Перейти к содержанию

Про диффузор вопросик:


KirsEl

Рекомендуемые сообщения

Народ, как правильно делать укладку на диффузор? Просто складывать волосы как получится или как-то красивишно надо в него их укладывать? :unsure: После мытья нужно сначала волосы приподнимать у корней или не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Народ, как правильно делать укладку на диффузор? Просто складывать волосы как получится или как-то красивишно надо в него их укладывать? :unsure: После мытья нужно сначала волосы приподнимать у корней или не нужно?

Волосы надо вымыть, подсушить немного феном, потом нанести, не экономя, много мусса для укладки, выделить небольшую прядь и красивишно вложить в "пальчики" диффузора. Удерживать прядь надо до полной усушки, потом переходить к следующей. Зафиксировать лаком и можно фестивалить))) Толстые пряди не бери - не просохнут. Удачи!

 

PS:если хочешь бешеного объёма, переверни клиентку вниз головой, как летучую мышку и в таком положении укладывай. И прича лютая будет и румянец надолго)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы надо вымыть, подсушить немного феном, потом нанести, не экономя, много мусса для укладки, выделить небольшую прядь и красивишно вложить в "пальчики" диффузора. Удерживать прядь надо до полной усушки, потом переходить к следующей. Зафиксировать лаком и можно фестивалить))) Толстые пряди не бери - не просохнут. Удачи!

 

А в итоге вся прическа должна смотреться , как красивые аккуратные волны или такой лёгкий хаос? :rolleyes:

 

PS:если хочешь бешеного объёма, переверни клиентку вниз головой, как летучую мышку и в таком положении укладывай. И прича лютая будет и румянец надолго)))

 

Была у меня такая мысль сегодня, но я думала, что так с клиентками нельзя поступать :lol::lol::lol: .... Теперь буду знать, что можно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

А в итоге вся прическа должна смотреться , как красивые аккуратные волны или такой лёгкий хаос? :rolleyes:

Рыжий локон фотки выложила с семинара, глянь первую модель, примерно так: Семинар кого то там

Была у меня такая мысль сегодня, но я думала, что так с клиентками нельзя поступать :lol::lol::lol: .... Теперь буду знать, что можно :lol:

Тут главное быстрый и качественный результат! :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий локон фотки выложила с семинара, глянь первую модель, примерно так: Семинар кого то там

 

Тут главное быстрый и качественный результат! :P

 

Громадное СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

;):) носи на здоровье!

PS: кстати, можно всё тоже самое и без диффузора руками сделать! :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я делаю так:1мою 2подсушиваю до влажного состояния 3подкладываю на спинку кресла полотенце 4клиентка наклоняет голову назад,сползает немного принимая полулежачее положение 5расправляю волосы пальцами,наношу укл. ср-во,формирую локоны поджимая их руками 6 не вкл. фен ввожу дифузор в волосы приподнимая корни,потом включаю.когда волосы в чашке хорошо просохнут выключаю фен и убираю дифузор из волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Я делаю так:1мою 2подсушиваю до влажного состояния 3подкладываю на спинку кресла полотенце 4клиентка наклоняет голову назад,сползает немного принимая полулежачее положение 5расправляю волосы пальцами,наношу укл. ср-во,формирую локоны поджимая их руками 6 не вкл. фен ввожу дифузор в волосы приподнимая корни,потом включаю.когда волосы в чашке хорошо просохнут выключаю фен и убираю дифузор из волос.

 

формирую локоны поджимая их руками - это как?? разложить волосы в виде волны?? или как бы сжать в кулачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формирую локоны поджимая их руками - это как?? разложить волосы в виде волны?? или как бы сжать в кулачок?

Кисти складываешь как будто держишь чтото круглое(яблочко или мячик),такими полукруглыми ручками подхватываешь волосы снизу ,приподнимаешь(в этот момент локон сам складывется тебе на ладошку) и в конце немножечко сжимаешь кулачёк чтоб сформировать то что вышло. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисти складываешь как будто держишь чтото круглое(яблочко или мячик),такими полукруглыми ручками подхватываешь волосы снизу ,приподнимаешь(в этот момент локон сам складывется тебе на ладошку) и в конце немножечко сжимаешь кулачёк чтоб сформировать то что вышло. :rolleyes:

 

Спасибочки, я это и имела ввиду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А как себе можно уложить волосы дифузором??? У меня получается "утро в курятнике"! Подскажите, пожалуйста!!!

Делаешь то же что я писала выше только голову наклоняешь вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как себе можно уложить волосы дифузором??? У меня получается "утро в курятнике"! Подскажите, пожалуйста!!!

 

Чтобы хорошо волосы диффузором уложились желательно ,чтобы он был в виде большой глубокой чаши со штырёчками. Тогда диффузор медленно подносишь снизу к волосам, которые надо обработать пенкой например, и поддерживая прядь другой рукой начинаешь поднимать диффузор вверх, одновременно делая мааааленькие круговые движения, распределяя пряди вокруг штырёчков. Если волосы хорошо распределятся вокруг этих столбиков, то в курятнике наступит день! :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь может быть какая еще ошибка - не нужно сразу волосы прижимать к голове,лучше подсушивать и поднимать постепенно,скорость фена тоже лучше сделать поменьше,чтобы не раздувать особо волосы.Заметил т.ж.что лучше локон формируется при слабом или среднем нагреве...Дополнительную фиксацию(если таковая нужна) лучше выполнять спреем ,в крайнем случае жидким лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Очень важно чередовать горячий воздух с холодным.Тоесть перед тем как вытащить диффузор зафиксировать холодным потоком воздуха. :rolleyes: Удади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а ЕЩЕ,ЕСЛИ НУЖЕН ОБЪЕМЧИК,то подхватывая волосы,как мячик в ладонь,а пальцами,как расческой,поднимать корень.Я начинаю с верха,прядь за прядью,спускаясь вниз.Не прося клиентку наклонятся вниз.Затем тереблю все это руками,и выкладываю из хаоса в красоту,обрабатывая жидким лаком.Фотки сейчас под рукой нет.Будет-выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ЕЩЕ,ЕСЛИ НУЖЕН ОБЪЕМЧИК,то подхватывая волосы,как мячик в ладонь,а пальцами,как расческой,поднимать корень.Я начинаю с верха,прядь за прядью,спускаясь вниз.Не прося клиентку наклонятся вниз.Затем тереблю все это руками,и выкладываю из хаоса в красоту,обрабатывая жидким лаком.Фотки сейчас под рукой нет.Будет-выложу.

я также работаю,только начинаю снизу ,двигаясь вверх.на влажные волосы наношу пенку и сушу +жидкий лак.только не тереблю руками а раскладываю то что получилось и снова обрабатываю приемом с ладонью(волосы гармошкой) если нужно более рельефные линии

post-12158-1224620279_thumb.jpgpost-12158-1224620032_thumb.jpg

post-12158-1224619967_thumb.jpgpost-12158-1224620121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.