Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Рекомендуемые сообщения

Валера!

... снимаю шляпу !

Серега спасибо! Но давай вместе снимем шляпы перед автором статьи, я лишь разделяю ее мнение.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!Слава Богу что наткнулся на нужных мне людей.Мужики мне 22 года, я хочу открыть дело по заточке парикмахерских и не только инструментов.Я специально пошел на курсы парикмахеров, чтоб как то познакомиться с нужными людьми, прощупать рынок по этой сфере т.д.Вроде как ниша не занята.Я конечно станки сам делать не умею, за свою жизнь отремонтировал только вентилятор и из пылесоса компрессор сделал.Сейчас продаются разные зарубежные станки по заточке таких вещей, я и с технологией ознакомился и денег подзаработал, хочу попробовать.Поскажите с чего начать?Это понятно что набить руку, работать день и ночь, это я знаю.Я имею в виду в плане ведения бизнеса.У меня есть подвал, теплый, освещаемый, правда вонючий =) но вентиляцию я сделаю.все равно, если открывать ИП неудобно что клиенты будут приезжать в подвал а снимать что то в аренду-без штанов останусь, лишних денег у меня нету и помочь мне здесь некому, на свои силы только расчитывать+реклама какая никакая нужна, это опять расходы, а если работать на выезд, забирать инструмент, затачивать и привозить, то нонче народ недоверчевый. нужно что то оставлять "в залог" что ли, как гарантия что инструмент я привезу.Кто уже работает подскажите!!Буду очень признателен и благодарен, в долгу не останусь

Поделиться сообщением

Про заточку тема не слишком большая( по сравнению с парикмахерским форумом, конечно), если Вы её всю прочитали и не нашли ответов на свои вопросы, мне кажется, что лучше спросить их каждого в личку. Они тут большие молодцы. Но почему их мир не берёт- никак понять не могу. Сейчас опять могут удариться в дебаты и забудут про Ваш вопрос :rolleyes: Где начинается женская логика, кончается мужская психика и наоборот)))) Всех заточников с Новым Годом и Рождеством!!! :wub: Не кидайте в меня тапками :lol:

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Егор, Здравствуйте ! У подвального помещения главная проблема- отсутствие естественного освещения. Но на 1-2 года вполне подойдёт. Монтаж оборудования и остального учитывай с точки зрения удобного перемещения в последующем. С парикмахерскими и салонами да, была в начале проблема, что бы отдали тебе инструмент в заточку. Оставлял предоплату, какую скажут, но вот что интересно, когда появлялся повторно , то больше никто предоплату не просил. По станкам всё куда как сложнее, потому что мы все индивидуальны. Производителю сложно это учесть. На сегодняшний день не видел в инете хорошего готового решения станков по заточке парикмахерского и особенно маникюрного инструментов. Удачи !

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!Слава Богу что наткнулся на нужных мне людей.Мужики мне 22 года, я хочу открыть дело по заточке парикмахерских и не только инструментов.Я специально пошел на курсы парикмахеров, чтоб как то познакомиться с нужными людьми, прощупать рынок по этой сфере т.д.Вроде как ниша не занята.Я конечно станки сам делать не умею, за свою жизнь отремонтировал только вентилятор и из пылесоса компрессор сделал.Сейчас продаются разные зарубежные станки по заточке таких вещей, я и с технологией ознакомился и денег подзаработал, хочу попробовать.Поскажите с чего начать?Это понятно что набить руку, работать день и ночь, это я знаю.Я имею в виду в плане ведения бизнеса.У меня есть подвал, теплый, освещаемый, правда вонючий =) но вентиляцию я сделаю.все равно, если открывать ИП неудобно что клиенты будут приезжать в подвал а снимать что то в аренду-без штанов останусь, лишних денег у меня нету и помочь мне здесь некому, на свои силы только расчитывать+реклама какая никакая нужна, это опять расходы, а если работать на выезд, забирать инструмент, затачивать и привозить, то нонче народ недоверчевый. нужно что то оставлять "в залог" что ли, как гарантия что инструмент я привезу.Кто уже работает подскажите!!Буду очень признателен и благодарен, в долгу не останусь

Представления о бизнесе у всех разные и спорные !

А счего начать решение приходится принимать самому и в случае не удачи не искать виновных.

Помещение есть уже плюс а если качество вашей работы устроит клиентов то они и на задворки придут !!!

Ну а потом для удобства можно и в центр если уверены !!!

Поделиться сообщением

Я бы пошёл в обратном направлении. " Что бы ваши желания завидывали вашим возможностям " И цетр сам придёт к тебе.

Главное не поторопится. Репутацию на много проще потерять, чем восстановить !

Поделиться сообщением

Я бы пошёл в обратном направлении. " Что бы ваши желания завидывали вашим возможностям " И цетр сам придёт к тебе.

Согласен когда есть опыт маломальский в профессии !!! не в бизнесе и то если они есть эти возможности \бабосики\ !!!

Поделиться сообщением

И самое главное на мой взгляд не надо относится к профессии как к "нише" можно наломать дров !

"ниши" они все заняты каждая по мере спроса, не думайте что вы один так считаете.

Поделиться сообщением

Про заточку тема не слишком большая( по сравнению с парикмахерским форумом, конечно), если Вы её всю прочитали и не нашли ответов на свои вопросы, мне кажется, что лучше спросить их каждого в личку. Они тут большие молодцы. Но почему их мир не берёт- никак понять не могу. Сейчас опять могут удариться в дебаты и забудут про Ваш вопрос :rolleyes: Где начинается женская логика, кончается мужская психика и наоборот)))) Всех заточников с Новым Годом и Рождеством!!! :wub: Не кидайте в меня тапками :lol:

Всему своё время и мир возьмёт и объяснения будут в эфире .

Так всегда бывает по дороге ........ !

Поделиться сообщением

И самое главное на мой взгляд не надо относится к профессии как к "нише" можно наломать дров !

"ниши" они все заняты каждая по мере спроса, не думайте что вы один так считаете.Не будьте "автописцем" Gabriel777 !!!

Поделиться сообщением

По станкам всё куда как сложнее, потому что мы все индивидуальны. Производителю сложно это учесть. На сегодняшний день не видел в инете хорошего готового решения станков по заточке парикмахерского и особенно маникюрного инструментов. Удачи !

Володя что ты имеешь ввиду говоря готовое решение, это типа в одной стороне станка воткнул ножницы, а в другой они вышли заточеные, Так? Не бывает такого и вряд ли случится. Станки это железо, руки и голова поводырь в заточке, да и не только. Что для заточки накожниц надо? Станок второстепенен, не так ли?

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/

Поделиться сообщением

По факту так, но должно быть обязательно решение по оборудованию. Что бы человеческий фактор в этом минимум был задействован. А это сканер, электроника, вобщем станок с мозгами. Ну хоть помечтать малось.....

Поделиться сообщением

Если станок второстепенен, то смысл покупать дорогой ( импортный или наш самодельный ), потом ставить руку и узнать, что тебе не этот станок нужен. Что то не стыкуется.

Поделиться сообщением

Если станок второстепенен, то смысл покупать дорогой ( импортный или наш самодельный ), потом ставить руку и узнать, что тебе не этот станок нужен. Что то не стыкуется.

Привет всем ! Считаю что любым \импорт. или наше\ с железом можно подружится ,главное что бы его предназначение соответствовало заявленому производителем !

Поделиться сообщением

Не нравится мне слово подружится. Я хочу ( наверно не единственный ) иметь то, что соответствует моим способностям. У ученика они тоже есть и разные. А если не подружишься ?

Поделиться сообщением

Не нравится мне слово подружится. Я хочу ( наверно не единственный ) иметь то, что соответствует моим способностям. У ученика они тоже есть и разные. А если не подружишься ?

Редкий случай такой станок . Ну если подружится не судьба причины две .

Поделиться сообщением

Вам что поговорить негде? Айда домой.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/

Поделиться сообщением

В гостях тоже прикольно 04dd46ea4608.gif

Поделиться сообщением

Егор, привет и с Рождеством! Для начала как уже сказали почитайте форумы, ну хотя бы поймите для чего Вам это нужно и что это. Вы сами будете работать или нанимать людей? Может не Ваша эта профессия, а то деньги вложите и немалы, а толку не будет.

Загляните в статью по этой ссылке, может Вам и смешно покажется, но почитайте, какой вы социотип.

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi.../zatochka.info/

Ниша конечно еще не занята, тем более в Вашем городе. А опыт и качество к Вам придут не ранее чем через два-года в лучшем случае. Так и критерии качества они тоже разные. Если Ваши парикмахеры не видели его, то Вы будете в почете, но не сразу конечно. Если после обучения допустим будете работать по той методе что Вам дадут постоянно и не повышать свой уровень, то грошь всему цена. А может Ваши парикмахеры и этому будут рады. Решать Вам самим. Все стоит денег и не малых. А на первое время о доходе вообще забудьте. Удачи! :rolleyes:

Это что? похоже навязчивая реклама соседнего форума, интриган Вы наш :rolleyes: , а как же правила этого форума?

Поделиться сообщением

Константин, а ссылки пока еще ни кто не отменял. На моем сайте установлена ссылка на данный форум, так как в подписи установлена ссылка на мой сайт. Да, Константин, вы сами все преувеличиваете. :rolleyes: Смею Вас уверить, ни какой рекламы. Наоборот, человек сам должен понять свое предназначение.

P.S. Чем то напоминает наше общение сценку из Ералаша:,,Культурное общение школьников в течении часа.,, Не помните? А потом...... Но хочется верить в чудеса.

Ж.С.Б. опять передёргиваете :blush: , ссылочку можете давать на свой сайт и не надо ни кого лачипуширить, красноречивый Вы (не)наш.

Поделиться сообщением

Тема: "Как Начать".

Очень хорошая тема, для тех, кто хочет стать настоящим мастером своего дела. Посоветую начинающим, не вступать в "секты" шалунишек-лгунишек, проявите здравомыслие, терпение в получении инфы, читайте форум не ленитесь и у Вас всё получится..... возможно.

Поделиться сообщением

Тема: "Как Начать".

Очень хорошая тема, для тех, кто хочет стать настоящим мастером своего дела. Посоветую начинающим, не вступать в "секты" шалунишек-лгунишек, проявите здравомыслие, терпение в получении инфы, читайте форум не ленитесь и у Вас всё получится..... возможно.

Но и не увлекайтесь кибер пространством, форумами как ... , а тот превратитесь в киберзаточников, тогда останется только найти киберпарикмахеров с киберножницами... Ну или на худой конец будете обслуживать "Газонокосильщика"... :blink: Рекомендация: побольше дышите натуральной – чистой :excl: абразивной пылью, ну, а у лучше всего - свежим воздухом B):rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...