Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
diamond30

Осветление Волос

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите, как правильно мне сорентироваться при покупке в проф.магазине средств для осветление. Осветлять будет знакомый парикмахер, просил купить краску мне. Не могу дозвониться, чтобы узнать сколько и вообще что купить. Мне нужны пропорции порошка голубенького (блондоран шварцкопофский) и окислитель (извиняюсь, если неправильно выразилась) какого процента лучше и сколько надо. Волосы негустые, чуть ниже плеч. Всегда делаю густое мелирование. И еще посоветуйте, тонировку какой лучше краской сделать. Предпочитаю теплые тона, но в принципе, можно и холодные пепельные. Пользовалась лореалем, но очень быстро смылась (я мою голову раз в два дня). Спасибо.

Поделиться сообщением

Дозвонилась до мастера, она сказала краска и оксид 1:1. порошок любой фирмы и оксид 9 процентный. а сколько мл не сказала. в магазинах знают по сколько отсыпать или все зависит от типа волос и длины корней?! а что получше велла или шварцкопф?!

Поделиться сообщением

Дозвонилась до мастера, она сказала краска и оксид 1:1. порошок любой фирмы и оксид 9 процентный. а сколько мл не сказала. в магазинах знают по сколько отсыпать или все зависит от типа волос и длины корней?! а что получше велла или шварцкопф?!

бедная девочка,срочно поменяйте мастера,чтобы не спрашивать в магазине: сколько вешать в граммах?Ваш мастер работает в подполье?

Поделиться сообщением

а что получше велла или шварцкопф?!

Это как спросить, чей муж лучше, твой или мой....

Поделиться сообщением

А,что блондоран,уже в развес продают?

Это где,такая "роскошь"?

Блондоран с оксидом смешивается 1:2. И не всегда 9%!

Изменено пользователем Ладога

Поделиться сообщением

бедная девочка,срочно поменяйте мастера,чтобы не спрашивать в магазине: сколько вешать в граммах?Ваш мастер работает в подполье?

мастер работает на дому, так как сидит с ребенком в декретном отпуске.

Поделиться сообщением

А,что блондоран,уже в развес продают?

Это где,такая "роскошь"?

Блондоран с оксидом смешивается 1:2. И не всегда 9%!

ну, видимо, для моих волос 1:1. такое может быть? не всегда 9, это понятно. на на шестерке волос не такой светлый.

Поделиться сообщением

ну, видимо, для моих волос 1:1. такое может быть? не всегда 9, это понятно. на на шестерке волос не такой светлый.

Если увеличить время выдержки,получится ещё светлее,чем на девятке,и волос будет не такой поврежденный.

Поделиться сообщением

Порошок для осветления , в магазинах для парикмахеров, можно купить также в пакетиках на раз.Оксиды тоже по 60мл в маленьких бутылочках.

Поделиться сообщением

Если увеличить время выдержки,получится ещё светлее,чем на девятке,и волос будет не такой поврежденный.

мы держим около часа на шестерке, все равно чуть желтый. а насчет повреждения волос, может там и небольшая разница, заметная только самому волосу )))) как-то осветлялась лореалем, там паста такая вместо порошка, даже аммиаком не пахнет, тоже красили на шестерке вроде, мало того, что цвет был просто желтый, а волос такой же поврежденный, как и блондораном. смысл переплачивать? хотя может быть мой мастер до конца не владел техникой окраски лореалем, не знаю.

Поделиться сообщением

мы держим около часа на шестерке, все равно чуть желтый.

А тонирование для чего? А на 9%-это чтоб наверняка?Чтоб потом филировку не делать? :lol:

Поделиться сообщением

Это точно! А чем обоснован выбор - либо Велла либо Шварцкопф? :huh: Лично мне очень нравится Keune (Кёнэ)! Производство голландское, очень хорошего качества! :) У меня на аватаре красные волосы, но сейчас я светло-русого оттенка с мелированием. Представляете, как волосы отреагировали на такие перемены! Но после Кёне - результат супер, я очень довольна! Если интересно, я могу у мастера спросить что именно он использовал.

Поделиться сообщением

Кстати насчёт тонирования никакой конкретики ни в этой теме,ни в теме тонирования,ни в теме блондирования - НЕТ!

Все пишут о каких-то своих рецептах,называют какие-то красители,шампуни,а в результате более точных ответов нет.Как сориентироваться,например,новичкам,мастерам,которые не работают с определенной линией красителей? Много вопросов: чем тонировать волосы после блондирования ИГОРОЙ, и никто ничего толкового так и не сказал.

Обсуждаем,обсуждаем,в результате тонируемся простой ИРИДОЙ....А все советуют:тонируйте волосы!

Поделиться сообщением

Кстати насчёт тонирования никакой конкретики ни в этой теме,ни в теме тонирования,ни в теме блондирования - НЕТ!

Все пишут о каких-то своих рецептах,называют какие-то красители,шампуни,а в результате более точных ответов нет.Как сориентироваться,например,новичкам,мастерам,которые не работают с определенной линией красителей? Много вопросов: чем тонировать волосы после блондирования ИГОРОЙ, и никто ничего толкового так и не сказал.

Обсуждаем,обсуждаем,в результате тонируемся простой ИРИДОЙ....А все советуют:тонируйте волосы!

Нет!Все советуют-идите к мастеру в салон! :D

А если серьезно,то и тем этих поднималось несметное колличество раз,и рецепты писались...

Поделиться сообщением

А по-моему выводы напршиваются сами собой.Во первых - определяйтесь с косметикой.Настаивайте на закупке руководством салона красителей определенной марки и учитесь.

Если человек внимательно читал форум,то вопрос "после блондирования Игорой" уже не возникнет.Да хоть белой хной! Какая разница для красителя,которым вы собираетесь работать! Он - краска.Ему пофиг,чем вы там блондировали.А покрывающую способность(шампунь 10% или перманентный краситель 100%)уже вам выбирать.

Поделиться сообщением

А по-моему выводы напршиваются сами собой.Во первых - определяйтесь с косметикой.Настаивайте на закупке руководством салона красителей определенной марки и учитесь.

Если человек внимательно читал форум,то вопрос "после блондирования Игорой" уже не возникнет.Да хоть белой хной! Какая разница для красителя,которым вы собираетесь работать! Он - краска.Ему пофиг,чем вы там блондировали.А покрывающую способность(шампунь 10% или перманентный краситель 100%)уже вам выбирать.

Когда вы - мастер,а не начальник!Вы пробовали на чём-нибудь настаивать?Да,вас просто не будет в салоне через день.И наберут "не настаивающих".

Поделиться сообщением

А какая разница, чем Вы блондировались (Игорой или Блондораном н-р). У каждой марки красителей есть определенные особенности при тонировании, которые просто нужно изучать, как в общем и сам принцип тонирования. А одной формулой Вам никто ответ дать не сможет, т.к. нужно рассматривать каждый конкретный случай.

Поделиться сообщением

чем тонировать волосы после блондирования ИГОРОЙ, и никто ничего толкового так и не сказал.

Либо №9,5 рядом либо Игорой Вайбранс

Поделиться сообщением

Когда вы - мастер,а не начальник!Вы пробовали на чём-нибудь настаивать?Да,вас просто не будет в салоне через день.И наберут "не настаивающих".

Я да...Пробовал...И даже когда хозяйка была в отпуске,году так в 99-м,купили всей сменой то,что нам хотелось... :D У вас-же в Питере огромное кол-во салонов!Неужели не найти таких,кто вменяем?Не думаю...Ну,это уже оффтопик...Прошу прощения...

Поделиться сообщением

Я да...Пробовал...И даже когда хозяйка была в отпуске,году так в 99-м,купили всей сменой то,что нам хотелось... :D У вас-же в Питере огромное кол-во салонов!Неужели не найти таких,кто вменяем?Не думаю...Ну,это уже оффтопик...Прошу прощения...

Да нет в Питере салонов, откуда и город у нас маленький, бедьненькии, все шварцкопффомм, да хной перебиваемся, а если уж уволят, то один только вариант- продавцом в "Карусель".))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Либо №9,5 рядом либо Игорой Вайбранс

Катерина,спасибо большое за информацию!Вполне конкретный ответ.А то,все накинулись : "Учитесь,учитесь и учитесь!"Как при Ленине....Да,уж 15 лет всё учусь....

Да,согласна,что это элементарные вещи,но ведь,чтобы что-то знать - не надо стесняться спрашивать! А вдруг,что-то новое узнаю?И это не помешает!

Поделиться сообщением

Не мне вам говорить,что все хорошие места при вменяемых начальниках в крупных городах заняты. А большинство салонов открывают люди,которые парикм. дела не знают вовсе! У них деньги,а всё остальное -мы! Но на дорогих красителях работают только грамотные хозяева. А сподвигнуть коллектив на покупку дорогой краски,может не получится.Кому охота тратится?А делать то ,что хочется,пока начальство в отпуске расценивается ,как самоуправство.

Поделиться сообщением

Не мне вам говорить,что все хорошие места при вменяемых начальниках в крупных городах заняты. А большинство салонов открывают люди,которые парикм. дела не знают вовсе! У них деньги,а всё остальное -мы! Но на дорогих красителях работают только грамотные хозяева. А сподвигнуть коллектив на покупку дорогой краски,может не получится.Кому охота тратится?А делать то ,что хочется,пока начальство в отпуске расценивается ,как самоуправство.

Уважаемая Ладога здесь вы не совсем правы, кто ищет тот всегда найдёт тем более в большом городе, тем более с опытом работы и с клиентурой. Что касается косметики, то могу вам с уверенностью сказать что салону выгодно работать на дорогой продукции, нужно просто до начальства донести что это изначально расходы на закупку, зато потом это продукция приносит больше дохода - это однозначно. Клиентам конечно нужно объяснять что на их красоте и здоровье экономить не стоит. В обще у меня с работодателями тоже раньше были такие проблемы (приходилось бороться с их жадностью, не профессионализмом и недальновидностью), теперь я работаю в своём салоне и могу сказать вам что прибыль от оборота продукции у меня сравним с прибылью от непосредственно услуг и чем выше цена на косметику тем выше прибыль. Для клиентов которые не могут себе позволить дорогую косметику имеем в наличие более дешёвую но хорошего качества, хотя на ней салон имеет мизерную прибыль.

Поделиться сообщением

Зрасте!!!У нас в парикмахерской по сравнению с вами вообще УЖАС творится.Наше начальство вообще отказывается от закупки средств.И поэтому весь необходимый набор средств у нас у каждого свой.И куда чего класть,где весь объем уместить ,непонятно.И эти люди еще пытаются нам указывать что нам надо закупать!!!Каждый раз кричат :учитесь,но давать денег никто не хочет.Говорят что это нам надо!После моей работы в Москве это шок.Работаю в Ногинске, проходимость нормальная поэтому менять место не хочется, приходится потерпеть и постоянные стычки с начальством и их глупости,их мы списываем на то что люди раньше не имели дело с таким бизнесом и поэтому не могут нормально организовать его.

Поделиться сообщением

Уважаемая Ладога здесь вы не совсем правы, кто ищет тот всегда найдёт тем более в большом городе, тем более с опытом работы и с клиентурой. Что касается косметики, то могу вам с уверенностью сказать что салону выгодно работать на дорогой продукции, нужно просто до начальства донести что это изначально расходы на закупку, зато потом это продукция приносит больше дохода - это однозначно. Клиентам конечно нужно объяснять что на их красоте и здоровье экономить не стоит. В обще у меня с работодателями тоже раньше были такие проблемы (приходилось бороться с их жадностью, не профессионализмом и недальновидностью), теперь я работаю в своём салоне и могу сказать вам что прибыль от оборота продукции у меня сравним с прибылью от непосредственно услуг и чем выше цена на косметику тем выше прибыль. Для клиентов которые не могут себе позволить дорогую косметику имеем в наличие более дешёвую но хорошего качества, хотя на ней салон имеет мизерную прибыль.

Да,наверно,так и есть...

Искать что-то другое? Мне это психологически трудно,новый коллектив,местоположение(город не маленький).

Не знаю...Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация