Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Рк можно строго - без закругления, сформировать и заполировать, и тоже получим агрессивный рез. Он пригоден для точных срезов но для скользящего не годится если только угол резания не сделать 50 гр.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так сказать.

 

Под выражением "агрессивный рез" я имел ввиду крупный "зуб" РК,

который очень эффектен сразу после заточки, но ресурс его невелик.

После полировки "зуб" РК уменьшается в разы и рез становится более мягким и плавным,

а ресурс заточи возрастает.

Сергей, у меня верные представления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может при полировке р.к. дело не только в легком завале угла в сторону увеличения градуса( я понял, что бороться с этим можно просто , делая запас остроты угла , а при полировке он автоматически станет в самый раз), но и в изменении геометрии , тоесть эти завалы к примеру не равномерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, РК после заточки имеет микронеровности, а точнее гребешки. Их эффективонсть в том, что они имеют развитую поверхность и легче проникают вглубь волоса, врезаются в неё и рубят. Естественно после некоторого износа, гребешки притупляются и не так рубят, как в первый раз. В дальнейшем, будут другие факторы, влияющие на процесс резания волоса.

 

Правка РК уменьшает высоту гребешков и процесс рубления волоса переходит в резание, не нарушая его структуры. Ресурс такой РК возрастает еще за счет глубины и степени упрочнения и остаточных напряжений сжатия в поверхностных слоях обработанной поверхности.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебаты смотрю интересные. Завал р.к. и закругление, это не одно и тоже? Сергей сейчас закругляет р.к. , я тоже уже как две недели делаю эту операцию. Но главное не в этов. Каково мнение каждого, что должно происходить с влосом начиная от винтовой пары? Ведь чем дальше от кончиков, тем мягче срез. Эту область р.к. я шлифую меньше, а вот ближе шлифую уже больше и умышленно её заваливаю. Но тут нельзя переусердствовать. Для каждых ножниц это индивидуально(качество стали).Ваше мнение?

Мне кажется что ближе к винтовой паре , тем просто рычаг больше поэтому срез легче . Но тут мне не ясно, вы ближе к кончику заваливаете угол в сторону более тупого угла? И шлифую больше , это в смысле болше полируете, или наоборот на кончиках вы делаете легкое увеличение шероховатости , что б небыло выскальзывания. Обьясните что обозначает слово шлифую , а то я не пойму вопрос. И мое мнение чем завал отличается от закругления , это неконтролируемостью геометрии, тоесть завал это то там то сям , а закругление , это четко геометричное без скачков и очень плавное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что ближе к винтовой паре , тем просто рычаг больше поэтому срез легче.

Да.

Но тут мне не ясно, вы ближе к кончику заваливаете угол в сторону более тупого угла?

Ближе к кончику больше закругляю РК, но это зависит от оборудования и умения. Радиус закругления РК очень маленький.

Тупой угол не подходит... это неверное определение)))

И шлифую больше , это в смысле болше полируете, или наоборот на кончиках вы делаете легкое увеличение шероховатости , что б небыло выскальзывания.

Нет, чистота поверхности должна быть одинаковая по всей длинне РК.

Шлифовка и полировка разные понятия имеющие качественное отличие, и в применяемых для этого материалах и чистоте получаемой поверхности.

И мое мнение чем завал отличается от закругления , это неконтролируемостью геометрии, тоесть завал это то там то сям , а закругление , это четко геометричное без скачков и очень плавное.

Завал РК это нежелаемый результат закругления.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае больше шлифую это что? И ближе к кончикам шлифую больше , а должно быть равномерно, значит это ошибка. Больше шлифовать это повышение класса чистоты , или повышение шероховатости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого какие темы затронули! Всем, привет! Я тоже сталкиваюсь с данным казусом заполированности. Согласен с Мефодичем и Сергеем Киселевым в их толкованиях данного "феномена". Кагда-то бытовало мнение, что для заточки РК нужно использовать грубый абразив и за этим сразу заполировывать. Таким образом предполагалось сохранить микрогребни на РК как можно более высокими и придать им износостойкость. Но данный поход не нашел своего развития по множеству проблем которые он вызывает. Самая большая проблема - потеря точности и прогнозируемости геометрии РК.

Сдесь , я так думаю, нас выручит поиск пригодного доводочного абразива и способа доводки. Моя идея состоит в нахождении разумного компромиса между остротой и ресурсом РК.

Хотел бы привести яркий пример из своей практики: поролон очень тяжело кроить обычным прямым лезвием, а серейтор(остро и правильно заточенный) просто проваливается в него. Суть в том , что гребни раздвигают поролон, а изогнутое лезвие сразу же надрезает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, привет! Да, интересная вещь - какая должна быть РК. Я сегодня бился над тем, как добиться равномерного распределения рисок на поверхности ПП - без включений более крупных рисок? - И кажись нашел! Это было просто тяжело - постоянно, во время доводки, устранять их! Если посмотрите внимательно на пятки и ПП таких ножниц как: Джовелл, Кашо, Кедаке то заметите, что у них равномерно расположены риски и это красиво на вид))) Причем, я принципиально не хотел использовать абразивную шкурку, так как придеться дышать пылью идущей от шлифовки металла, а это пагубно для легких, и в будущем, как бы не хотел отразится на моем здоровье. Можно конечно использовать... там масло или керосин чтобы пыль не шла, но это дполнительные рассходы на ту же абразивную шкурку, её постоянно надо будет приобретать! Как Вы думаете на этот счет? На долго хватает её и как часто надо её покупать?

 

Ну а результаты, сегодняшнего эксперимента с получением чистой ПП, пятки и их вида, размещу чуть позже.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! - Как классно на вид чистота ПП получается! Я в шоке...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... надо уже микроскоп, чтобы рассматривать и фотографировать обработанную поверхность.

Собрал ножницы, прямые, Васаби ВС150 os. Рез очень мягкий, намного чем был раньше.

На заводе их почему-то сильно притерли и сделали очень широкую ПП. Видимо под нагрузкой ПП затирали друг по другу и РК расходились, в этот момент, ножницы заламывали волос. Пришлось делать хонингование несколько раз.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочку сделал, не диоксид молибдена, а правильно будет - дисульфид молибдена.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, раньше ты заполировывал ЛП чуть ли не под 14 класс,

теперь оставляешь риски под каким-то заданным углом.

Каков смысл эксперимента?

Какие цели, так сказать, преследуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а эта ПП уже с помошью копира делалась? У меня так ровненько пока не выходит.

 

Я тут свой недавний огрех исправлял, благо что техника Сергея это позволяет.

 

 

Так было post-6508-1228499414_thumb.jpg

 

А так исправил post-6508-1228499435_thumb.jpg

 

Попутно пришлось и спецоснастку переделать и довести "до ума". Вообше работать в технике Сергея довольно интересно и это занятие приносит удовольствие( особенно когда все получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем!

 

Для Мефодича. Доводил ПП до зеркального чтобы познать истину!)))))))))))))) Шучу))) Это стадии, которые я, прохожу в развитии заточного дела - как без этого!? Познаю тонкости))) Ну, а стал делать ниже класс чистоты поверхности поддержки, так как в процессе эксплуатации, происходил молекулярный (адгезионный) износ - срыв мельчайших частиц металла с РК и ПП. Всему виной - высокая чистота ПП! Теперь её делаю более шероховатой, 10-12 класса чистоты. Сегодня делал вторые ножницы по новому способу, он так не отличается от предидущей доводки ПП, но результат - ошеломляющий!!!!! Я добился полного соответствия профиля всех доводимых поверхностей, как: поверхности пятки, суставных вспомогательных-параллельных ПП - это ПП линии обушка и ПП выхода РК на сустав, а также ПП режущей кромки. Самое важное это то, что все ПП получились выпуклыми и без единой лишней остаточной или единичной риски, которые портили весь вид и являлись показателем нестабильного процесса доводки. Фото, я уже сделал, осталось предоставить их на ваше обозрение)))

Но мне еще надо закончить доводку РК по передней поверхности, так что - выбачтє, трошки пізнішє покажу!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Саши.

Сергей, а эта ПП уже с помошью копира делалась?

 

Да, это уже обязательное требование))) Только форму пятки (на фото) со стороны запятника, надо исправить после доводки её на притире, она должна быть - серповидный формы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут решил показать, какими из расходников я пользуюсь.

Я довольно плотно изучил этот вопрос и рекомендую всем.

Покупать надо именно такие:

 

-воздухопроницаемые

-гипоалергенные

-из нетканого материала

 

Это самый дорогой вариант этой фирмы.

У нас стоит около 50 рублей (10 гривен).

К данному расходнику надо прилагать бутылочку перекиси водорда.

Фото прилагаю:

post-6879-1228507615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.