Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

ссветлана

Одежда и обувь парикмахера. В Чем Вы Ходите На Работе в Салоне Красоты?

Рекомендуемые сообщения

А у нас в салоне девочки работают в розовых халатах :wacko:а я хожу в чем хочу,,,а вот обуви четыре пары было,,,сейчас две :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением

В нашем салоне у каждого мастера свой стиль, директор не против. Я ношу всегда кофточка-юбка-туфли на каблуках.

Поделиться сообщением

В нашем салоне у каждого мастера свой стиль, директор не против. Я ношу всегда кофточка-юбка-туфли на каблуках.

А ноги разве не болят после каблуков? Это же нагрузка...

Поделиться сообщением

А ноги разве не болят после каблуков? Это же нагрузка...

Привычка - великая штука! Привыкла к высоким каблукам, обуваю кроссы на волейбол и ноги болят. Ну да ладно, это не принципиально, умные высказывания о балетках здесь уже были.

Поделиться сообщением

А я всетаки на первое время приобрела себе фартучек с кормашками,так как после стрижек вся в волосах.А так очень удобно есть куда положить ножницу и расческу при стрижке!И по фигуре подходит.Под ним можно носить,что хочется.А вот на счет обуви думаю...Скорее всего возьму одни тапочки ортопедические и что -нибудь другое для разнообразия. :rolleyes:

post-36646-1260094241_thumb.jpg

Изменено пользователем Rosa

Поделиться сообщением

Советовалась с ортопедом: обязательна ортопедическая обувь, иначе болят не только ноги, но и спина. Если не удалось подобрать красивые ортопедические туфельки, купите ортопедические стельки в специальном магазине. Только свою обувь возьмите с собой, чтобы все подошло идеально.

Поделиться сообщением

Раньше работала на шпильках. Потом бросила это дело.Работаю в балетках и в атласных брюках.В атласных- так волосы не прилипают, а в брюках, потому что часто работаю на стуле, и так удобнее.

Поделиться сообщением

я например! работаю в джинсах,обувь обязательно с закрытым носком,платформа, открытой пяткой и обязательно стелька(для поддержания формы стопы),футболка обязательно свободная( от волос спасает
:rolleyes:
) очень удобно
:rolleyes:

Поделиться сообщением

Полностью согласен с постом Николы,а по форме одежды - так уж и быть,отпишусь.Практически сценический образ.Не всегда удобно,согласен,но в условиях жесткой конкуренции и своеобразного менталитета клиентов Российской глубинки выработался такой вот стиль...Теперь приходится держать марку,дабы клиент не разочаровался. :lol:

Кстати,подвел меня к этому бывший региональный представитель Веллы А.Нелюбин.Когда работали с Крашенинниковым - попросил обратить внимание на то,как он одет.Т.ч.,говорит,будь добр...Звание обязывает.Коль ты топ-стилист(коим я себя не считал) - изволь выглядеть соответствующим образом.

Изменено пользователем Clash

Поделиться сообщением

а как вы избавляетесь от волос на одежде?я вот уже не магу,хоть у меня и фартук ниже колен все равно волосы на всей одежде(не сматря на то что я ооочень аккуратна)и даже после стирки. Щётки не помогают,липучие тоже, что делать не знаю....

Поделиться сообщением

а как вы избавляетесь от волос на одежде?я вот уже не магу,хоть у меня и фартук ниже колен все равно волосы на всей одежде(не сматря на то что я ооочень аккуратна)и даже после стирки. Щётки не помогают,липучие тоже, что делать не знаю....

А феном сдувать не пробовали?

Поделиться сообщением

так в том то все и дело,что они(волосы) втыкаются в одежду,ну а так как к нам приходят в основном пожилые люди,и волосы у всех практически очень жёсткие и они именно что втыкаются...

Поделиться сообщением

Замучилась я от этих волос, которые вездесущи. Я люблю натуральную одежду, трикотаж. А мелкие волоски для трикотажа беда - беда. По одному их потом выковыриваю. Фартук плохо спасает. Рукава все равно в волосах (в салоне не жарко, так что речи о коротком рукаве не идет), да и весь перед все равно приходится чистить. Я уже молчу об испорченной краской одежде. Жалко - не то слово.

Вот я и решила серьезно подойти к вопросу в чем же работать? Получается нужно что-то более закрытое чем фартук и как можно длиннее. посмотрела я на разных сайтах даже спецодежду, но, кажется, создатели не сильно задумываются о стиле, скорее только о защите. Так что тоже не вариант.

Из придуманных вариантов лидирует блузка (блузон) на молнии с длинным рукавом и поверх длинная юбка - фактук. Вот теперь ищу где бы купить?

В хитеке я уже была и знаю что там большой выбор - но преимущественно синтетика и плащевка. И длинный рукав - это похоже какой то нонсенс.

Так что нужна помощь зала. Отзовитесь, куда еще можно съездить?

Поделиться сообщением

А как вам вариант сшить?

Очень удобно,белые рубашки с коротким рукавом,зимний вариант для девушек чуть больше размер,можно под нее что-то одеть,если в помещении прохладно.Низ-это брюки,можно купить и удобная закрытая обувь без каблука.Смотрится отлично.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, можно для этого дела приспособить хорошую хирургическую курточку - их сейчас шьют из любой ткани, любого цвета и любого фасона.

Поделиться сообщением

На работу одеваю все самое лучшее и красивое и новое что у меня есть, как в ресторан, потому что большую часть жизни нахожусь на работе :) Шелк, синтентика, хб не важно лишь бы было красиво, но не мешало работть - это по-поводу мужчин в шарфах и платках - простите не понимаю зачем он. Но обуви уделяю важное внимание, т.е. в основном на небольшом каблуке - так легче ногам. Заметил давно что в мягкой обуви очень трудно...тем же ногам. Спасибо!

Изменено пользователем Фигаро

Поделиться сообщением

Я переодеваюсь,у меня джинсы и какая-нибудь футболка.Не люблю фартук,но поняла что без него плохо.Одежда марается и народ парится(стою на потоке).Вот только обувь нормальную никак не могу себе подобрать,каждый месяц-два выкидываю и новую покупаю.

Поделиться сообщением

На работе только переобуваюсь в балетки, ну и фартук конечно, хотя без него намного удобней

Поделиться сообщением

У нас в салоне форма, но из за этого постоянно конфликтуем с начальством. Халаты закрытые из очень плотной ткани, жарко , если начинаешь работать феном на длинных волосах, просто ручьи бегут по спине. Просили хотя бы на лето отменить, ни в какую не соглашается ((((

Бедненькие =(

Поделиться сообщением

Работаю всегда в фартуке но в порыве творчества :lol: бывает краска или блондоран попадает на одежду... Остаются осветлённые пятна... Как с этим бороться? Есть ли какая-нибудь краска для одежды или что-то подобное?

Вообще когда вовремя замечаю краску на одежде, тут же поливаю это место лаком для волос, и пятно не въедается... Кстати, иногда использую блондоран в хозяйстве :) Пару раз отбеливала пятнышки на белой одежде!

Поделиться сообщением

Рабтаю обязательно в фартуке...причем их у меня несколько....и шью я их сама...вышиваю на них своё имя...работа занимает 2 часа...это для меня не сложно...

по поводу обуви...удобная...хорошо "дышащая"...лично я предпочитаю сабо на платформе...подходит ко всему и к юбочке и к джинсам...и к брючкам и даже с капри смотрится симпатично...по поводу карпативной культуры и формы...я согласна с предыдущими ораторами с тем, что одежда должна быть не слишком яркой, стильной и удобной...мы работаем для клиента...и ляпистость их очень раздражает...хотя некоторым и нравится яркость, но большинство консервативны...они пришли, чтоб отчасти отдохнуть, поэтому слишком большой красочный сумбур на мастерах не очень хорошо сказывается на отзывах клиента...

Поделиться сообщением