Перейти к содержанию
Скромница

Как Стричь "КАСКАД" , "ЛЕСЕНКУ".

Рекомендуемые сообщения

Ай ай ай.а стричь вы тоже по ссылкам будете?советую задуматься над теорией и взяться за изучение материала по базовым формам.и основным навыкам понимания создания формы.начните с загрузки книги пивот пойнт. Там все грубо без тонкостей но они пока не понадобятся.но так дело не пойдет. Знания дороже диплома.у меня добрая куча этой макулатуры,и не поверите но ещё ни разу не пригодилась

как стричь я прекрасно знаю)))просто боюсь что нибудь неправильно написать или нарисовать... вдруг придерутся...

Поделиться сообщением

как стричь я прекрасно знаю)))просто боюсь что нибудь неправильно написать или нарисовать... вдруг придерутся...

если бы знали прекрасно как стричь.смогли бы и нарисовать и написать.выходит что не прекрасно знаете.

Поделиться сообщением

У меня такой вопросс к мастерам.Надо ли стрижку дорабатывать на сухие волосы (уверена.что надо.Я пока учюсь еще не все понимаю,поэтому обращаюсь к вам )?Меня мой мастер подстриг лесенкой и филировками кончики,после укладки отпустили восвояси.После мытья головы дома,вижу ,что хотелось бы стрижку более аккуратную,более проработанную,стало лучше чем было,но ничего особенного,не ходить же через день к парикмахеру,чтобы там достригли,там профилировали и т.д.Очень люблю когда слайсингом проходяться,такие как соломка получаються прядки.в отличии филировок.Или может на лесенку слайсинг нельзя делать?Я попросила мастера челку сделать мне слайсингом,сказав как бы *дорожки*по челке ,он сказал.что уже сделал филировками.тоесть не понял.что я имела ввиду.Салон находиться почти возле дома,очень удобно .но наверное не пойду больше.Хочеться уйти от мастера довольной на 100 процентов,уже несколько лет не могу найти себе такого мастера.

Кстати вопросс на засыпку.Складываеться такое мнение.что мастера или непонимают.или не умеют.Сейчас учюсь на парикмахера и думаю.неужели и я так буду,базовую стрижку сделали и нафиг там еще какие то доработки.КАК СТАТЬ ХОРОШИМ МАСТЕРОМ???в школе дают базу.многие мастера с этой базой идут всю жизнь.

Поделиться сообщением

У меня такой вопросс к мастерам.Надо ли стрижку дорабатывать на сухие волосы (уверена.что надо.Я пока учюсь еще не все понимаю,поэтому обращаюсь к вам )?Меня мой мастер подстриг лесенкой и филировками кончики,после укладки отпустили восвояси.После мытья головы дома,вижу ,что хотелось бы стрижку более аккуратную,более проработанную,стало лучше чем было,но ничего особенного,не ходить же через день к парикмахеру,чтобы там достригли,там профилировали и т.д.Очень люблю когда слайсингом проходяться,такие как соломка получаються прядки.в отличии филировок.Или может на лесенку слайсинг нельзя делать?Я попросила мастера челку сделать мне слайсингом,сказав как бы *дорожки*по челке ,он сказал.что уже сделал филировками.тоесть не понял.что я имела ввиду.Салон находиться почти возле дома,очень удобно .но наверное не пойду больше.Хочеться уйти от мастера довольной на 100 процентов,уже несколько лет не могу найти себе такого мастера.

Кстати вопросс на засыпку.Складываеться такое мнение.что мастера или непонимают.или не умеют.Сейчас учюсь на парикмахера и думаю.неужели и я так буду,базовую стрижку сделали и нафиг там еще какие то доработки.КАК СТАТЬ ХОРОШИМ МАСТЕРОМ???в школе дают базу.многие мастера с этой базой идут всю жизнь.

ВСЕ ЧТО СТРИЖЕМ,НАДО СТРИЧЬ ТАК, ЧТОБ НОСИТЬ БЕЗ УКЛАДКИ. Это значит высушить слегка естественно, как хочет лечь волос. довести до идеального вида. Очень часто все ровненько и аккуратненько пока мокрое, а высохло и носить нельзя....я не поверю что все укладки делают- не все столь богаты.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

У меня такой вопросс к мастерам.Надо ли стрижку дорабатывать на сухие волосы

Обязательно. Это называется доработка насухую.

Это от вас зависит. Хотите идти дальше - идите, изучайте, отрабатывайте, читайте, схватывайте.

Если вам достаточно начальной базы, то живите только с этой базой. Ведь никто никого не заставляет. Кого-то устраивает стрижка только базовых форм, кто-то неуемный и идет учиться дальше.

Поделиться сообщением

Ну почему так строго то?=)Я сама себе стригла каскадную форму, это даже удобней, чем стричь короткую стрижку с удлинением на челку- тогда приходится брать машинку и стричь на пальцах, ориентируясь в зеркало.Так же можно поступить, если сложно в зеркале стричь ножницами без членовредительства.горизонтальными проборами подтягивать к макушке и по пальцам снимать машинкой.Потом опустить голову вниз и доработать филерами.

Сама стриглась каскадом с косой челкой - у нас в салоне так никто не стриг, косую челку норовили просто косо подстричь (без подтяжки к боковому пробору). Нормально. Сзади ровняла, счесав наперед по бокам волосы, при глубокой пойнтинге было не слишком критично, все ли до волосиночки ровно. И других мастеров знаю, кто сам себе стриг каскад. Это де не каре и не сессон...

Поделиться сообщением

Сама стриглась каскадом с косой челкой - у нас в салоне так никто не стриг, косую челку норовили просто косо подстричь (без подтяжки к боковому пробору). Нормально. Сзади ровняла, счесав наперед по бокам волосы, при глубокой пойнтинге было не слишком критично, все ли до волосиночки ровно. И других мастеров знаю, кто сам себе стриг каскад. Это де не каре и не сессон...

У меня каскад до пояса(иногда длиннее)уже лет 20. сама стригу.

Поделиться сообщением

У меня каскад до пояса(иногда длиннее)уже лет 20. сама стригу.

юдит, а есть варианты? Вряд-ли вы доверите свои волосы коллеге, который ближе всего к вам. Каскад стричь ходить к кому-то - себя не уважать))) :blush: Я бы тоже не пошла.

Поделиться сообщением

юдит, а есть варианты? Вряд-ли вы доверите свои волосы коллеге, который ближе всего к вам. Каскад стричь ходить к кому-то - себя не уважать))) :blush: Я бы тоже не пошла.

Я сама стричь начала после того, как поняла что самой проще. У нас почему-то вместо пары сантиметров мне срезали по лопатки...плюс наши аборигены не понимают как это постепенно идет лестничка, а не на ладонь от края...объяснять бесполезно...проще самому.

Поделиться сообщением

"В 2011-2012 сезоне как никогда будут модны длинные немного завитые на кончиках волосы со слегка каскадной стрижкой," как выглядит это слегка каскадная стрижка и как её можно постричь? пожалуйста подскажите

Поделиться сообщением

"В 2011-2012 сезоне как никогда будут модны длинные немного завитые на кончиках волосы со слегка каскадной стрижкой," как выглядит это слегка каскадная стрижка и как её можно постричь? пожалуйста подскажите

Да как угодно по такому описанию, так же как и "высокий блондин в желтых ботинках"...

trendy-hairstyles-20122.jpgtrendy-hairstyles-20128.jpgmodnie-strizhki-i-pricheski-na-dlinnie-volosy-085.jpgmodnie-strizhki-i-pricheski-na-dlinnie-volosy-037.jpgmodnie-strizhki-i-pricheski-na-dlinnie-volosy-040.jpgmodnie-strizhki-i-pricheski-na-dlinnie-volosy-032.jpgstrizhki-pricheski-01.jpg1340971838_trendy_hair_asymmetric_bangs_long_hairstyle.jpgmodnye-strizhki-2012.jpgstrizhki-2012-foto_0.jpgstrizhki-s-dlinnoj-chelkoj.jpg

Посмотрите тему "Велла" Николы-Ру, у него вроде бы фото с последней коллекции, если так углубленно хотите изучить...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Да как угодно по такому описанию, так же как и "высокий блондин в желтых ботинках"...

Посмотрите тему "Велла" Николы-Ру, у него вроде бы фото с последней коллекции, если так углубленно хотите изучить...

спасибо! хотелось бы чего-то свеженького в стрижках,а то у нас в салонах стригут однотипно эти каскады как 30 лет назад!

Поделиться сообщением

iriska83, каскад по сути тот же, что и 30 лет назад.Как кавер на хиты 80-х - песня та же, но тональность,обработка и подача- и все кажется совершенно другим...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера, отзовитесь, пожалуйста, кто может подстричь "старый" каскад, так чтобы у стрижки была единая форма и объем, чтобы волосы на висках не "липли" к щекам, и так, чтобы сзади кончики волос не торчали вверх во все стороны.

Поделиться сообщением

iriska83, каскад по сути тот же, что и 30 лет назад.Как кавер на хиты 80-х - песня та же, но тональность,обработка и подача- и все кажется совершенно другим...

Для начала надо увидеть голову, которую придётся стричь. А вообще, в данный момент, важно какя длина на висках и какая толщина концов сзади.

Уважаемые мастера, отзовитесь, пожалуйста, кто может подстричь "старый" каскад, так чтобы у стрижки была единая форма и объем, чтобы волосы на висках не "липли" к щекам, и так, чтобы сзади кончики волос не торчали вверх во все стороны.

Для начала надо увидеть голову, которую придется стричь. А вообще, в данный момент важно какая длина на висках и какая толщина на концах сзади.

Поделиться сообщением

Jenuari, старый каскад укладывался иначе - с лаком и (зачастую) начесом. Концы должны дыли лежать строго внутрь, у прически был большой объем. Кто теперь будет носить это "ретро"?

И, если уж усугубиться, фото "старого каскада", интересующего вас, в студию, плиз!

Вот каскадная стрижка с более интересной, чем у "Аврора", технологией, "Дебют", помню, она всем очень нравилась:

9157e31ecab4.jpg

Изменено пользователем Stylist

Поделиться сообщением

нам показывали,по такой схеме каскад, может оно?

но по современному" по форме головы" стрижется на любую длину.. и от этого и зависит название старых стрижек до плеч то каскад...сильно не бейте ладно)))

и так.

пробор от уха до уха, и прямой,выделяем треугольники за ушными раковинами.

1.стрижку начинаем с зат.зоны (ЗЗ) КП вертикально вдоль прямого пробора .Стрижем по форме головы.прядь идет в несколько захватов, волосы располагаются перпендикулярно коже(оттяжка 90 гр)

контроль:длина пряди в НЗЗ должна быть равна длине пряди на пересечении пробора.

всю затылочную зону стрижем по КП, при этом каждая прядь на своем месте.

2. зона треугольников,стрижется так же по овалу,но оттяжка назад,к затылку

3. фронтальная зона,стрижем с оттяжкой к затылку,а лобную часть к ушной раковине. пряди выделяем радиально и стригуться по форме головы.

оформляем краевую линию стрижки,волосы просушиваем, протягиваем брашингом и дорабатываем

ну у нас так было)

Поделиться сообщением

Много хороших советов,особенно в полном объеме понравился от Катерины Гордеевой! Хоть я совсем и новичок в парикмахерском искусстве,но хочется добавить от себя и в крации. Если у вас большое желание оставить длину ваших волос и создать объем прическе,скажите парикмахеру чтобы вам сделали одну из четырех основных форм стрижек-ПРОГРЕССИЮ(прогрессвиную).Структура стрижки от коротких в интерьере(теменная зона,та часть которую видим в зеркало) до длинных в экстерьере(затылочная зона,которую не видим в зеркало).Конторльная линия или как иначе линия дизайна выбирается в теменной зоне,от нее и будет зависеть объем стрижки.для мастера эта форма стрижки не очень трудна,мне лично она самой нравится.такая стрижка есть подобие каскада.также она зависит от приемов укладки.хорошего вам посещения парикмахерского салона и радующей прически!

Поделиться сообщением

нам показывали,по такой схеме каскад, может оно?

но по современному" по форме головы" стрижется на любую длину.. и от этого и зависит название старых стрижек до плеч то каскад...сильно не бейте ладно)))

линию стрижки,волосы просушиваем, протягиваем брашингом и дорабатываем

ну у нас так было)

Фейхоа, какая разница, по большому счету, откуда начинать и где заканчивать, что вы волнуетесь, если вам показали схему и она "работает", клиентам равится - отработайте чисто и стригите. В конце-концов каскад - смысл, а не технология стрижки, когда волосы ниспадают слоями, плавно переходящими друг в друга и ФТЗ короче, чем ВБЗ и ЗЗ. Зоны могут быть сведены, могу быть не сведены, все зависит от желания клиента и фантазии мастера.

ИМХО.

Поделиться сообщением

Ответьте пожалуста

1 как делать стрижку с базой передвижной.Я немного подзабыла.

Прядь например в ВЗЗ в центре берем вертикальным пробором .оттягиваем 90 градусов и состригаем,следующую прядь базу подтягиваем к следующей прядь,а вот третью прядь также или база уже становиться другая (вторая прядь)и первую прядь уже можно не подтягивать к третей пряди?Запуталась вовсе помогите.

2 Сколько срезов у стрижек лесенкой.

горизонтальный пробор оттяжка 90 гр

диагональный пробор вперед оттяжка 90 гр

диагональный пробор назад оттяжка 90 гр

вертикальный пробор оттяжка 90 гр

вертикальный пробор оттяжка 90 гр угол среза 45гр вверх

вертикальный пробор оттяжка 90 гр угол среза 45 гр вниз

предпологаю,что угол среза можно меять и на горизонтальном проборе оттяжка 90 гр угол среза вправо .влево и на диагональных проборах тоже.ДОБАВЬТЕ ЕСЛИ ЧТО ПРОПУСТИЛА.

3 Как соединять зоны .Вот я подстригла каждую зону.чтобы соединить теменную с визочной.мне надо взять как бы диагональным пробором эти две зоны и лишнее срезать .как бы сделать прямую линию паралельно пробору.Если так.то получаеться.что база меняется,гдето короче она становиться например.Или после завершения стрижки.это уже не имеет значения.Наверное бред какой то пишу?

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера, подскажите правильно ли я выполняю стрижку каскад. ( я студент второго курса, стригла только пару человек, поэтому не опытная я..)

Выделяю П-зону, стригу ее начиная с прядей ближе к макушке и двигаюсь вперед, стригу все по определенной длине, дальше беру волосы височных зон, подтягиваю к этим подстриженным (П-зоне) дальше так же нижне-затылочную подтягиваю к П-зоне.

И подскажите, какая филировка и для какого эффекта нужна?

А еще один раз стригла по диагональным проборам, получалось вроде бы получше чем первый вариант стрижки.

Буду очень признательна если вы мне поможете :unsure:

Я ведь только учусь... :)

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера, подскажите правильно ли я выполняю стрижку каскад. ( я студент второго курса, стригла только пару человек, поэтому не опытная я..)

Описали вы технологию правильно, но зачем вы спрашиваете, это всё есть в старых советских и пост советских учебниках. Я догадываюсь, что у вас проблема не в правильности технологии (каскад это архаичная и структурно простая стрижка, она была актуальна в 70 е годы в эпоху перманента и разрабатывалась преимущественно под перманент), проблема в техники выполнения. Вам нужен тренер. Очень хорошо, что вы из Киева, там много хороших мастеров, школ. Могу вам посоветовать как тренера - моего друга, он ведёт занятия индивидуально, с ним всегда можно договориться, он сильный мастер, хорошо вас понатаскает. Если интересует, пишите мне в личику или на почту. :)

Поделиться сообщением

Описали вы технологию правильно, но зачем вы спрашиваете, это всё есть в старых советских и пост советских учебниках. Я догадываюсь, что у вас проблема не в правильности технологии (каскад это архаичная и структурно простая стрижка, она была актуальна в 70 е годы в эпоху перманента и разрабатывалась преимущественно под перманент), проблема в техники выполнения. Вам нужен тренер. Очень хорошо, что вы из Киева, там много хороших мастеров, школ. Могу вам посоветовать как тренера - моего друга, он ведёт занятия индивидуально, с ним всегда можно договориться, он сильный мастер, хорошо вас понатаскает. Если интересует, пишите мне в личику или на почту. :)

В учебниках оно то есть, но я не могу определится какой эффект получается с той или иной технологией стрижки. В этом вся и проблема. И не могу подобрать филировку, потому то так же не особо разбираюсь еще в этом... к сожалению. :angry2:

А Вам спасибо за ответ! Если что, напишу Вам! :)

Я ведь только учусь... :)

Поделиться сообщением

Я пока начинающий мастер, опыт маленький, поэтому хочу спросить как постричь стрижку как на фото.

Если у кого-то есть схема, то буду благодарен за нее.

post-120964-1359050447_thumb.jpg

post-120964-1359050454_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите, пожалуйста, моден ли сейчас ещё каскад? Я хочу сделать себе причёску, как у Лизы Ринна,но у меня короткие волосы-отрастают после гарсона.

Как мне попросить мастера сделать корректировку стрижки, чтобы, при отрастании, получался каскад.

Или это не каскад вовсе?

Извините, чтоя вас совсем запутала.

спасибо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...