Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Да, porom попал в эпицентр российско-украинского циклона обсуждений парикмахерских ножниц :rolleyes:

Иногда лучше избегать мнения специалистов. Они могут такого насоветовать - денег не хватит!

Приехал, давеча, ко мне, мягко говоря, не бедный человек на большой черной машине.

Стал спрашивать, какой нож лучше купить для охоты? Ну и стал пальцы загибать: чтобы был такой, чтобы был сякой.

Ну я в вопросе немного компетентен, выдал ему несколько путей приобретения такого ножа.

Когда стали прикидывать, то оказалось, что в конце всех путей висит примерно один ценник - 30 000 рублей, то биш

6000 Грн!

В результате человек готов платить.

Я вот только за свои советы ничего не беру.

Пора вводить прайс за консультацию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Прекращаем оффтопить! Для обсуждения выбора ножниц и их приобретение - есть соседняя тема: "Ножницы парикмахерские, какие выбрать?"

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=15

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силур привет! молибденовые смазки спроси в автомагазине .точнее с добавлением молибдена

 

Юра, ты че?! :blink:

В автомагазинах продают молибденовую смазку для ШРУСов переднеприводных авто.

Эти смазки на основе литиевого мыла (могу соврать), по сути это литол с молибденом.

Этим абразивы мазать???

У Сергея диоксид молибдена в воске (или в парафине?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня уже давно лежит порошок молибденовый , я его добавлял в смазку , когда смазывал подшипники, там в инстррукции написано, что помогает и написано что не любит перегрева , могу ли его применить. И в гараже тоже стоит куча смазок присадок на молибдене уже с маслом. Никогда бы не подумал , что то что снижает трение и смазывает , работает от засаливания :blink: , поистине клин клином вышибают , надо попробовать :rolleyes: Брусков тоже много насобирал то там то сям. Есть один даже в упковке , брал еще сестре вместе с опаской когда она училась на парикмахера. Тогда они свободно продавались цена на нем 50 копеек. Сфотаю выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воска лежит тоже с кило , не знал куда девать , теперь растопим засыпем в него порошка и отольем молибденовые палочки. Поистине все у нас дома перед носом лежит , попробуй догадайся. Как в том фильме: "истина где-то рядом"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воска лежит тоже с кило , не знал куда девать , теперь растопим засыпем в него порошка и отольем молибденовые палочки. Поистине все у нас дома перед носом лежит , попробуй догадайся. Как в том фильме: "истина где-то рядом"!

 

Ну, ребят, вы что серьезно? Сами собираетесь "хлеб печь"?

Сергей же написал, что "диоксид молибдена", а не молибден.

Я так понимаю, что это разные вещества по своим свойствам.

А в каких пропорциях ты, Валера, будешь воск с молбденом топить? :rolleyes:

50 на 50 или 25% молибдена и 75% воска ;)

А может, таки, поискать уже готовый продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, эту замазку, я очень мало использую, только для обдирки маникюрных ножниц бормашинкой, так меньше абразивные камешки сыпятся и легче снимают металл. Пробовал на заточном станке, но только на некоторое время помогло, потом засалилось и лизала ножницы... - пришлось заново править круг и снимать эту замазку... Видимо, она хороша на плоской шлифовке, там где стоят большие проф-станки.

 

Еще, я знаю, что диоксид молибдена очень повышает стойкость РК, если им её натереть. Можно его нанести на РК, и на час оставить в горячей среде - 150 гр по цельсию. На РК образуется пленка, и она служит сухой смазкой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал несколько накожниц, это Эрудитовские, профессиональные для педикюра. Кончики у них тонкие и удлиненные. Смыкание РК у них по всей длинне. Фаску на РК сделал по 0,15 мм. Кончики закруглил чтобы не царапали ногтевую пластинку. Ход в суставе с небольшим натягом и запасом, для дальнейшей приработки на легкий.

 

post-104-1228336568_thumb.jpgpost-104-1228336599_thumb.jpg post-104-1228336615_thumb.jpgpost-104-1228336626_thumb.jpg

post-104-1228336649_thumb.jpgpost-104-1228336662_thumb.jpg post-104-1228336675_thumb.jpgpost-104-1228336685_thumb.jpg

post-104-1228336703_thumb.jpgpost-104-1228336715_thumb.jpg post-104-1228336727_thumb.jpgpost-104-1228336740_thumb.jpg

post-104-1228336753_thumb.jpgpost-104-1228336764_thumb.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форму головок изменил чтобы ими удобно было работать. Щечки (задние поверхности) сделал плоскими и полувыпуклыми.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, в чём дело? Ухудшение конечного результата после полировки. До полировки при тестировании остроты полотном разобранных ножниц можно перерубить волос, держа его в пальцах на весу горизонтально, угол заточки 50 градусов, замах 5 см. без потяга, расстояние до пальцев 1,5-2 см. После сборки ножниц, на этой стадии, прямой и скользяжий срезы лёгкие и чёткие. Желание полировать возникает после рассмотрения р.к. под большим увеличением . Пробовал механический способ (кожа и фетр пасты диалюкс, ГОИ с керосином/маслом, алмазная паста). И вручную на коже с теми же пастами. Везде идёт ухудшение результата в разной степени. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто полировка не идет на пользу режущим свойствам.

При полировке идет некоторое заваливание РК на 1-2 градуса.

Зато это повышается ресурс РК.

Я в своей деятельности иду на это осознанно.

Иногда я хочу повышенной "резучести", тогда я ухожу от доводки-полировки на коже.

Это мое мнение. Может я и заблуждаюсь.

Здесь это ранее уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сохранить угол и сделать полировку РК без завала или закругления надо более твердые притиры чем кожа.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заточил на 45 гр. , полирнул, собрал, попробовал – не понравилось. Переточил на 50 гр., собрал без полировки – результат отличный! Не думаю , что завал угла на р.к на 1-2 гр. при полировке причина бед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сохранить угол и сделать полировку РК без завала или закругления надо более твердые притиры чем кожа.

 

Полностью согласен!

Я использую для такой доводки полирующие ленты типа 3М 2000, 3000, 6000, 7000 Грит.

Но эта технология ведет к некоторому удорожанию заточки,

Требует концентрации внимания :angry: , да и времязатрат намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю , что завал угла на р.к на 1-2 гр. при полировке причина бед.

 

Я тоже не думаю, что 1-2 градуса кардинально меняют картину. Значит завал поболее 1-2 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол сильно измениться не может, т.к. полотно в держателе и угол подвода р.к. к инструменту тот же что при заточке.

Нажим – слегка касаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.