Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Рекомендуемые сообщения

А где Вы "кроликов" берете????

Как правило, это добровольцы среди сотрудников и администрации.

Поделиться сообщением

Привет, я начинающий мастер, летом закончила курсы, самые обычные (не Долорес, не Пивонт Поинт, не Баженова), курсы колледж интер-сервис, на другие денег нет. Там было много практики, но только на пенсионерах. Молодежные стрижки знаю только в теории. Так как финансы поют романсы, надо идти работать. Вопрос у меня такой- как вести себя, если клиент уже в кресле, а ты понятия не имеешь как его стричь, например он в журнале что-нибудь выбрал. Я понимаю, что психология общения с клиентом стоит денег, но хоть в двух словах расталкуйте. Я вообще по природе очень стеснительная, наглости мало в характере. :unsure:

[/quot]

я могу тебя взять но полхо стричь нельзя! можно долго но хорошо! решай сама есть у тебя желания тогда рабртай! т 919 90 34 Дарья

Поделиться сообщением

я могу тебя взять но полхо стричь нельзя! можно долго но хорошо! решай сама есть у тебя желания тогда рабртай! т 919 90 34 Дарья

Я не могу обещать стричь хорошо, я без опыта и косяки наверняка будут и недовольные клиенты тоже, другое дело, что я могу обещать СТАРАТЬСЯ хорошо стричь.

Поделиться сообщением

Я не могу обещать стричь хорошо, я без опыта и косяки наверняка будут и недовольные клиенты тоже, другое дело, что я могу обещать СТАРАТЬСЯ хорошо стричь.

Девушка, вас же пригласили Марго и Вартан. Почему вы оказались? Такие предложения не часто поступают...............

Поделиться сообщением

я учусь только месяц,но практика уже во всю идет.красила,делала укладки..всё на отлично :rolleyes: но вот со стрижкой беда.руки трясутся,ножницы и расческу забываю менять местами..всё из головы вылетает.но стригла только один раз,теперь отлыниваю от этого дела.глупая проблема,но мне это очень мешает :(:(:( что делать с ножницофобией?

Поделиться сообщением

я учусь только месяц,но практика уже во всю идет.красила,делала укладки..всё на отлично :rolleyes: но вот со стрижкой беда.руки трясутся,ножницы и расческу забываю менять местами..всё из головы вылетает.но стригла только один раз,теперь отлыниваю от этого дела.глупая проблема,но мне это очень мешает :(:(:( что делать с ножницофобией?

Так это у всех так. Пока учитесь-самое время трястись, натреситесь во время учебы, потом легче станет, но и в первое время на работе тоже потрясётесь, никуда от этого не дется.

Поделиться сообщением

На самом деле ни чего в этом страшного нет, скоро всё наладиться :rolleyes: Думаю, было бы даже немного подозрительно если твоя самая ПЕРВАЯ в жизни стрижка прошла совершенно спокойно :rolleyes: Отлынивать ни в коем случае нельзя, мы должны преодолевать свои страхи...проходя через них :rolleyes: Попробуй тренироваться в спокойной обстановке на манекенах, на своих домашних, они ведь всегда поддержат (это я о домашних) :rolleyes:

Тяжело в учении, легко в бою! Удачи тебе!

Красота зависит от глаз смотрящего

Поделиться сообщением

Действуй по принципу "Семь раз отмерь,один раз отрежь".Ничего страшного, если первая стрижка займет от одного часа и более,зато за это время и протресешься,и в технологии разберешься.Если боишься сделать слишком коротко,задай контрольную прядь подлинее (скажем на 1см) и вперед! ;)

Изменено пользователем Зазноба

Поделиться сообщением

...стричь я сразу начал без страха, но у меня перед тем как начать стричь другая проблема была... работая в медицине надо уметь инъекции делать, так вот никак не мог заставить себя в человека иглу воткнуть, это сейчас своей кошки матку сам удалил когда у неё интоксикация после выкидыша была, а ветеринара под рукой не было, он мне по блютузу инструкции последовательности операции давал...... ничего, жива здорова, сейчас рядом со мной сидит и смотрит как печатаю, сытая и довольная. А вначале рука не слушалась, вот в морду кому дать - легко, а простой укол не могу, барьер стоит.... Вышел из положения просто, взял шприц с иглой и начал на себе тренироваться, все вены до синяков проколол, теперь сам своим котам катетер ставлю когда они болеют и людям могу в экстремальной ситуации помочь..... бери ножницы и начинай сама себя перед зеркалом стричь, начинай с концов, чтобы место для драки себе оставить, отрабатывай приёмы которыми учат на себе, уверяю страх быстро пройдёт и неожиданно для тебя появится главное в любом деле - уверенность.....

Поделиться сообщением

Полностью согласна с советами данными тебе мастеров.... :rolleyes: страхи нужно преодолевать, так Ты быстее от них избавишься.....Я сама первое время сбегала от клиетов , когда у нас было обслуживание в Учебном Центре....на столько сильный был страх и паника, того что совсем все забыла и не знаешь вообще с чего начать...Самое главное поверить в себя и говирить постоянное ты все ушеешь и все знаешь.....Лучше делать медленно, но качественно..... :) ....Все у тебя получется, все через это проходят.....

«Если ты можешь это вообразить, ты можешь это осуществить»

Поделиться сообщением

...очень важно не обращать внимание на лохов которые парикмахерские открыли ни хрена не понимая в нашем деле. Они часто лезут в работу, дают идиотские советы и торопят. Не надо торопится, скорость придёт со временем, главное последовательность и качество, рассматривать свою работу как практику. Чем её больше, тем проще устроится на новое место, не надо бояться уходить от неудачников, поверьте опыту, без работы вы никогда не останетесь.....

Вскоре на базе школы Владимира Гаськова я проведу имиджевый бесплатный семинар по мужским стрижкам. Технология и методика короткой классической стрижки которую покажу, проста в исполнении и гарантирует качество и скорость исполнения. Эту методику разрабатывал с 1983г. уверен что даже пьяная обезьяна её освоит, не сравниваю её с вами, просто метаязыково хочу подчеркнуть её простоту и доступность. Бесплатно лишь потому, что не имею дара педагога и пока не считаю вправе брать за это деньги. В качестве оплаты мы хотели бы видеть на сайте ваши посты о семинаре, в которых будет конструктивная критика доступности восприятия и понимания методик. О семинарах Владимира на форуме уже сказано много хороших слов, он умеет доступно и грамотно объяснять материал, поэтому его семинары по колористике будут платными.

Поделиться сообщением

...очень важно не обращать внимание на лохов которые парикмахерские открыли ни хрена не понимая в нашем деле. Они часто лезут в работу, дают идиотские советы и торопят. Не надо торопится, скорость придёт со временем, главное последовательность и качество, рассматривать свою работу как практику. Чем её больше, тем проще устроится на новое место, не надо бояться уходить от неудачников, поверьте опыту, без работы вы никогда не останетесь.....

Вскоре на базе школы Владимира Гаськова я проведу имиджевый бесплатный семинар по мужским стрижкам. Технология и методика короткой классической стрижки которую покажу, проста в исполнении и гарантирует качество и скорость исполнения. Эту методику разрабатывал с 1983г. уверен что даже пьяная обезьяна её освоит, не сравниваю её с вами, просто метаязыково хочу подчеркнуть её простоту и доступность. Бесплатно лишь потому, что не имею дара педагога и пока не считаю вправе брать за это деньги. В качестве оплаты мы хотели бы видеть на сайте ваши посты о семинаре, в которых будет конструктивная критика доступности восприятия и понимания методик. О семинарах Владимира на форуме уже сказано много хороших слов, он умеет доступно и грамотно объяснять материал, поэтому его семинары по колористике будут платными.

Очень жаль, что вы в Москве... :( Я бы с огромным удовольствием посетила бы! Надеюсь, что потом кто-нибудь снимет и выложет видео с семинара.....

Красота зависит от глаз смотрящего

Поделиться сообщением

Очень жаль, что вы в Москве... :( Я бы с огромным удовольствием посетила бы! Надеюсь, что потом кто-нибудь снимет и выложет видео с семинара.....

...в том то и дело, что мы вначале хотим выложить фотографии всей поэтапной методики с её подробным описанием, потом показать в натуре мастерам с отработкой метода на пенсионерах, к сожалению по фотографиям в деталях разобраться нельзя.....

Поделиться сообщением

спасибо вам всем! :) :) завтра практика опять,надеюсь всё пройдёт на отлично ^_^

Поделиться сообщением

Я работаю в салоне уже 3,5 месяца. Тоже начинающий мастер. Салон высокого уровня. Боялся, тремтел, молился что бы клиент не пришел. Вот я начал чувствовать что страх куда то пропадает потихоньку. И не из-за того что ты становишься более опытным или навыки преобретаешь. Я расслабился, поменял направление своих мыслей. Понял что страх только мешает работать. Пару раз облажался с укладками , стрижками. Да ладно, все ок! Действительно даже Мастера высших проб допскают ошибки! Все само собой становиться на места!

супер, молодец, но одно НО............все начинающие боятся возврата клиента, т.к. заведомо себя запрограмировали на худшее, а если ты хочешь в этой професси достичь СВОИХ ВЕРШИН, для начала...........

молись, что бы он (Клиент) - вернулся,...и именно,..........к тебе, но...................с улыбкой и словами благодарности............тогда все и получается у начинающего мастера.........терпение, стремление, искра профессионализма и т. д............Удачи, дерзай..........

Опыт - хороший учитель, но он предъявляет к оплате слишком большие счета.

М.Атрим

Поделиться сообщением

Привет! А тут есть и начинающие, которые пока многое не умеют, но стремятся ;)

Меняй срочно свой ник. Меняй на что-то позитивное!

Как корабль назовешь, так он и поплывет!!

Удачи!!!!

главное подмечено........................

Опыт - хороший учитель, но он предъявляет к оплате слишком большие счета.

М.Атрим

Поделиться сообщением

Вчера подстриг первую девушку мне сказали что для первого раза просто отлично.

На этой неделе стригу ещё двоих.

Поделиться сообщением

Полностью согласна с советами данными тебе мастеров.... :rolleyes: страхи нужно преодолевать, так Ты быстее от них избавишься.....Я сама первое время сбегала от клиетов , когда у нас было обслуживание в Учебном Центре....на столько сильный был страх и паника, того что совсем все забыла и не знаешь вообще с чего начать...Самое главное поверить в себя и говирить постоянное ты все ушеешь и все знаешь.....Лучше делать медленно, но качественно..... :) ....Все у тебя получется, все через это проходят.....

Я начинающий мастер. В первый день моей работы в салоне страх перед клиенткой отшиб мою память, недавно приобретенные навыки и ... русскую речь. Сейчас я всех клиенток представляю балованными, капризными или покладистыми МАЛЕНЬКИМИ девочками с разными характерами. Это мне очень помогает избавиться от страха перед ними и быстро наладить контакт. Затем появляется страх перед качеством выполнения работы, но в процессе я полностью переключаюсь на пряди волос и страх пропадает.

Поделиться сообщением

Я пока токо учусь, но двоих уже подстригла, очень неплохо. Скорее бы уже могла полноценно работать. Страхов не было. Надо верить в свои силы. Представь, что ты уже супер крутой профессионал. Не так страшно думаю будет. Ты же можешь делать людей красивыми. Это очень много. Люди твои страхи чувстствуют, и думаю им не захочется приходить к мастеру, который боиться стричь или не уверен в своих силах. Парикмахер в первую очередь психолог, а потом токо мастер.

Поделиться сообщением

Слшком уверенным тоже нельзя быть :rolleyes: , и я вообще любитель нейтральной позиции... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Всем Привет!!!У меня такая проблема. Я парикмахером работаю уже 1,5 года.Поменяла место работы.Скажите,почему каждый раз, как устраиваешься на работу, с перых дней парикмахеры,работающие с тобой,начинают указывать тебе на все твои даже молюсенькие недостатки!!!!!! :( Ооочень падает самооценка!!! :blink:

Поделиться сообщением

Сегодня подстригла первого клиента на работе. Чувствовала себя уверенно, т.к. руки растут оттуда откуда надо. Рука подводила, начинала трястись, я мысленно старалась обстрагироваться от видеокамер натыканных по углам, от глазеющих коллег. Ео со вторым клиентов уже руки не тряслись. :lol:

Поделиться сообщением

Всем Привет!!!У меня такая проблема. Я парикмахером работаю уже 1,5 года.Поменяла место работы.Скажите,почему каждый раз, как устраиваешься на работу, с перых дней парикмахеры,работающие с тобой,начинают указывать тебе на все твои даже молюсенькие недостатки!!!!!! :( Ооочень падает самооценка!!! :blink:

Не надо вешать на себя их комплексы! Это они так за твой счёт поднимают себе самооценку!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...