Перейти к содержанию

Как Начать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Вот такое дело. Мы с мужем начинаем бизнес. Салон красоты и мастерская по заточке. По салону более-менее понятно, а по заточке нет. Начинаем с нуля. Хотим пригласить 3-4 рабочих, оплатить обучение. И сразу вопрос... По каким критериям отбирать рабочих? На что обратить внимание? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте.Вот такое дело. Мы с мужем начинаем бизнес. Салон красоты и мастерская по заточке. По салону более-менее понятно, а по заточке нет. Начинаем с нуля. Хотим пригласить 3-4 рабочих, оплатить обучение. И сразу вопрос... По каким критериям отбирать рабочих? На что обратить внимание? Спасибо.

 

ОООООО мои любимые вопросы. Заточной бизнес, это моя тема.

Что собираетесь затачивать ?

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и спрашиваю,тема ведь для этого,простым напильником или каким там ещё они же разные ,вот и посоветуйте ,какой взять чтобы начать,ну с ножами не надо .Их я точу на камне.У меня есть хозяйственые ножницы или те которые уже не подойдут для работы парикмахера т.к резал ими всё от проволки ,до дерева.Вот хочу малость востановить .Какой напильник нужен,ну так чтобы не усердствовать до изнеможения!?

Это не прикол!!!

 

лихо ты закрутил. Молоток. Начал с ножа а закончил професиональными парихмахерскими ножницами. Как сказалбы Валера, не знаю с какого города и страны, ножници конверсионые и 5 класса. Я посмотрел твой профиль. ты работаеш в Элита-Триц и похоже парихмахером. Зачем тебе заточка сдалась? Стриги себе потихоньку а ножницы доверь мастерам. Могу я наточить. Если боишся то смело обращайся к земляку Валерию который Анатольевичь. он уже писал на форуме. дельный мужик между прочим

 

а на счет наточить ножичек и напильников. так это еще проще . если не выходит и понастоящему инстересно то посмотри что я написал раньше

... не выйдет - занятся чемто другим.

 

так что заточка видать не твоеэто дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООООО мои любимые вопросы. Заточной бизнес, это моя тема.

Что собираетесь затачивать ?

 

Топоры, вилы, отбойные молотки. Вобщем все что нужно для нормальной работы салона красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топоры, вилы, отбойные молотки. Вобщем все что нужно для нормальной работы салона красоты.

 

Берите любого нелегала и точило "сделано в Китае". Все. Для этого иструмента более не надо ни чего.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топоры, вилы, отбойные молотки. Вобщем все что нужно для нормальной работы салона красоты.

 

Зря прикалывашся. наконечник от отбойного молотка серьезная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите любого нелегала и точило "сделано в Китае". Все. Для этого иструмента более не надо ни чего.

 

Если точить только это то наверно да. китайского барахла хватит. но покупать точила только под это не правильно.станки должны охватывать больше инструмента и операций. Быть универсалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Поражаюсь форуму... Во что превратили... Какие то вампиры прямо присосались... Бегают по чужим форумам и пиарятся))) Уважаемый Гриндинг! Лучше расскажите, как Вы вчера вылетели с другого форума и за что. Думаю, Вашим потенциальным клиентам будет интересно. Видел я форум на Вашем сайте))) Посещаемость несколько человек в день, темы вразноброд... Вы из-за того по форумам шарите, что свой не смогли организовать и раскрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Поражаюсь форуму... Во что превратили... Какие то вампиры прямо присосались... Бегают по чужим форумам и пиарятся))) Уважаемый Гриндинг! Лучше расскажите, как Вы вчера вылетели с другого форума и за что. Думаю, Вашим потенциальным клиентам будет интересно. Видел я форум на Вашем сайте))) Посещаемость несколько человек в день, темы вразноброд... Вы из-за того по форумам шарите, что свой не смогли организовать и раскрутить?

 

Александр, я так понимаю Вы админ форума СПЗ. Может хватит ходить по форумам в поисках того, что можно обгадить.

Мне пиариться не надо т.к. мой сайт катируется больше чем данная ветка и тем более ваш форум. Я вообще ни кому ни чего не предлагаю.

Если вы находитесь на уровне австралопитека, то это не значит, что другие тоже не могут хотя ы посмотреть, помечтать и иметь представления о станках с друго конца света.

Поверьте еще год, два и как минимум городах милионниках будут стоять проф. станки, а не точила с валенками.

Чуствуя что наступают эти времена вы и беситесь, завидуя серной завистью.

Вас ждет помойка.... Поэтому занимайте очередь ко мне, я человек не злопамятный

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Записывайте))) Я Вам ни о том, что Вы плохой и т.д. Я о том, что закажите баннер на сайты, всё культурненько, благородно. Но форумы не разваливайте!!! Этот форум был Первым в России! А теперь, из-за таких пиарщиков, это уже не форум... Это жалкие остатки... А про станки - отличная вещь!!! Но в нём нет ничего такого высокотехнологичного))) Ах да, лазер, пардон...

 

Насчёт адмим или не админ - это Вам не нужно. Я не рекламирую здесь никакие форумы и сайты. Заметьте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Alexs-CH на вопрос мой не ответил!(не такой уж сложный )просто не хотел что ли?Я не парикмахер,пока.....Давай придерживаться  темы,а расуждения........ можешь в личностях меня пиарить) и лечить в личке.Анатолича знаю,ездил, видел,он напильником не работает....

 

Про напильник можно?просто надо позарез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Поражаюсь форуму... Во что превратили... Какие то вампиры прямо присосались... Бегают по чужим форумам и пиарятся))) Уважаемый Гриндинг! Лучше расскажите, как Вы вчера вылетели с другого форума и за что. Думаю, Вашим потенциальным клиентам будет интересно. Видел я форум на Вашем сайте))) Посещаемость несколько человек в день, темы вразноброд... Вы из-за того по форумам шарите, что свой не смогли организовать и раскрутить?

 

Санёк ну и злой же ты, Гриндик по моему ни где не призывал посетить свой форум, как делает Вартан, на каждом повороте "айда ко мне, у меня лучше", Ребята ведь Вы непересекаетесь в своих делах, зачем нагнетать? Один станки продаёт, другой мастер, так и будьте полезными друг другу, А на счёт по форумам шарите, так юзают все, Журба Борисыч, так он на каждом зарегился, и что? Правильно делает, и ли ты против? И что значит бегают по чужим форумам? Он что твой? а ну да, надо тока на своих, тогда как ты сам? для кого кто свои и кто чужие?

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего добрым быть, Андрей? На форуме забанили мастера, у другого (самого лучшего) отобрали статус модера. Всё из-за рекламы, кстати, не в той теме. И во что всё превратилось? Несколько лет стараний рассыпались за месяц... Вот и "растаскивают" форум, вернее остатки форума, кто куда сможет. Это не моё дело, конечно, но на месте владельца этого сайта (одного из ведущих в России, кстати), я бы уволил админа за его действия, которые привели к потере и уходу лучших мастеров! Кстати, которые и раскрутили этот форум))) Админ пишет, мол, это форум парикмахеров. Хорошо. Пусть так и будет. Мастеров почти не осталось, других, как Вы говорите, переманивают в другие места. Кто тут останется? Правильно! Продавцы оборудования!!! Так что респект (в кавычках) администрации! Я не берусь осуждать или защищать админа. Самое плохое, что можно было сделать - он сделал... За стратегию - неуд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вот такое дело. Мы с мужем начинаем бизнес. Салон красоты и мастерская по заточке. По салону более-менее понятно, а по заточке нет. Начинаем с нуля. Хотим пригласить 3-4 рабочих, оплатить обучение. И сразу вопрос... По каким критериям отбирать рабочих? На что обратить внимание? Спасибо.

 

Здраствуйте Синица2025' Мастеров Вам, думаю, будет пригласить проблематично. Возьмите одного человека, достаточно для начала, оплатите обучение, но с ним надо заключить контракт, что бы после обучения он отработал определённй период у Вас в мастерской, иначе человек быстро понимает что надо бы работать на себя, и уходит что бы создать свою мастерскую, а по каким критериям? это уж на Ваше усматрение, добросовестного, трудолюбивого, вобщем то же что и при любых других обстоятельствах при приёме на работу. По учёбе то же, у каждого индивидуально, есть ученики которые раньше уже сталкивались с заточкой в других областях, есть которые нет, результат практически одинаков, тут главное технологии, и что бы руки росли от куда надо, у нас ученики после окончания обучения, сразу сами начинают практиковать, и получается прилично, но тут дело вот в чём: Человек потратил свои деньги на обучение, открыл свою мастерскую, вбился, и он из кожи вон лезет стараясь в работе, зная о том, если он кому то сделает не качественно, то сарафанное радио клиента отвадит от него, а если он нанятый, то и на дело смотрит по другому, это как Вы сами проработаете в этом плане, материально самое действенное. Возможен и другой вариант, мастер работает на себя, Вы помогаете организовать рабочее место для заточки и доводки, покупаете оборудование, и так же подписываете контракт, где Вы участвуете в процентах от прибыли, или Вы приходите по обоюдному согласию к фиксированной оплате за использование Вашего оборудования и мастерской. Для организации салона красоты и мастерской по заточе, нужно по любому просчитать, прикинуть бизнес план, проанализировать, сколько в районе, в городе, есть уже аналогичных структур, и на сколько они востребованны, место расположение, и т.д и т.п.

С уважением Андрей.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Синица2025' Мастеров Вам, думаю, будет пригласить проблематично. Возьмите одного человека, достаточно для начала, оплатите обучение, но с ним надо заключить контракт, что бы после обучения он отработал определённй период у Вас в мастерской, иначе человек быстро понимает что надо бы работать на себя, и уходит что бы создать свою мастерскую, а по каким критериям? это уж на Ваше усматрение, добросовестного, трудолюбивого, вобщем то же что и при любых других обстоятельствах при приёме на работу. По учёбе то же, у каждого индивидуально, есть ученики которые раньше уже сталкивались с заточкой в других областях, есть которые нет, результат практически одинаков, тут главное технологии, и что бы руки росли от куда надо, у нас ученики после окончания обучения, сразу сами начинают практиковать, и получается прилично, но тут дело вот в чём: Человек потратил свои деньги на обучение, открыл свою мастерскую, вбился, и он из кожи вон лезет стараясь в работе, зная о том, если он кому то сделает не качественно, то сарафанное радио клиента отвадит от него, а если он нанятый, то и на дело смотрит по другому, это как Вы сами проработаете в этом плане, материально самое действенное. Возможен и другой вариант, мастер работает на себя, Вы помогаете организовать рабочее место для заточки и доводки, покупаете оборудование, и так же подписываете контракт, где Вы участвуете в процентах от прибыли, или Вы приходите по обоюдному согласию к фиксированной оплате за использование Вашего оборудования и мастерской. Для организации салона красоты и мастерской по заточе, нужно по любому просчитать, прикинуть бизнес план, проанализировать, сколько в районе, в городе, есть уже аналогичных структур, и на сколько они востребованны, место расположение, и т.д и т.п.

С уважением Андрей.

 

 

Если человек с головой и станет хорошим мастером, то уйдет в свободное плаванье. 100%. Примеры есть. Это нормальное явление.

Поэтому владывать деньги в его обучение не знаю на сколько правильно.

Для себя я решил так. Беру только стажеров на степендию в 5 т.р. Ну типа подмастерья. Это жестко, но если человек настроен на успех, свое образование, то выдержит, а не выдержит значит не его это дело. И такой человек мне не нужен.

Во-вторых обучаю только на специальных станках, которые он сам не купит никогда и соответственно не сможет без меня технологией воспользоваться. Т.е. он мой на век. Ну и зарабатывает мастер очень хорошо. Он же профи и этого достоин.

Ну а контракты, это бумага. Уйдет и отправит договор в туалет.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего добрым быть, Андрей? На форуме забанили мастера, у другого (самого лучшего) отобрали статус модера. Всё из-за рекламы, кстати, не в той теме. И во что всё превратилось? Несколько лет стараний рассыпались за месяц... Вот и "растаскивают" форум, вернее остатки форума, кто куда сможет. Это не моё дело, конечно, но на месте владельца этого сайта (одного из ведущих в России, кстати), я бы уволил админа за его действия, которые привели к потере и уходу лучших мастеров! Кстати, которые и раскрутили этот форум))) Админ пишет, мол, это форум парикмахеров. Хорошо. Пусть так и будет. Мастеров почти не осталось, других, как Вы говорите, переманивают в другие места. Кто тут останется? Правильно! Продавцы оборудования!!! Так что респект (в кавычках) администрации! Я не берусь осуждать или защищать админа. Самое плохое, что можно было сделать - он сделал... За стратегию - неуд)))

Саша, привет.

Во многом с тобой согласен.

Я не писатель, а читатель. И к сожалению к последнему на этом форуме найти интересного уже нечего.

Остались продавцы точил и некоторые мастера.

Станки, котрые так сдесь рекламируют, у меня есть, и обучение прошли. Но на них не работаем - зачем людей обманывать то?

А ширпотреб делать? Так для парикмахерских ножниц не годится. Более уместно это было при магазине канцтоваров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, привет.

Во многом с тобой согласен.

Я не писатель, а читатель. И к сожалению к последнему на этом форуме найти интересного уже нечего.

Остались продавцы точил и некоторые мастера.

Станки, котрые так сдесь рекламируют, у меня есть, и обучение прошли. Но на них не работаем - зачем людей обманывать то?

А ширпотреб делать? Так для парикмахерских ножниц не годится. Более уместно это было при магазине канцтоваров.

 

Игорь, приходите сюда просто поболтать.

Тоже иногда нужно отвлечся от работы. Сергея Касибы конечно не хватает, кто спорит.

Но место его пристанища профи известно.

Насчет станков уже честно говоря утомили.

Я для себя эту тему уже закрыл.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Поражаюсь форуму... Во что превратили... Какие то вампиры прямо присосались... Бегают по чужим форумам и пиарятся))) Уважаемый Гриндинг! Лучше расскажите, как Вы вчера вылетели с другого форума и за что. Думаю, Вашим потенциальным клиентам будет интересно. Видел я форум на Вашем сайте))) Посещаемость несколько человек в день, темы вразноброд... Вы из-за того по форумам шарите, что свой не смогли организовать и раскрутить?

 

Превратили? Я думаю тут наоборот. Уже стали мастера появлятся. А где форум лучше есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превратили? Я думаю тут наоборот. Уже стали мастера появлятся. А где форум лучше есть?

 

Алекс, есть. По нету поищи и найдешь, а то реклама будет если скажу.

Единственное там пресуют и вам там не понравиться.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек с головой и станет хорошим мастером, то уйдет в свободное плаванье. 100%. Примеры есть. Это нормальное явление.

Поэтому владывать деньги в его обучение не знаю на сколько правильно.

Для себя я решил так. Беру только стажеров на степендию в 5 т.р. Ну типа подмастерья. Это жестко, но если человек настроен на успех, свое образование, то выдержит, а не выдержит значит не его это дело. И такой человек мне не нужен.

Во-вторых обучаю только на специальных станках, которые он сам не купит никогда и соответственно не сможет без меня технологией воспользоваться. Т.е. он мой на век. Ну и зарабатывает мастер очень хорошо. Он же профи и этого достоин.

Ну а контракты, это бумага. Уйдет и отправит договор в туалет.

Grinding да ты жестокий человек. акак же нравственость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.