Перейти к содержанию

Как Начать


Рекомендуемые сообщения

... у нас в "заведении " каждый мат 50 копеек ...за 4 года на холодильник насшибали... и с клиентов тоже).

 

чтото вы долго собирали. выходит так что на работе не разговариваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ
чтото вы долго собирали. выходит так что на работе не разговариваете?

Фильтруем .... понимаете .Русский самый богатый на оттенки эмоций ... под настроение и для практики общаемся на украинском.. литературном ....сколько языков знаешь , во столько раз богат.

.... начинать, желательно, с культуры общения а остальное приложится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтруем .... понимаете .Русский самый богатый на оттенки эмоций ... под настроение и для практики общаемся на украинском.. литературном ....сколько языков знаешь , во столько раз богат.

.... начинать, желательно, с культуры общения а остальное приложится .

 

бывает. а где столько мелочи брали. наверно все соседские бабки ходили менять :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает. а где столько мелочи брали. наверно все соседские бабки ходили менять :lol::lol::lol:

 

..в огороде бузина .а в Киеве дядька......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..в огороде бузина .а в Киеве дядька......

 

// ну скажу тебе бузина очень классный продукт. у меня растет под окном. теща както словчилать из нее варенье варить. выходит то што надо. пару бонок съеш и ни какой поросячий грип тебя уже не возьмет. так если на огороде у тебя растет то употребляй смело. счас спрошу у тещи как она варит варенье и раскажу

 

.. а твой дядя в Киеве живет? повезло. говорят красивый город. не случилось увидеть

 

 

..в огороде бузина .а в Киеве дядька......

 

вот ребята в клубе помогли найти. ни куда и идти не надо.

 

На 1 кг очищенной бузины 100 - 150 г сахара Бузину хорошо промывают, обрывают с кистей, взвешивают и раздавливают в кастрюле. Варят ее при постоянном помешивании,

чтобы объем уменьшился на половину. Затем засыпают сахар, варят еще несколько минут, кипящим вареньем заполняют до краев банки,

обернутые влажным полотенцем, края быстро вытирают, быстро укрепляют крышки, банки переворачивают вверх дном, накрывают тканью и оставляют охлаждаться. Затем банки протирают влажной тканью.

 

только когда будеш варить то мешай большой деревяной ложкой получше. а то оно пригореть может. теща всегда ругается когда варит

 

Серега хранить можеш на работе в холодильнике. вот он и будет кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

// ну скажу тебе бузина очень классный продукт. у меня растет под окном. теща както словчилать из нее варенье варить. выходит то што надо. пару бонок съеш и ни какой поросячий грип тебя уже не возьмет. так если на огороде у тебя растет то употребляй смело. счас спрошу у тещи как она варит варенье и раскажу

 

.. а твой дядя в Киеве живет? повезло. говорят красивый город. не случилось увидеть

 

 

 

 

вот ребята в клубе помогли найти. ни куда и идти не надо.

 

На 1 кг очищенной бузины 100 - 150 г сахара Бузину хорошо промывают, обрывают с кистей, взвешивают и раздавливают в кастрюле. Варят ее при постоянном помешивании,

чтобы объем уменьшился на половину. Затем засыпают сахар, варят еще несколько минут, кипящим вареньем заполняют до краев банки,

обернутые влажным полотенцем, края быстро вытирают, быстро укрепляют крышки, банки переворачивают вверх дном, накрывают тканью и оставляют охлаждаться. Затем банки протирают влажной тканью.

 

только когда будеш варить то мешай большой деревяной ложкой получше. а то оно пригореть может. теща всегда ругается когда варит

 

Серега хранить можеш на работе в холодильнике. вот он и будет кстати

 

.... интересный поворот получается ... может раздел кулинарный начать ? ... ну типа " гусь новогодний с мёдом и горчицеё под курагой с ананасом " в фольге на малом огне в духовке часа на 3 - 4.... более актуально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... интересный поворот получается ... может раздел кулинарный начать ? ... ну типа " гусь новогодний с мёдом и горчицеё под курагой с ананасом " в фольге на малом огне в духовке часа на 3 - 4.... более актуально .

 

да оно както само перскочило. с 50 копеек на хододильник, бузину.

 

ну а чего. нормально. тенис и футбол тоже везде обсуждаем. медицину начали. хлеборезки. ножи. отдых в крыму. японских самураев. перочиные ножи. школьных учителей. а ну и рыбалку конечно. детей. игрушки для детей. под эти темы разве разделы открывали?

 

Серега тут только свободно все говорить стали. а ты за разделы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да оно както само перскочило. с 50 копеек на хододильник, бузину.

 

ну а чего. нормально. тенис и футбол тоже везде обсуждаем. медицину начали. хлеборезки. ножи. отдых в крыму. японских самураев. перочиные ножи. школьных учителей. а ну и рыбалку конечно. детей. игрушки для детей. под эти темы разве разделы открывали?

 

Серега тут только свободно все говорить стали. а ты за разделы...

 

 

 

Твоя правда ...будем наслаждаться свободой в общении ...пока не вернулись "гуру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя правда ...будем наслаждаться свободой в общении ...пока не вернулись "гуру".

 

Привет Донец Сергей ( akula). А что раньше нельзя было? Наверняка просто раньше никто не пробовал. Вот скажите, Тема называется КАК начать, и что? С самого начала вроде все кому хотелось высказались, ну и сколько её эту тему обсасывать? Кто нить может что то новенькое скажет? А нету, нечего сказать, вот и получается что тема исчерпана, а общаться хочется.

Сергей караван пошёл сегодня в 17.47 по Москве.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да оно както само перскочило. с 50 копеек на хододильник, бузину.

 

ну а чего. нормально. тенис и футбол тоже везде обсуждаем. медицину начали. хлеборезки. ножи. отдых в крыму. японских самураев. перочиные ножи. школьных учителей. а ну и рыбалку конечно. детей. игрушки для детей. под эти темы разве разделы открывали?

 

Серега тут только свободно все говорить стали. а ты за разделы...

Алекс ! Эта тема как начать? Начинаю сливать инфу по теме. Начнем! Тебе для начала работы понадобится : берет, синий или черный халат, нарукавники (по желанию, для сохранения халата), защитные очки с боковыми лепестками. Для уборки с верстака - щетка, для уборки пола, веник, швабра и ведро, когда появится возможность, то пылесос, он же будет и вытяжкой. Также тебе понадобится верстак, точило круги разные, напильники, надфиля, простые и алмазные. Полочки, для заказов, и для рабочих материалов и инструментов. Также, желательно иметь дрель, в крайнем случае коловорот, (или ручная двухскоростная ,я начинал с такой, это был прорыв, по сравнению с ее отсутствием). Да еще пару тройку молотков, всякий там зип типа болтики гаечки, плоскогубцы. И начинай РАБОТАТЬ УЖЕ!!! Несколько лет не вылазий с рынков и хозтоваров, потом, две третьих вывези в сарай, три четыре контейнера выбрось на мусор, наведи порядок, и так далее, по кругу. Да и еще инфа, секретная!!!!!! для того , чтобы просверлить отверстие на 5 мм, необходимо сверло 5 мм., а если ты думаешь или тебе кто-то скажет , что 4мм , или 6 мм, не верь, обманывают, эти сверла для других диаметров. Вот это и есть по теме!!! А если ты думаешь, что есть как-то другая инфа, где как-то по-другому сверлят , точат, затачивают, клепают, пилят..... тогда ищи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Донец Сергей ( akula). А что раньше нельзя было? Наверняка просто раньше никто не пробовал. Вот скажите, Тема называется КАК начать, и что? С самого начала вроде все кому хотелось высказались, ну и сколько её эту тему обсасывать? Кто нить может что то новенькое скажет? А нету, нечего сказать, вот и получается что тема исчерпана, а общаться хочется.

Сергей караван пошёл сегодня в 17.47 по Москве.

 

 

Добро !

..."собака лает , а караван идёт".

 

Просто "отдельные личности" забыли ,что это мы на клиента работаем, а не на оборот. И здесь, на этом форуме мы в гостях .... и не надо забываться.

Раньше в "прицел " лупы рассматривалась любая реплика или мнение на вопрос мастеров -парикмахеров .... начиналось и заканчивалось "визгом " гуру"

и по терминологии и по сути ( поскольку ммм... заблуждались )..... клиент, ожидает разъяснение на понятном ЕМУ языке . Не надо становится "большим дядей" и с высоты своей информированности в тысячу первый раз объяснять разницу между " точить " и "затачивать ".... ИМ по барабану, абы хорошо

работало ... и всегда было так.

 

 

Теперь о главном ... испытал алмазный абразив из Полтавы . Найди я это лет 10 назад ...не одну тысячу бы сэкономил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс ! Эта тема как начать? Начинаю сливать инфу по теме. Начнем! Тебе для начала работы понадобится : берет, синий или черный халат, нарукавники (по желанию, для сохранения халата), защитные очки с боковыми лепестками. Для уборки с верстака - щетка, для уборки пола, веник, швабра и ведро, когда появится возможность, то пылесос, он же будет и вытяжкой. Также тебе понадобится верстак, точило круги разные, напильники, надфиля, простые и алмазные. Полочки, для заказов, и для рабочих материалов и инструментов. Также, желательно иметь дрель, в крайнем случае коловорот, (или ручная двухскоростная ,я начинал с такой, это был прорыв, по сравнению с ее отсутствием). Да еще пару тройку молотков, всякий там зип типа болтики гаечки, плоскогубцы. И начинай РАБОТАТЬ УЖЕ!!! Несколько лет не вылазий с рынков и хозтоваров, потом, две третьих вывези в сарай, три четыре контейнера выбрось на мусор, наведи порядок, и так далее, по кругу. Да и еще инфа, секретная!!!!!! для того , чтобы просверлить отверстие на 5 мм, необходимо сверло 5 мм., а если ты думаешь или тебе кто-то скажет , что 4мм , или 6 мм, не верь, обманывают, эти сверла для других диаметров. Вот это и есть по теме!!! А если ты думаешь, что есть как-то другая инфа, где как-то по-другому сверлят , точат, затачивают, клепают, пилят..... тогда ищи.....

 

Валера спасибо за наставления. за путь. еле от тебя выпросил хоть такую инфу. настоящий совет профи с 15 летним опытом! я вообще просил другую инфу. но это тоже очень ценая. будем считать начало уже есть. хорошо (для меня, для тебя наверно плохо) что ты мастеркласы не проводиш. а то на таком учении я бы разорился. да и любой другой тоже

 

хорошо. давай что дальше делать. это я уже сделал лет 8-10 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс ! А какую"инфу" ты хочешь получить ? ..Валера вообще "зверь " ... всё разболтал . Навыки и приёмы либо находят в трудах , либо получают и тоже в трудах .Это не в качестве "наезда" . Я тебе уже писал ..есть несколько путей в развитии - поиск самостоятельный (с натяжкой ..здесь на форуме всё на поверхности) продолжительный и обучение ( по выбору) короткий .

Ответь себе на вопрос - чего я хочу ? Есть приёмы и техники от наших дедов - наставников ( это база) ..а есть ноу-хау.Раздел предназначен для начинающих. Начинать нужно с инструмента которым ты будешь работать . Молоток 800гр. 500 гр. 300-350. и 150 гр. . набор отвёрток . Аккумуляторная дрель (удобней). о кресле совсем забыли ..по секрету, у меня кресло от "форда скорпио " поставленное на специально сваренную тележку . Колеса выбирай немецкие ..стоят дольше .Почему автомобильное? Удобно и просидеть можно целый день ...очень важно - высота верстока - стола должна быть такой, при которой позвоночник будет прямым ...иначе остеохондроз и головные боли гарантированы . НЕ сутулься .Держи осанку .

Изготовь дополнительный выдвижной столик ( типа компьютерных для клавы ,только по мощней) ..у меня их два ,один над или под другим ...по мимо основной столешницы .

Очень удобно раскладывать инструмент .

......и это только маленькая часть того ,что найдено .

 

" Боги живут в мелочах" - японская пословица .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Боги живут в мелочах" - японская пословица .
Уровень складывается из мелочей, это однозначно, и чем он больше , тем мелочи все меньше и меньше. Еще про образы, через образы! Представь себе реку.... река течет, состоит из воды, а в воде живет рыбка , большая и маленькая, , сидишь ты на бережке, и ловишь ее, хочешь с берега хочешь с лодки, хочешь нырни поглубже, там на дне может и жемчуг, а может, и ботинок рваный, коряга, а может кто и рубль железный уронил…. Да! Самое главное !!! рыбка она водичку любит. Как думаешь, без воды выживет рыбка, на дне сухой реки. Да с радости ты побежишь, насобираешь ее много, а потом куда денешь столько, а придешь на следующий день , а реки то уже и нет, и рыбы нет, и бережка нет, и кувшинок нет, и рыбаки куда-то разбежались, вот и думай, как лучше.... У меня был один учитель, я к нему в те годы ездил, часто, а он мне все то работу свою показывает, то всякие истории, инструмент красивый, до которого годы и годы шагать, как с клиентами общаться, я его слушал восхищался картинами, аэрогравюрами, резьбой по кости , дереву, столяркой, и все ждал секретов, ну была парочка , по закалке, по заточке, это он мне посоветовал использовать алмазную чашку, до этого я на кэзешке, затачивал, еще многое , многое пригодилось, а главное, это она самая, как думаешь кто, любовь к работе, к труду, и его личный пример, что такое возможно, а еще образование у него было 4 класса, а он на курсах повышения квалификации, преподавал учителям с высшим образованием....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о главном ... испытал алмазный абразив из Полтавы . Найди я это лет 10 назад ...не одну тысячу бы сэкономил .

 

Что сним делать, с чем его едят, можешь рассказать?, с какой целью всё это говоришь?, чтоб мы пооблизывались?

Давай Донец Сергей ( akula) рассказывай, ждёмсссссс.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сним делать, с чем его едят, можешь рассказать?, с какой целью всё это говоришь?, чтоб мы пооблизывались?

Давай Донец Сергей ( akula) рассказывай, ждёмсссссс.

 

Это не "для подразнить ". Нашёл инструмент у которого свойства на истирание очень высокие ... долго сохраняют плоскость . Зерно можно заказать разное . Оптимально 40/28 .28/20 . 17/10 .7/5 .3/1.... с такой последовательности можно не торопясь и быстро в РУЧНУЮ "вылизать" любую грань .

Единственный минус ширина только 12 мм при длине 150 ...если уже то короче .Проконсультировался со своим ювелиром ..вердикт : разрезать нельзя .

Использую (особенно мелкий) для доводки линии поддержки в собранном виде на ножницах ..особенно после хонинговки и для " вернуть" и снять заусениц после конвекционной торцовки ( так делают Японцы....только без фанатизма). В твоём случае, после планшайбы .К стати у них же есть или можно заказать планшайбу 200 и 150 мм в диаметре со сплошным слоем с печёного алмазного слоя толщиной 6 мм и зерно под заказ .... не наждачку приклеивать ,а иметь постоянное зерно ...только мылцем иногда мыть . Я на таких ножи для машинок затачиваю ..только без привода и в РУЧНУЮ ...уж очень много снимает , даже мелкий (если с приводом вот и снял со станка).

..ну что ещё можно сказать -приходит с уже "поднятым" зерном.

 

" Прошу к столу , вскипело! "- М.М. Жванецкий. .... его надо ещё в школе преподавать - классик !

 

 

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати у них же есть или можно заказать планшайбу 200 и 150 мм в диаметре со сплошным слоем с печёного алмазного слоя толщиной 6 мм и зерно под заказ ....

Спасибо Донец Сергей ( akula), а с кем можно связаться для заказа, очень заинтриговала планшайба, и вопросик, как она закрепляется на станке, я пользуюсь липучкой которая крепится на планшайбу из алюминия и гибкими дисками, после каждой замены диска приходится тратить время для равномерного его так сказать прилипания к липучке. Ну и ещё минус, сама липучка и гибкий диск получается имеют некоторую мягкость, и иногда происходит завал р.к. конечно приспособился что бы этого не происходило, но все же, всё же.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега спасибо! , более чем! подробно и доходчиво! и все ясно! Ты первопроходец, кто не рискует тот ни пьет шампанского, буду брать, полюбому, только, наверное после нового года, сейчас, пока продумаю все хотелки, да и не хочу будить Альфреда....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.