Перейти к содержанию

Почему Вычитают Деньги За Краску?


Рекомендуемые сообщения

O.B., что вы считаете достойной зп? 30тыс? :huh:

да, чистыйдоход в день у салона допустим 60тыс, 40тыс расходы на зп(всего 100тыс). 2миллиона доход салона в месяц.чистый. и по вашему этого не хватает на рекламу и оплату жку? :huh:

я вам написала о том что бы заработать 30тыс на 30%, мастеру нужно работать неоправдано много. И через пару лет попрощаться со спиной и ногами с 11 мужскими стрижками в день. Неоправдано и не благодарно. А вы мне вообще о другом. ну да ладно.

 

henkwin, сколько вы платите своим мастерам?

Достойной зарплатой я считаю тоже, что и вы - от 40 т.р. +чаевые.

Вы так бодро характеризуете доходы и расходы своего салона, что закрадываются подозрения)) Давно.

А в салоне расходы не ограничиваются оплатой ЖКХ и рекламой.

Чтобы зарабатывать деньги, мастеру нужен грамотно выстроенные цикл, достойное обеспечение и реклама. В любом салоне или парикмахерской.

Прощание со спиной и ногами произойдет в любом месте, если мастеру не обеспечивают достойную зарплату с которой он сможет восстановить силы. А по опыту знаю, что девочки из неграмотных дорогих салонов-бутиков подрабатывают как раз на 11-15 клиентах в день в экономе. Чаевые никто не отменял.

 

Это не я о другом, это вы ни о чем.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

O.B., в чем вы сомневаетесь? В доходах салона? Естественно это выручка не только с парикмахерского зала. я в прекрасных отношениях с админом, да и никто особо не скрывает сумму. Или сомнения в чем то другом?

 

еще я не учла зп админов 3%старший и 2%младший. 5% в день. Но это все равно не особо уменьшает прибыль салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь в вашей некомпетенции. Посему увольте от дискуссии. Ну ни о чем.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adeli4ka, я не показатель.У нас глубокий эконом, салонов много, приличных мастеров-на пальцах можно пересчитать.

Получают50% от работы(это их желание,на аренду переходить не хотят). Кроме того, я разрешаю работать своими материалами, т.е. наценка на материалы-мастера. Но если они работают моим материалом( как правило это новички),-наценка моя. И никто никогда по этому поводу не возражал. Но...я работающий хозяин, и основные расходы лежат на моих плечах.Мне еще два года оплачивать кредит за оборудование, а его уже и менять надо. Я, наравне со всеми, плачу аренду.так что , как хозяйке мне можно поставить 3 с огромадным минусом. Я практически ничего не имею в качестве хозяйки. Кроме геморроя, естественно. Как мастер я зарабатываю вполне прилично. Но и вкалываю, соответственно, больше всех, не считая мастера по маникюру, эта такая же трудоголичка, как и я))))Так что я полностью поддерживаю О,В, На все 100%.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, собственно, как есть. Добавить нечего. Классика жанра. Причем лучший ее вариант, т.к. хозяйка сама варится в теме. Все так. Очень даже понимаю. Как можно в таких случаях еще и 50 или 60% выделять с выручки? В расходах не участвуем, а в доходах надо. Тогда и в расходы вникайте. Причем во все, а не в те, которые на поверхности. ЖКХ)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin. чтож там у вас, в "глубоком экономе" за оборудование, что за него кредит годами выплачивать надо? скромнее надо быть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, вы самый наглядный показатель, тк мы в данный момент обсуждаем процент за работу вне зависимости от уровня салона.по моему мнению 45- 50% самый адекватный процент.спасибо вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа мы не заметили, что henkwin ничего как хозяйка не имеет. Зарабатывает как мастер.

 

Я практически ничего не имею в качестве хозяйки. Кроме геморроя, естественно. Как мастер я зарабатываю вполне прилично. Но и вкалываю, соответственно, больше всех,

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., ну ок. а мой директор, исходя из вашей логики что платить больше 30% убыточно, получается тоже ничего не имеет?

вывод исходя из ваших слов. Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы и спросите об этом у своего директора. Наверно он вам все расклады даст и вы сможете их здесь обнародовать))

 

Разговор может быть конструктивен только тогда, когда выступает владелец информации, а не наблюдатель.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, вы самый наглядный показатель, тк мы в данный момент обсуждаем процент за работу вне зависимости от уровня салона.по моему мнению 45- 50% самый адекватный процент.спасибо вам за ответ.

adeli4ka, а вы имеете право говорить в такой теме "по моему"? Что вы такое? Руководитель? Может, у вас салон? Салоны разные бывают. Платить ученикам, которых обучаешь и которые уходят потом, 45-50% - это я уже прошла. Склоняюсь к меньшему проценту. А вы вообще в этой теме вряд-ли можете высказать свое мнение. Скорее, пожелание. Основанное на полной некомпетентности в области желаемого. Все "звезды" из парикмахерских школ желают сразу высокий процент. А звездам еще учиться и учиться, практику нарабатывать. На ком??? На клиентах бридж и бизнес-класса? Они в восторге не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никакого "вне зависимости от уровня салона" быть не может. В экономе процент всегда выше. Сидят на обороте. Но там всегда потолок в доходах. Люкс - процент ниже. Но там и цены выше. Окупаемость дольше, но потолок выше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adeli4ka, а вы имеете право говорить в такой теме "по моему"? Что вы такое? Руководитель? Может, у вас салон? Салоны разные бывают. Платить ученикам, которых обучаешь и которые уходят потом, 45-50% - это я уже прошла. Склоняюсь к меньшему проценту. А вы вообще в этой теме вряд-ли можете высказать свое мнение. Скорее, пожелание. Основанное на полной некомпетентности в области желаемого. Все "звезды" из парикмахерских школ желают сразу высокий процент. А звездам еще учиться и учиться, практику нарабатывать. На ком??? На клиентах бридж и бизнес-класса? Они в восторге не будут.

Очень хорошо, что есть эта тема, она может многому научить Вы, O.B. henkwin, как представители работодателей с одной стороны, и мастеров с другой, делитесь своими знаниями и опытом. На мой взгляд, бесценен опыт человека, который прошёл путь от мастера к руководителю или собственнику салона, очень многое становиться на свои места. Важно и нужно вести просветительскую работу в отношении того, как уторен парикмахерский бизнес. На нашем опыте, ошибках, наработках, будущие руководители могут сделать для себя выводы. А кому это неинтересно, и не нужно, им придаться каждый раз наступать на одни и те же грабли, винить в своих низких заработках окружающих, и само собой руководство - салоном, городом, страной. А наша с Вами задача не отпускать руки а работать над своим бизнесом, с своей командой, добиться успеха, прибылей, поднять профессиональный и материальный уровень каждого члена нашей команды, только такой аргументацией можно расставить всё на свои места.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, ты главное не опускай руки и не покидай нас надолго со своими потрясающими сообщениями из области колористики. Кто если не ты?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin. чтож там у вас, в "глубоком экономе" за оборудование, что за него кредит годами выплачивать надо? скромнее надо быть :rolleyes:

Спасибо. Я подумаю)))))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, собственно, как есть. Добавить нечего. Классика жанра. Причем лучший ее вариант, т.к. хозяйка сама варится в теме. Все так. Очень даже понимаю. Как можно в таких случаях еще и 50 или 60% выделять с выручки? В расходах не участвуем, а в доходах надо. Тогда и в расходы вникайте. Причем во все, а не в те, которые на поверхности. ЖКХ)))

Нет, я старый мастер, зарабатываю намного больше своих мастеров. Я не могу переложить на их плечи все расходы. Мне выгодно,когда мои мастера зарабатывают. Конкуренция, знаете ли. Я за три года, пока раскручивала парикмахерскую, брала 3 выходных. Три 1-х января. Больная, небольная, переломы, шпоры, аллергии, артрозы ... Сейчас я могу себе позволить два выходных в неделю. Даже поболеть могу))))). У меня замечательные девчонки. Одна их них месяц назад уехала в Москву. Устроилась. Работает.Я ужасно рада за нее. Сейчас готовлю ей замену. Так что все нормально.)))) Я привыкла.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, Чика, это абсолютно нормально, когда хозяин ищет свою выгоду.

Ну не знаю, не знаю....

У нас в салоне рекламу не дают (знаю достоверно), накрутка на материалы 250-300% (т..е банка блондорана может отбиться за одно мелирование на средних волосах), краска отбивается великолепно. Именно поэтому, на мой взгляд, вопроса, на какие гроши покупать краску, не стоит. Я тоже уже писала в этой теме о том, что когда клиент подходит к кассе расплачиваться, то из общей стоимости окрашивания в 2500 моими деньгами будут всего лишь 500 рублей с этой суммы (это мой процент, мои 50%).

Не совсем понимаю, что имеется в виду, когда говорим о развитии салона. Вернее, не понимаю совершенно. Смотрю на свой салон... не вижу развития совершенно никакого. Укладочные мои (мне за них никто не платит, даже если на укладку я извела бутыль лака, то это деньги из моего кармана, мне их никто не возвращает, а процент все тот же - 50%).

Подруга работает в салоне - аналогичные условия. При полном отсутсвии рекламы и компенсации пустого дня, у них из стоимости стрижки еще и вычитают 100 рублей, а потом уже эту сумму делят на 50% (т.е. это уже не 50% выходит, а 40/60 в пользу салона). И да, укладочные тоже свои у них. Самое смешное, что хозяйка считает свои укладочные и шампунь (т.е. вычитаются по 100 рублей из каждой стрижки), но ей абсолютно не интересно, что за укладочные мастер платит из своего кармана. Т.е. они по сути дарятся клиенту (прям как у нас).

В общем-то я смотрю по тем салонам, где я работала - картина аналогичная. Я еще не видела нигде никакого "развития" салона, на которое надо вложить деньги. В каждом салоне накрутка. Нередко в салонах план продаж, даже если это Эстель, даже если она продается в соседнем магазине, мастер должен втюхать бутылку Отиума не за 100 рублей, как в соседнем магазинчике, а за 200, потому что "у нас Эстель самый эстельный, эстельнее не бывает, самый-самый". А деньги с витрины - это деньги из воздуха, которые текут хозяйке в карман.

 

А вообще никогда не понимала, зачем открывать салон, если у тебя нет денег. Если ты будешь рвать жилы на попе, и напрягать мозги от натуги при мыслях "где же, где же взять денег... где?!" то не проще ли закрыться? Никто и не заметит - одним салоном больше, одним меньше. Пусть даже меньше - легче будет дышать остальным. А то у нас в каждом доме по три салона в буквальном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще никогда не понимала, зачем открывать салон, если у тебя нет денег.
Я так полагаю, это в мой адрес? Поясняю. Мне НРАВИТСЯ рвать жилы и напрягать мозги. Не так скуШно жить. Тонизирует, дисциплинирует. Не люблю заглядывать в чужие кошельки , но также не люблю, когда заглядывают в мой.

Легче не станет никому. Будут работать в другой парикмахерской, рядом, потому что везде хронический дефицит мастеров. Вот такой парадокс. Парикмахерских-на каждом шагу, а работать некому.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю....

Чика, могу повторить только то, что сказала уже Аделичке - темы ведения бизнеса можно обсуждать только с тем, кто этот бизнес делает. Вы рассуждаете как нормальный мастер. Банка блондорана отбивается, краска отбивается. Это не бизнес, а шабашка. Отбиваться должны вложения в салон. Они не заканчиваются на закупе. То, что многие салоны создаются по наитию и существуют на авось, не секрет. И страдают все. В том числе и мастера. Индустрия в целом в заднице, извините. Клиенты при таком наличии салонов обслуживаются на дому. Дешевле? Нет. Лучше? Нет. Почему? Очень интересный вопрос. Мастера при таком количестве салонов не могут найти нормальную работу. Странно? Очень. А я видела как работают профессионалы у которых все хорошо. С первого дня открытия мастер загружен, все есть, прибыль стабильна. И, поверьте, там никто не будет думать как отбить банку блондорана)) Просто сделают расчет прайса таким образом, чтобы было выгодно всем. И хозяину, и мастеру, и клиенту. Без этого никак. И никаких 50% мастеру там не светит. Но светит достойная оплата и регулярное повышение квалификации.

 

Деньги с витрины это не деньги из воздуха. Это организация продаж. Если она у вас стихийная, то от выручки максимум составляет 20%. А надо не меньше 40% и тогда мастер почувствует существенную прибавку к зарплате. Сколько вы зарабатываете на продажах?

 

По поводу открытия салона без денег - это тяжелый труд. Я сама именно так и поступила. Очень тяжело. Но зато, когда все заработало, было великолепно. И мастера хорошие подтянулись, и клиенты заценили. Ценятся, ведь, в конечном итоге не красивые стены (хотя, они тоже могут присутствовать), а человеческое участие, те переживания, которые испытывает владелец создавая салон. Как-то так :blush:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.В. кт о пресловутом "повышение квалификации" это такой троллинг общепринятый уже на стадии вакансии. как раз один из способов предложить мастеру невыгодную форму расчета и статуса, априори определив положение зависимости. т.е. тебе даже не намекают, а дают прямую установку типа : детка, ты всё время должен, я твой махатма.

нет никакого повышения квалификации. я давно уже выкладывал пост исследующий "уровень некомпетентности". с уверенностью могу сказать, что 99,999 работодателей не в состоянии определить компетентность даже выпускника трёхмесячных курсов. только ясно понимая тот объём практических навыков, умений и владения информацией, можно планировать дальнейшее развитие. а всякая лирика типа "стригёт как зря" это из разряда "ты толстая и одеваться не умеешь" а он скажет это не "как зря" это треш и выстроит очередь) касаемо работы на косметических линейках, так пркдставители брендов дают инфу необходимую для решения текущих задач здесь и сейчас, абсолютно бесплатно.

проценты должны идти не на развитие мастера до состояния будды, а на продажу его труда в соответствующей ценовой категории. вот вам ещё одна мощнейшая причина нежелания мастеров посещать унылые, бессмысленные семинары и последующего ухода в аренду и на дома. к троллингу невозможно привыкнуть если не являешься участником и бесполезно с ним бороться. либо игнор, либо бан. вот так-то котики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.