Перейти к содержанию

Прически,укладки из ДЛИННЫХ волос

Рекомендуемые сообщения

• Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы Великолепный мастер,Я Вами Восхищаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!К сожалению я Не Умею Делать прически, :unsure:

я всегда делаю хвостик в зоне предпологаемого крепления фаты.и к нему подкалываю пряди (в технике фантазия+желание невесты)хоть с шиньоном,хоть без.а шиньон креплю на хвостик,очень удобно.можно так например

b2aa42c16bd5.gif

Visha

а если у клиентки волосы подстрижены каскадом (то есть на верху они короткие)

хвостик делаю...но из него и локоны не накрутишь... :unsure: я в замешательстве.

казалось бы самая простая прическа мальвинка, а как закрепить волосы а потом еще и фату туда присобачить

помогите, я самоучка, не ругайтесь сильно

вот еще(это было в прошлом году)...c2f0a725e650.jpg

48904d756f20.jpg

а вы могли бы пошагово рассказать как такое сделали? :unsure:

если вам несложно конечно

спасибо заранее :wub:

Изменено пользователем Vogue

Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда

группа вконтакте

мой блог

Visha

а если у клиентки волосы подстрижены каскадом (то есть на верху они короткие)

хвостик делаю...но из него и локоны не накрутишь... :unsure: я в замешательстве.

казалось бы самая простая прическа мальвинка, а как закрепить волосы а потом еще и фату туда присобачить

помогите, я самоучка, не ругайтесь сильно

ответ:так хвостик же не на пол головы)))) а вообще с такими волосами даже легче работать.просто выкладываете элементы как задумали.1е что ближе к хвостику цепляете к его основаною шпильками или невидимками и дальше продвигайтесь к лицу,где необходимо желатеьно незаметно фиксировать заколками.если волосы(длина ) позволяют,можно слегка пряди пересечь(переплести)между собой

Изменено пользователем Sergei_info
Вы Великолепный мастер,Я Вами Восхищаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!К сожалению я Не Умею Делать прически, :unsure:

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И вы начинайте делать,у вас обязательно получится!

Изменено пользователем Kaketka

Vogue Попробую!1Отделяем макушечную зону от затылочной пробором ото уху до уха.

2Волосы на макушке выкладываем широкими прядями к затылку,наслаиваем одну на одну(чтобы небыло дырок)и закрепляем неведимками(кркст накрест)

3На затылке,нукручиваем волосы на плоику или на утюги и выкладываем(обязательно фиксируем сухим лаком),если надо некоторые пряди закрепляем шпильками.

4 украшение на ваш вкус,по окончанию,можно сбрызнуть волосы спреем-блеском.

Я надеюсь,что доступно объяснила...если что н :blush: е так, спрашивайте....

Уважаемые форумчане!Здесь так много замечательных мастеров.Прошу ваших советов. Делала на днях пробную прическу невесте.Предполагали прическу одну,а она принесла диадему.Видимо я растерялась и сделала не то, так как сегодня получила отказ.Отказали впервые.Сама работой своей очень была не довольна и покой что называется потеряла.

Ранее оговаривался вариант с открытым лбом. Прически делать обажаю и переживаю, если неудачно выходит. Подскажите ,пожалуйста ошибки.Хотелось бы не повторять ошибку,я не парикмахер и наверно чего-то не усмотрела.Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Вот что получилось

У девочки была челка.Решили ее убрать.Вот еще ракурсы.

http://s08.radikal.ru/i181/0908/1c/7a99d1d9cae2.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/0908/1c/7a99d1d9cae2.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/0908/ac/4968fef5da1a.jpg

Аленуш

Чёлку мне кажется, можно было и не убирать. А если убирать- то частично (т.е. сделать её как бы реже).

Это же пробная причёска? Т.е. на самой свадьбе она предполагалась быть более аккуратной, проработанной, правильно?

Мне понравилось.

Не переживай, у меня тоже 1 невеста отказалась недели через 2 после пробной (т.е. где-то за 2 недели до свадьбы). Я не фотографировала, но у девочки каре и она хотела кудряшки, я ей накрутила, и мы долго думали, что сделать с чёлкой (форма лица у неё нормальная), можно было и убрать, и оставить, и на бок, и с объёмом наверх. Она сказала, что насчёт чёлки ещё подумает. Так вот когда она мне позвонила, я подумала, что раз я была такая неконкретная (в смысле не сказала, что лучше всего сделать с чёлкой), она решила отказаться и нашла мастера, который ей сказал прямо: тебе однозначно надо только так и так.

А потом оказалось, что у девочки нашёлся кто-то то ли из родственников, то ли из знакомых парикмахер и сделают причёску если не за бесплатно, то за минимальную плату. Вот тогда я расслабилась (постаралась убедить себя, что дело не во мне).

Минутка,спасибо большое! И за быстрый ответ и за поддержку.

И у нас был не утвержденный вариант и продполагалась встреча. Может вообще не предлагать репетиции ,если разные работы на фото клиенту понравились? Как вы считаете,мастера?

Ох,мучает меня чувство некомпетентности. Надо бы наверно серьезно поучиться... Но у кого(живу в Крыму)? Чувствую пробелов в возможностях много (много того, что умеют парикмахеры не умею).Может в этом все дело?Вообще я визажист.Хотя прически все делаю разные,в разных стилях- душа требует разнообразия.И понимаю что клиент прав раз отказала.Все ведь хотят увидеть себя красивыми на свадьбе.

Вот еще фото До и после.

http://s42.radikal.ru/i096/0908/fd/1f0e314cc527.jpg

мне понравилось.особенно когда увидела фото ДО.челку оставлять полностью не надо.единственно я бы несколько прядей челки убрала немного назад

visha, спасибо большое за отклик! Видимо правда сперди вид был достаточно скучный,а мастерски убрать волосы со лба я не смогла. У девочки волосы на лбу ростут "сердечком".И надо было б правда прядки выпустить.(да руки корявые). Может вообще прическу другого плана придумать.Но это первая , что пришла в голову.

Уважаемые форумчане!Здесь так много замечательных мастеров.Прошу ваших советов. Делала на днях пробную прическу невесте.Предполагали прическу одну,а она принесла диадему.Видимо я растерялась и сделала не то, так как сегодня получила отказ.Отказали впервые.Сама работой своей очень была не довольна и покой что называется потеряла.

Ранее оговаривался вариант с открытым лбом. Прически делать обажаю и переживаю, если неудачно выходит. Подскажите ,пожалуйста ошибки.Хотелось бы не повторять ошибку,я не парикмахер и наверно чего-то не усмотрела.Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Вот что получилось

РАБОТА ХОРОШАЯ,ПРАВДА ЧЁЛКУ МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ БОЛЕЕ ГЛАДКУЮ,ЭТО НА МОЙ ВКУС,А ТАК ОЧЕНЬ ХОРОШО!

ledispb, спасибо за добрые слова ! Тем более приятно читать их от таких метров как Вы и VISHA ,чьими работами и их разнообразием я искренне восхищаюсь и руки чешутся попробывать сделать подобное.

Я приуныла и нос повесила,а сейчас сильное желание и все предложенные варианты на ком-нибудь попробывать и другое что-нибудь для диадемки придумать (с диадемой делала впервые).

Спасибо за советы и поддержку!

Мне очень понравилось!Не расстраивайся,не известно кто нашёл,а кто потерял!

Kaketka, спасибо большое за поддержку,за отзывчивость! Конечно буду стараться лучше работать - здесь столько на форуме полезной информации для себя нахожу(думаю очень многие меня в этом поддержат!).А ваша поддержка придает силы и напутствие к более продуманному творчеству.Вот все хотелось показать работы,да стеснялась. А тут с растройства и выложила.

ledispb, какая обворожительная невеста получилась и ничего лишнего ! Это наверно на волосы до плеч ?

Аленуш,не расстраивайся,очень красивая прическа,это невеста должна жалеть,что у нее не будет такого хорошего мастера.А я вот такую делала в субботу прическу

post-10920-1250617852_thumb.jpg

post-10920-1250617885_thumb.jpg

Kaketka, спасибо большое за поддержку,за отзывчивость! Конечно буду стараться лучше работать - здесь столько на форуме полезной информации для себя нахожу(думаю очень многие меня в этом поддержат!).А ваша поддержка придает силы и напутствие к более продуманному творчеству.Вот все хотелось показать работы,да стеснялась. А тут с растройства и выложила.

ledispb, какая обворожительная невеста получилась и ничего лишнего ! Это наверно на волосы до плеч ?

ВОЛОСЫ ПО ЛОПАТКИ,НО ОЧЕНЬ ЖИДКИЕ.
Аленуш,не расстраивайся,очень красивая прическа,это невеста должна жалеть,что у нее не будет такого хорошего мастера.

Спасибо большое, svetik5106 ,за "хорошего мастера "особенно. Надеюсь,в перспективе буду таковым,а пока я визажист болеющий прическами.

А я вот такую делала в субботу прическу

Нежный романтический образ - красивая невеста получилась. А у нас локоны - настоящее бедствие летом.Жара плюс ветер ,особенно у моря (а это любимое место невест для свадебных прогулоки съемок).Всячески стараюсь избежать летом локоны - либо деревянные получаются, либо разлохмачиваются.Не получается той живописной структурности как хотелось бы :(

Аленуш,не расстраивайся,очень красивая прическа,это невеста должна жалеть,что у нее не будет такого хорошего мастера.А я вот такую делала в субботу прическу

Сори -напутала, не туда реплику вставила.(не дружу с компьютером)

Спасибо большое, svetik5106 за "хорошего мастера "особенно. Надеюсь,в перспективе буду таковым,а пока я визажист болеющий прическами.

Нежный романтический образ - красивая невеста у вас получилась получилась. А у нас локоны - настоящее бедствие летом.Жара плюс ветер ,особенно у моря (а это любимое место невест для свадебных прогулок и съемок).Всячески стараюсь избежать летом локоны - либо деревянные получаются, либо разлохмачиваются.Не получается той живописной структурности как хотелось бы

ВОЛОСЫ ПО ЛОПАТКИ,НО ОЧЕНЬ ЖИДКИЕ.

А скажите ,пожалуйста, вы такиежидкие волосы каким-то особенным способом подготавливаете или как нормальной густоты волосы?

Сори -напутала, не туда реплику вставила.(не дружу с компьютером)

Спасибо большое, svetik5106 за "хорошего мастера "особенно. Надеюсь,в перспективе буду таковым,а пока я визажист болеющий прическами.

Нежный романтический образ - красивая невеста у вас получилась получилась. А у нас локоны - настоящее бедствие летом.Жара плюс ветер ,особенно у моря (а это любимое место невест для свадебных прогулок и съемок).Всячески стараюсь избежать летом локоны - либо деревянные получаются, либо разлохмачиваются.Не получается той живописной структурности как хотелось бы

А скажите ,пожалуйста, вы такиежидкие волосы каким-то особенным способом подготавливаете или как нормальной густоты волосы?

ПОМЫТЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ БАЛЬЗАМА НАКАНУНЕ ВЕЧЕРОМ-ВЫСУШИТЬ.

ЗАЛИВАЮ КАЖДУЮ ПРЯДЬ ЛАКОМ СРЕДНЕЙ ФИКСАЦИИ,КРУЧУ НА ПЛОЙКУ,КАЖДЫЙ ЗАВИТОК САЖАЮ НА УТОЧКУ,ЖЕЛАТЕЛЬНО

ЧТОБ ВСЁ ЭТО ЗАФИКСИРОВАЛОСЬ НЕ ТРОГАТЬ 1ЧАС(Я В ЭТО ВРЕМЯ ДЕЛАЮ ВИЗАЖ),А УЖ ПОТОМ ПРИЧЁСЫВАЮ(С НАЧЁСОМ)

По моему очень хорошо .... :rolleyes: ...С переди по моему слишком лохмато( я бы сделала волны более конкретные ) и челку частично ..

Изменено пользователем lusjena

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти