Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

KirsEl

Про диффузор вопросик:

Рекомендуемые сообщения

кому еще актуально,укладка на диффузор http://www.spb-beauty.ru/pages/id/75 подробная техника укладки,2 после 1вечерней прически

Поделиться сообщением

я также работаю,только начинаю снизу ,двигаясь вверх.на влажные волосы наношу пенку и сушу +жидкий лак.только не тереблю руками а раскладываю то что получилось и снова обрабатываю приемом с ------------ью(волосы гармошкой) если нужно более рельефные линии

post-12158-1224620279_thumb.jpgpost-12158-1224620032_thumb.jpg

post-12158-1224619967_thumb.jpgpost-12158-1224620121_thumb.jpg

Здорово!

кому еще актуально,укладка на диффузор http://www.spb-beauty.ru/pages/id/75 подробная техника укладки,2 после 1вечерней прически

Видео нет,только музыку слышно!Жаль!

Поделиться сообщением

делаю на пенку сильной фиксации,наношу на полувлажные волосы.прядь которую буду сушить сбрызгиваю жидким лаком,сжимаю не сильно(в зависимости от какой крутой локон нужен) в ладошке,стараясь поднять корни,высушиваю до конца и пока не трогаю какая она не была и так всю голову.Затем разбираю волосы ("пучки" сжатые),где нужен дополнительный обьем или прядь слабо сжалась опять по тойже технике прохожу где надо.выкладываю пряди опять.фиксирую ,при этом волосы какбы приподнимаю снизу.если нет жидкого лака можно обычным,но делать придется быстрее(сохнет быстро).надеюсь понятно :)

Я начинающий мастер и хотела бы тоже попробовать смастерить такую укладку, но вот не поняла после жидкого лака вы досушиваете волосы феном, сжимая их при этом руками или же пока вы их формируете руками они сами подсыхают? И как вы поднимаете корни, пальцами или при помощи расчески и фена?

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Я начинающий мастер и хотела бы тоже попробовать смастерить такую укладку, но вот не поняла после жидкого лака вы досушиваете волосы феном, сжимая их при этом руками или же пока вы их формируете руками они сами подсыхают? И как вы поднимаете корни, пальцами или при помощи расчески и фена?

Заранее благодарна.

поднимаю корни пальцами(можно,если получиться)сразу сжимать прядь и одновременно поднимать корни.а можно сначала пройти всю голову просто сжимая пряди а затем отделяя слоями начиная снизу поднимать корни и если нужно дорабатывать пряди

1 на полувлажные волосы пенка сильной фиксации на всю голову,обильно

2 можно теперь еще немного просушить волосы и затем сбразгиваем лак на прядь,сжимаем,сушим до "готовности"и пока так оставляем,не трогаем.и так проходим всю голову.

3 затем если требуется поднимаем корни или правим пряди где надо.

4 если требуется слегка разбараем пряди на несклько прядок.(не мелко)крупные смотрятся рельефней и красивей.подкалываем шпильками или оставляем распущенными+еще раз жидкий лак+блеск-спрей.

расческой не работаю,только прочесываю волосы+фен

Поделиться сообщением

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУСТА ХОРОШИЙ ФЕН С ДИФФУЗОРОМ ДЛЯ ВЬЮЩИХСЯ ВОЛОС.А ТО Я ПЕРЕСМОТРЕЛА КУЧУ САЙТОВ НО У ВСЕХ НАСАДКА С ДЛИННЫМИ ПАЛЬЧИКАМИ И СОВСЕМ НЕГЛУБОКАЯ, НЕ МОГУ НАЙТИ ВВИДЕ ЧАШИ

Поделиться сообщением

<_< Подскажите пожалуйста , а зависит ли укладка на диффузор от самого дифффузора, что то у меня совсем не получается как у Виктории может я не таким диффузором пользуюсь, просто купила Бабилюс новый брашинг с насадками, а диффузором уложить не получилось. Волосы должны быть влажными или все таки предварительно высушить? Прядки брать нужно маленькие?

Поделиться сообщением

всем привет! не могу понять что делаю не так : вроде волосы не мокрые, средств для укладки не жалею, а в итоге волосы странной консистенции и никак не лежат((( как можно еще себя уложить???

Поделиться сообщением

всем привет! не могу понять что делаю не так : вроде волосы не мокрые, средств для укладки не жалею, а в итоге волосы странной консистенции и никак не лежат((( как можно еще себя уложить???

Волосы то как раз должны быть мокрыми ;)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня абсолютно прямые волосы, тонкие. Укладке поддаются трудно, длина около 60 см. Всегда мечтала иметь объём у корней, т.к. длинные "прилизанные" волосы - зрелище не самое приятное. Купила себе фен Parluxe 3200 Ceramic & Ionic, к нему диффузор универсальный, тоже парлюксовский, с наклоном 45 градусов, имеет углубление внутрь, т.е. чаша, а в ней зубчики.

Стала делать укладку - ничего не получается - на влажные волосы много мусса, беру прядки, засовываю в чашу, сушу круговыми движениям. В итоге ни объёма, ни кудряшек, на голове чёрт знает что...

Стала задумываться, может у меня руки не оттуда растут и сдать обратно диффузор, если у меня всё равно ничего не получается, или это с опытом приходит?

Вот тут всё много написано, как правильно укладывать, но у меня всё равно вопросы остались

1. Можно ли на моих волосах (см. выше) сделать укладку диффузором или сильного объёма всё равно не получится? Если так, то на кой он мне нужен, я тогда круглыми щётками буду укладываться

2. Прочитала здесь, что для прямых волос лучше диффузор с зубчиками наружу, а мне советовали наоборот, типа с чашей лучше, т.к. захватывает лучше локон, вот я и купила чашевидный. Мне теперь другой покупать? Или всё-таки подойдёт для прямых волос?

3. Мне вообще-то кудряшки диффузором не очень нужны, мне бы объём у корней, приподнять, чтобы не "прилизано" было, а остальные волосы пусть будут прямые и гладкие, ну это в идеале, конечно. Как такую укладку можно диффузором сделать?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем, кто отзовётся!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня абсолютно прямые волосы, тонкие. Укладке поддаются трудно, длина около 60 см. Всегда мечтала иметь объём у корней, т.к. длинные "прилизанные" волосы - зрелище не самое приятное. Купила себе фен Parluxe 3200 Ceramic & Ionic, к нему диффузор универсальный, тоже парлюксовский, с наклоном 45 градусов, имеет углубление внутрь, т.е. чаша, а в ней зубчики.

Стала делать укладку - ничего не получается - на влажные волосы много мусса, беру прядки, засовываю в чашу, сушу круговыми движениям. В итоге ни объёма, ни кудряшек, на голове чёрт знает что...

Стала задумываться, может у меня руки не оттуда растут и сдать обратно диффузор, если у меня всё равно ничего не получается, или это с опытом приходит?

просто у вас очень большая длина волос, поэтому вам тяжело с ними справляться, а объем у корней еще сложней получить, т.к. волос обвисает под своей собственной тяжестью. Я бы вам порекомендовала сделать завивку (если объем нужен только у корней и завиток не важен - сделайте прикорневую)

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! а какую лучше сделать - кислотную, щелочную, нейтральную? их сейчас развелось...

это вам должен посоветовать мастер, исходя из ваших пожеланий и состояния волос

Поделиться сообщением

Вот тут всё много написано, как правильно укладывать, но у меня всё равно вопросы остались

1. Можно ли на моих волосах (см. выше) сделать укладку диффузором или сильного объёма всё равно не получится? Если так, то на кой он мне нужен, я тогда круглыми щётками буду укладываться

2. Прочитала здесь, что для прямых волос лучше диффузор с зубчиками наружу, а мне советовали наоборот, типа с чашей лучше, т.к. захватывает лучше локон, вот я и купила чашевидный. Мне теперь другой покупать? Или всё-таки подойдёт для прямых волос?

3. Мне вообще-то кудряшки диффузором не очень нужны, мне бы объём у корней, приподнять, чтобы не "прилизано" было, а остальные волосы пусть будут прямые и гладкие, ну это в идеале, конечно. Как такую укладку можно диффузором сделать?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем, кто отзовётся!

А вниз головой пробовали сушить? Я серьёзно.Так укладка более объёмная получается у корней. Где-то видела дельный пост с этим советом, но уже не помню где.Кстати, себя так и сушу - вниз головой и без расчёски.Стоят как миленькие! Но, конечно, у меня не такие длинные как у Вас.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

http://magistre.ucoz.ru/publ/1-1-0-82

видео. Только там не совсем прямые, но главное принцип.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

А как себе можно уложить волосы дифузором??? У меня получается "утро в курятнике"! Подскажите, пожалуйста!!!

А мне кажется, все зависит от средства, которое наносишь перед укладкой. Если волосы хотя бы слегка волнятся, как у меня, супер-средство спрей для усиления кудрей, главное, что без фиксации, кудряшки такие живые и мягкие и достаточно нанести на влажные волосы, я без диффузора обхожусь.

Поделиться сообщением

У меня способ выполнения эффекта мокрых волос немного отличается. Если волос вьется или была выполнена химическая завивка, то просто сушка диффузором с пенкой создаст скорее эффект пуделя, нежели мокрых волос. Поэтому я придерживаюсь следующей схемы.

1- Уделяю много внимания при выборе ухода.

2-Подсушиваю полотенцем подготовленный волос.

3-Горизонтальным пробором выделяю прядь волос 3см в нижней затылочной зоне.

4-На выделенный блок наношу умеренное количество пены, волос не должен быть деревянным, моя цель сохранить подвижность.

5-Разделяю волос на квадраты 3/3см, скручиваю в жгуты, и оставляю их в свободном падении.

6-Так весе зоны.

7-Подсушиваю с помощью диффузора. Для объема, можно попросить клиента, отклонить голову назад или вниз.

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

podban.gif

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Поделиться сообщением

У меня способ выполнения эффекта мокрых волос немного отличается. Если волос вьется или была выполнена химическая завивка, то просто сушка диффузором с пенкой создаст скорее эффект пуделя, нежели мокрых волос. Поэтому я придерживаюсь следующей схемы.

1- Уделяю много внимания при выборе ухода.

2-Подсушиваю полотенцем подготовленный волос.

3-Горизонтальным пробором выделяю прядь волос 3см в нижней затылочной зоне.

4-На выделенный блок наношу умеренное количество пены, волос не должен быть деревянным, моя цель сохранить подвижность.

5-Разделяю волос на квадраты 3/3см, скручиваю в жгуты, и оставляю их в свободном падении.

6-Так весе зоны.

7-Подсушиваю с помощью диффузора. Для объема, можно попросить клиента, отклонить голову назад или вниз.

фото в студию,интересно поглядеть результат

Поделиться сообщением

фото в студию,интересно поглядеть результат

Фото к сожалению нет , поверьте на слово. Я всегда избегала сушки диффузором и склоняла клиента выпрямить волос, потому что волос постоянно слипался между собой, завитка не наблюдалось и этот объем жуткий не там где хотелось бы, а на одном тренинге увидела как все таки правильно это делается. Сам процесс занимательный и эффект восхищает.

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

podban.gif

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...