэтому и задаю их, теперь уже здесь, я :D

Просто не хочется перед клиентами эту процедуру не правильно преподнести, т.к. клиенты у нас в основном постоянные и плохие отзывы будут антирекламой.

Поделиться сообщением

madlen3003, сколько наращивать (один комплект, пол, полтора) надо смотреть по волосам и по желанию клиента. У меня была девочка, которая попросила как раз половину комплекта, ей нужно было просто изменить прическу, удлинив нижние пряди, вышло здорово.

Или еще как-нибудь для креатива использовать не полный комплект.

Я вообще не пойму, с чего вы решили клиенткам нарастить половину. У них не было денег на полный комплект? Тогда сразу предупреждайте о крысином хвостике. И ваш парикмахер, к тому, что она оказывается мало общительная, плохо слушала технолога на семинаре. Но это я уже повторяюсь.

Ей выдали учебный материал, брошюрки, пусть изучит как следует, там все понятно написано и нарисовано.

Поделиться сообщением

Я присутствовала на семинаре по наращиванию примерно около часа,так как была ограничена во времени и к тому же плохо себя чувствовала.Но я прекрасно всё поняла.Всё просто и доступно объяснили.Работаю с этим методом наращивания примерно год. Клиентам очень нравится.И мне тоже. Я себе для рекламы сделала тоже.Поэтому знаю вопрос,скажем так ,изнутри.У меня средняя густота волос,понадобилось примерно 3/4 набора.Клиентке с очень густыми волосами хватило одного набора

Поделиться сообщением

Девушки,ну подскажите пожалуйста,как новые ленты прикреплять???!!!пожалуйста,очень нужно!!спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Девчонки! Срочно нужна консультация!!! Я нарастила девушке волосы и у нее через неделю с висков стали пряди выдираться, не крепление сползает, а именно свои волоски выдираются!!! Я точно наращивала ей не близко к корням и точно без натяга своих волос. Завтра поеду к ней перенаращивать эти прядки. Но теперь боюсь опять на виски крепить, а вдруг опять поползут. Подскажите с чем может быть связана такая потеря волос????? :( :(

Поделиться сообщением

Девчонки! Срочно нужна консультация!!! Я нарастила девушке волосы и у нее через неделю с висков стали пряди выдираться, не крепление сползает, а именно свои волоски выдираются!!! Я точно наращивала ей не близко к корням и точно без натяга своих волос. Завтра поеду к ней перенаращивать эти прядки. Но теперь боюсь опять на виски крепить, а вдруг опять поползут. Подскажите с чем может быть связана такая потеря волос????? :( :(

Если свои волосы у девушки достаточно тонкие и слабые, то они могут не выдерживать нагрузки наращенных прядочек, поэтому значение имеет не только натяжение у корней (точнее его отсутствие), когда вы пряди крепите. Важно, что бы плотность пряди, на которую вы крепите наращенную, соответствовала той прядочке, которую наращиваете, тогда масса пряди правильно распределяется на корни волос и натяжения чрезмерного не происходит.

Еще одна причина впадения волос - клиентка моет голову нагибая ее вниз, тогда прядочки переворачиваются и натяжение у корней значительно усиливается. Напомните об этом своей клиентке: голову мыть строго стоя под душем, без наклона вниз!

И обязательно следите за плотностью прядочки на которую вы наращиваете, тогда все будет держаться хорошо :)

P.S. Надеюсь, что расческа у нее специальная есть.... :) а мужчина ее не имеет привычки наматывать гриву любимой на руку :) При таком раскладе вы ни в чем не виноваты ;)

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь! Скоро поеду к этой девушке.

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь! Скоро поеду к этой девушке.

Отпишитесь, пожалуйста, по результату. Как у девушки будут пряди держаться после повторного наращивания. У нас такая же проблема.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Побывала у девушки с выпавшими прядями. Мне было страшно, честно. Две пряди полностью отпали!!!! Но самое интересное, что волосы не выдрались, а обломались на расстоянии примерно 5-7 мм от лент!!!! Свои волосы на концах у нее очень сильно секутся. Я не думала что ее волосы в таком плачевном состоянии. Кстати на всех остальных прядях такая же ситуация, только меньше обломанныых волосков. Ей, видимо нужно как-то волосы подлечить, даже не знаю как ((((

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Побывала у девушки с выпавшими прядями. Мне было страшно, честно. Две пряди полностью отпали!!!! Но самое интересное, что волосы не выдрались, а обломались на расстоянии примерно 5-7 мм от лент!!!! Свои волосы на концах у нее очень сильно секутся. Я не думала что ее волосы в таком плачевном состоянии. Кстати на всех остальных прядях такая же ситуация, только меньше обломанныых волосков. Ей, видимо нужно как-то волосы подлечить, даже не знаю как ((((

Значит девушка моет голову вниз головой,растирает полотенцем и расчесывается обычными расческами.Ну не может такого быть при правильном уходе!

Поделиться сообщением

Значит девушка моет голову вниз головой,растирает полотенцем и расчесывается обычными расческами.Ну не может такого быть при правильном уходе!

Расческа у нее есть. Про мытье головы я ей все популярно объяснила, она говорит что правильно моет голову. Всем клиентам всегда оставляю распечатку с правильным уходом за волосами. Я бы добавила фотку оторваных прядей, но не получается ((((

Я все-таки думаю это проблема в особенности ее волос. видимо они ломаются по всей длине.

Поделиться сообщением

Расческа у нее есть. Про мытье головы я ей все популярно объяснила, она говорит что правильно моет голову. Всем клиентам всегда оставляю распечатку с правильным уходом за волосами. Я бы добавила фотку оторваных прядей, но не получается ((((

Я все-таки думаю это проблема в особенности ее волос. видимо они ломаются по всей длине.

В таком случае сними ей наращивание, распиши цикл уходов по структуре волос. Можно рекомендовать ампульный курс с минералами и витаминами, как на корни волос, так и на волосы. Еще важно понять преичину ломкости ее волос: это результат окрашивания, предыдущего наращивания, химической завивки, химического выпрямления, злоупотребления плойками и утюжками + отсутствие термозащиты... Ломкость волос просто так не возникает. Одно из свойств волоса, это его эластичность, и как правило надо сложить вместе ряд факторов, что бы волосы стали ломаться.

Поделиться сообщением

......Еще важно понять преичину ломкости ее волос: это результат окрашивания, предыдущего наращивания, химической завивки, химического выпрямления, злоупотребления плойками и утюжками + отсутствие термозащиты... Ломкость волос просто так не возникает. Одно из свойств волоса, это его эластичность, и как правило надо сложить вместе ряд факторов, что бы волосы стали ломаться.

Ни одного из этих пунктов она не совершает. Красит голову оттеночными бальзамами, из термического воздействия только фен (нечасто). Волос у нее очень тонкий и очень посеченные концы. Я ей сразу предложила полечить волосы, она не очень хочет, говорит уже не может расстаться с длинными волосами.

Поделиться сообщением

Ни одного из этих пунктов она не совершает. Красит голову оттеночными бальзамами, из термического воздействия только фен (нечасто). Волос у нее очень тонкий и очень посеченные концы. Я ей сразу предложила полечить волосы, она не очень хочет, говорит уже не может расстаться с длинными волосами.

В таком случае единственный альтернативный вариант, это начать лечить волосы не снимая наращивания. Ломкость и хрупкость волос, это решаемая проблема, тем более в прикорневой зоне. Так как первые 10 см волоса от корня, еще получают питание, то можно совместить прием биологически активной добавки с минералами, витаминами и микроэлементами (пить внутрь), параллельно наносить на кожу головы ампульные комплексы с аналогичным составом. Большинство из них на водной основе, так что наращиванию не повредят. И еще было бы хорошо подстричь наращенные волосы сантиметров на 5 хотя бы, что бы снизить тяжесть прядей и уменьшить нагрузку на волосяную луковицу.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за поддержку, я ей обязательно (настоятельно) порекомендую ваши советы!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...