Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. На курсах началась практика, уже сделал 3 женских и одну мужскую стрижку. Понятно, что все инструменты нам выдают, но как я понимаю, лучше сразу привыкать к своим. Фен и расчески покупать не буду, а вот ножницы думаю прикупить, что бы привыкала рука.

 

Непосредственно при курсах, есть интернет магазин, цены нормальные. Так как еще на стрижках не заработал, бюджет не велик.

 

Вот что я хочу купить

 

"KIEPE" 2433/5,5 (Studio Style Relax) Ножницы (скользящий срез)

"KIEPE" 2431/5,5 (Studio Style Relax) Ножницы филировочные

 

Как вы считаете, для новичка они подойдут?

 

 

И еще, немного дороже есть ножницы Jaguar Ergo 5.5, но в данном магазине их нет, и их нужно заказывать из киева. Есть ли смысл покупать их, или KIEPE тоже хорошая фирма для новичка?

Привыкайте к хорошему инструменту. Сегодня это Ягуар и золинген

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ
Получается что даже недорогой Jaguar Ergo 5.5, тоже хороший и в своем ценовом сегменте он лучший

Я назвала то чем пользуюсь многие годы. Сегодня Ягуар забил великий Золинген.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкайте к хорошему инструменту. Сегодня это Ягуар и золинген

Да боже мой!умоляю Вас! Кто это вам сказал?!! Если вы им работаете и других в руках не держали, так это не значит,что они лучшие!! И с каких это пор Золинген стал инструментом? Это название города,а заводов производящих инструмент в нем много. У Ягуара более- менее приличные ножницы начинаются с 4 класса,а с 1по 3 это откровенное гэ...Они как раз только и пойдут для учеников болванки стричь.

И уж если привыкать к действительно хорошему инструменту,то выбирайте из Мизутани,Джоуэлла,Кашо, из более дешевых марок хорошие ножницы есть у Сантачи 5 класса,класса Люкс и Идеал ,по цене от 3.5 тыс до 7тыс.У них и выбор моделей большой,можно выбрать под свою руку и клиновидки и сабли.

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боже мой!умоляю Вас! Кто это вам сказал?!! Если вы им работаете и других в руках не держали, так это не значит,что они лучшие!! И с каких это пор Золинген стал инструментом? Это название города,а заводов производящих инструмент в нем много. У Ягуара более- менее приличные ножницы начинаются с 4 класса,а с 1по 3 это откровенное гэ...Они как раз только и пойдут для учеников болванки стричь.

И уж если привыкать к действительно хорошему инструменту,то выбирайте из Мизутани,Джоуэлла,Кашо, из более дешевых марок хорошие ножницы есть у Сантачи 5 класса,класса Люкс и Идеал ,по цене от 3.5 тыс до 7тыс.У них и выбор моделей большой,можно выбрать под свою руку и клиновидки и сабли.

Я дешевкой не работаю. А золингеновская продукция славилась еще когда вашей бабушки в проэкте не было. И я говорю о натуральных изделиях марки золинген, коорые очень не дешевы. если вам попалась китайская подделка...лада тоже автомобиль...для тех кто лучшего не видел.а то что в России контрофакт продают неизвестного происхождения с клеймом известных фирм, тоже не секрет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Rizhiy Ezhik, возможно лет 10 назад ягуар и концерн золинген были эдакими гигантами и почти монополистами в нише качественного инструмента, то теперь(по крайней мере в Украине) это не совсем так.Подделок много, а качество откровенно хуже менее знаменитых коллег.Да и в ценовом диапазоне можно выбрать более интересный аналог.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Rizhiy Ezhik, возможно лет 10 назад ягуар и концерн золинген были эдакими гигантами и почти монополистами в нише качественного инструмента, то теперь(по крайней мере в Украине) это не совсем так.Подделок много, а качество откровенно хуже менее знаменитых коллег.Да и в ценовом диапазоне можно выбрать более интересный аналог.

это то о чем я и говорю. нам до сих пор оригиналы возят...правда за бешеные деньги.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дешевкой не работаю. А золингеновская продукция славилась еще когда вашей бабушки в проэкте не было. И я говорю о натуральных изделиях марки золинген, коорые очень не дешевы. если вам попалась китайская подделка...лада тоже автомобиль...для тех кто лучшего не видел.а то что в России контрофакт продают неизвестного происхождения с клеймом известных фирм, тоже не секрет.

Ну выложите фото ваших чудесных ножниц, хоть посмотрим как выглядит настоящий Ягуар! Я ими не работала ,мне их и даром не надо, я их каждый день вижу у Журбы Сергея Борисовича в мастерской, ими работает львиная доля наших мастеров,и весь инструмент одного качества! Тогда выходит,что абсолютно весь инструмент продаваемый в России поддельный! А так как я очень люблю хороший инструмент (и цена для меня значения не имеет) ,то смотрю все, что ему приносят,поверьте достойного ОЧЕНЬ мало!

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, что влажу в разговор, но KIEPE 2433, KIEPE 2431 и Jaguar Ergo лежат приблизительно в одинаковом ценовом диапазоне (30-35$). Сантачи 3, 4 и тем более 5 класса будут не на чуть-чуть дороже. serg450453, я бы все-же остановился на KIEPE. Только выбирайте и тестируйте при покупке обязательно. Что касается Jaguar - конечно вы можете подождать, пока вам их пришлют. Но в этой категории они не будут лучше KIEPE и при этом вы лишаетесь возможности выбора и проверки работы ножниц при покупке. А это чревато возможным посещением заточника сразу же после получения...

 

Удачи вам, и лёгкого обучения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этой категории они не будут лучше KIEPE и при этом вы лишаетесь возможности выбора и проверки работы ножниц при покупке. А это чревато возможным посещением заточника сразу же после получения...

 

Удачи вам, и лёгкого обучения!

 

 

А как правильно проверять ножницы? Я просто в этом деле полный ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас этому на курсах разве не учили? Тогда будет проблема... Проще всего попросить препода из курсов помочь выбрать инструмент - он вас обучает, уверен, что не откажет...

 

Но в любом случае это 32-ая страница темы. На предыдущих 31 об этом не раз говорилось - почитайте эти страницы, тут много интересного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно проверять ножницы? Я просто в этом деле полный ноль.

 

0676811255 - Виктор ...живет в Вашем городе . Сам является парикмахером высокого уровня .. с большим усердием и пониманием может восстановить ножницы .Получается два в одном . Восстановленный инструмент в его исполнении видел ... он лайн . Он в состоянии грамотно проконсультировать по Вашему вопросу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно проверять ножницы? Я просто в этом деле полный ноль.

В ютубе есть ролики Журбы и Касибы. Там все подробно рассказано.Ищите .

 

Сори, что влажу в разговор, но KIEPE 2433, KIEPE 2431 и Jaguar Ergo лежат приблизительно в одинаковом ценовом диапазоне (30-35$). Сантачи 3, 4 и тем более 5 класса будут не на чуть-чуть дороже. serg450453, я бы все-же остановился на KIEPE. Только выбирайте и тестируйте при покупке обязательно. Что касается Jaguar - конечно вы можете подождать, пока вам их пришлют. Но в этой категории они не будут лучше KIEPE и при этом вы лишаетесь возможности выбора и проверки работы ножниц при покупке. А это чревато возможным посещением заточника сразу же после получения...

 

Удачи вам, и лёгкого обучения!

Сантачи 3 класса стоят тысячу с небольшим, 4 класса- 2тысячи рублей, 5 класса 3500. 3-4 класса ножницы для начинающих,сталь там мягкая, 420А твердость до 58 HRC, у 5 класса сталь 440С твердостью 59-60 НRC.

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я остановила свой выбор на Сантачи, но не очень разбираюсь в стали. В 5 классе есть ножницы кроме 440С ещё и VG 10. Какая из этих марок лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, конечно сталь V 10 лучше. Но тем не менее, требуют соответствующего ухода и аккуратности.

Спасибо Сергей Борисович. Конечно цена у них в 2 раза отличается, но так хочется хорошие ножницы и что бы надолго. Я работаю всего год ножницами Зингер ст 420 и просто плачу, не знаю как дожить до выставки, купить ножницы и получать кайф от работы. А соответствующий уход( кроме протереть, смазать) в чем заключается? И например, если случайно :blush: уронить 440С и V 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rizhiy Ezhik, я разве что-то не правильно написал? Давайте попробую уточнить еще раз.

 

Вот посмотрите - KIEPE 2433 на Украине стоят 270 грн (33$). Suntachi CFD (3 класс) в Москве стоят 1200р (39$), или на 20% выше. Suntachi 4 и 5 класса будут стоить еще дороже. KIEPE 2433 и например Suntachi CFD (3 класс) сделаны из одинаковой марки стали - 420А. Конечно очень приятно, что вы обращаете внимание на твёрдость стали! Но твёрдость стали 420А составляет не 58 HRC, как вы указали, а всего 53-54 HRC. Твёрдость стали ножниц 5 класса Suntachi (ст. 440С) составляет 58-60 HRC. 61 HRC имеют многие модели Suntachi серии LUX (ст. VG10) и т.д.

 

В ценовом диапазоне 30-35$, итальянские KIEPE, которые судя по всему не сложно купить в Черкасах (Украина) будут работать не хуже Suntachi 3 класса, которые имеют одинаковую марку стали с KIEPE, но дороже их на 20% и с большой долей вероятностью их будет проблематично купить в Черкасах...

 

Rizhiy Ezhik, мне тоже нравятся Suntachi, только более высоких классов, но в данном случае, где цена и доступность играет роль, мне кажется, что KIEPE будет неплохим вариантом, к которому похоже склоняется и автор вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rizhiy Ezhik, я разве что-то не правильно написал? Давайте попробую уточнить еще раз.

 

Вот посмотрите - KIEPE 2433 на Украине стоят 270 грн (33$). Suntachi CFD (3 класс) в Москве стоят 1200р (39$), или на 20% выше. Suntachi 4 и 5 класса будут стоить еще дороже. KIEPE 2433 и например Suntachi CFD (3 класс) сделаны из одинаковой марки стали - 420А. Конечно очень приятно, что вы обращаете внимание на твёрдость стали! Но твёрдость стали 420А составляет не 58 HRC, как вы указали, а всего 53-54 HRC. Твёрдость стали ножниц 5 класса Suntachi (ст. 440С) составляет 58-60 HRC. 61 HRC имеют многие модели Suntachi серии LUX (ст. VG10) и т.д.

 

В ценовом диапазоне 30-35$, итальянские KIEPE, которые судя по всему не сложно купить в Черкасах (Украина) будут работать не хуже Suntachi 3 класса, которые имеют одинаковую марку стали с KIEPE, но дороже их на 20% и с большой долей вероятностью их будет проблематично купить в Черкасах...

 

Rizhiy Ezhik, мне тоже нравятся Suntachi, только более высоких классов, но в данном случае, где цена и доступность играет роль, мне кажется, что KIEPE будет неплохим вариантом, к которому похоже склоняется и автор вопроса...

 

Да я и не говорила,что вы сказали что-то не правильно. Я лишь озвучила цену на Сантачи у их официального представителя в России ООО "Профит". Ну и уж разница между 33$ и 39$ по моему не очень велика.

И перечитайте пожалуйста мой пост,я не писала о том,что сталь твердостью 58 HRC, я написала,что твердость ДО 58HRC. Сейчас уточнила, у 420А действительно твердость именно 53HRC, тут допустила неточность,прошу прощения. А Сантачи 3 класса заточены гораздо лучше,чем подобные ножницы KIEPE. У Сантачи даже 3 класса заточка конвекс,а у Кипов классическая заточка. У ножниц конвексного типа резание мягче, чем у классических. Поэтому ,на мой взгляд , Сантачи 3 класса все-таки несколько лучше Кипов такого же класса. Ну ,а какие выбрать,это дело вкуса... Я вообще Мизутани люблю))). :rolleyes:

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rizhiy Ezhik, в этом ценовом диапазоне KIEPE и Suntachi приблизительно одинакового уровня, обе марки достойны уважения, только вторые дороже первых на 20%. KIEPE 2433 тоже хорошо работают со скользящим срезом и имеют неплохую заточку. Полностью согласен – не намного, но Suntachi с конвекс полотнами будут чуть мягче при срезе. Но их угол резания немного меньше, а при одинаково невысокой твёрдости стали это приведет также и к более быстрому их притуплению по сравнению с прямыми полотнами KIEPE. И обратите внимание - serg450453 выбирает именно из прямых ножниц, наверно у него есть для этого причины. Второй момент – он хочет купить ножницы "что бы привыкала рука", это тоже надо учитывать. Поэтому давайте оставим выбор за ним, он уже получил полную информацию. И спасибо вам за интересную дискуссию!!!

 

MIZUTANI хороший производитель, но мне больше нравится Musashi, модель MD1. К сожалению, из-за их цены (3.800$) они доступны для далеко из немногих моих клиентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rizhiy Ezhik, в этом ценовом диапазоне KIEPE и Suntachi приблизительно одинакового уровня, обе марки достойны уважения, только вторые дороже первых на 20%. KIEPE 2433 тоже хорошо работают со скользящим срезом и имеют неплохую заточку. Полностью согласен – не намного, но Suntachi с конвекс полотнами будут чуть мягче при срезе. Но их угол резания немного меньше, а при одинаково невысокой твёрдости стали это приведет также и к более быстрому их притуплению по сравнению с прямыми полотнами KIEPE. И обратите внимание - serg450453 выбирает именно из прямых ножниц, наверно у него есть для этого причины. Второй момент – он хочет купить ножницы "что бы привыкала рука", это тоже надо учитывать. Поэтому давайте оставим выбор за ним, он уже получил полную информацию. И спасибо вам за интересную дискуссию!!!

 

MIZUTANI хороший производитель, но мне больше нравится Musashi, модель MD1. К сожалению, из-за их цены (3.800$) они доступны для далеко из немногих моих клиентов...

 

:) Хорошо! Не буду с вами спорить! :P Я ведь всего лишь высказала свое мнение,я же не утверждаю,что купить нужно именно Сантачи,и выбор безусловно за serg450453.

 

А что это за ножницы Musashi? Не слышала о таких,хотя я очень интересуюсь хорошим инструментом. В наших магазинах выбор очень скуден,даже в Питере,не говоря о других городах. По настоящему хорошего и интересного инструмента мало.Ну ,и конечно соглашусь с Вами,что за такую сумму не то что не многие,смогут их купить,а скорее даже единицы.Увы.

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mDik, а Вы их держали в руках? Интересные.Мне понравились MD2.

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.