Перейти к содержанию
Юльчик

Как Из ЧЕРНОГО (Темного) Цвета Перейти В Другой Цвет

Рекомендуемые сообщения

Профессионалы,дайте пожалуйста,совет:

Я 10 лет делала мелирование, забелилась очень сильно,волосы как мочалка(учитывая то,что я от природы имею сухие вьющиеся волосы),захотела восстановить свой русый цвет(уровень 8) в дальнейшем планировала просто тонироваться безамиачными средствами. Мастер сказала,что сразу перейти в русый цвет нельзя - будет зелень,нужно забить пегмент в выбеленные волосы.И ЗАБИЛА,"hi.richesse.5.12"Лореаль.Получился очень темный цвет,в общем не плохо,но я светлокожая и мне нужно что-то посветлее,да и заморочек прибавилось:крашусь вместо 4 раз в год,каждый месяц.

Подскажите,что мне делать,чтобы вернуться в свой цвет и не остаться лысой.

Мастера говорят.что нужно делать смывку или мелировать темные,затем тонировать.Хороша ли для тонировки краска Барекс,Индола,Лонда.

Спасибо

Да...Повезло Вам....5.12-это сильно...Мелировать-не надо.Легкая смывка.В Лореале есть эффасор-смывка несовместимого оттенка.Потом тонировать на Вашем 8уровне.Не класть голый пепел-не будет и зелени.Смываться первое время будет,потом пигмент накопится-и будет нормально.Про эти краски-не скажу-не знаю...

Поделиться сообщением

Мастера говорят.что нужно делать смывку или мелировать темные,затем тонировать.Хороша ли для тонировки краска Барекс,Индола,Лонда.

Спасибо

лонда очень сушит волосы,и не дает перелива цвета.барекс-итальянская мягкая краска,ухаживающая,очень подходит для аллергиков.

Поделиться сообщением

Да...Повезло Вам....5.12-это сильно...Мелировать-не надо.Легкая смывка.В Лореале есть эффасор-смывка несовместимого оттенка.Потом тонировать на Вашем 8уровне.Не класть голый пепел-не будет и зелени.Смываться первое время будет,потом пигмент накопится-и будет нормально.Про эти краски-не скажу-не знаю...

Дело в том,что я красилась в коричневый уже3 раза,разными фирмами:Лореаль,Диксон,Матрикс.И со смывкой теперь проблема,т.к мастер утверждает,что для каждой краски своя смывка.И еще вопросик,извините не проф-л,что нужно добавить к пеплу,чтобы не получить зелень,но учитывая,что хочу перейти к своему цвету?

Как потактичнее сказать мастеру,что нужна смывка ,а не мелирование (боюсь выделят мне место для работы в салоне,раз такая умная)

Изменено пользователем Sabir

Поделиться сообщением

Дело в том,что я красилась в коричневый уже3 раза,разными фирмами:Лореаль,Диксон,Матрикс.И со смывкой теперь проблема,т.к мастер утверждает,что для каждой краски своя смывка.И еще вопросик,извините не проф-л,что нужно добавить к пеплу,чтобы не получить зелень,но учитывая,что хочу перейти к своему цвету?

Как потактичнее сказать мастеру,что нужна смывка ,а не мелирование (боюсь выделят мне место для работы в салоне,раз такая умная)

Когда ко мне приходят на исправление-клиентка не знает зачастую,чем ее красили-это уже мои проблемы.Я делаю смывку исходя из того,что я вижу,и что хочет получить клиентка в конечном результате.Тут советовать сложно,т.к. кто и как Вам будет делать-неизвестно!Я упустила-а Вы из какого города?Ага,Королев.Так это с Москвой-рядышком! Для того, чтобы не вылезла зелень,нужно мешать натур.ряд,можно пепел и обязательно красненького или фиолета-они гасят любой намек на зелень.А как потактичнее-то,что Вы не хотите мелирование,у Вас под коричневым и так полно мелирования,и многократного-обязательно это скажите!!!!Объясните,что с Вами случилось,объясните,что волосы еле живые,она сама не рискнет мелирование делать.

Изменено пользователем lelyabar

Поделиться сообщением

Когда ко мне приходят на исправление-клиентка не знает зачастую,чем ее красили-это уже мои проблемы.Я делаю смывку исходя из того,что я вижу,и что хочет получить клиентка в конечном результате.Тут советовать сложно,т.к. кто и как Вам будет делать-неизвестно!Я упустила-а Вы из какого города?Ага,Королев.Так это с Москвой-рядышком! Для того, чтобы не вылезла зелень,нужно мешать натур.ряд,можно пепел и обязательно красненького или фиолета-они гасят любой намек на зелень.А как потактичнее-то,что Вы не хотите мелирование,у Вас под коричневым и так полно мелирования,и многократного-обязательно это скажите!!!!Объясните,что с Вами случилось,объясните,что волосы еле живые,она сама не рискнет мелирование делать.

Здрасьте, еще раз да я рядышком с Москвой и уже заинтересовалась Вашими услугами,может дадите какую-нибудь информацию,как к вам попасть?

Спасибо

Изменено пользователем Sabir

Поделиться сообщением

Здрасьте, еще раз да я рядышком с Москвой и уже заинтересовалась Вашими услугами,может дадите какую-нибудь информацию,как к вам попасть?

Спасибо

написала в личку.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Заранее извиняюсь что влезаю к мастерам не имея образования в парикмахерском деле, но у меня нет выбора.

Посоветуйте пожалуйста .....

P.S. - в салон не иду ибо с моей удачей мне все время портят волосы. Был случай когда мастер с 20- летним стажем умудрилась сжечь волосы под корень при химической завивке, пришлось стричься налысо, самой, видите ли меня ни один мастер потом нехотел брать даже налысо стричь. Справедливости я так и не добилась.

Я бы Вам посоветовала все-таки обратиться к мастеру. Своими силами вы ничего не добьетесь или Вам опять придется стричся налысо :( Попробуйте найти мастера через друзей-знакомых... ведь у Вас типичная ситуация, а сильных мастеров большинство, и Вы получите желаемый результат :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я как раз пару дней назад снимала в салоне черный цвет, в который красилась лет 5. Там было все: и Палетт, и Веллатон и все что угодно. Волосы отросли сантиметра на полтора, светло-каштановые.

Сначала меня покрасили Диксоном 12 % смесью "Шоколада" и "Косули", думали возьмется - разумеется, корни стали прелестного морковного цвета, а все остальное осталось черным. :angry:

Потом решили развести порошок Шот как для мелирования, на тех же 12 %. Смешали с шампунем, оставили минут на 20. Там, где не было Палетта, взялось, ниже пришлось уже без шампуня, прямо так. В итоге я стала рыжая с желтыми пятнами. :o

Потом это все мне закрасили в темно-русый пепельный, получился шоколадный цвет с рыжеватым отливом, эффект мелированных прядок тоже вышел на удивление симпатичный. :rolleyes:

Волосы в мясо, конечно. Купила маску для поврежденных волос Селектив и экспресс-кондиционер их же. Несчастные кончики вроде спасает.

На этом можно, в принципе, остановиться, но рыжий мне не нравится, так что надо теперь думать, чем закрашиваться.

Поделиться сообщением

Я как раз пару дней назад снимала в салоне черный цвет, в который красилась лет 5. Там было все: и Палетт, и Веллатон и все что угодно. Волосы отросли сантиметра на полтора, светло-каштановые.

Сначала меня покрасили Диксоном 12 % смесью "Шоколада" и "Косули", думали возьмется - разумеется, корни стали прелестного морковного цвета, а все остальное осталось черным. :angry:

Потом решили развести порошок Шот как для мелирования, на тех же 12 %. Смешали с шампунем, оставили минут на 20. Там, где не было Палетта, взялось, ниже пришлось уже без шампуня, прямо так. В итоге я стала рыжая с желтыми пятнами. :o

Потом это все мне закрасили в темно-русый пепельный, получился шоколадный цвет с рыжеватым отливом, эффект мелированных прядок тоже вышел на удивление симпатичный. :rolleyes:

Волосы в мясо, конечно. Купила маску для поврежденных волос Селектив и экспресс-кондиционер их же. Несчастные кончики вроде спасает.

На этом можно, в принципе, остановиться, но рыжий мне не нравится, так что надо теперь думать, чем закрашиваться.

В салоне пытались окрасить краску?!! Вам нужно было бежать оттуда просто при слове "возмется"! Два раза на двенашке!!!Боюсь нарушить правила форума ;) !Без коментариев....

Поделиться сообщением

В салоне пытались окрасить краску?!! Вам нужно было бежать оттуда просто при слове "возмется"! Два раза на двенашке!!!Боюсь нарушить правила форума ;) !Без коментариев....

Вот именно! Когда она меня намазала, я чуть не расплакалась от обиды - это же бред! Точно так же и дома можно было намазаться чем угодно и ходить с цветными корнями.

И не два, а три раза на 12 %. Наверное, от облысения меня спасло только почти идеальное состояние волос до этого. Сейчас оно оставляет желать лучшего :angry:

Больше к ним не хочу ходить, подскажите, чем закрасить рыжину? :huh: Хочу темно-русый пепельный.

Поделиться сообщением

Вот именно! Когда она меня намазала, я чуть не расплакалась от обиды - это же бред! Точно так же и дома можно было намазаться чем угодно и ходить с цветными корнями.

И не два, а три раза на 12 %. Наверное, от облысения меня спасло только почти идеальное состояние волос до этого. Сейчас оно оставляет желать лучшего :angry:

Больше к ним не хочу ходить, подскажите, чем закрасить рыжину? :huh: Хочу темно-русый пепельный.

Закрасить то чем угодно можно...А что имеем,что хочется (консультация-диагноз) и чем работать собираемся?

Поделиться сообщением

Закрасить то чем угодно можно...А что имеем,что хочется (консультация-диагноз) и чем работать собираемся?

Имеем вот что:

007uo4.jpg

Простите за качество фото, сделано телефоном :unsure:

Хочется и диагноз и совет, что с этим делать дальше :unsure:

Хотелось бы работать с Лореалем, если честно. Т.к. домашние краски у них, на мой взгляд, самые деликатные, что ли. И так волосы изгажены.

Заранее спасибо ;)

Поделиться сообщением

Имеем вот что:

007uo4.jpg

Хотелось бы работать с Лореалем, если честно. Т.к. домашние краски у них, на мой взгляд, самые деликатные, что ли. И так волосы изгажены.

Заранее спасибо ;)

Да...концы как были черные,так и остались...Снимать надо.Или смириться,и тонировать рыжий,не перегружая черный.А то забъется,и будет еще чернее...

Поделиться сообщением

Сначала меня покрасили Диксоном 12 % смесью "Шоколада" и "Косули", думали возьмется

Мама дорогая!!! :blink: Это что ж за СОЛОН такой? У меня соседки крановщицы на заводе,и то знают, что краска на краску только ложится.

Светлая память...

Поделиться сообщением

Пардон за отсутствие, пропала в этой темке http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=910&st=240 , там же и результат моего експеремента.

Вопрос в следующем... После нескольких моек головы и маски с репейным маслом наночь, краска Лореаль 8.1 быстренько смылась. В салоне , где я подстригала накануне кончики, мне сказали что Лореаль восновном безаимачная, вот и смывается. А на упаковке такого не написано! Вобщем возвращается ко мне мой цыплячий цвет... Волосы еще раз осветлять пока не рискну, они до сих пор в шоке, правда после репейной маски не так сильно, но все же. Оттеночных шампуней я в наших магазинах невидела. Есть только Тоника, но это последний вариант.

Что делать-то? Надо не краситься хотя бы месяц, но невыходить из дома месяц я не смогу. Может посоветуете что-нибудь?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Aliena-почитала-посмотрела!Результат-супер!Вы умничка!

Изменено пользователем lelyabar

Поделиться сообщением

На желтый , розовый - не поклеется :rolleyes: ... Я же говорю, пока краситься не планирую, надо дать волосам отдохнуть после смывки и осветления. Чем дальше осветляться я уже придумала, только до этого времени надо как-то перекантоваться , и желательно без обмороков прохожих :lol:

Поделиться сообщением

Имеем вот что:

007uo4.jpg

Заранее спасибо ;)

я снимала своей клиентке черный цвет краской BAREX(италия) 1этап 900SS+блонд.порошок с пртеинами шелка9%+несмываемый комплексSHT(ампула) для защиты волос на 50мин-вышли на 8.33.потом тонировали.не помню чем.но думаю главное ,это уровень до которого мы дошли(корни естественно красили в последнюю очередь)цвет получился ровным от корня к концам,если не считать раннее промелиров пряди

Поделиться сообщением

Кстати, я много тем на этом сайте перечитала, очень много и благодаря анализу прочитанного мои волосы еще на мне.

Поделиться сообщением

Кстати, я много тем на этом сайте перечитала, очень много и благодаря анализу прочитанного мои волосы еще на мне.

я пользуюсь многими брендами

посищаю много семинаров

но сайт это находка - обмен просто идет колосальный

Респект всеммм

Поделиться сообщением

Что делать-то? Надо не краситься хотя бы месяц, но невыходить из дома месяц я не смогу. Может посоветуете что-нибудь?

Спасибо!

У Лореаля есть хороший оттеночный шампунь-бежевый.В Киеве его найти можно!

Поделиться сообщением

Да, респект! Спасибо всем за опыт, за инфу которой делитесь между собой!

Жаль только что меня в смывании черного Естелью проигнорировали, не отвечали даже на самые легкие вопросы как для мастера. Очень обидно... из-за чего у меня в процессе случился неприятный случай, очень, у меня чуть ноги не подкасились когда я стала осветлять волосы после смывки. И все молчат... такое впечатление " давай-давай, сделай себе бяку на башке, будешь знать потом" ... А некоторые отвечали " ты не мастер, тебе я этого сказать немогу" ... вот и пришлось сидеть вечерами изучать азы колористики, нумерацию цветов и тонов, рассматривать всяческие фото с результатом смывки, осветления и покраски.

Я думаю если этот форум существует, то инфой надо делиться, неважно кто ты и откуда. А если только мастер - мастеру, то форум должен быть закрытым, ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФФЕСИОНАЛОВ , ну или отдельные ветки форума, недоступные делитанту.

Поделиться сообщением

Жаль только что меня в смывании черного Естелью проигнорировали, не отвечали даже на самые легкие вопросы как для мастера. Очень обидно... из-за чего у меня в процессе случился неприятный случай, очень, у меня чуть ноги не подкасились когда я стала осветлять волосы после смывки. И все молчат... такое впечатление " давай-давай, сделай себе бяку на башке, будешь знать потом" ... А некоторые отвечали " ты не мастер, тебе я этого сказать немогу" ... вот и пришлось сидеть вечерами изучать азы колористики, нумерацию цветов и тонов, рассматривать всяческие фото с результатом смывки, осветления и покраски.

Я думаю если этот форум существует, то инфой надо делиться, неважно кто ты и откуда. А если только мастер - мастеру, то форум должен быть закрытым, ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФФЕСИОНАЛОВ , ну или отдельные ветки форума, недоступные делитанту.

Я глядя на Ваши фотки-Естель зауважала.Не имела с ним никогда дела.Нужно будет попробовать.А инфу выкладывать-все мы люди,все мы человеки.Кто-то не знает,кто-то торопится найти свои вопросы-ответы.А так-мы тут все добрые! :rolleyes:

Поделиться сообщением

пусть будет не в обиду Я себя еще не считаю мастером - хотя многие не согласны с этим ( особенно клиенты )

но я сам себя не стригу а плачу за это и отдыхаю

хочу расказать историю - я начинал в одном женском залле (помошником )

мой мастер женщина стригла себя сама Меня это восхищало какой кайф какой она мастер то ты посмотри

через месяц поняв азы професии я решил двигаться дальше

Недавно был в гостях там же видел ее ( лутше бы не видел ) она и рефле или более вам понятно Больяж себе сама сделала ) вообщем дикий ужасссс

это я все к тому что даже если ты мастер - не надо себя стричь ровно не будет все равно

Обращайтесь к про ( и желательно к тем кто мастером себя не называет ))))))))

Поделиться сообщением

Скажу по секрету ( чего не скажу в той теме где мои фотки) , когда я стала наносить осветлитель ( 9% оксид + пудра Супер Блонд плюс от Естель) , то волосы начали темнеть на глазах! Я испугалась. А потом они начали светлеть еще больше чем после смывки. Так как волос после смывки, проф. шампуня стали жесткими + пудра, их вообще нереально было расчесать и осветлительнанесся неравномерно. Вышла зебро-леопард. Уже с горя думала опять в шоколад вернуться. Но потом моя подруга сказала что я в 1 шаге от блонда, не глупи мол. Покрасили темные пряди, выровняли цвет, потом замазали Лореаль Екселент 03 ( результат понравился даже очень, хорошо выбеливает) , получился светло-желтый, а утром замазала Лореаль Преференс 8.1, вышел типа русого, но с каким-то рыжим отливом. Потом смывалось, стало терпимо, а теперь вообще почти смылся... Надо таки тонировать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...