Перейти к содержанию

Выбираем Косметический Бренд Для Салона Красоты


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера.Помогите определиться.Нужен эконом бренд.Остановились на Каарал или капус.Будем рады любому совету или наработкам.Хотелось бы остановиться на чем-нибудь одном.Может посоветуете еще кого-нибудь.Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера.Помогите определиться.Нужен эконом бренд.Остановились на Каарал или капус.Будем рады любому совету или наработкам.Хотелось бы остановиться на чем-нибудь одном.Может посоветуете еще кого-нибудь.Спасибо всем откликнувшимся.

А почему именно эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irisohka, вам нужно делать ставку не на "не очень известные бренды", а на краситель, дающий максимально прогнозируемый результат.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irisohka, вам нужно делать ставку не на "не очень известные бренды", а на краситель, дающий максимально прогнозируемый результат.

Спасибо.Прогнозируемый результат получаю на любой косметике.Хотелось бы закупать и стайлинг и окрашивание,и уход одного бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Прогнозируемый результат получаю на любой косметике.Хотелось бы закупать и стайлинг и окрашивание,и уход одного бренда.

 

 

Добрый день.

Предлагаю рассмотреть продукцию компании Hipertin.

Косметика класса бизнес.

Адекватная цена.

Отличное качество.

Производство Испания.

Красители очень мягкие ( 1,9% аммиака перманетная) и Фреш коктель (безаммиачная).

Полная линейка ассортимента (включая кератиновое восстоновление Pure Keratin и идеальное выпрямление Allissium)

 

Наш сайт www.hipertin.ru

Мой тел. 8-916-468-69-31 Дмитрий.

С радостью к вам приеду и подробно расскажу о нас.

Есть своя студия в Москве,приходите на бесплатный семинар.

Менеджер по развитию HIPERTIN. Мой тел. : 8-916-468-69-31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капус не знаю. Каарал знаю) Краска нормальная, 3 ценовых категории, не агрессивная, палитра довольно большая. Уход ОЧЕНЬ хороший, особенно с учетом цены. Стайлинг достойный, но по цене уже не эконом) Может какие-то конкретные вопросы есть, что в моей компетенции - отвечу. Технологи бренда всегда готовы помочь ( в моем городе точно).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологи бренда всегда готовы помочь ( в моем городе точно).

Могу сказать про технологов Каарал в своем городе - Петербурге, т.к. я проходила семинары по колористике на этой краске.

Технологи лично у меня перестали вызывать доверие, т.к. в некоторых довольно значимых вопросах мнения их резко противоположно разнятся.

Так технолог с опытом работы и с массой повышений квалификации посадила клиентку под климазон, нанеся на повржежденные многократно окрашенные волосы 6% оксид. Время выдержки поставили 35 минут. Аргументация - для непрокрашивающейся седины по всей длине.

Не трудоно догодаться, что волосы потом этой клиентке потом пришлось лечить основательно, т.к. они превратились в мочало.

 

Другой технолог вместо нормальной смывки на длинных волосах предложил смывку в фольге - то же самое блондирование. Мне было интересно, чем же это все кончится, к тому же я была на обучении, ни с кем предпочла не спорить. Выходили из 4-го уровня в 7-й.

В итоге получили осветленную длину, угробив полторы банки блондорана и 4 часа времени, темные корни (т.к. от корней приказано было отступить на 2 см) и вообще винегрет на голове. Что делать с этой головой технолог явно не знал. Что-то там намешал, затонировал, после чего получил оливковый результат на голове (я звонила клиентке, узнавала, как прошло тонирование, т.к. тонирование я уже не увидела, спешно уехала по делам).

 

Третий технолог окрасил моя клиентку, которая пришла уже без меня в студию Каарал краситься по акции, в 5-й тон вместо обещанного 8-го.

 

Истории не придуманные, а увиденные собственными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капус не знаю. Каарал знаю) Краска нормальная, 3 ценовых категории, не агрессивная, палитра довольно большая. Уход ОЧЕНЬ хороший, особенно с учетом цены. Стайлинг достойный, но по цене уже не эконом) Может какие-то конкретные вопросы есть, что в моей компетенции - отвечу. Технологи бренда всегда готовы помочь ( в моем городе точно).

Спасибо Вам огромное.Можно мы будем к Вам обращаться в процессе работы,если что.

 

Могу сказать про технологов Каарал в своем городе - Петербурге, т.к. я проходила семинары по колористике на этой краске.

.

Есть парикмахеры профессионалы и наоборот,итакая же история с технологами.И по этой причине в последнее время доверяться приходится только себе.А вам как этот краситель?Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, ну это не о бренде говорит. Я поняла Ваш посыл) У нас 2-х первых как-то убрали со временем или они сами того... А последняя хорошая :rolleyes:

PS: На мне кстати тоже пытались доказать что краска( 12 ряд) с моего-то 5 УГТ поднимет до чистого блонда уровня эдак 10 ))) Кааралом же) Но эта одна из двух первых...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как продать то, что никому не известно? может лажа какая-то, нормальный человек подумает. и будет прав. потом эти ваши "неизвестные бренды" ящиками переходят из рук в руки таким же "эффективным и энергичным менеджерам" стабильно уменьшаясь в цене. до тех пор, когда просто даром не раздаются мастерам при закрытии очередного салона. мало того что затрачиваются неимоверные усилия по впариванию никому не ведомой зверушки, так ещё и бесплатная и неблагодарная работа по раскрутке того, что вполне может и совсем даже не раскрутиться. всё что вы услышите от маркетологов в таком случае это "спасибо за работу.. ну ничего..мы ещё что нибудь придумаем."

а не сказать ли им для начала? "Господа, вы делаете эту марку известной и востребованной, а уж тогда мы с удовольствием приобретём пакет и пустим его в работу"

люди чаще берут понятные вещи. а продавать креатив стоит только тогда, когда ты сам его произвёл. а не малознакомый хмырь, в костюмчике взятом напрокат.

 

irisohka. дайте возможность заработать своим мастерам. а не чужому дяде. хотя он будет очень настойчив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть парикмахеры профессионалы и наоборот,итакая же история с технологами.И по этой причине в последнее время доверяться приходится только себе.А вам как этот краситель?Спасибо

А я, к большому сожалению, так и не успела "распробовать" краситель до конца. Но впечатления от него остались самые благоприятные.

 

Чика, ну это не о бренде говорит. Я поняла Ваш посыл)

А вот у меня компетентность технологов сразу перетекает на впечатления о бренде. Ничего не могу с этим поделать, хотя и понимаю, что где-то это неправильно. И если технологи некомпетентные, то я с брендом уже работаю с оглядкой - "а вдруг неправильно сказали, не то наговорили, а вдруг не так себя поведет" и пр., у меня напряжение появляется, работаю как с бомбой, хотя и колористику вроде как знаю.

 

Вот такая же история с Эстель - с Эссекс все отлично всегда было, а с Делюкс как стала работать, так одни ляпы, и не у одной меня в салоне.

И начинаем спрашивать у технологов, вроде и по технологии все делаем, а понять невозможно, почему вышла промашка. И уже работать с краской не хочешь, хотя краска, может, и не виновата, а просто неправильно ввели в курс дела технологи относительно этой линии.

 

Мне вот очень понравилось с Игорой работать. И технологи очень компетентные, и обучение на высшем уровне, все доступно разжуют и всему обучат.

И с краской работать приятно - как она размазывается, как ложится. Сейчас Игора стала на масляной основе, неприятных ощущений у клиентов нет.

И седину закрашивает отлично, и тона все выходят такие, как в палитре заявлено, если правильная цветокоррекция.

Словом, пока работала на Игоре, сюрпризов ни разу не было, хотя до этого ни разу с ней не сталкивалась, а тут вышла в салон, и сразу надо было работать с незнакомой краской очень плотно. Блондоранов там аж два - на любой вкус: посильнее и классический. Классический, кстати, отлично осветляет, я к усиленному ни разу не прибегала в работе. Тонирующая серия превосходная, ряд 9-1/2, и Игора Вайбранс для тонирования тоже весьма впечатлила.

Может быть вам стоит обратить внимание на эту марку, если у вас эконом? Да и людям она знакома. А то часто можно слышать от клиентов что-то вроде такого: "Какая краска? Чи? Ши? :blink: Нет, я такой не знаю... Краситься пока не буду, не знаю, что это за краска... :blink: "

Изменено пользователем Чика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, у них окрашивание, если не ошибаюсь, вместе с работой, мытьем, краской и сушкой стоит 250-300р. Ну о какой Игоре может идти речь!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика,

Мне вот очень понравилось с Игорой работать

Ну дык канееешна!)) Сколько лет бренду?! У них все отработано, включая подготовку технологов. Когда Каарал зашел на рынок, там Александр Богданов ведущим технологом был. Самые главные моменты колористики я постигла на его семинарах. Большой умница. А на местах конечно бывают косячные технологи. Все мы люди.. В нашем городе как-то от слабых избавились, все нормально. Ну и ценовые ниши Каарал-Игора две большие разницы. По мне, уход итальянцев немецкому не уступает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера.Помогите определиться.Нужен эконом бренд.Остановились на Каарал или капус.Будем рады любому совету или наработкам.Хотелось бы остановиться на чем-нибудь одном.Может посоветуете еще кого-нибудь.Спасибо всем откликнувшимся.

Для выбора бренда я руководствуюсь такими правилами:

 

1. Бренд должен быть узнаваемым. Даже если он не сильно раскручен, у него должна быть достойная рекламная поддержка (сайт, баннеры, рекламная продукция).

2. Должен быть расширенный профессиональный ассортимент. Обязательно должны быть "фишки", то, чего нет больше нигде.

3. Должны быть грамотные технологи. Не те, которые утверждают хорошо, потому что хорошо, а реально объясняющие преимущества продукта.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Не перестаю удивляться и поражаться вашему вниманию и отзывчивости.СПАСИБО всем откликнувшимся.По поводу бренда:1)почему хочется неизвестного?Потому что известные продаются везде.Используя ,например,игору,я поднимаю цены.И окрашиветься у меня кликнту невыгодно,т.к.тюбик купить и намкзюкаться стоит дешевле.Я могу до хрипа рассказывать,что корни надо так,концы эдак,а если с утра до вечера по телевизору им рассказывают,что можно теперь дома,и в салон ходить не надо,то следовательно,я обязана иметь нормального качества краситель который не предложат в любом магазе...2)про ценовую категорию уже написано выше.Решили попробовать Каарал,почитала отзывы,пг сравнению с Капусом лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irisohka, у меня есть клиентка, стрижется у меня уже лет 12, окрашивалась сама. Сломала руку, стало окрашиваться неудобно. Пришла ко мне на окрашивание со своей краской. Второй год ходит на окрашивание. Прокрашивается лучше,седина не бликует, цвет ярче, держится дольше.Все в наших руках.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irisohka, у меня есть клиентка, стрижется у меня уже лет 12, окрашивалась сама. Сломала руку, стало окрашиваться неудобно. Пришла ко мне на окрашивание со своей краской. Второй год ходит на окрашивание. Прокрашивается лучше,седина не бликует, цвет ярче, держится дольше.Все в наших руках.

Вывод - ломаем руки клиенткам :lol:

Изменено пользователем O.B.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irisohka. вы продаёте не тюбик, а услугу. может каарал и нормальный бренд. я его не знаю. и всё у вас получится. просто всегда помните, для маркетологов вы "мясо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти