Перейти к содержанию
Fira

Как Научится Ровно Держать Пальцы При Стрижке?

Рекомендуемые сообщения

Я еще новичок в стрижках, столкнулся с одной проблемой:

когда оттягиваю прядку левой рукой, между пальцами (от фаланги до кисти) остается зазор, и часть пряди провисает.

пробовал наматывать пластырь, помогает, но не особо.

Может кто нибудь сталкивался с этой проблемой, и как с ней боролись?

Когда захватываете прядь между указательным и средним пальцем,не прижимайте их друг к другу,а ложите палец на палец - указательный снизу,средний сверху,тогда не будет зазоров.Хороший вопрос,Виктор Уксусов на своем семинаре подробно обьяснял этот случай,на самом деле это очень важно.После этого,когда смотрю диски самых известных мастеров,замечаю,что большинство из них так делает

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Поделиться сообщением

когда оттягиваю прядку левой рукой, между пальцами (от фаланги до кисти) остается зазор, и часть пряди провисает

даже если у вас видимого зазора и не остается,все равно в местах соприкосновения суставов степень натяжения пряди больше,чем между этими костяшками и срез получается не идеально ровный...поэтому "палец сверху на палец" - самое то

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Поделиться сообщением

соглашусь с Чикой и мадмуазелькой и добавлю немного своего. Не заморачивайтесь с этим прижимом . по чаще перехватывайте пряди. в противном случае будут порезы между пальцами.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...%EE%F0%E5%E7%FB

Поделиться сообщением

У меня таже проблема была.... Пока пальзы 2 раза не порезал, не научился))))

Поделиться сообщением

Всем привет ) Сейчас я обучаюсь на парикмахерских курсах, дело это очень нравится, но возникает одна проблема. У меня на левой руке нет половины среднего пальца, из-за этого сложно правильно захватывать прядь и контролировать натяжние. Я правша, пыталась стричь левой рукой, результат - никакой. Сильно ли это будет мешать мне, или с опытом всё придет? Может кто подскажет, можно ли держать прядь как-то по-другому?

Поделиться сообщением

Тут девушки даже фото размещали по подобному поводу. Поищите хорошенько по поиску. Я просто не помню в какой это теме. Но точно есть, причем в 2 темах встречала.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Тут девушки даже фото размещали по подобному поводу. Поищите хорошенько по поиску. Я просто не помню в какой это теме. Но точно есть, причем в 2 темах встречала.

Ищу, пока ничего не находится ( Буду надеяться, что посоветуют и мне что-нибудь.

Поделиться сообщением

Всем привет ) Сейчас я обучаюсь на парикмахерских курсах, дело это очень нравится, но возникает одна проблема. У меня на левой руке нет половины среднего пальца, из-за этого сложно правильно захватывать прядь и контролировать натяжние. Я правша, пыталась стричь левой рукой, результат - никакой. Сильно ли это будет мешать мне, или с опытом всё придет? Может кто подскажет, можно ли держать прядь как-то по-другому?

Если первая фаланга чувствительна, можно и ей работать.

Поделиться сообщением

Olivi, пока не поздно, старайтесь научиться держать ножницы в левой руке.Даже если пальцы чувствительные вы рискуете постоянно грызть себе ножницами перепонку между пальцами.Да и работать придется дольше по времени,так как прядь будет захватываться не так широко.И клиенты будут постоянно обращать внимание на руку,бояться.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Я знаю прекрасного парикмахера с такой же ситуацией. Точно заю, что он долго приспосабливался брать прядь. Естстественно, что на этот прием у него уходило больше усилий, чем у других парикмахеров,но это ему не помешало стать отличным профессионалом!! Удачи вам и терпения!

24.10 ПЕРВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН-СЕМИНАР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ!!!! вся информация тут http://hairsecrets.ru/2011/10/бесплатный-в...я-парикмахеров/

Поделиться сообщением

По-моему Светлана Гудрит писала пост про захват пряди. Посмотрите в ее сообщениях, так наверно быстрее будет.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Все темы о просвете между пальцев совместили.Глаза выше поднять и там все вопросы ответы.Но при отсутствии фаланги все равно тяжело ухватить прядь, захват жестче именно на первой фаланге, а ближе к ладони всегда слабее.можно еще посмотреть упражнения для начинающих, разработать гибкость.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=9663

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

ой, и впрямь совместили....)

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Дорогие господа парикмахеры! Я два года стригу дома и только своих родственников-знакомых, и все это время держу пряди так как мне удобно и не соблюдаю правила постановки руки и тела. А тут пошла в салон на пробную стрижку - показать как я стригу, чтобы на работу устроиться. Парикмахер, которая меня проверяла, пришла в ужас от того, что я захватываю прядь при стрижке кончиками пальцев вверх, а нужно держать прядь всегда кончиками пальцев вниз. Скажите, это настолько принципиально важно? Смотрела сегодня видеоурок - там мастер и вниз, и вверх пальцами держит. И еще вопрос: когда стригу краевую висков с оттяжкой у лица, нужно обязательно стоять ЗА клиентом? Я вот в салоне встала перед ним (удобно мне так, лицом к лицу стричь зону у лица), а мастер как давай ржать - грит совершенно неправильно так делать(((. Неужели действительно это так важно?

Будьте толерантны к новичкам! ;)

Поделиться сообщением

ТАНИТА, смотря какой угол вы хотите выдержать.При положении "пальцы вверх" большого градуса "на удлинение от НЗЗ к СЗЗ например, не получится, иначе не увидите среза, а вот если делаете удлинение к нижнезатылочной от верхнего затылка, тогда удобней держать пальцами вверх.Вы тогда контролируете длину и не срежете лишнего.

В общем, все зависит от стрижки, от формы и от техники, тема широкая...

Когда наблюдаете видеоуроки внимательно смотрите в каких случаях меняется положение рук и положение тела.Иногда достаточно поменять положение на 10 см влево, и вы получите совсем другую форму.

Поделиться сообщением

Анько, мы делали с этим мастером стрижку каскад удлиненный, во всех зонах (почти везде градуированная форма с оттяжкой пряди параллельно голове) она говорила мне захватывать прядь пальцами вниз, для меня это жутко неудобно почему-то, я постоянно пыталась взять прядь пальцами кверху)

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=DRXdgtpFC0k

Внимательно смотрите на положение тела.Возможно неправильно стоите и потому неудобно...

Поделиться сообщением

Анько, Ну вот, дядька когда стоит сзади и ВЗЗ стрижет, тоже пальцы вверх держит, как и я. Вот за это действие меня и ругала парикмахер.

А когда за макушку мужчина в видео принялся, то пальцы переместил вниз, а я бы наверное все равно оставила вверху)

Поделиться сообщением

Вы невнимательны.Он одну сторону затылка стрижет с положением пальцев вверх, а вторую половину с положение вниз- для симметричности.Зеркальное положение, а не с одним положением движение по полукругу.

Поделиться сообщением

на дядьку слишком внимательно смотрела))) тетька и залютовала) держи как удобно..предпочтительней веером..целую)

Поделиться сообщением

Дорогие господа парикмахеры! Я два года стригу дома и только своих родственников-знакомых, и все это время держу пряди так как мне удобно и не соблюдаю правила постановки руки и тела. А тут пошла в салон на пробную стрижку - показать как я стригу, чтобы на работу устроиться. Парикмахер, которая меня проверяла, пришла в ужас от того, что я захватываю прядь при стрижке кончиками пальцев вверх, а нужно держать прядь всегда кончиками пальцев вниз. Скажите, это настолько принципиально важно? Смотрела сегодня видеоурок - там мастер и вниз, и вверх пальцами держит. И еще вопрос: когда стригу краевую висков с оттяжкой у лица, нужно обязательно стоять ЗА клиентом? Я вот в салоне встала перед ним (удобно мне так, лицом к лицу стричь зону у лица), а мастер как давай ржать - грит совершенно неправильно так делать(((. Неужели действительно это так важно?

Я тоже переживала, что у меня кончики пальцев вверх, потом до меня стало доходить:все дело в росте парикмахера, я высокая(175 см+ обувь на танкетке-платформе) и мне удобно держать пальцы в потолок, а другие мастера, с которыми я работала, были ниже меня и им привычней было держать пальцы в пол.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...