Перейти к содержанию

Тест Знаний Для Парикмахера


muhabzz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я студентка психологического факультета СПбГУ, Юлия, и по воле случая (случай - обязательное требование по учебе) создала тест знаний для парикмахера. Тест небольшой – 25 вопросов. Прошу вас оценить этот тест – насколько он полно/неполно и корректно/некорректно составлен. А если вы пройдете его, буду весьма благодарна. Тест анонимен и результаты не станут доступны третьим лицам – просто попробуйте свои силы. Тест вышлю желающим на почту в формате doc. Обратную связь гарантирую :)

Желающие пройти тест оставьте свои электронные адреса здесь в теме или пишите мне в личку. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Я студентка психологического факультета СПбГУ, Юлия, и по воле случая (случай - обязательное требование по учебе) создала тест знаний для парикмахера. Тест небольшой – 25 вопросов. Прошу вас оценить этот тест – насколько он полно/неполно и корректно/некорректно составлен. А если вы пройдете его, буду весьма благодарна. Тест анонимен и результаты не станут доступны третьим лицам – просто попробуйте свои силы. Тест вышлю желающим на почту в формате doc. Обратную связь гарантирую :)

Желающие пройти тест оставьте свои электронные адреса здесь в теме или пишите мне в личку. Заранее спасибо!

<было бы интересно посмотреть.kristina_kozar@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я студентка психологического факультета СПбГУ, Юлия, и по воле случая (случай - обязательное требование по учебе) создала тест знаний для парикмахера.

Извините, Вы парикмахер? О каких знаниях идёт речь? Если проверить проф навыки то 25 вопросов явно не достаточно. Вот например похожий тест, который очевидно составлял явный профан в нашей профессии, составитель похоже отталкивался только от своих субъективных представлений о идеальном мастере парикмахере http://perukar.org/read.php?59,10933,12834#msg-10933 .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Вы парикмахер? О каких знаниях идёт речь? Если проверить проф навыки то 25 вопросов явно не достаточно. Вот например похожий тест, который очевидно составлял явный профан в нашей профессии, составитель похоже отталкивался только от своих субъективных представлений о идеальном мастере парикмахере http://perukar.org/read.php?59,10933,12834#msg-10933 .

 

Я не парикмахер. И именно поэтому обратилась к вам как профессионалам в этой области. Психологи создают тесты для самых разных профессий, и обращение к специалистам - необходимый и обязательный этап создания любого теста (для проверки его качества).

 

Мой тест в отличие от того, на который Вы сослались, основан не на субъективном восприятии клиентом своего парикмахера, а на выявлении знаний у самих парикмахеров. Я пыталась отталкиваться от требований должностной позиции.

 

Я согласна, что 25 вопросов - это мало для выявления знаний парикмахера. Я стремилась охватить как можно больше разных сфер. Если пропущено что-то важное, то отметьте, пожалуйста. Тест - это дополнительный инструмент проверки, а не основной. Ведь умения парикмахера можно в полной мере оценить лишь на практике.

 

Хочется создать такой тест, чтобы он действительно мог отличить человека, знающего свое дело, от непрофессионала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже тест показался немного не профессиональным с точки зрения парикмахера

например, вопрос о названии стрижек, следует вообще убрать, т. к в современном развитом обществе B) названия уже не играют важной роли, главная цель-понять клиента и выполнть все так, как он хочет

затем,вопросы , где нужно что-то описать или написать меня лично напрягли, все-таки это тест, а не сочинение на заданную тему, должны быть вопросы и ответы (множество вариантов)

вопрос о наращивании тоже, по -моему не уместен, т.к это не входит в базовый курс знаний и не является обязательным

:rolleyes:

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Жанна!Это именно то, что мне нужно! Подумаю, как переделать вопросы, чтобы заполняющим тест пришлось меньше писать. А про стрижки я тоже сомневалась, согласна с Вами. К сожалению, проверить технику стрижки и прически не на практике не представляется возможным - указать строго заданную последовательность действий в тесте некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне, и мне, и мне, пожалуйста! Люблю всякие тесты :D

Только вот про наращивание сомневаюсь, что отвечу, все таки пока только базу прошла!

westna88@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне пожалуйста, будьте добры, вышлите тест ). Я тоже хочу понять, парикмахер я или парикмУхер. B)

 

nimlara@mail.ru, плиз. И ключ к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не окончательный вариант) К тому же Ваш возможный не ответ на какие-то вопросы может означать и мои недочеты в составлении теста, а не Ваше незнание)

выслала, вместе с ключом.

 

 

 

Огромное спасибо тем, кто оставил свои адреса, а также прислал письмо со своими ответами и рекомендациями! Это очень помогло мне в работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.