Перейти к содержанию
Чика

Как Я Сходила Поработать В Эконом Или Куда Деваются Клиенты

Рекомендуемые сообщения

Я написала свой пост не с целью пожаловаться, а чтобы привлечь внимание к ситуации! Как может называться люксом (а значит и брать огромные деньги) салон, в котором не соблюдаются элементарные правила? В котором бадяжат шампуни? Вместо стайлингов одних фирм используют другие? Где стрижки выполняются абы как на грязную голову? Где в конце концов работают сотрудники не знакомые с продукцией салона?

Просто принято считать, что халтурят в экономе, а в люксе все шоколадно! Лишний раз убедилась, что нельзя все грести под одну гребенку!

добро пожаловать в Москву!

здесь ещё и не то встречается.... и при чем не только в парикмахерской сфере, к сожалению :wacko:

и даже если идет дождь - завтра будет солнце))

----------------------------------------------------------------------

Big girls don't cry

Поделиться сообщением

ВесТна, Вы же сами видите, что люксом во втором салоне и не пахнет:)) и думать здесь нечего. С таким отношением к персоналу уже через недельку-другую будете на работу идти, как на каторгу. А ведь работа(тем более, что ВЫ занимаетесь ЛЮБИМЫМ делом) должна приносить РАДОСТЬ. Атмосфера в салоне играет здесь не последнюю роль. И на стрижках за 500-600 рублей можно зарабатывать приличные деньги. Тем более, что понятие салона "эконом" довольно расплывчатое: если уж в люксе эстелька...то я чего-то не понимаю в этой жизни. Косметика-то неплохая, но совершенно не тянет на уровень люкса...хотя бы даже и в мозгах клиентов салонов класса "люкс" - это же азы маркетинга!

Я вот тоже поражаюсь. Что же это у вас за "люксы", которые работают на Эстель??!!!! Да у нас ни один уважающий себя мастер не станет ею работать. Хреновая ведь краска((за исключением СОСок и люмен-контрастов). У нас, несмотря на низкие расценки мастера работают Лондой, Игорой, Матриксом, Кааралом, Кутрин и т.д. Мы делаем минимальные наценки на краску, но работаем качественной продукцией. И не экономим, как в"салонах". Так кто же из нас, простите, эконом?!!!! Работать красителем за 100р. и брать за окрашивание по1,5-2тыс?!!! Круто! И,уж извините, бессовестно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

А вот мы тут как раз и выясняем, что совестно, а что бессовестно)))

Поделиться сообщением

Я вот тоже поражаюсь. Что же это у вас за "люксы", которые работают на Эстель??!!!! Да у нас ни один уважающий себя мастер не станет ею работать. Хреновая ведь краска((за исключением СОСок и люмен-контрастов). У нас, несмотря на низкие расценки мастера работают Лондой, Игорой, Матриксом, Кааралом, Кутрин и т.д. Мы делаем минимальные наценки на краску, но работаем качественной продукцией. И не экономим, как в"салонах". Так кто же из нас, простите, эконом?!!!! Работать красителем за 100р. и брать за окрашивание по1,5-2тыс?!!! Круто! И,уж извините, бессовестно.

henkwin, а Н.И. Харьковский с удовольствием работает на Эстель. :rolleyes: Причем на семинарах-обучалках говорит, что все краски из одной бочки.

Это, конечно, шутка, но я считаю, что главное в колористике - голова мастера. Можно Эстелью работать, и делать добротные окраски. Да, эта линия намного хуже, чем итальянские, немецкие, французские красители. Но она имеет место быть.

Странно другое - то, что в салоне "люкс", в котором тестировали нашу Вестну, даже эстелевский препарат для концов волос надо было экономить. :lol:Вестна поступила очень мудро - ее проверяли на прочность, но и она проверила - воды нет, шампунь разбодяжен, эстель надо экономить, хозяйка не умеет укладывать волосы. Понятно сразу, что ей там и в самом деле делать нечего - в таких салонах не любят принципиальных.

юдит, вы потрясли своей биографией, и отчего мы не спросили вас раньше? Надо же, как много здесь собралось людей с судьбой, которую можно "в рамочку и на стенку".

Мне нравится этот форум. Мало где все друг за друга, в основном стенка на стенку идут, да еще и тупость приходится читать.

Поделиться сообщением

юдит, вы потрясли своей биографией, и отчего мы не спросили вас раньше? Надо же, как много здесь собралось людей с судьбой, которую можно "в рамочку и на стенку".

Мне нравится этот форум. Мало где все друг за друга, в основном стенка на стенку идут, да еще и тупость приходится читать.

Это хорошо или плохо? Я же просто пару слов сказала. А биография у меня действительно для романа подходящая. В 23 года уже с отчеством. Идиотизм бабушки, погнавшей за дипломом вылился в вечную материальную ответственность. Есть диплом, принимай заведование...А если покопаться, то у каждого из нас наскребется если не на роман, так на повесть. А вот то что мы иногда тупизму читаем...это да. Я сейчас отвечала на идиотский вопрос что такое кудри, штопоры, локоны. Когда отправила подумала:"А зачем? веди человек сидит и ржет над тем что ему объясняют два плюс два."

Поделиться сообщением

.А если покопаться, то у каждого из нас наскребется если не на роман, так на повесть. А вот то что мы иногда тупизму читаем...это да. Я сейчас отвечала на идиотский вопрос что такое кудри, штопоры, локоны. Когда отправила подумала:"А зачем? веди человек сидит и ржет над тем что ему объясняют два плюс два."

юдит, ржёт ли? Я вот в ресурсе одном года четыре назад появилась, так полгода писала про уход за волосами и как челку подстричь. Народу все нужно))) К тому же знаниями в области технологии парикмахерских работ надо голову заполнять, а то разночтения всякие бывают. Я лично как Сыромятниковой учебник и термины выучила, так мне ничего больше и не надо было в плане чего и как. Идеально написано. А всякие новшества типа "бликирование" и "подпушивание" (это начёс, если ЧО) меня не интересуют)))

Поделиться сообщением

А с чего вы взяли что он над вами смеялся? Может он реально не в теме? Все ведь может быть) не все ведь сразу поумнели в своей работе? Я до этого форума давным давно был зареган на подобном форуме. Года 4 там небыл) недавно зашел. Дык я там такие вопросы тупые задавал) хотя не над кем не шутил! Просто интересовался что и как)

Во прикол) пока писал, подобное моему написали. Как мы блин все похожи)

Поделиться сообщением

А с чего вы взяли что он над вами смеялся? Может он реально не в теме? Все ведь может быть) не все ведь сразу поумнели в своей работе? Я до этого форума давным давно был зареган на подобном форуме. Года 4 там небыл) недавно зашел. Дык я там такие вопросы тупые задавал) хотя не над кем не шутил! Просто интересовался что и как)

Да прочтите же в теме кудряшки...Это что человек не знает как штопор выглядит которым бутылки открывают или стружка из под рубанка?

Поделиться сообщением

Юдифь, дорогая, да он(а) и про рубанок-то вряд ли слышал(а), а про стружку из-под него.... Я прочитала ту тему - реально тяжёлый случай. Или лень нереальная прочесть то, что разобрано и с картинками показано.

Поделиться сообщением

Юдифь, дорогая, да он(а) и про рубанок-то вряд ли слышал(а), а про стружку из-под него.... Я прочитала ту тему - реально тяжёлый случай. Или лень нереальная прочесть то, что разобрано и с картинками показано.

Вот я и думаю...какое счастье что на себя работаю...

Поделиться сообщением

Visha: полностью согласна с тем, что чтобы были деньги надо работать! Особенно в нашей профессии "как потопаешь, так и полопаешь". Не совсем поняла почему Вы обращаетесь ко мне как к бездельнице, я как раз таки очень хочу работать, для меня удачный рабочий день-это когда я первый раз присаживаюсь в 9 вечера! Если бы у меня было желание получать з/п просто сидя в кресле и перебирая бумажки-читай ничего не делая (большинство моих ровесников сейчас именно этим и занимается. Офисный планктон сейчас в чести!), то я бы осталась на своей прежней работе или выбрала еще что попроще!

Татьянко, Александрия1, Линда: спасибо за поддержку!

не хотела обитеть вас. :) вижу ваше стремление,удачи!посоветую работать с выездом к невестам-это вам выгодно должно быть.

Поделиться сообщением

henkwin, а Н.И. Харьковский с удовольствием работает на Эстель. :rolleyes: Причем на семинарах-обучалках говорит, что все краски из одной бочки.

Это, конечно, шутка, но я считаю, что главное в колористике - голова мастера. Можно Эстелью работать, и делать добротные окраски. Да, эта линия намного хуже, чем итальянские, немецкие, французские красители. Но она имеет место быть.

Да, согласна, что линия Эстель, мягко говоря,намного хуже других, итальянских, немецких, и т.д. :unsure: Я думаю, что Эстелью можно делать КРАСИВЫЕ окрашивания, палитра, действительно, богатая, цвета яркие и красивые. Но...качество волос оставляет желать лучшего, да и стойкость у нее как бы это сказать...м.м.м... не очень Никакой ХЭК не поможет. .Может быть, если бы ее доработали.. Так что, насчет добротности... Жирный вопрос. И обидно, что великолепный мастер Н.И, Харьковский работает на Эстель. Хотя, если он представляет эту фирму, на чем же ему еще работать? Положение обязывает. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да, согласна, что линия Эстель, мягко говоря,намного хуже других, итальянских, немецких, и т.д. :unsure: Я думаю, что Эстелью можно делать КРАСИВЫЕ окрашивания, палитра, действительно, богатая, цвета яркие и красивые. Но...качество волос оставляет желать лучшего, да и стойкость у нее как бы это сказать...м.м.м... не очень Никакой ХЭК не поможет. .Может быть, если бы ее доработали.. Так что, насчет добротности... Жирный вопрос. И обидно, что великолепный мастер Н.И, Харьковский работает на Эстель. Хотя, если он представляет эту фирму, на чем же ему еще работать? Положение обязывает. :rolleyes:

henkwin, думаю, Харьковский, работая с Эстель, не только поддерживает (не безвоздмездно, наверное), российский бренд. Можно этим сказать еще, что красители эконом-класса можно и нужно использовать с головой. И если голова не пустая, и карман пустым не останется.

О стойкости этой марки. Я не в курсе, насколько краска стойкая. Зато меня другое удивляет - поистине ослиное упорство множества клиентов купить потребительсткую краску Лореаль в магазине и покрасить волосы дважды за месяц (смывается, цвет не вполне и т.д.), нежели чем окрасить волосы один раз в экономе. Уж точно будет лучше результат и дешевле получится.

Поделиться сообщением

:blush: статью прочитать не удалось, выхожу на сайт поиска работы на Украине :lol:

http://www.offer.org.ua/hear/1136093435.html Вот та же статья, первая ссылка, видимо, не работает.

Поделиться сообщением

Совершенно нормальный краситель Эстель. Если как положено ей работать, результат порадует и мастера и клиента.

Говорю не "с дуба", работала многими красителями, в том числе и Лореаль проф. Так вот, разница между Эстель и Лореаль - весьма небольшая и в стойкости и по "полезности" для волос)))))). А по цене - весьма значительная)))).

Поделиться сообщением

Совершенно нормальный краситель Эстель. Если как положено ей работать, результат порадует и мастера и клиента.

Говорю не "с дуба", работала многими красителями, в том числе и Лореаль проф. Так вот, разница между Эстель и Лореаль - весьма небольшая и в стойкости и по "полезности" для волос)))))). А по цене - весьма значительная)))).

Нормальный для супер эконома , или начинающего мастера , чтобы понять как краситель может быть жесток

>> МОЙ САЙТ <<

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Поделиться сообщением

Нормальный для супер эконома , или начинающего мастера , чтобы понять как краситель может быть жесток

Чем же он так жесток??? Насколько я знаю краска содержит около 3% амиака, в то время как другие профкрасители до 7!!

Если Вы имеете ввиду суперблонды, то они ничуть не жёсче чем многие другие. А по поводу, что быстро смывается, то тут по моему опыту лидирует Матрикс. Он смывается ещё быстрее чем Эстель.

Поделиться сообщением

Когда я пойтингом отфилировала парня с жесткими волосами (радиальными проборами) и они у него легли (до этого он пришел как шарик), то это воспринялось как чудо какое-то - О! Волосы легли!!!

Можно поподробней, т.е. ножницы держим сверху и прорабатываем концы волос, захваченные между пальцами?

Поделиться сообщением

Можно поподробней, т.е. ножницы держим сверху и прорабатываем концы волос, захваченные между пальцами?

Я его сразу стригла глубоким "заборчиком". Глубина зубьев где-то 1,5 см.

Поделиться сообщением

Может я чего не понимаю...Как может стрижка в Москве стоить 150-200р? Эти мастера свой труд уважают? Целый день простоять на ногах, обслужив 18 человек, чтобы заработать 2500 р? Может и не очень пример, но такси стоит минимум 300р за 20 мин, видимо у них более квалифицированный труд? :wacko:

Поделиться сообщением

Может я чего не понимаю...Как может стрижка в Москве стоить 150-200р? Эти мастера свой труд уважают? Целый день простоять на ногах, обслужив 18 человек, чтобы заработать 2500 р? Может и не очень пример, но такси стоит минимум 300р за 20 мин, видимо у них более квалифицированный труд? :wacko:

Изначально свою тему я создавала про Петербург. :)

Поделиться сообщением

Вообще-то не совсем так! Специально зашла на сайт одной эконом сети и посчитала: стрижка 100р, мытье 50р, шампунь 10р*2=20р, бальзам 10р, полотенце 10р, укладка после стрижки 200р, стайлинг от 20р итого: 400р как минимум! Мастера обычно работают 50/50 за стрижку имеют от 200р, стрижка в экономе редко занимает час, чаще всего 20-30 минут, очередь в экономе стоит с порога, в некоторых по записи, но в основном с улицы, мастера умудряются за раз обслуживать 2х клиентов (см. соседнюю ветку) итого за час имеют от 400 до 1000р (это если в кресле одновременно 2 клиента, один со стрижкой, другой с окрашиванием).

Салоны среднего-чуть выше среднего класса, которые любят гордо именовать себя "люксами" стрижка в районе 1000р, в эту стоимость входит мытье с применением качественных средств, массаж, маска, сама стрижка и укладка (сушка) с использованием небольшого количества стайлинга, мастера имеют в среднем 30% т. е. 300р, при том, что по времени стрижка занимает час, а иногда и больше (это уже зависит от особенностей и потребностей клиента), брать второго клиента не комильфо, да и очередь не стоит, все клиенты по записи, а запись редко бывает полной, особенно в первые пару лет работы на одном месте.

Чисто логически в экономе в первое время получается больше (там 2000р в день да получишь, а в салоне можешь целый день просидеть и ни копейки не получить), но если смотреть на отдаленную перспективу, то выгоднее салон, ведь постепенно обрастая клиентами можно предлагать им все более дорогие услуги (окрашивание, ламинирование, восстановительные процедуры, наращивание и т. д.), а в экономе в основном все-таки стрижки, на которых много не заработаешь....

Поделиться сообщением

henkwin, думаю, Харьковский, работая с Эстель, не только поддерживает (не безвоздмездно, наверное), российский бренд. Можно этим сказать еще, что красители эконом-класса можно и нужно использовать с головой. И если голова не пустая, и карман пустым не останется.

О стойкости этой марки. Я не в курсе, насколько краска стойкая. Зато меня другое удивляет - поистине ослиное упорство множества клиентов купить потребительсткую краску Лореаль в магазине и покрасить волосы дважды за месяц (смывается, цвет не вполне и т.д.), нежели чем окрасить волосы один раз в экономе. Уж точно будет лучше результат и дешевле получится.

Да, конечно русский бренд нужно поддерживать, клиентов только жалко. Я одно время пробовала работать на Эстели(эссекс, де люкса тогда еще не было). Ну что сказать...Если краску разводить 2:1, да еще добавлять микстон, то в принципе-ничего. Запах, правда , отвратительный(это моя точка зрения, не настаиваю), когда сама ею красилась, неделю она мне воняла. К тому же смывается плохо. Волосы какие-то слипшиеся, ужас! Не понравилась, вернулась к Лонде и Игоре. Но для начинающих, согласна, Эстель-выход из положения. Краска абсолютно предсказуема, не дает зелени, цвета сочные, очень хорошие СОСки и гели для цветного мелирования, тонирующая серия нормальная, шампуни, бальзамы-по доступной цене, Лак мне понравился и пенка, волосы не слипаются, "мучнистости" на волосах не дают.Смывку я предпочитаю Капус, запах не такой убойный и работает чище. Но,,, Все же Лонда и Игора мне нравятся больше. Ничего не попишешь...

Поделиться сообщением

Блин, ну вот откуда такое мнение, что в экономе народ в очереди на стрижку стоит и мастера по 2 штуки в день минимум имеют????? В экономе работаю третий месяц и НИ РАЗУ очереди не было. Нас там всего то два человека в смену и чаще всего сидим, ждем, чтоб хоть кто-нибудь пришел. Такое и по субботам бывает, а вроде хлебный день должен быть. Ну, вот, как пример: в четверг я работала одна и получила 858 руб и это хорошо, что к вечеру бабуля краситься пришла, а так бы вообще ушла с двумя сотнями в кармане. А были дни и по 200 руб и даже совсем недавно !!!! 80 (восемьдесят) руб за смену.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...