Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Рекомендуемые сообщения

У меня волосы от природы тонкие и неровно вьющиеся. Для того, чтобы все это на голове выглядело более или менее достойно, приходится ежедневно укладывать феном и выпрямлять. От этого очень секутся кончики - ни всевозможные сыворотки, ни бальзамы не помогают. Волосы просто выглядят поломанными (очень тонкими) с середины. Подскажите, как быть сейчас?

Доброго времени суток! Я очень рекомендую попробовать Вам процедуру JOICO (в салоне красоты). И конечно же дома ухаживать этими средствами - это усилит результат.

Поделиться сообщением

Препараты глисс кур, рекламируемые вашим телевидением, действительно работают. А для кудряшек вообще на мой взгляд есть два хороших варианта- длинные волосы или очень короткая стрижка.

Поделиться сообщением

Я крашенная блондинка, но свой пигмент волос не сильно тёмный - я пепельно-русая. Сами понимаете, что волосы страдают. Да ещё и после жаркого лета сильно высохли.сначала купила в ИвРоше средство для секущихся концов, что-то вроде SOS Nutrition, вроде неплохая штука. А сейчас купила жидкий шёлк от BIOSILK. Честно говоря - я в восторге - на длинные волосы расходуется всего 1-2 капли, да и вид концов радует! :wub:

Поделиться сообщением

Я крашенная блондинка, но свой пигмент волос не сильно тёмный - я пепельно-русая. Сами понимаете, что волосы страдают. Да ещё и после жаркого лета сильно высохли. А сейчас купила жидкий шёлк от BIOSILK. Честно говоря - я в восторге - на длинные волосы расходуется всего 1-2 капли, да и вид концов радует! :wub:

приобретите еще шампунь и кондиционер Биосилк "фруктовый коктейль" - свои волосы вообще не узнаете!

Поделиться сообщением

приобретите еще шампунь и кондиционер Биосилк "фруктовый коктейль" - свои волосы вообще не узнаете!

Спасибо! Я как раз взяла попробовать их мини-набор Увлажнение, но пока особого эффекта не заметила, если бы не шёлк :huh: Но попробую и "фруктовый коктейль"! :rolleyes:

Поделиться сообщением

А я взяла в работу, ну и для себя конечно :) витаминную сыворотку от Лебел. Обещают альтернативу горячим ножницам, запечатывание концов. Сейчас провожу полевые испытания на себе :) Кстати, изучив состав. не нашла в этой сыворотке силикона, что порадовало :) Пока все средства против сечения концов на первых местах содержали разновидности силиконов, а тут масло макадамии. Посмотрим-посмотрим :)

Поделиться сообщением

А я взяла в работу, ну и для себя конечно :) витаминную сыворотку от Лебел. Обещают альтернативу горячим ножницам, запечатывание концов. Сейчас провожу полевые испытания на себе :) Кстати, изучив состав. не нашла в этой сыворотке силикона, что порадовало :) Пока все средства против сечения концов на первых местах содержали разновидности силиконов, а тут масло макадамии. Посмотрим-посмотрим :)

и я буду ждать эффекта!! ;)

Поделиться сообщением

Я согласна с теми коллегами, которые считают невозможным "лечение" сечки. Нечего там лечить - только срезать и как можно скорее! Потом уже умасливать волосики всякими косметическими штучками. Всем своим длинноволосым клиенткам делаю косметическую (гигиеническую) стрижку. Нас в училище учили - тонкие пряди скручиваем жгутиками и срезаем острыми ножницами все торчащие концы (они могут быть по всей длине). Длина не теряется, волос потом сметаю чуть-чуть. Эффект поразительный. Делать надо раз в два месяца примерно. Нескольких девушек буквально спасла от расставания с косой. Они (наивные) ежемесячно ходили подравнивать волосы и думали, что этого достаточно. Сечка оставалась и усиливалась, а длина с каждым разом укорачивалась. Одна клиентка (очень богатая дама) призналась, что озабочена красотой волос, испробовала большое количество средств и процедур (в том числе за рубежем), покупала всякие дорогостоящие прибамбасы. Самый лучший результат дала моя стрижечка. Всем настоятельно рекомендую - это работает!

Есть один минус - очень кропотливая и долгая работа. Иногда до 3х часов мучаюсь, если волосы очень длинные и очень сеченные. Устают глаза. А ценник на косметич. стрижку я не повышаю. Народ у нас недоверчивый. за дорого вообще ее делать не будут. Процедура не раскручена, хотя я думала, что всех парикмахеров этому учат. Клиентки считают, что всякие модные, импортные, разрекламированные средства помогут лучше.

Поделиться сообщением

Так вот и проблема в том, что такая стрижка занимает много времени. Мало кто согласен оплатить действительную стоимость этой работы :(

Поделиться сообщением

Так вот и проблема в том, что такая стрижка занимает много времени. Мало кто согласен оплатить действительную стоимость этой работы :(

Надо нам всем начать пропагандировать и объяснять пользу косметич. стрижки. Глядишь, народ проникнется. Многие выкидывают немалые деньги за ламинирование, хотя оо не всем подходит. А тут, польза же очевидна! Если мы, профессионалы, не будем просвещать клиенток, никто им не поможет

Поделиться сообщением

Я согласна с теми коллегами, которые считают невозможным "лечение" сечки. Нечего там лечить - только срезать и как можно скорее! Потом уже умасливать волосики всякими косметическими штучками. Всем своим длинноволосым клиенткам делаю косметическую (гигиеническую) стрижку. Нас в училище учили - тонкие пряди скручиваем жгутиками и срезаем острыми ножницами все торчащие концы (они могут быть по всей длине). Длина не теряется, волос потом сметаю чуть-чуть. Эффект поразительный. Делать надо раз в два месяца примерно. Нескольких девушек буквально спасла от расставания с косой. Они (наивные) ежемесячно ходили подравнивать волосы и думали, что этого достаточно. Сечка оставалась и усиливалась, а длина с каждым разом укорачивалась. Одна клиентка (очень богатая дама) призналась, что озабочена красотой волос, испробовала большое количество средств и процедур (в том числе за рубежем), покупала всякие дорогостоящие прибамбасы. Самый лучший результат дала моя стрижечка. Всем настоятельно рекомендую - это работает!

Есть один минус - очень кропотливая и долгая работа. Иногда до 3х часов мучаюсь, если волосы очень длинные и очень сеченные. Устают глаза. А ценник на косметич. стрижку я не повышаю. Народ у нас недоверчивый. за дорого вообще ее делать не будут. Процедура не раскручена, хотя я думала, что всех парикмахеров этому учат. Клиентки считают, что всякие модные, импортные, разрекламированные средства помогут лучше.

Уважаемые коллеги, для того чтобы сократить время стрижки, предлагаю использовать жгутокрут, http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=97354

большое время тратится на скручивание пряди, а с использованием этого прибора, можно сократить время стрижки до 1,5 часа, проверено собственноручно.

Он работает очень просто; выделяем тоненькую прядь вставляем в один из зажимов, нажимаем на кнопочку 5 секунд- прядь скручена. А далее как учили...

Теперь и стрижку можно будет сделать дешевле.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, для того чтобы сократить время стрижки, предлагаю использовать жгутокрут, http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=97354

большое время тратится на скручивание пряди, а с использованием этого прибора, можно сократить время стрижки до 1,5 часа, проверено собственноручно.

Он работает очень просто; выделяем тоненькую прядь вставляем в один из зажимов, нажимаем на кнопочку 5 секунд- прядь скручена. А далее как учили...

Теперь и стрижку можно будет сделать дешевле.

А зачем остальные три зажима?

Поделиться сообщением

А зачем остальные три зажима?

Этот жгутокрут, может делать жгуты из 2-х, 3-х 4-х прядей, а в данном случае используйте один из 4-х.

не делать же приспособление отдельно полько для такого рода стрижки

Поделиться сообщением

Этот жгутокрут, может делать жгуты из 2-х, 3-х 4-х прядей, а в данном случае используйте один из 4-х.

не делать же приспособление отдельно полько для такого рода стрижки

Георгич, не нашла цену на эту штучку. Может, не там искала - вроде по всем Вашим ссылкам походила (кое-что уже хочу)

Поделиться сообщением

Георгич, не нашла цену на эту штучку. Может, не там искала - вроде по всем Вашим ссылкам походила (кое-что уже хочу)

я пока ее не завозил, сегодня попробую все выяснить , как раз нахожусь в Китае.

Поделиться сообщением

По поводу витаминной сыворотки Лебел, о которой раньше писала. В общем, волосы у меня от природы слабовьющиеся, кроме того дллинные, а значит концы сухие и склонны к сечению. Где-то в середине декабря срезала, не жалеючи 5 см (совсем уже страшненькие были) и начала применять эту сыворотку после каждого мытья. Вот смотрю - вроде нет сечения..Хотя, может, рано ещё выводы делать.

Поделиться сообщением

у меня тоже секуться волосы.хотя ине крашенные.Помогло средство Silky 3d,месяц волосы выглядили шикарно,но его сняли с производства.Сейчас пользуюсь Revlon-orofluido очень довольна

:rolleyes:

Поделиться сообщением

С сечеными концами хорошо справляются средства и сыворотки с маслами. я сама всегда пользуюсь после мытья - не секутся, не смотря на то, что использую утюжок. сыворотка израильской марки Style, но не везде можно найти :(

Поделиться сообщением

в фаберлик есть какое-то средство от секущихся кончиков, которое якобы склеивает...думайте стоит приобрести, попробовать?)

Я пробывала!Очень замечательное средство!!!!! но пока пользуешься...как только перестаёшь пользоватся - эффект как рукой снимает...))) впрочем как и во многих других фирмах....

Поделиться сообщением

даааа,сеченый волос под микроскопом просто уже мертвец,для него только ножницы. Но вот в других,не таких ужасных случаях,ножницы не панацея. Лучше попробовать восстанавливающие и SPA-процедуры,благо почти в каждой марке есть свой какой-нибудь хороший продукт. Sexy Hair кстати хорош,знакома я с этими штучками,очень достой продукт. Лично я использую комплекс Hair Lift от BY FAMA, (реальный результат),и ещё линия REPAIR от Screen(сногсшибательный эффект :D ). Это всё итальянские бренды,и не в обиду не кому,предпочитаю я всё-таки итальянские марки. ;)

Поделиться сообщением

ножницы...... у меня вот сердце откажет, если я постиргусь :(

А у меня такой кайф был, когда я подобную красоту срезала нафиг лет в 15 :rolleyes: ! Только моя косичка еще длиннее была.

А у меня такой кайф был, когда я подобную красоту срезала нафиг лет в 15 :rolleyes: ! Только моя косичка еще длиннее была.

Концы не то что троились - расчетверялись.

Поделиться сообщением

у меня тоже секуться волосы.хотя ине крашенные.Помогло средство Silky 3d,месяц волосы выглядили шикарно,но его сняли с производства.Сейчас пользуюсь Revlon-orofluido очень довольна

:rolleyes:

Я Вам рекомендую для решения данной проблемы использовать K-PAK "Бальзам для ухода за секущимися кончиками"(JOICO). Подходит для всех типов волос с секущимися кончиками. Защищает кончики волос от дальнейшего рассечения из-за температурного, химического, механического и экологического повреждения. Для окрашенных,вьющихся,длинных волос. Кончики волос станут блестящими и здоровыми, волосы почувствуют себя обновленными и более управляемыми, добавится динамика и блеск.

Поделиться сообщением

Всем доброе утро!

Подскажите, есть ли ограничение в пользовании силиконами для кончиков волос? Их наносить только на чистые волосы, после мытья? Или можно каждый день понемногу втирать? СПасибо.

Поделиться сообщением

У меня во тоже проблема с концами посеченными. Вроде ж и подстригаю каждый месяц, а они потом снова начинают сечься через пару недель. Может ухаживаю не так? Уже замучилась с ними :huh:

Если человек лишен чувства юмора - значит было за что

Поделиться сообщением

Всем доброе утро!

Подскажите, есть ли ограничение в пользовании силиконами для кончиков волос? Их наносить только на чистые волосы, после мытья? Или можно каждый день понемногу втирать? СПасибо.

Про силиконы -вот по этой ссылочке зайдите http://www.livingproof.com/no-frizz/how-it-works , там видео под название No Frizz , да, это рекламный ролик, и как и вся реклама - схематичный , но в нем есть зерно истины : силикон , содержащийся в средствах защиты для волос, обволакивает волос снаружи, являясь защитным барьером. я не буду 100% утверждать,что он не смывается с волос, скорее всего он смывается неравномерно, с пористой части волос (как правило , это кончики) смывается хуже и неравномерней. На этот слой накладывается следующий слой, страшного ничего нет, но со временем поверхность волоса становится еще более неровной, кончики становятся совсем "цеплючие" и мы что с ними делаем? - состригаем.

слева - так выглядит чистый здоровый волос, справа картинка - а так выглядит волос,покрытый силиконом :

post-43620-1313162893_thumb.jpg

post-43620-1313162957_thumb.jpg

Biolustre - реконструкция волос за одно применение

Забудьте про ломкие волосы!

сайт Biolustre

Bioblesk

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...