Перейти к содержанию

Блонды Холодные,жемчужный, Пепельный, Фиолет


belaya

Рекомендуемые сообщения

Беж получается, когда доминируемый цвет золото, а пепел - лишь легкий оттенок, например: 9.31( 3- золото, 1 - пепел), но, на мой взгляд, более чистый и красивый беж получается при добавлении в золото фиолета (9.32, где 3 - золото, 2 - фиолет). Мне такое сочетание больше нравится.

 

 

То-то я сама удивилась, какой у меня получился оттенок суперский. Когда добавилв в 9.3 фиолетовый микстон. Правд, для другой цели:) Теперь буду знать, спасибо

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Объясните, пжл, как работают эти красители? Можно ли их использовать в фольге? Проблема в том, что при использовании в фольге или на корнях, получается один и тот же оттенок - обычное осветление с золотом или медью, цветовой нюанс куда-то "убегает". И какой % нужно брать, опять же, при использовании в фольге (если можно так использовать) и на корнях? По крайней мере, с эстелевской SOS постоянно одно и то же.( делаю по технологии - нат. база не ниже 7-ки, окс. беру 12%) Заранее всем спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пжл, как работают эти красители? Можно ли их использовать в фольге? Проблема в том, что при использовании в фольге или на корнях, получается один и тот же оттенок - обычное осветление с золотом или медью, цветовой нюанс куда-то "убегает". И какой % нужно брать, опять же, при использовании в фольге (если можно так использовать) и на корнях? По крайней мере, с эстелевской SOS постоянно одно и то же.( делаю по технологии - нат. база не ниже 7-ки, окс. беру 12%) Заранее всем спасибо. :rolleyes:

Есть общие правила работы супер осветляющей серией 12% не желательно (в некоторых фирмах не допустимо) использовать на корни и при работе с фольгой. А то что оттенок по вашему выражению "убегает" то в этом нет ничего странного - высокий процент оксида = блеклый цвет. Я работаю с серией BLOND ME, проблем нет только восторг мастеров и что очень важно клиентов (не считайте за рекламу, просто делюсь своими эмоциями).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть общие правила работы супер осветляющей серией 12% не желательно (в некоторых фирмах не допустимо) использовать на корни и при работе с фольгой. А то что оттенок по вашему выражению "убегает" то в этом нет ничего странного - высокий процент оксида = блеклый цвет. Я работаю с серией BLOND ME, проблем нет только восторг мастеров и что очень важно клиентов (не считайте за рекламу, просто делюсь своими эмоциями).

Подскажите, база 5/0-натуральный,если набрать пряди на фольгу и окрасить Blond Me - базовый осв.+ тонер холодного оттенка +12% -получится ли на прядках желаемый тон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, база 5/0-натуральный,если набрать пряди на фольгу и окрасить Blond Me - базовый осв.+ тонер холодного оттенка +12% -получится ли на прядках желаемый тон?

Да. Но учитывайте что в результате цвет будет немного теплее чем в карте цветов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но учитывайте что в результате цвет будет немного теплее чем в карте цветов.

Спасибо, думаю ещё попробую розовые прядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здраствуйте, у меня проблема, хочу добится пепелного цвета и неполучается, ползуюс велой, клиентка имеет свой натуралный 6/0 хочет 8/1, я когда ее крашу смешиваю 8 плюс 8/1 у нее 30% седых волос, и получается 8 и даже немного какбы с желтезной, вторая клиентка корни 1 см база 6 и по всеи длине мелирование и база 8 где мелирование, я ей наношу на корни 7 плюс 8/1 (у нее седые ест и хотим немного затемнит на пол тона осталную длину) и в етом случае незнаю почему у меня получаетсиа болотный зеленый цвет, я смываю и тонирую ето единственным микстоном какой бил 0/81 тогда получаетсиа слегда пеплний отеннок, но я немного испугалас, подскажите что делаю не так и как добится етого цвета чисто пепелного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, у меня проблема, хочу добится пепелного цвета и неполучается, ползуюс велой, клиентка имеет свой натуралный 6/0 хочет 8/1, я когда ее крашу смешиваю 8 плюс 8/1 у нее 30% седых волос, и получается 8 и даже немного какбы с желтезной,

какой окислитель используете?

вторая клиентка корни 1 см база 6 и по всеи длине мелирование и база 8 где мелирование, я ей наношу на корни 7 плюс 8/1 (у нее седые ест и хотим немного затемнит на пол тона осталную длину) и в етом случае незнаю почему у меня получаетсиа болотный зеленый цвет, я смываю и тонирую ето единственным микстоном какой бил 0/81 тогда получаетсиа слегда пеплний отеннок, но я немного испугалас, подскажите что делаю не так и как добится етого цвета чисто пепелного?

на 8 уровне фон осветления желтый, поэтому вы и получаете болотный цвет. Нейтрализуйте нежелатеьную желтизну (расчет по таблице) и получите красивый пепел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окислител 6% а что значит: Нейтрализуйте нежелатеьную желтизну (расчет по таблице) и получите красивый пепел. ето на корни фон осветления элтый но на концах он был 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окислител 6% а что значит: Нейтрализуйте нежелатеьную желтизну (расчет по таблице) и получите красивый пепел. ето на корни фон осветления элтый но на концах он был 8?

а на 8 уровне фон осветления разве не желтый? Вы задаете такие вопросы, которые мастер не должен задавать. Или вы клиент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя сотрудница красила белую блондинку)), делала мелировиние, на 6% в 4.0 (эстель) и получился великолепный пепел(держали 35 мин!).

я делала мелирование на слегка желтых волосах на 6%+3%КА с 4.0. В след.раз хотелось бы повторить аналогичное, тока затонировать графитов.корректором. А каким еще может быть след-щее слож.окраш-е с подобным эффектом мелир-я темного на белом? боюсь все испортить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не поняла? :blink: Зачем на обесцвеченных волосах делать обратное мелирование на 6%? :angry: :blink: :angry: :blink: Темные пряди вставить в обесцвеченные волосы возможно и на 1.9%,и это менее травматично для волос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 8 уровне фон осветления разве не желтый? Вы задаете такие вопросы, которые мастер не должен задавать. Или вы клиент?

я начинаюший мастер, 4 года работала но в основном стрижки и укладки а вот с красками мало и сеичас уже начала плотно работат со всем, я уже поняла про ету таблицу, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не поняла? :blink: Зачем на обесцвеченных волосах делать обратное мелирование на 6%? :angry: :blink: :angry: :blink: Темные пряди вставить в обесцвеченные волосы возможно и на 1.9%,и это менее травматично для волос...

в таком случае получается тонирование. А как она сказала, 1 раз надо на 6%,т.к. волос стеклянистый (как седой),а след.разы на 1,5.( в эстеле не видела 1,9). Я начинающий, поэтому все сразу спрашиваю)) а на семинар по колористике пойду в конце октября. Много чего почерпнула на форуме. Всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обесцвеченных волосах краска с 6% окислителем, наоборот, быстрее смоется - краске не за что держаться. 1.5% тоже для тонирования (в каждом бренде свой минимальный %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Есть у меня клиентка,свои на уровне 6/0.Сначала красили Колестнон 12/89(корни)на 9%,после Колортач 10/73+0/18 всю голову 1.9%.Захотела она стать по темней,промелировала 5/0+4/71 на 1.9%.Пришла вчера ,говорит хочет вернуться опять в блондинку.Волосы тонкие и еще все лето пользовалась утюгом((((.Корни около 3 см...покрасила по той же схеме...итог...корни желтые!!!!Всё понимаю и её предупреждала,что сразу вернуться не получиться,надо красить регулярно,чтобы был хороший ровный цвет.

Звонит сегодня:Хочу вообще вернуться в свой цвет!!!То есть 6/0 с пепельным оттенком!!!!Концы киселяться!!!

Вот теперь и думаю,чем ее покрасить?Понято,что колортач или колестон на 1.9%....Может взять 7/38+6/0+1.9%? Что делать? корни желты,но нормальные(живые),а концов просто нет - прозрачные!!!!!

Завтра прийдет,а мне ее жаль... дитё еще,сама не знает что хочет.Можно взять Колортач 4/71 и всё просто будет,но это не её цвет ВООБЩЕ!!!

И второй вопрос деньги с нее брать?Вроде, как я все сделала правильно и предупреждала,что сразу она не будет ,как раньше.С другой стороны,я должна была ожидать,что ее это не устроит и предложить ей какой-нибудь другой вариант...хотя вопрос: Какой другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! :rolleyes: клиентку (у нее исходная глубина-7 и на концах милироване отросшее ..)- долго красила 12-м рядом wella ,т.е корни подкрашивала,вроде вполне ничего 12/16 и волосы такие живые стали))),но тут по своим каким-то причинам она припозднилась с прикорневым окрашиванием на 3 месяца :blink: я опять покрасила ее этой-же краской,но объяснила,что контраст всеже будет заметен,она конечно с пониманием отнеслась,т.к краситься у меня давно и какойто степени доверяет...я сказала ей,что бы со следующим визитом не затягивала .она конечно как и все :rolleyes: хочет чистый блонд...

посоветуйте,может как то по другому я должна была ее покрасить..но без обесцвечиваня,есть варианты ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень хорошо поднимается за счет тепла, что идет от головы и молодого кератина у корней, поэтому рекомендуется красить корни каждые 3-5 недель - не позже, иначе волосы хорошо обесцветятся только у корня, а дальше будут рыжие. Если девочка не хочет обесцвечивать порошком, один выход: краситься регулярно по графику.

Да и неприлично, в конце концов, ходить с такими отросшими корнями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: спасибо за ответ)))

 

Я на самом деле тоже ей об этом говорила,что результат получается не равномерный ...ну,будем настойчивей)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... простите за дурацкий вопрос... а вот мы наносим краску на корни (это при повторном окрашивании нам надо корни сравнять со всей длиной), но если при этом краска залезает и на ранее осветленную часть - там будет видна граница? Или вообще не будет ничего видно, просто сравняется цвет? Я не имею ввиду полное осветление, а поднятие уровня, допустим, с 5-ки на 8-ку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.