Перейти к содержанию

Машинка Для Стрижки Волос Профессиональная


Рекомендуемые сообщения

Я стригу машинкой 1230 примат минут 15-20 сильно греются ножи,так должно быть?

 

 

 

Во время стрижки, когда будете выполнять окантовку или наденете насадку на нож, то он станет так, как его выставили. А это главное! Пожалуйста успокойтесь, выбранная вами машинка очень надежная.

Да нет,нож не стает как выставил,нужно или надавить пальцем на нож сверху или резко отпустить рычаг,только тогда стает на выставленный уровень...Нужно было взять 1234...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это нормально, что ножи греются за такой период времени. Но они должны быть теплыми, а не горячими. Возможно, что прижимная планка малого ножа слишком тугая, сила трения больше и ножи нагреваются сильнее, чем надо.

 

Ну, а разница между вашей Moser 1230 и Moser 1234 лишь отсутствие рычага с боку, но сами ножи те же и съемные.

 

У модели 1234 есть преимущество: нет рычага, он не мешает, да и многие парикмахеры им практически не пользуются; ножи съемные, их легко чистить. Насколько там повысилось КПД из-за этого не знаю, пишут, что 50%. Только если анкерный механизм поводка не изменился, то вряд ли его КПД будет выше на 50%.

 

Если обменяют на 1234 хорошо. Единственное, если у машинки Moser 1230 нож надо все время прижимать пальцами, чтобы его выставить, то не вижу в этом проблем. Это делается очень быстро и даже не глядя на него. Рычагом для выдвижения ножа редко пользуются и выставлять пальцами его, прижимая на зубцы и сдвигая вниз, практически не надо.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, что ножи греются за такой период времени. Но они должны быть теплыми, а не горячими. Возможно, что прижимная планка малого ножа слишком тугая, сила трения больше и ножи нагреваются сильнее, чем надо.

 

Ну, а разница между вашей Moser 1230 и Moser 1234 лишь отсутствие рычага с боку, но сами ножи те же и съемные.

 

У модели 1234 есть преимущество: нет рычага, он не мешает, да и многие парикмахеры им практически не пользуются; ножи съемные, их легко чистить. Насколько там повысилось КПД из-за этого не знаю, пишут, что 50%. Только если анкерный механизм поводка не изменился, то вряд ли его КПД будет выше на 50%.

 

Если обменяют на 1234 хорошо. Единственное, если у машинки Moser 1230 нож надо все время прижимать пальцами, чтобы его выставить, то не вижу в этом проблем. Это делается очень быстро и даже не глядя на него. Рычагом для выдвижения ножа редко пользуются и выставлять пальцами его, прижимая на зубцы и сдвигая вниз, практически не надо.

Греется сильно,не теплый,а гарячий,так это брак или можна что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо цитировать мое сообщение, если оно идет сразу за вашим!

 

Это не брак машинки. Я уже написал одну из возможных причин, почему греется нож в моем прошлом сообщении. Чтобы её сделать надо сдать в сервис-центр по ремонту машинок, чтобы там разобрались в чем дело, но это можно сделать после 14 дней. В данный момент, можно её сдать обратно, поменять на такую же, или на другую модель. Если, сами попытаетесь её разобрать и настроить самостоятельно, то обмен или возврат увы... не получится, а только через сервис-центр.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, сегодня я купила машинку Остер 97-44 45 w

хотела именно эту модель

у меня уже есть одна остер машинка

остер 606 ADJUSTABLE PRO-POWER ПРОРАБОТАЛА С 97 ГОДА С НЕЙ (СТРИГЛА И КОШЕК) И ТОЛЬКО В ЭТОМ ГОДУ ПОМЕНЯЛА НОВЫЕ НОЖИ и снова стригу ей

но вопрос по новой машинке 97-44

утешьте меня как нибудь потому что расстроилась по поводу нагревания корпуса

шумит конечно больше чем "старушечка"

но это ладно

беспокоит нагрев

не сгорит ли мотор

ножи тоже греются но не горячие пригорячие

а вот корпус меня беспокоит

подскажите мне что нибудь?

с уважением Лена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но для этого надо иметь опыт по ремонту машинок.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приобрёл машинку MOSER 1245, погорячился конечно (стрижёмся дома с братом и то оба лысые на половину), однако окантовку делать всё равно надо.

Посоветуйте пожалуйста какой нож приобрести для окантовки. У меня имеются 1mm и 3mm.

На этом форуме советуют разные ножи для окантовки: 0.05; 0,1. У OSTER 97 в комплекте идёт нож 0000 (0.25mm) и им тоже не плохо делают окантовку.

И что всё же предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.У меня возникла проблема с машинкой Oster Pilot :unsure:

Она начала очень сильно грется,рвать волосы,глохнуть...и срез у неё не ровный остаются волоски,нужно по несколько раз проводит чтобы было всё чисто и ровно :unsure:

Даже не знаю,что делать машинке 1 год...мне кажется,что у неё не хватает мощности. :mellow:

Такие проблемы не только у меня...

Потратили не малые деньги и купили полное г... :angry2:

Подскажите пожалуйста,что делать :unsure:

Ох уж эта новая работа!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она начала очень сильно грется,рвать волосы,глохнуть...

 

Что значит глохнуть?

Вы эту машинку имели в виду: Oster Pilot

Изменено пользователем Sergei_info

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Oster Pilot.

Ну как сказать...например если густые волосы подстригать 0.01 мм она начнёт грется,рвать волосы,а потом заглохнет(

Ох уж эта новая работа!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она начала очень сильно грется,рвать волосы,глохнуть...

 

Еще раз повторю свой вопрос, что значит глохнуть?

Например, машинка просто гудит и не стрижет;

Ножи через некоторое время не двигаются при включенной машинке. Спасибо!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножи затупились, их надо заточить и ваша проблема будет решена.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но для этого надо иметь опыт по ремонту машинок.

Ну так подскажите,где и как,постараюсь исправить.В любом случае,спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же собирались обменять машинку???

 

Когда я написал, что надо иметь опыт по ремонту машинок, то это касалось технических возможностей, например, хонинговать ножи, покрыть их твердосплавом, точно настроить прижимную планку подвижного ножа, и к тому же, знать тонкости самой настройки. А тут, на форуме, затруднительно консультировать заочно, да еще по ремонту, раз таких возможностей у вас нет. Ножи могут нагреваться из-за мелких рисок на поверхностях трения ножей, и надо, как бы не хотели, их хонинговать на специальном станке. Только одна проблема будет... после хонингования стачивается защитный слой хрома, который уменьшает силы трения между ножами. Ножи надо снова хромировать после хонингования, либо чаще сдавать в мастерскую, например, раз в полгода при каждодневной работе машинкой.

 

Можно ослабить прижимную планку малого ножа. Но для этого надо отвинтить крышку, и над прижимной планкой есть латунный установочный винт, он зафиксирован от самоотвинчивания красной краской. Его надо немного отвинтить и уменьшить силу прижима. Затем, снова зафиксировать краской от самоотвинчивания. Но, как я написал ранее, если на поверхностях трения между ножами слишком мелкие риски, то ножи все равно будут греться. Но, попробуйте, может поможет... Единственное, не сдвиньте эту самую прижимную планку, так как она еще регулирует и ограничивает вылет малого подвижного ножа относительно большого.

 

Другой вариант это недостаточно масла нанесли на ножи, или не смазывали их... А может масло не от этой машинки...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался...но передумал,а может опять вышлют проблемную машинку,решил оставить эту,ножи не очень горячие,но довольно таки теплые и машинка тоже теплеет,это где-то после 20 мин стрижки,может оно так должно и быть?...но тогда как такими машинками стригут на потоке,раз они так греются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на потоке очень сложно работать все 20 минут одной машинкой.Я даже на бокс\полубокс дольше 5 минут машинку в руках не держу.Взяла машинку,отработала черновое снятие по насадкам - вырубила, поставила на подставку,беру пульверизатор - смочила волосы,прочесала продула их - беру опять,снимаю уже более тщательно.Поставила, взяла ножницы - отработала челку или переход слегка филерами - цапнула опять машинку,отшлифовала...

Если не держать ее постоянно в руках - и проблем с перегреванием не будет.Тем более -вы же рабочее место отчищаете и дезинфицируете после каждого клиента,значит это еще перерыв в 5 минут,машинка отдыхает.

Или вы пашете в волосах по колено,пока поток не иссякнет?Если да - глупо и опасно для здоровья.И вашего, и клиентов.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на потоке очень сложно работать все 20 минут одной машинкой.Я даже на бокс\полубокс дольше 5 минут машинку в руках не держу.Взяла машинку,отработала черновое снятие по насадкам - вырубила, поставила на подставку,беру пульверизатор - смочила волосы,прочесала продула их - беру опять,снимаю уже более тщательно.Поставила, взяла ножницы - отработала челку или переход слегка филерами - цапнула опять машинку,отшлифовала...

Если не держать ее постоянно в руках - и проблем с перегреванием не будет.Тем более -вы же рабочее место отчищаете и дезинфицируете после каждого клиента,значит это еще перерыв в 5 минут,машинка отдыхает.

Или вы пашете в волосах по колено,пока поток не иссякнет?Если да - глупо и опасно для здоровья.И вашего, и клиентов.

Если у меня перерыв между клиентами будет ПЯТЬ минут! ! !, да меня мужики сожрут с потрохами! 20 минут для работы машинкой - это много, я работаю 2-5 минут и больше не беру её в руки вообще, остальное всё ножницами, исключение ёжик, площадка. Но при очень большом наплыве клиентов большой рабочий нож нагревается почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna Demidova, какие у вас мужики кровожадные то...

Я понимаю, что они нетерпеливые,но еще ни один не согласился пару минут подождать,пока я не почищу им рабочее место.Если рвутся в кресло,прошу повременить - одному так и сказала - "а давайте,вот сейчас!Вот прямо немытыми руками!Вот прямо грязной машинкой с чужой шерстью!Да нечищенными ножницами!С радостью!5 минут сэкономите и будет дома время полечить грибок да заражение крови от грязного триммера по коже..."

Уважать себя же нужно,я не раб - а ему эти пара минут погоды не сделают...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти