Перейти к содержанию

Вихры И Борьба С Ними


Zaika

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! я начинающий мастер. Пришла ко мне недавно клиентка с вихром в области челки. Линия роста волос в районе прямого пробора образует "мысик", где волосы растут назад. По ее словам раньше у нее была челка и волосы ложились нормально. Сейчас она отращивает челку и носит волосы на косой пробор, а из-за этого вихра волосы не лежат ровно. (на вид распадаясь образуют что-то типа кривого сердечка). Еще она сказала что при предыдущей стрижке парикмахер как-то убрал этот вихор. Каким образом из ее объяснений я так и не поняла. Некоторые мастера просто сбривают вихры, но мне кажется, что если бы я так сделала получилось бы нехорошо, мягко говоря, волосы отрастая торчали ежиком в области лба на самом видном месте (если бы у нее была прямая челка, то другое дело.) Менять пробор или выстричь челку она не захотела. Я ей сказала, что ничего сделать с ее вихром не смогу. Вопрос: что мне нужно было ей сказать, чтобы в ее глазах остаться профессионалом или как убрать этот вихор? Как вы боритесь с вихрами в любых частях головы? Заранее спасибо за любые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Слайсингом его ! =) Я оттягиваю в сторону ПРОТИВ роста вихра и подрезаю до той степени пока не перестает мешать.. Ну или самый простой вариант - просто челку на "нужную" сторону передвинуть)_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слайсингом его ! =) Я оттягиваю в сторону ПРОТИВ роста вихра и подрезаю до той степени пока не перестает мешать.. Ну или самый простой вариант - просто челку на "нужную" сторону передвинуть)_

У меня мерзкий вихор сбоку. Челку ношу прямую. Просто челку всегда на сухую режу.она вся не ровная...но визуально ровно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слайсингом его ! =) Я оттягиваю в сторону ПРОТИВ роста вихра и подрезаю до той степени пока не перестает мешать.. Ну или самый простой вариант - просто челку на "нужную" сторону передвинуть)_

Я тоже так делаю все в точности!

Каждый имеет право иметь право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокус в том, что челки у нее как таковой уже небыло, вихор на месте пробора, а пробор она менять нехотела. Я так предполагаю, что в ее случае так как она ничего не хочет сделать ничего нельзя. Но как ей это объяснить, чтобы самой дурой не выглядеть? Она вроде ущла довольная после стрижки, но я чувствовала себя полной дурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! я начинающий мастер. Пришла ко мне недавно клиентка с вихром в области челки. Линия роста волос в районе прямого пробора образует "мысик", где волосы растут назад. По ее словам раньше у нее была челка и волосы ложились нормально. Сейчас она отращивает челку и носит волосы на косой пробор, а из-за этого вихра волосы не лежат ровно. (на вид распадаясь образуют что-то типа кривого сердечка). Еще она сказала что при предыдущей стрижке парикмахер как-то убрал этот вихор. Каким образом из ее объяснений я так и не поняла. Некоторые мастера просто сбривают вихры, но мне кажется, что если бы я так сделала получилось бы нехорошо, мягко говоря, волосы отрастая торчали ежиком в области лба на самом видном месте (если бы у нее была прямая челка, то другое дело.) Менять пробор или выстричь челку она не захотела. Я ей сказала, что ничего сделать с ее вихром не смогу. Вопрос: что мне нужно было ей сказать, чтобы в ее глазах остаться профессионалом или как убрать этот вихор? Как вы боритесь с вихрами в любых частях головы? Заранее спасибо за любые ответы.

когда носила волосы с зачесом на бок(стрижка) причесывала против вихра. чуть феном направляла. Пышнее и объемнее было. А выстригать вихор гиблое дело. Все вы правильно делали. просто мадам ленится за собой ухаживать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не мастер, но "счастливая" обладательница такого вот счастья. Чего только я с ним не делала - челку и косую, и прямую, и короткую,и длинную,и насухую ее стригли, и утюгом вытягивали - все равно он торчит, зараза:) В общем, самый идеальный вариант, полученный методом проб и ошибок - это ровная густая челка, которую каждое утро вытягиваю феном и брашем, заккрепляю лаком - и все, лежит, родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! я начинающий мастер. Пришла ко мне недавно клиентка с вихром в области челки. Линия роста волос в районе прямого пробора образует "мысик", где волосы растут назад. По ее словам раньше у нее была челка и волосы ложились нормально. Сейчас она отращивает челку и носит волосы на косой пробор, а из-за этого вихра волосы не лежат ровно. (на вид распадаясь образуют что-то типа кривого сердечка). Еще она сказала что при предыдущей стрижке парикмахер как-то убрал этот вихор. Каким образом из ее объяснений я так и не поняла. Некоторые мастера просто сбривают вихры, но мне кажется, что если бы я так сделала получилось бы нехорошо, мягко говоря, волосы отрастая торчали ежиком в области лба на самом видном месте (если бы у нее была прямая челка, то другое дело.) Менять пробор или выстричь челку она не захотела. Я ей сказала, что ничего сделать с ее вихром не смогу. Вопрос: что мне нужно было ей сказать, чтобы в ее глазах остаться профессионалом или как убрать этот вихор? Как вы боритесь с вихрами в любых частях головы? Заранее спасибо за любые ответы.

 

Я иногда просто прореживаю вихры слайсингом,чтобы не сбривать, но немного снизить подъем. У меня есть такая девочка с вихром. Мы ей делаем глубокую челку, под тяжестью волос вихор тем более ложится. А в мужских аккуратненько слайсингом.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У Мэрилин был зарост сердечком и вихры на челке-до сих пор икона стиля.Можно сделать со стороны вихра пробор,волосы очень красиво ложатся волной,челку только подлиннее сделать.

001-women-marilyn-monroe-alfred-eisenstaedt-life-www.huy.com.ua.jpg

marilyn_monroe_f828918b.jpg

Такие "недостатки" можно превратить в изюминку,если с ними не бороться,а послушать волосы...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.