Перейти к содержанию

Начинающий Мастер, Можно Ли Сразу В Салон?


Elena17

Рекомендуемые сообщения

Чика спасибо огромное за эти слова! Читала и чуть не расплакалась! Как будто я написала. Вот это и есть моя проблема! Клиенты которые привыкли: дешево и сердито. И частенько они просто не готовы и не хотят сидеть в кресле более 30 мин., а если это жесткий волос или кудрявый у мужчин, седые "проволоки". Нужно время для того чтобы довести такую стрижку до ума.

 

Девочки с которыми я работаю боятся идти в салон, потому что боятся требовательных клиентов. А я хочу работать в салоне, потому что обожаю требовательных клиентов и капризных люблю, воображал всяких, которые сидят и рассказывают какие они крутые. Потому что когда от меня ТАКОЙ клиент уходит довольным, тогда я понимаю, что действительно выложилась, действительно хорошо сделала свою работу и с профессией не ошиблась!

 

А вы уверены, что умеете сделать стрижку, которая действительно стоила бы 1000 рублей?

Я вот тоже бы хотела иметь много требовательных клиентов с толстым кошельком.

Но - я пока не умею сделать голову "за 5 тысяч". Чтоб все посмотрели и ахнули: "Даааааа.... Это действительно стоит дорого."

Хорошо, если вы попадете в такой салон, где с вами будут заниматься и обучать вас. Но много ли таких салонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Елена,дерзайте!У Вас есть будущее! Для 3 месяцев- это класс! А те,кто расписал недостатки в ваших работах,наверника,забыли сфотографировать свои работы после 3 месяцев своего стажа. А по поводу- куда идти,послушайте совет-идите в парикмахерскую,не в салон(конечно,не в №1,где отрабатывается скорость,а не качество). Поверьте,с вашими руками Вы наработаете клиентуру,Которая Вам будет благодарна, и Вы ей за то,что они есть у Вас. А уж потом в салон-в любой. Опыт и мастерство не потеряете никогда! Если интересуют причины,спрашивайте. Отвечу. Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,дерзайте!У Вас есть будущее! Для 3 месяцев- это класс! А те,кто расписал недостатки в ваших работах,наверника,забыли сфотографировать свои работы после 3 месяцев своего стажа. А по поводу- куда идти,послушайте совет-идите в парикмахерскую,не в салон(конечно,не в №1,где отрабатывается скорость,а не качество). Поверьте,с вашими руками Вы наработаете клиентуру,Которая Вам будет благодарна, и Вы ей за то,что они есть у Вас. А уж потом в салон-в любой. Опыт и мастерство не потеряете никогда! Если интересуют причины,спрашивайте. Отвечу. Удачи Вам!!!

Позвольте не согласиться. Кто критиковал, не сказал что это плохо.И лучше уж мы скажем что там не то и здесь не так...чем это сделает клиент.Для того и тема чтоб прочитать разные мнения и потом попробовать и так, и эдак.В нашем деле каждая подсказка и каждое критическое замечание на вес золота. А то что после трех или пяти месяцев...здесь ручки умелые от природы.Другим годы нужны для чистой работы. И насчет выложить фото...а у кого они есть?работаем и зарабатываем. Мне лично в дремучие семидесятые и в голову не приходило фотографировать клиентов...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,дерзайте!У Вас есть будущее! Для 3 месяцев- это класс! А те,кто расписал недостатки в ваших работах,наверника,забыли сфотографировать свои работы после 3 месяцев своего стажа. А по поводу- куда идти,послушайте совет-идите в парикмахерскую,не в салон(конечно,не в №1,где отрабатывается скорость,а не качество). Поверьте,с вашими руками Вы наработаете клиентуру,Которая Вам будет благодарна, и Вы ей за то,что они есть у Вас. А уж потом в салон-в любой. Опыт и мастерство не потеряете никогда! Если интересуют причины,спрашивайте. Отвечу. Удачи Вам!!!

 

irina спасибо огромное, за эти слова!

 

Если интересуют причины,спрашивайте. Отвечу. Удачи Вам!!!

 

Да интересно, С удовольствием "выслушаю" Ваше мнение!

 

А вы уверены, что умеете сделать стрижку, которая действительно стоила бы 1000 рублей?

Я вот тоже бы хотела иметь много требовательных клиентов с толстым кошельком.

Но - я пока не умею сделать голову "за 5 тысяч". Чтоб все посмотрели и ахнули: "Даааааа.... Это действительно стоит дорого."

Хорошо, если вы попадете в такой салон, где с вами будут заниматься и обучать вас. Но много ли таких салонов?

 

Голову "за 5 тысяч" пока не умею, да и за тысячу пока не стригу, рановато! Для сравнения стрижка в парикмахерской (в среднем по Уфе) 250-300 руб. (не включает мытье и сушку).

 

Хорошо, если вы попадете в такой салон, где с вами будут заниматься и обучать вас. Но много ли таких салонов?

 

Это вообще был бы идеальный вариант!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Хорошо, если вы попадете в такой салон, где с вами будут заниматься и обучать вас. Но много ли таких салонов?

 

Это вообще был бы идеальный вариант!!!

У нас в небольшом уездном городке N-ской губернии столнулась с такой практикой.

Салон берет на стажировку окончивших курсы за плату - 2 кило рублей в месяц. Три месяца они маринуют вас и при этом не дают клиентов, а только "учат" .

Впоследствии обещают трудоустроить и вместе с зарплатой "вернуть" потраченные вами 6 тысяч.

А как у вас, друзья? Как вы считаете, правомерно ли такое поведение салонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в небольшом уездном городке N-ской губернии столнулась с такой практикой.

Салон берет на стажировку окончивших курсы за плату - 2 кило рублей в месяц. Три месяца они маринуют вас и при этом не дают клиентов, а только "учат" .

Впоследствии обещают трудоустроить и вместе с зарплатой "вернуть" потраченные вами 6 тысяч.

А как у вас, друзья? Как вы считаете, правомерно ли такое поведение салонов?

 

Думаю если человек добровольно идет на такие условия, то правомерно. Людей же не через несколько месяцев перед фактом ставят. Я только плохо себе представляю как можно научить, не давая клиентов, т.е. не отрабатывая на практике совсем чтоли? Я считаю пока руки не попробовали, это совсем не то. Смотришь, кажется легко или наоборот - сложно, а пробуешь на клиенте, оказывается все по другому. На таких условиях я бы не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда к нам приходили учится практиканты-давали им клиентов "с улицы" с 50%скидкой клиенту(заранее спрашивали клиента,готов ли он сесть к практиканту) и %от стрижки мастеру в зарплату.практикант денег не получал-зато получал практику ,навыки и ньюансы работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда к нам приходили учится практиканты-давали им клиентов "с улицы" с 50%скидкой клиенту(заранее спрашивали клиента,готов ли он сесть к практиканту) и %от стрижки мастеру в зарплату.практикант денег не получал-зато получал практику ,навыки и ньюансы работы.

 

Т.е после курсов, ты попадаешь на еще одни курсы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е после курсов, ты попадаешь на еще одни курсы))

 

 

Это в любом случае лучше, чем сидеть три месяца без работы. А солидного клиента салон вам не доверит, что абсолютно нормально. Кстати, практика в хорошем салоне, при опытных мастерах дорогого стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в любом случае лучше, чем сидеть три месяца без работы. А солидного клиента салон вам не доверит, что абсолютно нормально. Кстати, практика в хорошем салоне, при опытных мастерах дорогого стоит))

 

 

Согласна! Главное чтоб мастера не шпыняли и давали посмотреть, а еще круче если объяснят, это ваще круто!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо, но я бы на вашем месте в салон не совался пока. И нужно поработать над мужскими стрижками. Удачи.

 

 

Как то непонятно вообще, что имеется ввиду. Над мужскими стрижками поработала слава богу, площадку и бобрик подстригу, хотя не люблю. А вы как на счет площадки?

 

В целом неплохо

Это по тем фоткам что я давным давно выкладывала или в контакт заглянули? Просто здесь только фотографии с экзамена, после которого прошло определенное кол-во рабочих часов. А экзамен был после 2.5 месяцев обучения.

 

А для себя я вывод уже сделала: каждому свое!!!

 

 

Стаж работы 6 лет в 21 год!!!!!!!!!!! Кто же Вас в 15 лет в салон то взял? Неужели такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину, сколько людей - столько мнений. Елена, вы пока не поработаете в салоне, не поймете, готовы вы к этому или нет. Устраивайтесь, пробуйте работать, если почувствуете "слабину", которая мешает работать, подучитесь, или, в крайнем случае, уволитесь. Пробуйте, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадку легко, засекал менее семи минут, мать владеет своим салоном вот и пришлось в юности работать. P.S. ДАЖЕ И НЕДУМАЛ ВАС ЧЕМ НИБУДЬ ОСКОРБИТЬ ИЛИ УНИЗИТЬ, но по вашей манере общения вы больно звездитесь. Опускайтесь скорее на землю и у Вас всё будет хорошо. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину, сколько людей - столько мнений. Елена, вы пока не поработаете в салоне, не поймете, готовы вы к этому или нет. Устраивайтесь, пробуйте работать, если почувствуете "слабину", которая мешает работать, подучитесь, или, в крайнем случае, уволитесь. Пробуйте, удачи.

 

 

Неужели есть разумные люди, кроме меня)))))))))))))))) Спасибо!!!

В салоне уже работаю 4 ый месяц! Конечно чувствую где-то сабину, Надеюсь что это чувство будет преследовать меня всегда, когда чувствуешь что есть куда расти! Впереди всегда должна быть достойная цель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадку легко, засекал менее семи минут, мать владеет своим салоном вот и пришлось в юности работать. P.S. ДАЖЕ И НЕДУМАЛ ВАС ЧЕМ НИБУДЬ ОСКОРБИТЬ ИЛИ УНИЗИТЬ, но по вашей манере общения вы больно звездитесь. Опускайтесь скорее на землю и у Вас всё будет хорошо. Удачи.

 

 

Площадку легко, засекал менее семи минут????????????????????????????????????? Не поверю ни за что, пока не увижу.

Звездиться и не думала, родилась наверное уже с хронической звездной болезнью))))))))))))) Самокритика у меня развита не плохо, хотя как и все не очень то люблю критику со стороны, но отношусь к ней спокойно, философски и делаю выводы.

 

Вы меня ни чем не оскорбили и не унизили, просто мне показалось немного некоректным предложение: я бы на вашем месте в салон не совался . В салоне я хочу работать не потому что уверена что все знаю, все умею, а потому что здесь я чувсвую где мне необходимо срочно подтянуться. Меня это постоянно подстегивает и заставляет двигаться вперед.

Вы как то выдержали с юности в салоне работать, думаю и я не подкачаю!

 

А можно где то увидеть Ваши работы? И я бы с удовольствием посмотрела обучающий ролик от Вас: "Как стричь площадку за семь минут". Кроме шуток, на полном серьезе! Я минимум минут 40 наверное стригу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стрижке "Площадка" волосы моются 2 раза, перед стрижкой укладываются феном, + сама стрижка. Никак 7 минут не выйдет на качественную стрижку ((((. И ни разу не видела таких результатов за все время работы, да и не нужна никому эта гонка.

Видела видеоролик, мастер-китаец стриг "площадку" китайцу. Время на стрижку - 15 минут. Мытья не производилось ни разу, укладки тоже. Стрижка получилась не айс, хотя мастер крутился и вертелся со страшной силой. Мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы для 3 мес. нормальные, видно старалась.

Только вот убивания про то что "хочу в салон" не пойму.

 

Если ты любишь стричь, рука не набита, а это нужно, через это не перепрыгнешь

- какая разница где стричь, стриги и повышайся где-нить.

 

Настолько заниженная самооценка? Чувствую сейчас опять обидется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана+1, Елена я бы с удовольствимем выложил и фото и видео с работами но я как то не страдаю болезнью фотографированием и сниманием видео своих работ. Может стану мегазвездой как вы ))) обязательно всех клиентов перефотаю и сюда выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.