Перейти к содержанию

Что Необходимо Учитывать При Окрашивании


Рекомендуемые сообщения

Всем огромное спасибо,за внимание к моим изысканиям в области цветотипов,всем все отправила, надеюсь все дошло!!!!!!!

Ну может и мне до кучи отправите ))) valeri_007@mail.ru

 

Все понятно, спасибо большое! Единственное, меня учили, что что 7-я база, накладываемая на блонд даст зеленый оттенок, если не произвести коррекцию, верно?

верно ))) при возвращении ранее осветленным волосам пигментов (тем более холодных) обязательно проявится нежелательный зеленый оттенок, поэтому необходимо добавить красного микстона, а также следует учесть, что на седьмом уровне основным пигментом является оранжевый, а так как волос у вашей клиентки был ранее осветлен..если вы не добавите еще и золотисто оранжевого микстона цвет получится прозрачным и быстро вымоется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ
подскажите пожалуйста что лучше делать первым:окрашивание или стрижку??

Сначала окрашивание, потом стрижку, т.к. окрашивание всегда делают на умеренно грязную голову (конечно, если сало с нее не течет и нет цистерны укладочных средств. Лучше - спустя сутки-двое после мытья головы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девченки, а подскажите, пожайлуста, у меня цвет волос "Мокко" глаза зеленные, лицо светлое, подойдет ли мне светлый цвет волос??? Просто всю жизнь была темненькая хочется поменять цвет очень страшно что это будит ужасно! из такого цвета post-45171-1269865373_thumb.jpg в такой post-45171-1269865389_thumb.jpg

 

 

Я думаю, что чистый блонд будет немного агресивеной переменой... своим клиентам я рекомендую постепенное преобразование, чтобы привыкать к новому образу (+ для волос менее травматично).

 

ХОТЯ, ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ МЕНЯТЬСЯ НЕОБХОДИМО!!!

 

подскажите пожалуйста что лучше делать первым:окрашивание или стрижку??

 

Конечно же - всегда начинать нужно с окрашивания... стрижку делать во вторую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyoka29, очень понравился Ваш материал по цветотипам, не могли бы Вы сбросить мне файлик с фото на ящик lera703 собачка yandex.ru

Буду очень признательна! :rolleyes:

Лови, уже отправила!!!!!!!Я рада что тебе понравилось, я старалась!!!!!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------

если вам не трудно скиньте и мне на azikussss@mail.ru ,заранее спасибо!

Здравствуйте! И меня не пропустите,плиз! :rolleyes: znatalka@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала окрашивание, потом стрижку, т.к. окрашивание всегда делают на умеренно грязную голову (конечно, если сало с нее не течет и нет цистерны укладочных средств. Лучше - спустя сутки-двое после мытья головы).

спасибо большое.вот такие вроде бы на первый взгляд мелочи меня постоянно мучают)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да я бы с радостью!!!!!!!пробовала....но, во первых,у меня там картинок очень много, пол дня уйдет...а во вторых, я, как умная маша, посмотела, что Никола выставляет целыми статьями, с полноценными фото, и т.д, ну, думаю и у меня получится, ан нет....вот так вот получилось!!!!!!!Если кому то нужно, пишите адрес, я скину, так я думаю проще будет!!!!!!!

 

 

А так можно только фотки отдельно загружать, или статьи целиком????????

 

 

 

 

Очень нужно - материал ценнейший! Спасибо Вам огромное, пришлите пожалуйста на mal_mal85@abn-mail.ru Заранее благодарна! Дарья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужно - материал ценнейший! Спасибо Вам огромное, пришлите пожалуйста на mal_mal85@abn-mail.ru Заранее благодарна! Дарья

Ребята!!!!!!!!!вы хотя бы реагируйте, дошло или нет!!!!!!!!а то шлю, шлю, а в ответ тишина...ЧИ ДОШЛО,ЧИ НЕТ??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!!!!!!!вы хотя бы реагируйте, дошло или нет!!!!!!!!а то шлю, шлю, а в ответ тишина...ЧИ ДОШЛО,ЧИ НЕТ??????????

Если бы не дошло, наверное бы отреагировали :lol: :lol: :lol:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не дошло, наверное бы отреагировали :lol: :lol: :lol:

Вот умница!!!!!!!!А я и не подумала!!!!!!!!!!!!!ведь правда, голодный будет не прирывно орать что есть хочет, а сытый ляжет и уснет довольный!!!!!!!!!!ЗАКОН ПРИРОДЫ!!!!!!!!!!ладно, значит и я успокоюсь, кому не дошло сами объявятся...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот умница!!!!!!!!А я и не подумала!!!!!!!!!!!!!ведь правда, голодный будет не прирывно орать что есть хочет, а сытый ляжет и уснет довольный!!!!!!!!!!ЗАКОН ПРИРОДЫ!!!!!!!!!!ладно, значит и я успокоюсь, кому не дошло сами объявятся...... :D

здравствуйте!пришлите пожалуйста на адрес dellina@i.ua ваш материал ,заранее спасибо,удачи в личной жизни и в работе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот умница!!!!!!!!А я и не подумала!!!!!!!!!!!!!ведь правда, голодный будет не прирывно орать что есть хочет, а сытый ляжет и уснет довольный!!!!!!!!!!ЗАКОН ПРИРОДЫ!!!!!!!!!!ладно, значит и я успокоюсь, кому не дошло сами объявятся...... :D

А я...а мне...? Не получила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ребята!!!!!!!!!вы хотя бы реагируйте, дошло или нет!!!!!!!!а то шлю, шлю, а в ответ тишина...ЧИ ДОШЛО,ЧИ НЕТ??????????

спасибо lyoka29,все дошло ,я не писал благодарности ,птомучто на форуме была прозьба адменистраторов не засорять форум и не писать к примеру спасибо ,пожалуйста,супер ,и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!!!!!!!вы хотя бы реагируйте, дошло или нет!!!!!!!!а то шлю, шлю, а в ответ тишина...ЧИ ДОШЛО,ЧИ НЕТ??????????

Реагирую ))) мне, например, не дошло ((( valeri_007@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте и мне пожалуйста buh@uniship.com.uaз

Ребят,я скинула всю информацию,Катерине Гордеевой, она попробует ее вместе с картинками разместить здесь, что бы вы могли посмотреть и скопировать, буду рада, если дополните, а то у меня руки не доходят....СОРИ,если кому то не выслала почтой, жесткий диск полетел....чинились....еле вытащили и сохранили мои компьютерные сбережения!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Олечка, спасибо, какая ты умничка!!!

С твоего разрешения добавлю несколько своих наблюдений:

 

- Цветотип - это не на всю жизнь! Цвет кожи изменяется после загара, а значит пока кожа загорелая можно красится в оттенки не подходящие бледной коже.

 

- С возрастом цветотип меняется, так как и цвет глаз и кожи становятся другими и волосы меняют свою пигментацию. Часто объясняю своим клиенткам бальзаковского возраста, когда они хотят покраситься под "свой" цвет, что их цвет не тот, который у них был 30 лет назад, а тот, который есть сегодня. Что матушка-природа гармонична - если волосы поседели с возрастом, то и кожа с глазами тоже изменили свой оттенок. Чем больше процент седины, тем светлее надо окрашивать волосы, и вид моложе и отросшие корни не так заметны)))

 

- При кардинальной смене цвета волос необходимо менять макияж и, зачастую, расцветки вещей в гардеробе.

Добавлю свои пять копеек, хотя...

После обучения имиджмейкерству и профессиональному определению цветотипа (природного колорита) человека выяснила, что цветотип с возрастом не меняется. Но меняется контрастность. И, естественно, предпочитаемые оттенки в красителях. Давнишняя аксиома : возраст в плюс - красть менее ярко, скорее пастельно и освежай у лица бликами светлыми работает как при точном определении цветотипа, так и без него.

Вообще было интересно учиться определять сами цветотипы - при помощи тестовых платков с эталонными цветами. Замечательная штука, скажу вам. Если и есть вопросы, спорные варианты - решается мгновенно. При помощи нескольких платочков на колечке.

О загаре - ничего он не меняет. Цветотип определяется по тому, как оттенок кожи гармонирует с тем или иным цветом. Конкретным цветом. И загар никак этого не меняет - проверено неоднократно. У меня недавно девушка была на консультации имиджа - очень смуглая, просто мулатка, я не смогла без тестовых платков определить, что за цветотип. Смуглость сбила с толку. По всем признакам - "зима". И точно. Несмотря на шоколадный загар, кожа "сработала" с тестовыми платками четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите как окрасить волосы. краска wella kolestone 4/07.

Мне нужно тон в тон. Ее надо с оксидом мешать или нет? И в каких пропорциях? В инструкции про оксид упоминается только при осветлении, а про темные тона ни слова, но я оксид тоже купила на всякий случай 6%. По логике то без оксида нельзя)))) и сколько держать???

Понимаю, что вопросы крайне глупые :lol: , но впервые крашу профессиональной краской, в общем опыта пока ноль :blink: .

 

Идите в салон, не надо экономить на себе, чтоб не получить неприятностей на голове. Тем более, если хотите хорошо выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.