Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

У бритвы на РК после выглаживания на чистой коже (без абразивов ) образуется закругление с очень малым радиусом - это и обеспечивает хорошей рез.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Да кожа конечно создает острую РК при доводке на ней. Меня к пробе кожи клиенты подстегнули. Но нужно искать еще материалы. Ведь мягкость доводочной основы создает завал на металле. Войлок, например совсем не подходит для доводки из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому при выглаживании на коже абразив или алмаз не добавляется. Но это собственно после всего делается.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Вчера пробовал доводить бритвы на коженом круге, мне понравилось, но бриться я не рискнул, очень острая и страшно. Не умею я ими бриться. А так кожа очень хорошая. Правил на реверсивном станке.

Кожа и впрямь чудо как хороша! Думаю вот только с чем её использовали и как это что-то удалить если что?

Ешё брусочек понавился, давно такой искал. Если б вместо ст2 чт стояло, совсем хорошо было!

post-6975-1228050803_thumb.jpg

post-6975-1228050825_thumb.jpg

post-6975-1228050834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас таких не видел, (кожанные диски) и готовые уже - классно! Можно хорошие кожанные круги сделать. Хотел сфотографировать мои камешки КЗ-шки ЧТ (редкая штука), но батарейки сели. :(

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня проблемка. нужно мне для мастреров купить инструмент ,да да ножници могилёвские желательно они по сему самые дешёвые . А зоточить их до уровня нормальных - хороших волос реально или даже пробывать не стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите выбрать ножницы, пожалуйста, есть соседняя тема о выборе ножниц, а в этой теме обсуждаем заточку инстр.

 

Насчет канцелярских ножниц и заточить их брусом то может подействовать но только наоборот - на клиентов...

А купить ножницы сейчас вроде не проблема, заказать можно через Интернет, какие хочешь - на выбор. Парикмахеры, я думаю, подскажут какие выбрать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Внесу свои "пять копеек".

Дали мне пару бритв.

Черные следопыты нарыли где-то на полях брани.

Попросили привести в божеский вид.

Сейчас они уже в боле-менее приличном виде.

Работаю Дремелем с различными насадками.

Выкладываю фото где они в первоначальном состоянии.

Скоро буду точить. Не разу это не делал, но думаю справлюсь.

post-6879-1228067253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мефодич, привет! Да, подзапущеные бритвы. Верхняя у меня есть , а вот со свастикой пока нет. Пробуй, дело занимательное. Потом раскажешь.

 

Фотки выложу.

Кстати ресурсы по бритвам:

 

http://www.britva.ru/

 

http://www.razor.su/forum/

 

Познакомился с одним человеком из Москвы. Он занимается реставрацией, ремонтом

и заточкой опасных бритв.

Он иногда общается на иностранных форумах.

Некоторые тамошние фанаты при доводке опасной бритвы используют на финише

алмазные микропорошки и микропасты 100 000 Grit! :blink:

Они утверждают, что в этом случае достигается суперострота.

Заглянул в И-нет и обнаружил, что 100 000 Grit - не предел!

Есть еще и 200 000, а может и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мефодич, в шапке форума: " Инструменты парикмахерские" - уже есть ссылка на этот сайт.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мефодич, в шапке форума: " Инструменты парикмахерские" - уже есть ссылка на этот сайт.

 

Да, я думаю, что ничего плохого нет в том, что повторился.

Я,например, стараюсь не обращать внимания на рекламу и блоги в И-нет.

А сайт http://www.britva.ru/ хорош тем, то кроме каталога и цен, там много полезной информации.

Есть статья - перевод с немецкого, о заточке опасных бритв.

Просто, каждый заточник маникюрного и парикмахеркого инструмента уже сталкивался или столкнется

с просьбой поточить "опаску".

Где-то же надо набираться информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Да сайт интересный, подробно все описано , на уровне учебника. Где только взять столько заточных принадлежностей , нигде не видел в продаже. Брусок банальный и то проблема , а полировальники!? Я пока( у ножа) кромку делаю потоньше, на алмазной чашке , можно и отполировать кромку, а потом довожу на бруске( черном). Мне кажется, что кромку надо поставить, в этом суть! эта тенденция , проглядуется и у самого банального ножа, когда видишь как завернута в трубочку-в бок кромка, если нож тупой. Только бритье это уже микроуровень. В микроскопе, когда кромка бреет, она и смотрится четко, ровно, риска в риску, ощущается гармония, даже красиво :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оселки КЗ-шки - БП, БТр, БРом, ПП, их твердость - ЧТ, работаю до сих пор и, как видите, даже не стерлись. Дальше, искусственный арканзас ПП (желтый, прямой профиль), круглые - смазка из диоксида молибдена, для смазки кругов из Электрокорунда для износостойкости и уменьшения выделения тепла во время шлифовки. Также смазанные диоксидом мол., круги хорошо снимают металл и поверхность металла не сильно нагревается. Когда работал с маникюрными ножницами, то смазав ей шлиф-камни (маленькие для бормашинок) очень быстро снимается металл и не так греется. Наносить очень мало, смазка нагреваясь - растекается по поверхности круга и впитывается.

 

post-104-1228144631_thumb.jpgpost-104-1228144645_thumb.jpg post-104-1228144661_thumb.jpg post-104-1228144674_thumb.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие камушки! :rolleyes: А почему думаешь, что арканзас искуственный? Больльше похож на белоречет. Молибденовая смазка, тоже интересно, толькоя про неё ничего не нашел, если можно напиши подробнее. Я пользусь иногда воском, когда обтачиваю цвет. мет. на наждаке - уменьшает засаливаемостькруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоксид Молибдена тоже с воском смешан. Добавка молибдена улучшает стойкость абразива в несколько раз и уменьшает выделение тепла. Мелкие абразивные камешки для бормашинок натираю Д.М., и тогда легче снимать металл из нержавейки в несколько раз, особенно на маникюрных ножницах, где перегрев череват отпуском и потерей твердости на кончиках.

 

На счет арканзаса, то продавец сказал, что он искусственный... а белоречет или нет - незнаю... у продавца много всяких брусков, керамические, алмазные, кз-шки и т.д.

Я им редко пользуюсь, но он очень хорошо на финишных операциях, делает направленные риски и не изнашивается.

 

Бруски КЗ-шки действительно очень редкие, я их на рынке раз в пять лет выцепляю. Незнаю, что бы делал без них... Ими делать припасовку кончиков накожниц, кусачек, ножниц маникюрных и парикмахерских - одно удовольствие! Бывает, что более крупные риски на линии обушка зачищаю такими брусками. Но это для них грубая работа, поэтому, стараюсь редко это делать. Если бы их небыло то использовал бы чугунные притиры шаржированные алмазом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый вечер! Вот тут было сообщение из Новосибирска и очевидно от хозяина салона или парикмахерской, да не важно это. трудно начинать такой бизнес. а тем более не зная от чего отталкиваться. А как ваши девочки будут вообще работать, когда у них и денег даже нет. Надо им самим было на форум выйти и спросить в нужной теме, тут ни чего зазорного нет. А как благоустроить ваш салон, от чего отталкиваться и как выйти из щекотливого положения, так вам лучше поможет Вартан Болотов. Он просто спец в этих проблемах! Найти его можно либо на его форуме: http://vartan-bolotov.ru/ или на форуме салонов красоты: http://salon-forum.ru/index.php?http://salon-forum.ru/ Этот форум вверху справа.
     Тут не в теме , стоимости инструмента и его качества?, анализ рынка повсей видемости не проводился , видимо эт секретная информация или ненужная бодяга ,А я просто администратор :huh: салон работает уж более 40 лет начинать не чего не надо идёт просто переоборудование :wacko: у нас мастера со стажем им салон всё педоставляет от них просто руки и голова требуеться, А да и ноги..... ноги , хвостов к сажелению нет)) всем удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня проблемка. нужно мне для мастреров купить инструмент ,да да ножници могилёвские желательно они по сему самые дешёвые . А зоточить их до уровня нормальных - хороших волос реально или даже пробывать не стоит....

Ваша проблемка выглядит довольно смешно для салона с сорокалетним стажем. При взгляде со стороны это выглядит так – некто, не владеющий предметом, идёт покупать ножницы для всех! Такой подход годится разве что для ПТУ в совковые времена. А довести до ума могилёвские ножницы вполне реально. У меня есть клиенты, которые не стесняются заплатить за заточку цену в три-четыре (не знаю, сколько они сейчас стоят) раза больше стоимости самих ножниц. Так что экономия для вас тут сомнительная. Если у вас принято обеспечивать мастеров, то пусть сами себе купят инструмент, а вы им компенсируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Да как то странно звучит ваш вопрос Пором! Если девочки ваши с сорокалетним стажем! то что же у них сейчас за инструмент!?, если следующим шагом они хотят перейти на могиля :blink: . Кстати, последние поставки, примерно последний год, они пошли не очень , мягко говоря , резко отличаются по качеству от качества последних лет , и я их теперь не закупаю на продажу , возможно это какя-то левая партия , но мой поставщик имел надежный источник и то не может закупить тех, что раньше были . У меня уже даже ученицы берут мерц , он начинается где-то с 45 гривен , и это уже приличное качество, есть правда модель и по 20 без винта , и появилась с винтом по 25 гр, режут тоже не хуже могилей, ну это уже крайности , лучше всетаки начинать хотябы 45 - 90 гр. Судя по статистике на несколько месяцив хватит , а потом затрутся внутренние поверхности, так как ножницы почти плоские. Да! это хоть и удивительно , что такой уровень :( , но он и у нас везде разный , есть у парикмахеров , и серьезные ножницы , а есть и теже могиля и т.д. , основная масса на переферии очень со скрипом переходит на новое , причем цена стрижки самой дешовой уже перегнала цену этих дешевых ножниц , а за две стрижки легко купить, уже то что будет резать. Так в чем же проблема!!!!! ведь не по три гривны стрижете !!! милые прикмахеры :wub: , и отбиваете не за полгода , поищите и порешайте свои проблемы в вашей психологии и менталитете , и вам станет легче поверте это так, на пиво и колбасу вы уже не жалеете, и помните что посеешь то и пожнешь ;) Инвестируйте в свой бизнес и он с улыбкой отзовется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем с этим согласен ,)) но ведь они могут стричь и тем что есть, наточили и всё заново , а где смена минталитета то), тут принудиловка в смене инструмента)) и выкинуть пусть 2000р ,а жалко , ненужно а надо тупизм согласен ;) а девочки разные 27 лет стаж есть , а 40 лет это стаж у чего то другова. вот вы простые .))-купят ,..нет им не надо, а за 15000-20000 р никто возмещать не будет , давайте просто тему закроем это часный случай его лучьше не разбирать. раз сразу не получилось. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял у вас какя-то гос. структура . Я же рассуждаю строго с позиции частного бизнеса, а гос. точек у нас нет , а если и есть то испокон веков весь инструмент кроме мебели , у мастеров личный . Даже если они наняты в часный салон , то строго используют личный инструмент , а хозяину платят за аренду рабочего места фиксированную оплату . Я конечно не имею ввиду элитные салоны , где хозяин добряче вложился , и платит зарплату , так в таких наверняка на все хватает , и на ножницы и на зарплату, но это до поры до времени. Никогда в колхозах ничего хорошего не получится , там где что зафиксированно и не зависит от выработки, там все будут волынить и отлынивать во всех проявлениях , а то еще и подворовывать, это мы уже за 70 лет навидились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.