Перейти к содержанию

Прически,укладки из ДЛИННЫХ волос


Катерина

Рекомендуемые сообщения

Насчет снимков в феврале - осмелюсь дать один совет. Когда вы работаете над имиджем на съемках, оговаривайте то, что получите снимки на диске сразу. Вы же работали, пусть отдают, что есть, сами разберете, что надо, а что - в отходы. А то не честно выходит, ваша работа, а вам снимки - как с барского плеча. У меня столько работ ушло из-за фотосессий в журналах, рекламе, сейчас жалею, все надо собирать в свою копилку. Ведь это снимки на МОДЕЛЯХ, их можно использовать, а как использовать то, что делаешь на клиентах? В основном, никак. Сейчас почти все клиенты осторожничают с инетом. :unsure:

 

Спасибо, учту на будущее. Постараюсь в дальнейшем так и делать:)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Да с ней приходится быстро! минут 20 , потом убегает!!!! Ну так я наловчилась и волос уже знаю !! А вот с жёсткими волосами сложнее! Они выпрямляются и хотят вылезти потому что тяжёлые! Но когда на мокрый волос то хорошо получ они уже за счёт этого друг друга держат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя Илюшина, накопала для вас свой диск с моделями, работа с образами - прическа+макияж+аксессуары+одежда+обувь.

Вот студийные фото, как работают модели и что потом выходит из работы с ними.

Первый образ на тему "Маленькое черное платье". Девочка должна была весело болтать ногами и руками, но поза была сложной, в итоге я держала в правильном положении кисть, владелец агентства - ноги, на "раз-два-три" отпускали и фотограф щелкал. :lol:

Прически строго не судить, модели я готовила каждую - минут 40, с одеждой, мейком и всеми прибамбасами.

Вторая фотка - как модель работала сама.

152e8e916796.jpg

66f7700fd854.jpg

Второй образ - "Золушка". Золушка моя никак не хотела принять нормальную позу - сгорбленная спина, лицо без улыбки. Пришлось показывать осанку, делать своими руками (!) нужный разворот плеч, просить смеяться "с голосом" (когда просто широко улыбаются, это выходит не так на фото), а вот когда в голос произносят "ха-ха-ха!" - это и в глазах отражается, и по-другому выглядит лицо, мышцы.

Но и неулыбчивая Золушка дала мысль - она и грустная была весьма органична, собирая расспанные мачехой кофейные зерна (принесены в студию мной, как и мельница :lol: )

f724d6fe2c11.jpg

3cabf609029b.jpg

 

А вот это сама модель "работает" :blush: .

844a2c58118a.jpg

А вот теперь бы Ксенечку, профессионального критика-фотографа, пусть укажет один, но главный недостаток фото, на который указали при сдаче портфолио (фоторедактор).

Спешэлли фо Ксенечка: ФОТОШОП ОТСУТСТВУЕТ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот студийные фото, как работают модели и что потом выходит из работы с ними.

Честно говоря,тут и фотографом не нужно быть,чтобы увидеть,что тут прежде всего неправильно выставлен свет.Особенно у второй модели, такие отвратные(уж простите за грубость)тени,что все лицо как в провалах.

И даже сильный фотошоп тут бы не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот студийные фото, как работают модели и что потом выходит из работы с ними.

Честно говоря,тут и фотографом не нужно быть,чтобы увидеть,что тут прежде всего неправильно выставлен свет.Особенно у второй модели, такие отвратные(уж простите за грубость)тени,что все лицо как в провалах.

Маргарита К, свет и впрямь... рулил))). И ужасно то, что у девочки, которая "Золушка", лицо на самом деле в шишечках каких-то, это ее особенность такая. Там ее фотошопят и выглаживают. И фотограф ее знал, снимал часто. Все правильно.

Только я имела в виду мои стилевые ошибки. Раз Ксенечка по ним такой спец. :rolleyes: (в чем лично я сомневаюсь сильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, ну тут Ваш вклад немереный. Получается, что модель вообще сама не знала, что с собой делать.

Работы - супер! Не буду оценивать фотографа, т.к. не была на месте. Я вот когда смотрю сама снимки, когда знаешь, что происходило на самом деле, понимаю, что были более интересные моменты, что-то не попало.

Очень интересно рассматривать в разрезе "до" и "после", есть чему поучиться:)

 

Маргарита К, свет и впрямь... рулил))). И ужасно то, что у девочки, которая "Золушка", лицо на самом деле в шишечках каких-то, это ее особенность такая. Там ее фотошопят и выглаживают. И фотограф ее знал, снимал часто. Все правильно.

Только я имела в виду мои стилевые ошибки. Раз Ксенечка по ним такой спец. :rolleyes: (в чем лично я сомневаюсь сильно).

 

 

Ваших стилевых ошибок я вообще тут не вижу:))) Мне кажется, все органично. По свету опять же не берусь судить.

Я попозже выложу фото - мне еще прислали парочку... Почему-то начали обрабатывать с конца фотосета... Хотя, может, и сейчас поставлю... Вы сами все увидите:)))post-15583-1295906762_thumb.jpg

На первой - руки обрублены, свет непонятный на лице. Это та девочка-стиляга...

 

post-15583-1295906812_thumb.jpg

 

А здесь непонятно, зачем ее разрисовали... лицо неудачное очень, по-моему. Я аж расстроилась

 

А еще, вдохновившись вашей поддержкой, сегодня экспериментировала на девочке.

Сразу признаюсь в своих огрехах: сеточку, поскольку делала в первый раз, надо было по височным зонам тоже плести. Но тут были два момента: я вообще до этого подобного не делала, даже толком не знала как, плюс у девочки челка недостаточной длины.

Шпильки видны, каюсь, но т.к. спонтанно решила делать эту прическу, так сказать, полет фантазии, пришлось обойтись ими. Думаю, было бы уместней какие-нибудь шпильки с бусинами использовать.

Ну и те "кренделя", которые я попыталась выложить. Возможно, хвост надо было делать выше, из которого "кренделя" сделаны, чтобы более объемная по форме была прическа.

К слову, у девочки каскад - "кренделя" было выкладывать непросто:)))

Мэйк тоже мой.

 

post-15583-1295907414_thumb.jpg

 

post-15583-1295907446_thumb.jpg

 

post-15583-1295907473_thumb.jpg

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, ну тут Ваш вклад немереный. Получается, что модель вообще сама не знала, что с собой делать.

Работы - супер! Не буду оценивать фотографа, т.к. не была на месте. Я вот когда смотрю сама снимки, когда знаешь, что происходило на самом деле, понимаю, что были более интересные моменты, что-то не попало.

Очень интересно рассматривать в разрезе "до" и "после", есть чему поучиться:)

 

 

 

 

Ваших стилевых ошибок я вообще тут не вижу:))) Мне кажется, все органично. По свету опять же не берусь судить.

Я попозже выложу фото - мне еще прислали парочку... Почему-то начали обрабатывать с конца фотосета... Хотя, может, и сейчас поставлю... Вы сами все увидите:))

На первой - руки обрублены, свет непонятный на лице. Это та девочка-стиляга...

 

 

А здесь непонятно, зачем ее разрисовали... лицо неудачное очень, по-моему. Я аж расстроилась

 

А еще, вдохновившись вашей поддержкой, сегодня экспериментировала на девочке.

Сразу признаюсь в своих огрехах: сеточку, поскольку делала в первый раз, надо было по височным зонам тоже плести. Но тут были два момента: я вообще до этого подобного не делала, даже толком не знала как, плюс у девочки челка недостаточной длины.

Шпильки видны, каюсь, но т.к. спонтанно решила делать эту прическу, так сказать, полет фантазии, пришлось обойтись ими. Думаю, было бы уместней какие-нибудь шпильки с бусинами использовать.

Ну и те "кренделя", которые я попыталась выложить. Возможно, хвост надо было делать выше, из которого "кренделя" сделаны, чтобы более объемная по форме была прическа.

К слову, у девочки каскад - "кренделя" было выкладывать непросто:)))

Мэйк тоже мой.

Настя Илюшина, первое фото могло гораздо лучше быть, ведь все подготовлено, фотограф с моделью не работает, модель сидит, как бревнышко. Чуть вперед руку и вправо, которая лежит на покрывале (или что это) и чуть повести плечо за этой рукой - и в позе динамика была бы. Лицо, конечно, тоже модель не изменила в выражении, глаза прямо не "только встала я с постели", а "я пришла из института, где ругал меня декан". :angry2:

Вторая фотка, кстати, мне понравилась - там эта девочка контрастно освещена, но черты лица хорошо выделены и рука, и тело лучше работают. Бог с ними, с рисунками, но она смотрится! Надо запомнить этот свет (мягче бы сделать, но что теперь).

И ведь это профессиональные фото! В студии, да? Нормально.

Вывод: если хочешь, чтобы что-либо было сделано хорошо, сделай это сам!

Настя Илюшина, не примите за утешалку, но ваши работы, в т.ч. и фото, понравились мне много больше.

1. Вы ищете ракурс. Причем он очень грамотный.

2. Девушка - не модель, но держит шею грациозно, может, по вашей просьбе голову так поворачивала?

3. Фото со спины - и то играет, есть интрига, самой "спины" там много, но надо было "модель" ставить бедрами в полоборота, а это не модель))) И так хорошо.

4. О макияже - вы ее достаточно хорошо улучшили и освежили. Не знаю, что было у нее за событие, но выглядела она на нем лучше всех, думаю.

5. Прическа со шпильками))). Вы мелкими шпильками не пользуетесь? Они могут быть совсем незаметными. Там, где одна большая, можно 3 маленьких, и их не видно. А со стразами был бы явный перебор, деталей на затылке много. Прическа ведь просто на вечеринку?

И: если бы вы плели от висков, это выглядело бы сложнее, но не лучше. Т.к. в вашей работе спереди внимание на лицо, поворачивается боком - видна прическа, затылком - ах, какой затылок! А с височным плетением все рассматривали бы прическу, а не лицо девочкино...

О моих модельках и фотосете: так работают все, и то, как работали эти (лучшие из агентства, сейчас по подиумам мира ходят, контракты с ними заключены), это еще супер... Я выкладывала не самое страшное))) :lol:

А стилевых ошибок вроде нет, но есть другие, мелкие, но есть, есть. Надо работать дальше. Тем более, давнишний диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...К слову, у девочки каскад - "кренделя" было выкладывать непросто:)))

Мэйк тоже мой.

 

post-15583-1295907414_thumb.jpg

 

post-15583-1295907446_thumb.jpg

 

post-15583-1295907473_thumb.jpg

Фото с фотосессии мне понравились,есть в них что-то,задерживают взгляд.

А по прическе даже добавлять ничего критического не хочется,все свои ошибки вы уже разложили(и плести лучше было с висков,потому что они смотрятся "неиспользованными",и хвост,безусловно повыше,прическа как будто "обвисла немного,а шпильками я в таких случаях пользуюсь мелкими ,"театральными",после обработки лаком прячу их как бы внутрь пряди),как по-полочкам :rolleyes:,а общая идея мне понравилась. Мэйк вообще очень понравился.Не зря потратили время.Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все таки сделать аккуратную улитку? Это мое слабое место

Какими крепежными средствами удобнее пользоваться?

Невидимки и шпильки,в основе хороший начёс у корня ,чтоб не разваливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется хорошо что на висках не плела...Там всегда как-то не очень плетение смотрится, какими-то проплешинками.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется хорошо что на висках не плела...Там всегда как-то не очень плетение смотрится, какими-то проплешинками.

Я высказала только свое мнение,плетенки делаю постоянно,всякие,и если аккуратно сделать,проплешин не будет,а вот когда плетиние,потом до основной массы уложенных волос(локонов и т.п.)есть "свободное"пространство,чувствуется какая-то "недосказанность",как неоконченная фраза с многоточием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все таки сделать аккуратную улитку? Это мое слабое место

Какими крепежными средствами удобнее пользоваться?

Невидимками и шпильками,хороший начёс у корня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist,

 

Так что интересно, каждый образ снимали почти по полчаса. Там должно быть много более удачных кадров. Я не знаю, почему стали обрабатывать "с конца":)))

И вроде двигалась модель, девочка живая довольно-таки. К сожалению, я пока на фотосессиях всего несколько раз работала. Я не знаю, уместно ли вмешиваться в работу фотографа. На выходе же я не знала, что получится. Вроде моя миссия была по созданию образа. Мне хотелось периодически вклиниться в процесс, но не знала, как это будет истолковано.

 

Да, это в студии снимали. Но мне все же кажется, что с лицом что-то не то:)))

 

 

Что касается моих фото. То девочка - не модель, просила ее встать так я:))) События никакого не было. Она отдалась мне попробовать на ней прическу и мэйк. Поэтому я не стала делать наворотов громоздких и слишком яркого макияжа. Я люблю, когда люди позволяют делать с ними, что хочешь. Я тогда становлюсь уверенней, шутить начинаю и как-то вроде все довольны:))) Потом, правда, она куда-то пошла показаться:)))

 

Шпильки маленькие я очень люблю. Но их у меня оказалось очень мало с собой, не хватило. Надо пополнить арсенал.

 

Спасибо большое, что не проходите мимо меня:)

 

Фото с фотосессии мне понравились,есть в них что-то,задерживают взгляд.

А по прическе даже добавлять ничего критического не хочется,все свои ошибки вы уже разложили(и плести лучше было с висков,потому что они смотрятся "неиспользованными",и хвост,безусловно повыше,прическа как будто "обвисла немного,а шпильками я в таких случаях пользуюсь мелкими ,"театральными",после обработки лаком прячу их как бы внутрь пряди),как по-полочкам :rolleyes:,а общая идея мне понравилась. Мэйк вообще очень понравился.Не зря потратили время.Хорошо.

 

По крайней мере, в следующий раз, если придется нечто подобное делать уже на клиенте, то уже буду знать:)))

А "театральные" шпильки - это просто имеются в виду маленькие или есть еще какие-то, про которые я не знаю?:)))

Главное, что Вы подтвердили, что мыслю в верном направлении:)))

 

А мне кажется хорошо что на висках не плела...Там всегда как-то не очень плетение смотрится, какими-то проплешинками.

 

 

Наверное, тут, как пишет Маргарита, все-таки нужен опыт. Если делать постоянно, может, и проплешин не будет:))) Я вообще сначала не знала, как мне правильно эти пряди взять, с каким расстоянием, какой толщины. Можно будет попробовать как-нибудь и по вискам, но, наверное, нужно все же учитывать и густоту волос. На густых, наверное, не должно быть просветов. У этой девочки средней густоты волосы.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

По крайней мере, в следующий раз, если придется нечто подобное делать уже на клиенте, то уже буду знать:)))

А "театральные" шпильки - это просто имеются в виду маленькие или есть еще какие-то, про которые я не знаю?:)))

Главное, что Вы подтвердили, что мыслю в верном направлении:)))

 

Надеюсь,что ничего обидного не написала.Я сама поэтому почти все прически отрабатываю на своих моделях,благо есть такая возможность,и потом,что не понравилось,исправляю с учетом прошлых ошибок,и вот в подобных плетениях все-таки убедилась,что гораздо интереснее смотрится когда ,плетение полностью закрывает височную зону,просто прядки беру,исходя из густоты.Если ряд в теменной зоне -асимметричный,то можно заполнить плетением только более широкую часть,а меньшую оставить без плетения,тоже здорово.Шпильки "театральные" -это самые маленькие, головка шпильки очень маленькая и шпилька как-бы не трапецией,а прямая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита,

 

конечно, ничего обидного!!! Затем и выставляю фото, что для меня важно мнение, чтобы учесть на следующий раз. Это же хорошо, что я на модели делала, она терпела все это достойно. Зато на клиенте уже или каком-нибудь ответственном мероприятии постараюсь уже сделать намного лучше.

 

А шпильки, оказывается, у меня такие как-то были:))) Я не знала, что они так называются:)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist,

 

Так что интересно, каждый образ снимали почти по полчаса. Там должно быть много более удачных кадров. Я не знаю, почему стали обрабатывать "с конца":)))

И вроде двигалась модель, девочка живая довольно-таки. К сожалению, я пока на фотосессиях всего несколько раз работала. Я не знаю, уместно ли вмешиваться в работу фотографа. На выходе же я не знала, что получится. Вроде моя миссия была по созданию образа. Мне хотелось периодически вклиниться в процесс, но не знала, как это будет истолковано.

 

Да, это в студии снимали. Но мне все же кажется, что с лицом что-то не то:)))

 

 

Что касается моих фото. То девочка - не модель, просила ее встать так я:))) События никакого не было. Она отдалась мне попробовать на ней прическу и мэйк. Поэтому я не стала делать наворотов громоздких и слишком яркого макияжа. Я люблю, когда люди позволяют делать с ними, что хочешь. Я тогда становлюсь уверенней, шутить начинаю и как-то вроде все довольны:))) Потом, правда, она куда-то пошла показаться:)))

 

Шпильки маленькие я очень люблю. Но их у меня оказалось очень мало с собой, не хватило. Надо пополнить арсенал.

 

Спасибо большое, что не проходите мимо меня:)

Настя Илюшина, а вы сразу оговаривайте, что для себя берете диск потом, без обработки (Бог с ними, с фотографами). И сразу говорите, что ваш интерес в съемке - получить фото для собственного портфолио. Знаете, энтузиастов, готовых работать бесплатно, все очень любят и не любят оплачивать работу, которая стоит дорого. Тут им и заманиха - я бесплатно сделаю, но и диск я бесплатно получу. Нет - ищите кого другого!

И вы ДОЛЖНЫ активно вмешиваться в процесс, вы же тоже видите, что за кадры получаются, можно смотреть прямо в фотик.

Если бы вам отдали все фотки, вы бы сами выбрали. А снимают полчаса-час часто. Особенно, если фотограф неопытен. Снимков штук 40-50 минимум. Иной раз и из их сложно выбрать что-то.

Относительно плетения на висках - я считаю, что для прически, которая "никуда", плетение на висках - перебор, достаточно было освободить волосы на ФТЗ и ВБЗ для выкладывания каких-хо легких прядей, слегка подкрученных, вверх назад, и к пучку. Относительно низкого хвоста я не согласна тоже - вышла прическа гармоничная, отсыл к 50 годам 19 века, интересно выглядит, особенно, если учесть одежду - задери хвост на СЗЗ - вышло бы хорошо, но не то. Слишком активная линия затылка, динамики много, а так - линия спокойная, шея подчеркнута низким узлом волос. По моему скромному мнению. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем! выставляю свою работу Вам на суд. очень жду комментариев!!!

Мне понравились обе прически.Особенно невеста,и плетение органично смотрится,без излишеств,и теменная зона хорошо приподнята,не лишнего и не плоская,и локоны (у обеих девушек) хорошие,и цветочки замечательно вписались,и челка(хотя и густоватая,но конкретно ей идет).Вот все отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейдите на эту страницу: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...4028&st=750 Это тема другая: "Прически С Плетением, Жгутики, Косы., Технологии выполнения."

За новые фото спасибо. А то я себе отговорку придумала, что волосы надо длиннее...А оказывается надо учиться.

Вы молодец. Сколько времени вы затратили, что такая малышка усидела?

[/quo Посмотрела схема идеально, просто здорово, всё так чётко и ясно, !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем! выставляю свою работу Вам на суд. очень жду комментариев!!!

 

 

Мне третья и четвертая фотографии понравились. Люблю прически с живыми цветами и плетения очень нравятся:))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.