Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Эти накожницы делал зубному врачу причем выдал перед тем, как прийти к ней на лечение , можете представить себе если б ей не понравились , правда ей так их в Запорожье сварганили , что у меня были шансы ей угодить. Ножи для мясорубок точу на том же уровне (почти ) , что и для машинок, а какой смысл расслаблятся :rolleyes: , за одно проверяю как себя плиты ведут , сетка больше по объему и круглая на ней даже виднее .

 

post-8784-1227463001_thumb.jpg

post-8784-1227463046_thumb.jpg

post-8784-1227463090_thumb.jpg

post-8784-1227463123_thumb.jpg

post-8784-1227463152_thumb.jpg

post-8784-1227463198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Валера, спасибо за фото!

 

Накожницы "Сталекс"))) А с такими фасками на РК нормально работают?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей что ты имеешь ввиду! Спасибо Сергей Борисвич буду повнимательней! :rolleyes: На фотках они наверное кажутся широковатыми? Какя-то игра света , мне они тоже сейчас такими кажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они так блестят сильно... их сразу видно, такие тонкие полоски, шириной 0.5 мм по задней поверхности.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял про что ты , но что в них не так ? Отзывы, не плохие , они до моей заточки не могли сделать себе маникюр, а после без проблем , и сказали , что держится долго , тоесть качество среза не провоцирует наростание кутикулы, тем более это, тот редкий случай , что клиент врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет... все нормально, я так спросил))) Правда я, делаю фаску очень тонкой, чтобы легче подбирать кончиками кутикулу в уголках.

Вот несколько фото, их раньше не размещал))) Из моих архивов.

 

post-104-1227516060_thumb.jpgpost-104-1227515951_thumb.jpgpost-104-1227515818_thumb.jpgpost-104-1227515884_thumb.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые заточники маникюрного инструмента !!!

Обращаюсь к Вам в данной ветке, т.к. в других местах Вас просто не найти.

Наша компания Центр заточки инструмента занимается заточкой бытового и промышленного инструмента.

Мы НЕ занимаемся заточкой маникюрного инструмента, но в нашу компанию по несколько раз в день обращаются люди, которые хотят заточить такой инструмент. Нам бы ОЧЕНЬ хотелось отправлять таких людей грамотным специалистам. Поэтому, если кому интересно обрести новых клиентов прошу связаться со мной и обсудить варианты сотрудничества. Я был бы рад, если заинтересованые клиенты попали к отличному мастеру.

 

С уважением ,

Валерий Тиханов,

Центр заточки инструмента.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей ! Да в твоих накожницах фаски потоньеше, и я заметил что и внешняя грань имеет радиус - выпуклая , а я на этих делал прямую грань , а угол перехода между ней и верхней гранью., скруглил , это позволило еще увеличить подход к р.к. , сузить верхние грани-фаски, и убрать- смягчить угол , но как раз это помоему и увеличило на фото ширину этих граней, так как блеск шире, но сама рабочая зона уже. Я бывало делаю и уже эти грани , но иногда грешным делом можно и залезть на р.к., а тогда все заново. Поэтому сейчас я пришел к выводу , чтоб подъехать на безопасно близкое расстояние , а потом еще скругление. Мне понравилось и то что у тебя есь радиус на большой грани , и если он не затрудняет подход к кутикале ? то тема неплохая, так как быстрее можно подойти к верхней грани и не терять жесткости. Ну это правда смотря какие накожницы , надо все же решать по ситуации. Да еще! , а какой угол схождения полотен ты добиваешся , плавный , чтоб увеличить рабочую зону или более жесткий -агресивный , чтобы толко кончики работали мм 4-5 . Вобще это всегда компромис но всеже , мне бы было интересно кто , что скажет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валерий Тиханов! А каким инструментом занимаетесь вы , так как это тоже очень интересно , тем более промышленный. И какой уровень заточных станков применяете. Спрашиваю не из празности , так как хочу приоборести уневерсальный заточной станок для заточки проф инструмента, фрез и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да еще! , а какой угол схождения полотен ты добиваешся , плавный , чтоб увеличить рабочую зону или более жесткий -агресивный , чтобы толко кончики работали мм 4-5 . Вобще это всегда компромис но всеже , мне бы было интересно кто , что скажет...?

 

Всегда делал плавный, по всей длинне РК накожниц и это бескомпромиссно! Если до этого РК накожниц смыкались на 4-5 мм из 10 - 15 мм то переделываю их чтобы смыкались плавно на всю длинну.

 

А маникюрный инструмент уже не затачиваю, времени на него нет. Сегодня даже позвонили и просили меня научить самостоятельно затачивать свой маникюрный инструмент, так как испортили весь инструмент и клиенты уходят... Жалобы на испорченный маникюрный инструмент всегда одни и теже - угол не тот, тянут, РК смыкается только на кончиках, бахрома остается, нажимать на ручки надо сильно чтобы резали или тугой ход ручек, щелкают, кончики тупые и т.д.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен насчет плавности смыкания , если удается ее добиться , то просто от них все отлетает , причем без усилий и в любом месте. Есть некоторые экземпляры кусачек, недавно такие попались (из Одессы) принцип тот же что и у сталекса, внутри радиус (не плоские), что я сними только не делал , плавно вобще не работали , еле еле получилось добиться ,хоть не большой рабочей зоны около 5мм, при более плавном смыкании кончики переставали работать, хотя и натяг и плавный просвет ввиде иглы был! Но это редкий случай. Да! под компромисом я имел ввиду попытку найти то идеальное смыкание , в мысле поймать угол, но в то же время вовремя остановиться , чтоб не кончились :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу предложить материал для тестирования заточки инструмента – резинка от презерватива (не кольцо). Очень хорошо выявляет места, где отсутствует момент резанья. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу предложить материал для тестирования заточки инструмента – резинка от презерватива (не кольцо). Очень хорошо выявляет места, где отсутствует момент резанья. :D

А потом cдавать обратно в аптеки :ph34r: , и инструмент проверим и решим демографическую проблему в снг. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу предложить материал для тестирования заточки инструмента – резинка от презерватива (не кольцо). Очень хорошо выявляет места, где отсутствует момент резанья. :D

А вот с этого места, пожалуйста поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да покупать собственно можно любые, но лучше гладкие, без пупырышек. А подсмотрел идею у Саши Сидоркова, у него станок фирменный для заточки мед. инструмента и к нему прилагался тестовый материал - кусок тонкого латекса. Он кстати легче режется, презик - о-очень сложный материал. Клиентам можно и не говорить что это, вырезал прямоугольничек, что это - тестовый материал (специальный). Я для клиентов вообще демонстраций остроты инструмента с резаньем мокрой туалетной бумаги, кусочков ваты и презервативов не устраиваю. Постоянные клиенты - те вообще не проверяют, даже когда я настаиваю, говорят у вас всегда всё хорошо. В основном все тесты я делаю для себя, от сюда и доверие клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном все тесты я делаю для себя, от сюда и доверие клиентов.

Да, наличие способов самопроверки необходимо для развития. Идеален вариант когда сам заточник проверяет на практике свою работу, но весь ассортимент инструмента невозможно проверить. Поэтому для меня очень важны способы экспресс-тестирования.

На латексе какой инструмент можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.