Перейти к содержанию

Как постричь себя самому машинкой?


KenHeppen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

1. Я не парикмахер, а простой смертный; хочу подстричь себя машинкой покороче (10 мм плюс-минус), но не знаю, как это правильно делается. Объясните, пожалуйста, на пальцах, что и как нужно сбривать, в какой последовательности и к чему стремиться!

 

Вообще я себя уже брил раньше и получалось не очень (тогда мне хватало), а сейчас я хочу получить хотя бы симметричную голову :), не говоря уже об остальном.

 

"Остальное" - это такие узоры (не знаю, как правильно называются), которые вырезаются на затылках и височных частях черепа. Расскажите, по какому принципу их вырезают? На третьей фотке такой узор.

 

Цель - самая обычная бритая короткая стрижка без всяких претензий на моду и стиль. Симметричная и с возможностью выпиливания узоров. В крайнем случае узоры будет выпиливать второй человек. :rolleyes:

 

Надеюсь, подобная информация интересует не одного меня. ))

 

2. Прилагаю две фотки. Посоветуйте какие-нибудь стрижки (не обязательно короткие, а любые), которые на ваш взгляд мне бы подошли по форме головы и вообще.

vovan.jpg

morda.JPG

38516a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Здравствуйте!

 

1. Я не парикмахер, а простой смертный; хочу подстричь себя машинкой покороче (10 мм плюс-минус), но не знаю, как это правильно делается. Объясните, пожалуйста, на пальцах, что и как нужно сбривать, в какой последовательности и к чему стремиться!

 

Вообще я себя уже брил раньше и получалось не очень (тогда мне хватало), а сейчас я хочу получить хотя бы симметричную голову :), не говоря уже об остальном.

 

"Остальное" - это такие узоры (не знаю, как правильно называются), которые вырезаются на затылках и височных частях черепа. Расскажите, по какому принципу их вырезают? На третьей фотке такой узор.

 

Цель - самая обычная бритая короткая стрижка без всяких претензий на моду и стиль. Симметричная и с возможностью выпиливания узоров. В крайнем случае узоры будет выпиливать второй человек. :rolleyes:

 

Надеюсь, подобная информация интересует не одного меня. ))

 

2. Прилагаю две фотки. Посоветуйте какие-нибудь стрижки (не обязательно короткие, а любые), которые на ваш взгляд мне бы подошли по форме головы и вообще.

Я не простая смертная f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif, поэтому возьму на себя миссию ответить Вам.

Чтобы получить симметричную стрижку, корректирующую форму головы, нужна высокопрофессиональная стрижка ножницами, а не машинкой, т.к. машинка повторяет форму черепа. Уверяю Вас, не каждый чел, имеющий диплом парикмахера справится с этой задачей.

По поводу он-лайн обучения выпиливанию узоров, это вообще отдельная песня: это примерно, как обучить Вас танцевать или петь.

 

И ещё, подобная информация безусловно интересует многих, вот только нам то зачем обучать клиентов стричься дома?

Конкуренция на рынке парикмахерских услуг и так высока - в каждом доме по парикмахерской, а тут ещё вы пытаетесь из нас вытянуть инфу, чтоб у нас совсем работы не было....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KenHeppen Я достаточно опытный парикмахер,и иногда возникает желание повторить ваши изыскания . Особенно когда неделю просишь ,клянчишь что бы кто-нибудь подстриг:одни боятся(хотя я непритязателен,главно что бы лестниц не было),другие постоянно заняты :) . Записаться к незнакомому парикмахеру в другом салоне-рисковать настроением. Вообщем сапожник без сапог-сажусь и режу себе чёлку ,виски..и на этом ровные участки заканчиваются... :D . Может и существуют в мире виртуозы которые проработают качественно краевую за ушами,сделают ровный затылочек,учтут рост волос на макушке и т.д. - у себя на голове. Но мне кажется,что это из области удивительного феномена.

Я скажу, что, то , о чём вы спрашиваете невозможно сделать в домашних условиях,разве что в рекламе машинки Braun ,жена сделала мужу насадками стрижку как в фирменном салоне на 200$ ,но мы же знаем,что любая реклама это сплошное враньё.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KenHeppen Я достаточно опытный парикмахер,и иногда возникает желание повторить ваши изыскания . Особенно когда неделю просишь ,клянчишь что бы кто-нибудь подстриг:одни боятся(хотя я непритязателен,главно что бы лестниц не было),другие постоянно заняты :) . Записаться к незнакомому парикмахеру в другом салоне-рисковать настроением. Вообщем сапожник без сапог-сажусь и режу себе чёлку ,виски..и на этом ровные участки заканчиваются... :D . Может и существуют в мире виртуозы которые проработают качественно краевую за ушами,сделают ровный затылочек,учтут рост волос на макушке и т.д. - у себя на голове.

 

 

....да ещё и рисунок выстригут. Интерено, а с мастеров на форуме кто-нибудь стриг себя (не подравнивал!) сам? И затылочную зону в том числе... А из этих виртуозов кто может похвастаться, что сам себе рисунок выстриг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить симметричную стрижку, корректирующую форму головы, нужна высокопрофессиональная стрижка ножницами, а не машинкой, т.к. машинка повторяет форму черепа. Уверяю Вас, не каждый чел, имеющий диплом парикмахера справится с этой задачей.

Катя ,при всём уважении, тут я готов поспорить.У меня очень много клиентов, которые приходят и платят деньги как за полноценную стрижку за стрижку выполненную одной машинкой (длина волос гуляет от 0.8 в районе висков и 10 мм верх) ,за 10 минут.А почему ?Да потому ,что я делаю симметрично ,а не тупо провожу машинкой и bye-bye.

Моя машинка панасоник, мало того, что имеет насадки 3 ,4, 6 ,9, 12 и 15 мм, так у неё одна часть ножа подвижная ,что можно и без насадки гулять от 0.8 до 2 мм.Кроме того, 10 мм достаточная длина для того, чтобы использовать плату ,работу которой я опИсывал в одном из постов.Кроме того я, использую плоскую и широкую расчёску ,с ручкою которо оЧ удобно ,например, заравнивать неровности черепа(после того как тупо провёл машинкой и правда неровности вылезают).Заравнять ножницами все ущербы нанесённые нам природой эТ кАНЕшнА круто, но блин, нам руками до пенсии работать и руки беречь надо, если есть возможность технику использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл рассказать одну историю.Был у меня один клиент ,который стригся ну точно ,как нас этот товариШЧ спрашивал(был ,потому ,что попросил я его ,однажды, больше не приходить-бывают личности жутко не приятные).Первый раз, когда я его стриг, по окончании работы машинкой я взял в руки плату и подравнял ему верхнюю часть - голова у него была как яйцо, ну я и срезал остриё что после прохода машинкой образовалось.На что он мне заметил, что он стрижёт эту стрижку двоим своим сыновьям.И во-первых, он делает это быстрее ,а во-вторых ,почему я не понимаю ,что после того как провёл машинкой по голове ,везде уже одинаково и чО я ,типА ,извращаюсь всякими приспособами :lol: .На что ему ответил ,что если он думает ,что после покупки машинки он превратился в парикмахера, то он сильно заблуждаеЦа - я сказал ему что он просто превратился в техника по включению машинки и не более того :lol: .А к чему я всю историю рассказываю - у всех разные критерии точности.По мне ,так даже на лысо сам себе не катит .Но есть куча людей ,которые тонкости не видят.Так что ,брат, подстриги себя сам и поймёшь к какой категории ты относишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по ТВ видел ,как один мужчина брил себя опасной бритвой налысо, да еще и на дрожащей скамейке сидел - это он в книгу рекордов России хотел попасть. За минуту что ли побрил черепушку...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

По поводу того, что вам не выгодно учить клиентов стричь себя самостоятельно, думаю волноваться не о чем: реально себя так научатся стричь только самые стойкие и фанатичные, каких немного, остальные после первой же неудачи побегут в парикмахерскую и благодаря своему неудачному опыту будут бегать туда до конца света.

 

Мне просто интересно, как в домашних условиях можно вырезать себе узор, для начала хотя бы квадрат или круг :) начать, так сказать, с планиметрии. Либо нужно приложить квадратную (треугольную, полосатую, круглую в форме Инь-Ян) табличку и обстригать её, либо нарисовать (чем?), либо ..?

 

И опять же вопрос - можете ли вы мне прикинуть какие-нибудь стрижки на ваш вкус или я снова отнимаю ваш хлеб насущный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что вам не выгодно учить клиентов стричь себя самостоятельно, думаю волноваться не о чем: реально себя так научатся стричь только самые стойкие и фанатичные, каких немного, остальные после первой же неудачи побегут в парикмахерскую и благодаря своему неудачному опыту будут бегать туда до конца света.

 

Мне просто интересно, как в домашних условиях можно вырезать себе узор, для начала хотя бы квадрат или круг :) начать, так сказать, с планиметрии. Либо нужно приложить квадратную (треугольную, полосатую, круглую в форме Инь-Ян) табличку и обстригать её, либо нарисовать (чем?), либо ..?

 

 

Если Вы себя отнесли к самым стойким, то найдите на форуме темы, где говорится как раз о том, как выстригать узоры (даже мастер-класс Кати Гордеевой есть!). Так что читайте, смотрите и учитесь! Удачи Вам и терпения в Вашем нелёгком пути к красивой стрижке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы себя отнесли к самым стойким, то найдите на форуме темы, где говорится как раз о том, как выстригать узоры (даже мастер-класс Кати Гордеевой есть!). Так что читайте, смотрите и учитесь! Удачи Вам и терпения в Вашем нелёгком пути к красивой стрижке!

 

Что ж, спасибо всем за ответы, буду учиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток! :)))

Я не парикмахер, но давно мучаюсь вопросом: можно ли стричься самостоятельно?

У меня лысеющая голова, стрижка - под машинку сверху 3 мм, остальное - без насадки, прошу обычно миллиметр оставить.

Если я куплю машинку, смогу ли я самостоятельно так стричься перед зеркалом?

Ведь наверняка парикмахеры-мужчины, кто с короткой прической, сами себя стригут.

На первый взгляд ничего сложного, но, может, мне только так кажется?

Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! :)))

Я не парикмахер, но давно мучаюсь вопросом: можно ли стричься самостоятельно?

У меня лысеющая голова, стрижка - под машинку сверху 3 мм, остальное - без насадки, прошу обычно миллиметр оставить.

Если я куплю машинку, смогу ли я самостоятельно так стричься перед зеркалом?

Ведь наверняка парикмахеры-мужчины, кто с короткой прической, сами себя стригут.

На первый взгляд ничего сложного, но, может, мне только так кажется?

Всем спасибо за ответы!

 

 

мой брат сам под машинку стрижет себя, но он без насадки, одну длину делает.

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! :)))

Я не парикмахер, но давно мучаюсь вопросом: можно ли стричься самостоятельно?

У меня лысеющая голова, стрижка - под машинку сверху 3 мм, остальное - без насадки, прошу обычно миллиметр оставить.

Если я куплю машинку, смогу ли я самостоятельно так стричься перед зеркалом?

Ведь наверняка парикмахеры-мужчины, кто с короткой прической, сами себя стригут.

На первый взгляд ничего сложного, но, может, мне только так кажется?

Всем спасибо за ответы!

Стрижку волос самой себе можно сравнить с самолечением. Но известно, что человеку гораздо сложнее вылечить себя самого, чем кого-либо другого. Ведь корни болезни связаны с деформацией биополя, а как можно воздействовать на биополе такой же, как у него, деформированной энергией? Поэтому лучше не стричь себе волосы самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под машинку как раз легко.. Я себя без машинки, одними ножницами стригу тушевочкой височки.. Это конечно оч тяжело, гибкости рук не хватает.. Но у меня такая голова что виски тяжко стричь и переход на теменную(волосы в разных направлениях растут+форма головы чуть вытянутая не совсем яйцо но в ту сторону немного,+кожа головы в складках хоть и не толстый и получается что на ТЗ завалы, на переходе между ТЗ и висками волосы растут четко в сторону а на висках - вниз, обычно получается гадостный бугор который можно только шлифовкой снять или слайсингом замучать))

А под насадку легко только надо будет научиться 2 зеркала использовать (или трюмо если есть) и делать плавный переход (вести машинку медленно и четко, как бы на весу) чтоб не было резкого перехода. Думаю на 3 раз научитесь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! :)))

Я не парикмахер, но давно мучаюсь вопросом: можно ли стричься самостоятельно?

У меня лысеющая голова, стрижка - под машинку сверху 3 мм, остальное - без насадки, прошу обычно миллиметр оставить.

Если я куплю машинку, смогу ли я самостоятельно так стричься перед зеркалом?

Ведь наверняка парикмахеры-мужчины, кто с короткой прической, сами себя стригут.

На первый взгляд ничего сложного, но, может, мне только так кажется?

Всем спасибо за ответы!

я считаю, если вы не профессионал, то не стоит, тем более вам нужна граница без начадки и с насадкой, как самому-то ее выполнить???не жадничайте, сходите в парикмахерскую

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеж-таки буду пробовать! )

В недорогих парикмахерских замучился очереди высиживать ради своих 5 мин стрижки, а 350р каждые 10-12 дней за свою полуплешь отдавать считаю неразумным.

Вот выбираю машинку.

Скажите, а насадка 1 мм - это реально 1 мм или все-таки больше?

Буду стричь сбоку 1 сверху 3, если испорчу переход - сделаю 1 по всей голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newSergey Как успехи?

Я сам сижу уже месяц с двумя машинками, всё не как не решусь, однажды даже всё приготовил, сел перед зеркалом, начал с висков, да что-то машинка нечего не сняла :) Подумал, может совсем китай приобрел, и отложил это дело. Не давно у товарища взял его машинку, чтобы в случае если моя покупная будет "драть" волосы, воспользоваться его девайсом. В парикмахерской стригу всю голову 4й насадкой, и оставляю небольшую чёлку. Меня вот всё смущает, как самому постричь голову ссади :) Попробовал с выкл. машинкой, не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.