Перейти к содержанию
Ника

Вопросы По Окрашиванию Волос

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие коллеги!!!У меня возникла такая ситуация...ко мне пришла клиентка с нат. базой 5.0,длина где-то 9.3( короткий волос)!желание клиента 10 уровень,чистый блонд с пепельным оттенком.Это задача легкая,но при этом клиентка рассказывает о предыдущих ее покрасках: раньше она красилась и достигала желаемого результата,а позже у нее в связи с чем-то произошел гормональный сбой и теперь не может добиться желаемого результата.Говорит красилась в трех салонах(и в нашем в том числе,только у другого мастера) волос стал очень плохо осветляться,выходит желтый оттенок даже после тонировки... я узнала у своей коллеги чем она ее красила. пудра и 9% окислит,тонировка 10.16 велла.говорит при этом все равно остался желтый не желательный оттенок...Теперь она думает покраситься у меня!Подскажите пожалуйста,что мне с ней делать???????работаю эстелем и велой!!! :unsure:

Поделиться сообщением

Согласна, так и думала, вот только скажите, что значит - мазеподобный пигмент?

В среднем это 7 натуральный уровень. волосы чуть-чуть с рыжинкой. Избыток феомеланина, его молекулы не имеют гранул, а распределены диффузно, мазеподобно.

Здравствуйте дорогие коллеги!!!У меня возникла такая ситуация...ко мне пришла клиентка с нат. базой 5.0,длина где-то 9.3( короткий волос)!желание клиента 10 уровень,чистый блонд с пепельным оттенком.Это задача легкая,но при этом клиентка рассказывает о предыдущих ее покрасках: раньше она красилась и достигала желаемого результата,а позже у нее в связи с чем-то произошел гормональный сбой и теперь не может добиться желаемого результата.Говорит красилась в трех салонах(и в нашем в том числе,только у другого мастера) волос стал очень плохо осветляться,выходит желтый оттенок даже после тонировки... я узнала у своей коллеги чем она ее красила. пудра и 9% окислит,тонировка 10.16 велла.говорит при этом все равно остался желтый не желательный оттенок...Теперь она думает покраситься у меня!Подскажите пожалуйста,что мне с ней делать???????работаю эстелем и велой!!! :unsure:

Я Эстелем и Веллой не работаю, но могу подсказать, что лучше осветлять порошком с 6% оксидом. Высокий оксид выбивает желтизну больше. Лучше взять ниже оксид и увеличить время воздействия смеси. Будет чище цвет, однозначно. А потом тонируйте по результату.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Волосы и их свойства действительно до конца не изучены. Но, здесь же, скорее всего, виноваты не гормоны, а навязанное кем-то в этом уверенность. Ведь проще сослаться на гормоны, цикл и еще Бог знает что, только не на собственную некомпетентность. Подозреваю, что в Вашем случае виноваты 9%, которые "запекли" белок волос. Уже неоднократно здесь говорилось о том, что чем ниже проценты, тем белее результат. Спросите у клиентки располагает ли она временем, и попробуйте обесцветить ей корни или на 4% (велла) или на 3% (эстель). Наносим, выдерживаем минут 30 (плюс-минус ориентируемся визуально по состоянию волос), стягиваем состав, наносим свежий и т.д. Пока желтизна не станет еле заметной в высушенном состоянии. По длине смотрите, выдержат ли волосы, можно попробовать почистить блондирующим составом на 1,9%. На все это времени и материала уходит больше, но результат такой, какой надо. Дальше тонируйте на тех же 1,9% - 10,16+0.66 (миксами можно варьировать, ориентируясь на фон осветления и желаемый результат). Если Вы все сделаете правильно - она Ваша клиентка, поскольку блондинки самый благодарный народ. А тут еще и гормоны!)))

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, нужна помощь! Клиентка красится долгое время бытовым красителем "жемчужный". В итоге на корнях и середине полотна волос цвет на уровне 8 - грязно-бежевый , концы примерно 11,поврежденные. Хочет выровнять цвет на уровне 10.31 цеко. Ход моих действий таков : смывка пудра + шамп+3% на середину полотна, затем на корни, потом светлые участки волос предпигментирую на 9.3 и тонирую всю массу волос 10.31+фиол микс и син, по моим соображениям должно получиться что -то холодного бежа..или все не верно?

Смывка: шампунь+6%окислитель+вода+порошок(1:1:1:1).

Предпигментацию делать не нужно, тонируйте сразу 10,31 с учетом цветокоррекции. Но волосы должны быть не ниже 11 уровня. Красивый холодный беж получается при смешивании 9,7(2ч) и 9,1(1ч)+1,5%(1:2)

Изменено пользователем henkwin

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Волосы и их свойства действительно до конца не изучены. Но, здесь же, скорее всего, виноваты не гормоны, а навязанное кем-то в этом уверенность. Ведь проще сослаться на гормоны, цикл и еще Бог знает что, только не на собственную некомпетентность. Подозреваю, что в Вашем случае виноваты 9%, которые "запекли" белок волос. Уже неоднократно здесь говорилось о том, что чем ниже проценты, тем белее результат. Спросите у клиентки располагает ли она временем, и попробуйте обесцветить ей корни или на 4% (велла) или на 3% (эстель). Наносим, выдерживаем минут 30 (плюс-минус ориентируемся визуально по состоянию волос), стягиваем состав, наносим свежий и т.д. Пока желтизна не станет еле заметной в высушенном состоянии. По длине смотрите, выдержат ли волосы, можно попробовать почистить блондирующим составом на 1,9%. На все это времени и материала уходит больше, но результат такой, какой надо. Дальше тонируйте на тех же 1,9% - 10,16+0.66 (миксами можно варьировать, ориентируясь на фон осветления и желаемый результат). Если Вы все сделаете правильно - она Ваша клиентка, поскольку блондинки самый благодарный народ. А тут еще и гормоны!)))

Большое спасибо за ответ)

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера,подскажите начинаещему.пришла клиентка,цвет волос 7.34 примерно. Хочет пепельный,того же тона.как правильно покрасить?3% оксид или 6?и синий микстон нужно добавлять?

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера,подскажите начинаещему.пришла клиентка,цвет волос 7.34 примерно. Хочет пепельный,того же тона.как правильно покрасить?3% оксид или 6?и синий микстон нужно добавлять?

осветлить до 10 угт, а потом на затемнение красить в пепельный

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

Поделиться сообщением

оговаривала вопрос с клиенткой,она категорически не хочет осветляться.да и у нее волос пористый,раньше долгое время была блондинкой.можно ли каким-нибудь способом приблизить результат к желаемому?

Поделиться сообщением

А не проще ополаскивание сделать?Черный плюс оксид, полюс мылло и развести когда посинеет в миске водой примерно 1 к 5. этим намылить чистые мокрые в рааковине.подержать пару минут и вымыть с мылом. результат приятный и волос живой. держится долго. если волосы паленые и держать не надо схватится в момент.

Изменено пользователем юдит

Поделиться сообщением

А не проще ополаскивание сделать?Черный плюс оксид, полюс мылло и развести когда посинеет в миске водой примерно 1 к 5. этим намылить чистые мокрые в рааковине.подержать пару минут и вымыть с мылом. результат приятный и волос живой. держится долго. если волосы паленые и держать не надо схватится в момент.

а можно поподробнее?а то я только начинаю и многого не понимаю..какой результат получится и вредит ли волосам?

Поделиться сообщением

оговаривала вопрос с клиенткой,она категорически не хочет осветляться.да и у нее волос пористый,раньше долгое время была блондинкой.можно ли каким-нибудь способом приблизить результат к желаемому?

Без осветления и чистки полотна от лишнего пигмента будет пробиваться медно-желтый фон.Если не оливковый...пепел на натуральную базу обычно выходит боком.Если на окрашенную-боком и ручками в ребра.Потом исправить труднее.Она же хочет холодный чистый пепел, может даже с графитовым эффектом, а не едва пепельный с рыжиной на солнце?

Учитесь отвечать клиентам правильно на глупые запросы.Это желание- и рыбку съесть и в лодку не сесть сродни тому, что я у вас сейчас буду просить денег взаймы, только без залога и расписок.Вы мне их дадите?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

а можно поподробнее?а то я только начинаю и многого не понимаю..какой результат получится и вредит ли волосам?

По вашему травить до невероятного состояния можно, а полоскать краской с водой нельзя?

Поделиться сообщением

Парикмахеры не волшебники. Невозможно получить с 7/34 пепельный, не осветляя волосы. Конечно, с ярко-золотистого в пепел - это жесть. Переубедите клиентку, покраситься в другой цвет. К примеру натуральный золотистый. Синий корректор цвета не спасет, получится несимпатичный и "невкусный" цвет.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста получить такой цвет волос(как на картинках)!Какие краски(какой фирмы и номера цветов) нужно смешать?

что-то вроде перламутровый блондин.

post-72156-1330165266_thumb.jpg

post-72156-1330165276_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Nastya140693, если вам, как клиенту помогли с объяснением укладки длинных волос, то с просьбами о окрашивании вам лучше обратиться на форум voprosprofi.ru

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Здравствуйте) я новичок) :blush: у меня вопрос(может быть и глупый)не кидайте тапками))): Клиентка захотела 8.3. Но на данный момент у меня краски с таким номером нет) :blink: как быть?!! какие краски можно смешать чтобы её (краску) получить?!

В данном вопросе я не указываю НБ, длину.. и т.д. Важен чисто теоритический расклад.

Буду благодарна за ответы) :wub:

Поделиться сообщением

Здравствуйте) я новичок) :blush: у меня вопрос(может быть и глупый)не кидайте тапками))): Клиентка захотела 8.3. Но на данный момент у меня краски с таким номером нет) :blink: как быть?!! какие краски можно смешать чтобы её (краску) получить?!

В данном вопросе я не указываю НБ, длину.. и т.д. Важен чисто теоритический расклад.

а какие блонды в наличии?

Поделиться сообщением

8.0 9,0 9,1 10,0 10,1 )ВЫБОР НЕ БОГАТ(

еще есть 7, 44 7,5 6,0 8,45

8,3 это королевский блонд.с оттенком небольшой платины. я не знаю что ваши номера означают.но похоже нужна пшеничка и не яркая...если 10,1 с пеплом или платиной, значит пополамс 8 получится именно то что надо.важно чтобы дополняли цвета друг друга. и краснинка гасилась пеплом. При осветлении например средне русого 8 даст 7..поэтому нужно брать на номер светлее.

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что важно знать с какой базой работаешь. Натуральные, окрашенные, на каком уровне, каким красителем и т.д.Чисто теоретический расклад не получается.

Поделиться сообщением

Добрый вечер увожаемые мастера)))))))

я очень нуждаюсь в Вашей помощи и совете...

я не не сильна в колористике.. к сожалению.. но это исправляю.. завтра мне предстоит покрасить девушку..

БОЮСЬ ДО УЖАСА!!!!!!!

ПОМОГИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!! ПРОШУУУУУУУ!!!!!

база - 2.0

корни - 2-3 см приблизительно на 6.

очень длинные волосы и густые..

она хочет натуральный цвет - 6.0.

ПОМОГИТЕ,

куча вопросов а ответов не могу найти. чем и как смыть краску...

если обесцвечивать порошком, она станет желтой....

боюсь что при окрашивании уже краской (Oyster) 6.0 полезет зеленца или фиолетовый...

как мне все это сделать чтоб был ровный тон красивый без дефектов?

помогите...

зарание ОГРОМНОЕ спасибо)

Поделиться сообщением

Добрый вечер увожаемые мастера)))))))

я очень нуждаюсь в Вашей помощи и совете...

я не не сильна в колористике.. к сожалению.. но это исправляю.. завтра мне предстоит покрасить девушку..

БОЮСЬ ДО УЖАСА!!!!!!!

ПОМОГИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!! ПРОШУУУУУУУ!!!!!

база - 2.0

корни - 2-3 см приблизительно на 6.

очень длинные волосы и густые..

она хочет натуральный цвет - 6.0.

ПОМОГИТЕ,

куча вопросов а ответов не могу найти. чем и как смыть краску...

если обесцвечивать порошком, она станет желтой....

боюсь что при окрашивании уже краской (Oyster) 6.0 полезет зеленца или фиолетовый...

как мне все это сделать чтоб был ровный тон красивый без дефектов?

помогите...

зарание ОГРОМНОЕ спасибо)

База точно 2.0? всёравно нужно удалить предыдущий оттенок (достаточно смывки, чтобы добится оранжевого фона осветления, соответствующего уровню 6.) А после окрашивать 6.0 + синий микстон (чтобы нейтролизовать оранжевый фон осветления.)

Поделиться сообщением

База точно 2.0? всёравно нужно удалить предыдущий оттенок (достаточно смывки, чтобы добится оранжевого фона осветления, соответствующего уровню 6.) А после окрашивать 6.0 + синий микстон (чтобы нейтролизовать оранжевый фон осветления.)

СПАСИБО ЧТО ОКЛИКНУЛИСЬ!!))))))

ну по крайней мере по карте очень похоже.

а как и чем лучше смыть оттенок?

Поделиться сообщением

СПАСИБО ЧТО ОКЛИКНУЛИСЬ!!))))))

ну по крайней мере по карте очень похоже.

а как и чем лучше смыть оттенок?

Посмотрите тему "Окрашивание. Смывка" Там много полезной информации.

Поделиться сообщением

Доброго вечера всем. Подскажите пожалуста какой микстон нужно добавить в 5.00 что бы не было красного отлива на волосах?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...