Перейти к содержанию

Как Начать


Рекомендуемые сообщения

Игорь, приходите сюда просто поболтать.

Тоже иногда нужно отвлечся от работы. Сергея Касибы конечно не хватает, кто спорит.

Но место его пристанища профи известно.

Насчет станков уже честно говоря утомили.

Я для себя эту тему уже закрыл.

Поболтать? Тему тогда надо переименовать в КУРИЛКА.

Я то не курю, и в перерывах за чашечкой кофе просматриваю форум.

 

Почему на счет станков утомил? Вас утомляет Ваш бизнес? Если это так, то неправильно избрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ
Игорь, приходите сюда просто поболтать.

Тоже иногда нужно отвлечся от работы. Сергея Касибы конечно не хватает, кто спорит.

Но место его пристанища профи известно.

Насчет станков уже честно говоря утомили.

Я для себя эту тему уже закрыл.

 

 

Grinding так ты их теперь продаеш по сниженым ценам? Сильно цена упала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поболтать? Тему тогда надо переименовать в КУРИЛКА.

Я то не курю, и в перерывах за чашечкой кофе просматриваю форум.

 

Почему на счет станков утомил? Вас утомляет Ваш бизнес? Если это так, то неправильно избрали.

 

Меня то бизнес не утомляет. Это мое хобби еще по совместительству.

Просто инфа о станках стала камнем предкновения и почему то очень завела народ.

Форум о заточке, ну и правильно долой рекламу и т.п.

Я лично бросил обсуждать станки на данном форуме, для этого есть другие места.

 

Grinding так ты их теперь продаеш по сниженым ценам? Сильно цена упала?

 

Шутишь. Это же для заточных мастерских, а не кустарей.

В городах миллиниках скоро сможешь сам посмотреть на них в живую.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, есть. По нету поищи и найдешь, а то реклама будет если скажу.

Единственное там пресуют и вам там не понравиться.

 

А кого искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня то бизнес не утомляет. Это мое хобби еще по совместительству.

Просто инфа о станках стала камнем предкновения и почему то очень завела народ.

Форум о заточке, ну и правильно долой рекламу и т.п.

Я лично бросил обсуждать станки на данном форуме, для этого есть другие места.

 

 

 

Шутишь. Это же для заточных мастерских, а не кустарей.

В городах миллиниках скоро сможешь сам посмотреть на них в живую.

 

А зачем их обсуждать? чтобы продать? ты не уверен в их качестве? Зачем тогда брал?

 

В больших городах? Та ты лишишь работы сотни людей. Или навар с твоих станков стоит этого?

 

 

Молчу, а то не совсем коректно будет выглядеть.

какая коректность? это же не секрет спеца с 20 летним стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем их обсуждать? чтобы продать? ты не уверен в их качестве? Зачем тогда брал?

 

В больших городах? Та ты лишишь работы сотни людей. Или навар с твоих станков стоит этого?

 

 

 

какая коректность? это же не секрет спеца с 20 летним стажем

 

Разговоры о станках на этом форуме, как показывать красную тряпку быку.

Не, все завязал. Об этом на моем форуме.

Потом это задевает сторожил, которые много лет работают, а я приперся с баблом накупл станков и давай всех совращать.

 

Навар на заточке больше. Поверь.

Насчет оставлю без работы сотни людей. Ну, ты загнул.

Хороший мастер имеет свою клиентуру и даже мне всемогущему их не переубедить затачивать на супер оборудовании.

Коректность, в том что не давать ссылки на форумы конкуренты и мой в т.ч.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры о станках на этом форуме, как показывать красную тряпку быку.

Не, все завязал. Об этом на моем форуме.

Потом это задевает сторожил, которые много лет работают, а я приперся с баблом накупл станков и давай всех совращать.

 

Навар на заточке больше. Поверь.

Насчет оставлю без работы сотни людей. Ну, ты загнул.

Хороший мастер имеет свою клиентуру и даже мне всемогущему их не переубедить затачивать на супер оборудовании.

Коректность, в том что не давать ссылки на форумы конкуренты и мой в т.ч.

А я думал все делают общее дело. Это по поводу коректности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их не переубедить затачивать на супер оборудовании.

'Grinding' , кто вам сказал что это "супер оборудование"??? Не факт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Grinding' , кто вам сказал что это "супер оборудование"??? Не факт!!!!

 

Идеала конечно не бывает. Но хотя бы какой то готовый продукт для заточки.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеала конечно не бывает. Но хотя бы какой то готовый продукт для заточки.

Grinding это ты так о своих станках говориш??? какой то готовый продукт для заточки? Да они у тебя стоят как новый автомобиль. тем более кроме слов больше нет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grinding это ты так о своих станках говориш??? какой то готовый продукт для заточки? Да они у тебя стоят как новый автомобиль. тем более кроме слов больше нет ничего

 

Аклекс, я вообще о станках не говорю.

Любой станок лучше машины, это факт. Согласитесь, что лучше купить станок, который деньги приносить будет чем нашу автосрань, которая будет из вас деньги тянуть :lol:

 

Вообще тема прикольная. Я когда ее читаю, то думаю почему ее не назвали "Как кончить ?" :lol::lol::lol:

Было бы больше пользы.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ... давайте жить дружно !

 

Начинать надо с "ползать" а не бегать . С приемов , с постановки рук ,осанки ,сухой закон С "бросить курить".... тренировки усидчивости ,умение "увидеть проблему" тогда и решение придет . Вот когда почувствуешь что "надо бы ускорится" то можно подумать и о "ускорении " и о приспособах ... для внутренней выборке ..например. Руками есть вероятность не удержать - больно горячие. И водичку не плохо бы ....Вот так и "обрастаешь подробностями" и эти подробности стоят денег ...деньги это эквивалент труда.

В слове "ЗАРОБОТОК" - " ЗА "только приставка ...остальное работа и труд до кровавых мозолей ... и без кавычек.

... на пример станок для нарезке сирейтора( я уже об этом писал) можно заменить слесарной (135 ват) бор машинкой и заправленным диском ... а теперь соотнесите стоимость ... Прошу высказываться ...кто уже пробовал - доказано на практике.

Станок не панацея.

 

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой станок лучше машины, это факт. Согласитесь, что лучше купить станок, который деньги приносить будет чем нашу автосрань, которая будет из вас деньги тянуть :lol:

 

Grinding нельзя сравнить станок и машину. ты говориш о способе заработать денег. поэтому надо сравнивать станки и машины которые работают на своего хозяина. зарабатывают ему деньги. 2-4 твоих станка будут стоить как хороший 8-10 тоный МАН. и станок и машина будут работать. расходы на запчасти/материалы есть у обоих. для обоих можно нанять человека который будет на них работать. совсем не факт что машина заработает меньше денег для своего хазяиначем станки. у машины, как способа поднять денег преимущество. ее можно взять в кредит или по лизингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в станках счастье. Много ребят, которые и без них справляются. Все очень довольны.

Иногда станки и нет надобности вобще покупать, т.к. не окупяться.

Я то из большого города, так что загрузить работой мне проще даже при наличии отличных мастеров

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в станках счастье. Много ребят, которые и без них справляются. Все очень довольны.

Иногда станки и нет надобности вобще покупать, т.к. не окупяться.

Я то из большого города, так что загрузить работой мне проще даже при наличии отличных мастеров

 

Grinding знаеш я сегодня тоже об этом думал. для нашей большой деревни в 60тыщ человек о обучении и твоих станках можно не думать. В Москве обучают за 5000 баксов. со станками. без дороги. был вариант с украиной за 2000 евро. без станков. без дороги. без еще там чегото. Выходит одинаково. что там что там. за твои станки я вообще молчу. они для европейской зарплаты и их цены за заточку. да еще в европе они дешевле раза в 2 или 3. остается самому обучатся. по форуму и интернету. этот форум уже заканчиваю. плохо что все ушли. пойду потом к тебе или касибе. примеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grinding знаеш я сегодня тоже об этом думал. для нашей большой деревни в 60тыщ человек о обучении и твоих станках можно не думать. В Москве обучают за 5000 баксов. со станками. без дороги. был вариант с украиной за 2000 евро. без станков. без дороги. без еще там чегото. Выходит одинаково. что там что там. за твои станки я вообще молчу. они для европейской зарплаты и их цены за заточку. да еще в европе они дешевле раза в 2 или 3. остается самому обучатся. по форуму и интернету. этот форум уже заканчиваю. плохо что все ушли. пойду потом к тебе или касибе. примеш?

 

Привет Alexs-CH'. По цене ты ошибаешся, посмотри зарубежные сайты, вот один из них:

http://www.bonika.com/scscshfl.html там цена тож не маленькая вот скопировал ценник: Scimech Scissor Sharpening Flathone scim $2,999.00 но станочек для конвекса просто атасс.

С уважением Андрей.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Alexs-CH'. По цене ты ошибаешся, посмотри зарубежные сайты, вот один из них:

http://www.bonika.com/scscshfl.html там цена тож не маленькая вот скопировал ценник: Scimech Scissor Sharpening Flathone scim $2,999.00 но станочек для конвекса просто атасс.

С уважением Андрей.

 

Ну не такой уж он и "атас". Да Планшайба, реверс, регулятор оборотов, это всё хорошо.

А вот манипулятор фигня полная. Очень скоро он начнёт люфтить, и градусы будут приблезительные. А сам держатель очень не удобный, он квадратный рука будет уставать.

Да не стоит двигатель с частотником и планн шайбой $2,999.00 самое большее $500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не такой уж он и "атас". Да Планшайба, реверс, регулятор оборотов, это всё хорошо.

А вот манипулятор фигня полная. Очень скоро он начнёт люфтить, и градусы будут приблезительные. А сам держатель очень не удобный, он квадратный рука будет уставать.

Да не стоит двигатель с частотником и планн шайбой $2,999.00 самое большее $500

 

Сашко привет, : http://www.bonika.com/scscshfl.html там и цены стоят и видеоролик есть, прекрасно всё показано, и где ты там частотник увидел? Да и цены я не подрисовывал.

С уважением Андрей.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.