Перейти к содержанию

Свадебные Прически На Дому У Клиенток.


Лизаветта

Рекомендуемые сообщения

Jadey, стилист - не сто евро, всем нравиться не должен! Вкусы у всех людей разные (как и настроение и уровень воспитанности :wacko::lol: ). Наша задача - угодить невесте и тому, кто оплачивает наш труд (идеально, если это одно и то же лицо). На замечания и косые взгляды остальных внимания не обращаем!!! Я очень долго этому училась. Самокопание-самобичевание - мои излюбленные занятия :huh: . Справиться с этим невозможно, но можно и нужно научиться не показывать свои сомнения окружающим. Если невеста довольна, то всем злопыхателям можете тихонько, чтоб невеста не услышала, говорить - "мне и самой эта форма (стиль) прически не нравится, но невеста захотела именно так." Помогает!

 

Лунная красавица, по собственному опыту скажу - от дрожи в руках только активная практика избавит. Я сама только год назад курсы по визажу закончила (до этого прическами много лет успешно занималась и подкрашивала невест с удовольствием) А тут захотелось профессионально визажем заниматься. Неуверенность была просто жуткая! Я и себя изводила и преподавательницу. Первые месяци после курсов на визаж шла как на казнь - дрожали не только руки, но и ноги, потела от страха и пятнами шла (серьезно!). Косметику возненавидела и дома прятала ее с глаз долой! Но переборола себя и уже через полгода чувствовала некую уверенность, даже нравиться стало это дело). Так что - тренировка, тренировка и опять тренировка! Беритесь за подруг и родственниц. Старайтесь выбирать в модели не только красавиц молоденьких, а самых разных женщин, с недостатками и возрастными проблемами. Так скорее руку набьете.

Могу от себя добавить что действительно труднее красить женщину после пятидесяти. Вы например знаете такой простой прием как затемнение и высветление?Всегда нужно иметь минимум два тона тонального крема. крем подбвирают посавив пянышко на лбу. если совпадает- это основной тон и тон растушевки.Вот представьте что нос крупноват. Что делать? сделать он темнее. а по ребру носа чуть не доходя светлая полоска...и растушевать. возрастные изменеия не любят темных теней- они прочертят лучики морщин. Короче все что нужно выделить высветляем, а что спрятать затемняем. Молодым особам нуно румяна например наносить "на улыбку" Или коррекция бровей. высшая точка по зрачку.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за поддержку, дорогие!

Я руки опускать не собираюсь ни в коем случае. Уже успокоилась... Опыт, какой бы он ни был - бесценен.

С невестами обожду до лета, пока время есть - буду руку набивать. Как раз появилась возможность на фотосессиях подработать (макияж/причёски). А там посмотрим.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам бльшое буду стараться))))) ник такой потому что имя так переводиться))) так а посоветуйте пожал тени не скатываються которые и для начального визажа не дорогие .... не за 1тыс есть такое?или что сделать чтобы не скатывались секретами поделитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам бльшое буду стараться))))) ник такой потому что имя так переводиться))) так а посоветуйте пожал тени не скатываються которые и для начального визажа не дорогие .... не за 1тыс есть такое?или что сделать чтобы не скатывались секретами поделитесь)

Я не знаю что у вас продается, но сначала нужно протереть веко от жира и припудрить. пудрой нужно пользоваться рассыпной и прозрачной. так же пудра обязательно наносится на первый слой помады. и на нее уже второй. Кстати если губы тонкие, посередине штришок более светлой помадой. Под глаза лучше проложиь ватку или тонкую салфетку. Тогда при нанесении теней, они не оыплются на скулы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что у вас продается, но сначала нужно протереть веко от жира и припудрить. пудрой нужно пользоваться рассыпной и прозрачной. так же пудра обязательно наносится на первый слой помады. и на нее уже второй. Кстати если губы тонкие, посередине штришок более светлой помадой. Под глаза лучше проложиь ватку или тонкую салфетку. Тогда при нанесении теней, они не оыплются на скулы.

да да спасибо))на курсах визажа нам показывали... просто учитель пользуеться косметикой мери кей но я пока начинающая неизвестно буду ли профессионально этим заниматься так что не хочу пока сорить деньгами... какие фирмы косметик самые нормальные ну тени там пудры тональные кремы от каких фирм более нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да спасибо))на курсах визажа нам показывали... просто учитель пользуеться косметикой мери кей но я пока начинающая неизвестно буду ли профессионально этим заниматься так что не хочу пока сорить деньгами... какие фирмы косметик самые нормальные ну тени там пудры тональные кремы от каких фирм более нормальные?

Мэри кей хорошая косметика. не вредящая лицу. а кремы просто чудесные.Я тональный беру от нивея. цена терпимая, текстура приятная.тени беру нивея, керолайн je-de очень нравитс. причем все.А вот кремы люблю виши...цены только ихние не люблю.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам бльшое буду стараться))))) ник такой потому что имя так переводиться))) так а посоветуйте пожал тени не скатываються которые и для начального визажа не дорогие .... не за 1тыс есть такое?или что сделать чтобы не скатывались секретами поделитесь)

Загляните на соседний форум - там море полезной информации для визажистов. Есть даже тема по хрошим непроф. средствам. Но любой проф. визажист Вам скажет - нужно покупать проф. косметику. Есть недорогие марки - Джинс, VOV, CodeColor и проч. У меня палетка теней от последней - не скатываются, хотя не слишком дорогие. Проф косметика сильно отличается от массовых марок. Она не должна быть полезной или лечебной - она должна быть стойкой и давать нужный визуальный эффект, хорошо растушевываться, в ней больше пигментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте ... у меня еще вот такие вопросы остались.. чтобы тени держались дольше что делать?? с деньгами пока туго.. посоветуйте путное что то ... е??? так и еще мн нужен моделирующий лак для кудрей то какой фирмы лучше купить для свадьбы?ну не так дорого пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ... у меня еще вот такие вопросы остались.. чтобы тени держались дольше что делать?? с деньгами пока туго.. посоветуйте путное что то ... е??? так и еще мн нужен моделирующий лак для кудрей то какой фирмы лучше купить для свадьбы?ну не так дорого пожалуйста

чтоб тени лучше держались. веко обезжирить надо. -промокнуть салфеткой. припудрить. и потом наносить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня не так много времени осталось уже до премьеры... она купила заколки на пружинках то ли закручивающиеся.. не поняла как их буду крепить я их не видела пока что.... научите пожалуйста как зацеплять фату на прическу которую я вам до этого показала.... и скажите еще чтобы так красиво спереди выглядело на картинке как лучше завивать передние локоны на лак или просто а потом лаком..купила для прически этой лак для волос 5 таф мегафиксация и мусс 3 супер фиксация..подойдет???? еще раз подробнее напишите о прическе а то я так волнуюсь...пробную делать пойду скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунная красавица, если вы собрались стать визажистом-парикмахером (ну, как я понимаю, теперь это называется "свадебный стилист"), не вредно для начала потренироваться, т.к. просто не честно по отношению к клиентке делать все на ней впервые.

Еще. Пружинные заколочки ВКРУЧИВАЮТСЯ пружинкой в толщу волос.

Далее. Фата всегда вставляется простейшим способом - протыкается 3 шпильками с изнанки, переворачивается "бугром" и шпильки вставляются по направлению к низу затылка. Если вы не уверены в крепости локонов - шпильки лучше вставить ПОД две крест-накрест приколотые невидимки. Невидимки прикалывают у основания роста волос ДО укладки, для каждой шпильки две невидимки крест-накрест. Вытащить невеста фату сможет только одним способом - потянув за нее вверх. Никакой ветер и даже ураган фате не страшен.

И последнее. Мало купить лак и пенку. Вы должны иметь арсенал средств, если это не ваше хобби, а профессия. Вот: http://salon-5.livejournal.com/3964.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Помогите пожалуйста советом!

:angry2: Я решила работать на домах у клиентов, повесила объявления и бизнес вроде бы "пошел". Ситуация вот какая:

Звонит клиентка и спрашивает сколько стоит укладка на короткие волосы, я переспрашиваю, что она имеет ввиду, она отвечает, что просто феном уложить, я отвечаю 200рублей. Клиентка согласна, прихожу к ней домой в 7 УТРА!, укладываю феном, она говорит, что ей не нравиться, я мочу волосы, наношу пенку и укладываю, далее начес, далее фиксирую все лаком, что в итоге я имею- вечернюю прическу ну или укладку, далее приходит ее дочь у нее волосы средней длины, делаю тоже самое, далее приходит НЕВЕСТА :wacko: !!!! и ей тоже самое на среднюю длину, далее мама невесты ей на короткие волосы. В итоге я обслужила ЧЕТВЕРЫХ, сделав им вечерние укладки и получила 1000р за всех, по 200руб за две короткие и по 300р за среднюю длину, я спросила почему так мало, мне ответили, что договаривались на 200р за короткие и по 300р за две средние. Ситуация повторилась на следующий день точно такая же, уже с другими клиентками.

На счет цен у нас в городе цены московские и даже выше, например в самой плохой эконом-парикмахерской вечерняя укладка на короткие волосы стоит от 800 рублей.

И что я не так делаю? Как вести себя с клиентами в подобных ситуациях? Учитывая что у меня только пенка стоит 600рублей, и лак 400р, получиться, что я такими темпами скоро в минус уйду.

 

Вчера делала прикорневое мелирование на дому у клиенток, по телефону договорились о 600р, прихожу смотрю волосы очень густые и длинные. Сделала мелирование говорю стоит 800р, т.к. волосы густые и сильно мелированные, клиентка говорит, что как договаривались, так и заплатит, во общем взяла я 600р, вся расстроенная, хотя знаю у нас в городе даже в самой дешевой парикмахерской прикорневое мелирование стоит от 1200р, я и так беру очень мало и делаю хорошо, работаю на игоре и финской кутрине. Как тут теперь дальше работать с такими людьми? А как вы решаете подобные ситуации? С ценой у меня так уже не первый раз. Не могу отстоять свои интересы(( :( .

И еще, кое что хотела спросить: меня откровенно раздражает когда мне клиенты начинают тыкать, во общем обращаться на ты, как заставить себя уважать? Попросить обращаться на ВЫ? Я же не тыкаю клиентам или это говорит о невоспитанности клиента? Может в силу возраста мне 24 года, но тем не менее меня это не устраивает. Во общем излила я вам душу, помогите пожалуйста советом.

 

 

Здравствуйте! Коротко о своей ситуации. Всегда жила в городе и работала соответственно там же. Моего молодого человека (военнослужащий) перевели в посёлок городского типа за 220 км. Я начала работать на дому. Мой номер разлетелся моментально. Работаю игорой. Сначала я ложку продавала за 120 руб,как у нас в салоне в городе. Затем в магазине она подорожала. И до меня дошло,что там где я работала её покупала мой руководитель как индивидуальный предпрениматель,т.е дёшево. А я как обычный человек в магазине без каких либо скидок. И теперь продаю за 150 руб. Дорого. Но я сразу говорю,что ложка будет стоить столько-то,там сколько уйдёт. Набираю всегда по пол ложки чтобы реакция не проходила и им же показываю:вот линия-это пол ложки. Ещё пока не один человек не отказался,наоборот говорят,что лучше заплатить чем ходить жёлтой. Ну а если по телефону мне говорили волосы жидкие короткие и т. д и т.п,а в итоге там шевелюра,я до начала работы считаю,объясняю и если человек согласен то работаю с ним,если нет до свидания.Пока проблем не было. Тьфу!Тьфу!Тьфу! (извеняюст,что плююсь тут) Мне тоже 24 года,работаю с 18. Выгляжу очень молодо. Тоже люди бывают переходят рамки. По началу молчала сейчас могу ответить :Почему Вы со мной на Ты? Даже когда ребёнка приводят подравнять я на Вы. Ну что молодой человек как будем стричся? Или здравствуйте... Ну и т.д... У меня в городе мальчик ходил стричься 5 лет ему. Если меня нет он не к кому не содился ждал и мама не могла заставить. Был случай видный мужчина в костюмие пришёл стричься,а я полохо чувствовала себя и была без макияжа(напомню выглижу очень молодо) И он при мне спрашивает у администратора:"а она стричь-то умеет?" довольно-таки хамски. Я отвечаю сейчас и посмотрим. КАк он начал кричать причём не по теме сорвал пеньюар и бежать. Администратор за ним уверяет что я очень хорошо стригу и опыт у меня есть. Я отвечаю я не буду его стричь если он вернётся. Через какое-то время меня руководитель вызывает к себе и объясняет,что я не права. На что я ответила :"может мне возле двери вместо коврика лечь и пусть об меня ноги вытерают." ДЕВОЧКИ КЛИЕНТ НЕ ВСЕГДА ПРАВ!!!! "Очень важно начинающим мастерам!!! Важно нам соблюдать субординацию,дистанцию,что бы им не к чему было придраться. Быть компитентными.

Я не говорю,что я права. Нужно грамотно расположить человека к себе морально успокоить. Но когда человек вежливо спросил и я понимая,что выгляжу молодо да должна проять терпение и объяснить,что его переживания напрасны и т д. Но если тут дело с хамом тут завит от Вашего настроения:хотите переубеждайте,хотите нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотела поделиться по поводу репетиций на свадьбу:)

9 лет назад у меня были волосы длиной 1 м и приличной густоты и тяжести. Найти в своем городе мастера, чтобы он не боялся таких волос, мне посчастливилось. Я искала того, кто сделает мне прическу на НГ корпоратив, и человек, работая в салоне, пошел мне на встречу в оплате, уговорил, что нельзя всю красоту прятать в банальную ракушку (как я предполагала) и сделал из меня королеву, выложив короной на голове шестипрядную косу. Причем за 4 часа на танцполе ничего не изменилось в прическе, еле разобрала под утро:) Перед свадьбой, я конечно же обратилась к этому мастеру. Была примерка (правда не помню уже, платная или нет, кажется, за небольшую сумму). Платье было в стиле ампир, мама, которую я зачем-то вместе с платьем :) взяла на репетицию жаждала распустить мои волосы, я, зная наш влажный и ветренный климат, была категорически против: волос тонкий, упрямый и тяжелый, локоны держал плохо, путался моментально. В итоге после трех примерок остановились на каком-то романтичном варианте. Плюс я хотела живые цветы в волосы и никакой фаты (платье было цвета зеленого яблока). Галина Александровна - мой мастер - сказала какие цветы заказать. Вечером накануне свадьбы выяснилось, что цветочный магазин запорол мне букет и цветы в волосы. Я приехала на другой конец города к 8 утра, поразив таксиста в самое сердце гривой распущенных волос, которые мне запретили заплетать. Мастер увидела цветы, крякнула, пошла в другую комнату и распотрошила подаренный ей накануне букет, полностью заменив гипсофилу. За волосы она взялась явно с тяжелым сердцем, и в итоге - сделала мне более навороченный вариант все той же короны-корзинки из косы. Т.е. совсем не то, что планировалось на репетиции А потом расстроилась, увидев, что получилось - руки, говорит, сами сделали. Обиды у меня не было, правда, маме прическа не понравилась. Задумываться над этим я не стала, нырнула в платье, накрасила ресницы и пошла замуж выходить:)))

Всем свадебным мастерам - терпения и твердости.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!

Не хочу засорять форум новой темой, поэтому спрошу здесь. Невеста собирается выходить замуж за границей (в Греции). Зовет меня с собой в качестве стилиста. Но перелет и проживание за мой счет (она только работу мою оплачивает вроде как). Это нормальная практика? Как поступить? Какие условия выдвинуть? У кого есть соображения по этой проблеме или опыт подобный был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала недавно как одна знакомая нанимала фотографа на свадьбу на Мальдивах - ему оплатили половину перелета + половину стоимости проживания в течение 3-х дней и полностью оплатили работу.

Знакомиться можно и в и-нете, но общаться надо вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала недавно как одна знакомая нанимала фотографа на свадьбу на Мальдивах - ему оплатили половину перелета + половину стоимости проживания в течение 3-х дней и полностью оплатили работу.

Вот в том то и дело! Я тоже про фотографов читала, что им как- то чуть ли не все оплачивают. По идее я бы согласилась все сама оплатить, если работой с невестой и гостями можно было бы эти расходы компенсировать. Но этож сколько человек мне придется причесать-накрасить на такую сумму?! И какая тогда выгода? Может такой факт заграничной работы положительно скажется на репутации? Я вся в раздумьях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!

Не хочу засорять форум новой темой, поэтому спрошу здесь. Невеста собирается выходить замуж за границей (в Греции). Зовет меня с собой в качестве стилиста. Но перелет и проживание за мой счет (она только работу мою оплачивает вроде как). Это нормальная практика? Как поступить? Какие условия выдвинуть? У кого есть соображения по этой проблеме или опыт подобный был?

однозначно вам обязаны оплатить все и перелет, и проживание, и питание, и работу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно вам обязаны оплатить все и перелет, и проживание, и питание, и работу.

Я тоже так считаю,иначе вы выйдете в ноль(если не минус). Катюша,оно вам надо?Если конкретно ваши золотые ручки нужны этой невесте ,пусть оплатит все. Я всегда оговариваю даже стоимость выезда просто на дом к клиенткам,невестам. Либо предоставляют транспорт,либо оплачивают такси. А тут,извините,такие затраты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!

Не хочу засорять форум новой темой, поэтому спрошу здесь. Невеста собирается выходить замуж за границей (в Греции). Зовет меня с собой в качестве стилиста. Но перелет и проживание за мой счет (она только работу мою оплачивает вроде как). Это нормальная практика? Как поступить? Какие условия выдвинуть? У кого есть соображения по этой проблеме или опыт подобный был?

Да, что-то как- то не серьёзно. Тогда подсчитайте сколько будет стоит перелёт-проживание-питание и озвучьте ей стоимость причёски)) Стилист не менее важен, чем фотограф, а то и более. Без стилиста все фотки будут беэээ какой бы золотой фотограф не был. Мне кажется у Вас достаточный статус, что бы выставить свои условия. А там дело её соглашаться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю,иначе вы выйдете в ноль(если не минус). Катюша,оно вам надо?Если конкретно ваши золотые ручки нужны этой невесте ,пусть оплатит все. Я всегда оговариваю даже стоимость выезда просто на дом к клиенткам,невестам. Либо предоставляют транспорт,либо оплачивают такси. А тут,извините,такие затраты!

Все верно. Есть у меня старенькие клиенты езжу стричь на дом. не деру за визит...но за проезд взымаю

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.