Перейти к содержанию
ирис

Wella Professional

Рекомендуемые сообщения

....нет, голдвелл я не пробовала. видела только прикольные мисочки для набора оксиданта без весов. а что там стоит попробовать? вот заинтересовалась было элюмен, а прочитала пост О.В, так решила заинтересоваться PM Shines. B)

Я ответила здесь - http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...mp;#entry128222 ,т.к. эта ветка Веллы. Посмотри, может пригодится ;)

С праздничком, девчонки! :D

Поделиться сообщением

Пришла клиентка. Корни где-то 1,5 см 6 уровня тона, седины 30%, по длине 9/3, незначительное количество 10/3. Говорит, было много мелирований. Хочет 1)избавиться от от золота, чтобы оттенок был либо нейтральный, либо холодный, 2)покрасить корни в , 3)сделать пряди оттенков примерно 6/7, 8/7, главное без медного, мелкие,по всей голове. Записалась на следующую неделю. С какой стороны подойти к делу не пойму. Покрасить корни, затем штопкой набрать мелирование разных цветов, а то что не в фольге тонировать. Может быть сделать до легкое декапирование? Цвет по длине очень желтый. Какой брать оксид? 1,9% 1:1? Но не смоется ли он у нее очень быстро?Работаю на велле. Подскажите,пожалуйста. Может, есть какое-то другое решение.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста какой цвет получается при смешивании CR Sl /18 + /36?

/3186 Вы же смотрите,что происходит...Пепел плюс золото,и еще доп.нюанс 86,т.е.очень холодный.Ну,или даже не /31,а /13.В КР раньше были такие оттенки десятого ряда.

Пришла клиентка. Корни где-то 1,5 см 6 уровня тона, седины 30%, по длине 9/3, незначительное количество 10/3. Говорит, было много мелирований. Хочет 1)избавиться от от золота, чтобы оттенок был либо нейтральный, либо холодный, 2)покрасить корни в , 3)сделать пряди оттенков примерно 6/7, 8/7, главное без медного, мелкие,по всей голове. Записалась на следующую неделю. С какой стороны подойти к делу не пойму. Покрасить корни, затем штопкой набрать мелирование разных цветов, а то что не в фольге тонировать. Может быть сделать до легкое декапирование? Цвет по длине очень желтый. Какой брать оксид? 1,9% 1:1? Но не смоется ли он у нее очень быстро?Работаю на велле. Подскажите,пожалуйста. Может, есть какое-то другое решение.

Смотря какая глубина тона нужна по длине...Можно и смывочку сделать...А можно и так тонировать на тон более темным.

Корни поднять блондором,затем тонирование всей длины,затем нанесение более темного нюанса.Я бы выполнял Painting,иначе не дорого выглядеть работа будет.

Поделиться сообщением

/3186 Вы же смотрите,что происходит...Пепел плюс золото,и еще доп.нюанс 86,т.е.очень холодный.Ну,или даже не /31,а /13.В КР раньше были такие оттенки десятого ряда.

спасибо за подробный ответ, разьяснили. /03186 это оказывается золотой,пепел и холодный.

Поделиться сообщением

спасибо за подробный ответ, разьяснили. /03186 это оказывается золотой,пепел и холодный.

А откуда \0 взялся ?))

Олег имел ввиду, что в оттенке остается больше \1 и \3 так как \8 и \6 скорее всего уходят на нейтрализацию, а их меньше чем основных нюансов ))

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Если больше 60% седины при натуральном цвете волос светло-русый, какая технология окраски. У клиентки прошлая окраска была на блондероне с последующим окрасом в 9.0 и мелинированием 12.89. Сейчас она хочет использовать только краску на отросшие корни волос. Оксид беру, конечно, 9%. Длина волос средняя

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Если больше 60% седины при натуральном цвете волос светло-русый, какая технология окраски. У клиентки прошлая окраска была на блондероне с последующим окрасом в 9.0 и мелинированием 12.89. Сейчас она хочет использовать только краску на отросшие корни волос. Оксид беру, конечно, 9%. Длина волос средняя

Сформулируйте точнее.Длина была обесцвечена,затем тонировалась?Трекбуется окраска корней?Какова глубина тона натуральных волос и на что собс-но собираетесь выйти?

Поделиться сообщением

Холодный 10/6 2ч + 10/0 1ч +1,9% 6ч (прозрачный) 3ч (более плотный)

10/0 3ч + 8/81 1ч + 1,9% 8ч (прозрачный) 4ч (более плотный)

9/1 1ч + 9/65 1ч + 10/8 1ч +1,9% 6ч (прозрачный) 3ч (более плотный)

Тёплый 9/7 10ч + 7/75 1ч + 1,9% 22ч (прозрачный) 11ч (более плотный)

10/0 3ч + 8/34 1ч + 6ч (прозрачный) 3ч (более плотный)

9/5 1ч + 1,9% 2ч (прозрачный) 1ч (более плотный)

Нейтральный 10/31 1ч + 1,9% 2ч (прозрачный) 1ч (более плотный)

10/0 1ч + 9/61 0.5ч + 9/7 1ч+ 1,9% 5ч (прозрачный) 2,5ч (более плотный)

9/03 Ct 1ч + 1,9% 2ч (нормальный) 1ч (более плотный)

Извините за глупый вопрос,Ct можно смешивать с 1,9% 1 к 1 для большей плотности?Т.е. больше цветокоррекция?

A можно ли смешивать Kp с 1,9% 1 к 1?

Например,цвет после смывки 8/43, а нужен более холодный или нейтральный. Веллоксон возьмем 1,9%. Если использовать Ct, то он наверное не перекроет медь..Или перекроет,если добавить микстон,а смешать краситель и оксид 1 к 1?Можем ли мы в этом случае получить 7/0,без намека на медь? Или использовать Kp? И можно ли его смешать с 1,9% 1к 1? Т.е. чтобы волосы дополнительно не травмировать после смывки,используя более высокие оксиды,но в то же время получить плотный цвет,смешав Kp 1 к 1с 1,9%.А то мне кажется ,если смешать 1 к 2 по технологии,то цвет будет прозрачным...

Поделиться сообщением

Sweta,большей цветокоррекции это не даст.Покрывающую способность это не увеличит.Для цветокоррекции используйте микстоны.

КР конечно-же работает с 1,9%,но смешивать его в пропорции 1:1 совершенно незачем.Тем более,что в некоторых случаях вы можете просто уйти в затемнение.При тонировании используйте оттенки на тон темнее,в ряде случаев нужны микстоны,иногда достаточно взять часть оттенка противоположного тому,который вы собираетесь убрать....Просто составив более холодную(или более теплую) рецептуру.

Поделиться сообщением

Добрый день !!!!

скажите пожалуйста ,чем можно заменить КР. 8.34.спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день !! скажите пожалуйста ,чем можно заменить КР 8.34 .спасибо большое!!!

Поделиться сообщением

Ничем.Другое дело - на такой-то и такой-то базе получить определенный результат...Это можно. :rolleyes:

Поделиться сообщением

на днях была на семинаре Wella. Хорошая ноость:появился новый оттенок в Колестоне. 8.96 9.96 И 10.96 мне кажется,чем то похож на 9.65.(которого давно нет). И еще изменилась Welle пигментация(из светлого темный). Теперь наносится микс с водой,смыть,затем красить. И в работе с седыми волосами при очаговой седине тоже изменились правила. Красить просто и все. Вообще семинар не очень понраился,очень мало информации,разговаривали ни о чем,а на некоторые вопросы отвечали,это тема другого семинара. Из двух дневного семинара(на котором я была)можно было сделать один день.Раньше семинары были намного лучше. Из семинара вынесла то,что:изменился хим состав краски,правила пигментации,работа с седыми волосами,изменился сан лайт(стал мягче работать). может что вспомню,напишу. Семинар назывался"секреты цвета"

Поделиться сообщением

ОК.Попробую закинуть пару вопросов Григорьеву.До Москвы пока не доберусь...

Поделиться сообщением

отличаются ли Color Touch Emulsion 4% и Color Touch Plus Emulsion 4%,

если планируется тонирование не СТ и не СТ+, а КР ?

Какую из этих эмульсий лучше взять для КР ?

Поделиться сообщением

вопрос про Стабилизацию.

Раньше после покраски KP (на 6%) или CT (на 4%, 1.9%) я использовала шампунь Wella SP Color Saver Shampoo и потом эмульсию Wella SP Colour Saver Emulsion. Сейчас хочу перейти на Krauterazid.

Можно ли после окрашивания не использовать шампунь, а просто хорошо вымыть краску из волос водой и потом стабилизировать Krauterazid ?

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера,помогите новичку.Ситуация такая:Работаю на Wella Koleston Perfect .

Клиентка корни натуральные 2 см 7 уровень,длина обесцвеченая где-то 10 уровень,волос пористый,ломкий.Хочет теплый(золотисто-жемчужный) блонд на уровне 9-10.

Думаю осветлить корни 12/61+9%,или может на корни лучше soft blonde,что лучше поднимет корни спецальный блондин или блондор крем?а длину тонировать 10/38+1,5%.

Помогите правильно поступить.

Как вставить фото?

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера,помогите новичку.Ситуация такая:Работаю на Wella Koleston Perfect .

Клиентка корни натуральные 2 см 7 уровень,длина обесцвеченая 10 уровень,волос пористый,ломкий.Хочет теплый(золотисто-жемчужный) блонд на уровне 9-10.

Думаю осветлить корни 12/61+9%,или может на корни лучше soft blonde,что лучше поднимет корни спецальный блондин или блондор крем?а длину тонировать 10/38+1,5%.

Помогите правильно поступить.

Как вставить фото?

Поделиться сообщением

вопрос про Стабилизацию.

Раньше после покраски KP (на 6%) или CT (на 4%, 1.9%) я использовала шампунь Wella SP Color Saver Shampoo и потом эмульсию Wella SP Colour Saver Emulsion. Сейчас хочу перейти на Krauterazid.

Можно ли после окрашивания не использовать шампунь, а просто хорошо вымыть краску из волос водой и потом стабилизировать Krauterazid ?

Нет конечно :wacko: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Шампунь обязательно использовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Вполне достаточно 12 ряда для корней.Тонировать нужно на тон темнее,следовательно не 10 а 9 рядом.

Поделиться сообщением

Вполне достаточно 12 ряда для корней.Тонировать нужно на тон темнее,следовательно не 10 а 9 рядом.

Спасибо за ответ!Тоесть такая формула для длинны подойдет 9/38+1.5% ? Может на 3 % лучше будет?А не сильно темный получится?

Поделиться сообщением

А где вы у Wella 1,5% и 3 % видели? СТ эмульсия 1,9% вообще-то...Или окислитель другой фирмы?

Поделиться сообщением

А где вы у Wella 1,5% и 3 % видели? СТ эмульсия 1,9% вообще-то...Или окислитель другой фирмы?

Ой СT конечно на 1,9. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я начинающий парикмахер и очень нужен совет. У меня клиентка хочет пряди с ньюансом /57. Я хотела сделать Магмой, но к сожалению у меня сейчас нет возможности её приобрести.

У клиентки натуральная база 6/0.

Пока не понимаю, как же добиться желаемого ньюанса с помощью коллестона/колор тач. Есть идея осветлить блондором на 1,9% и затонировать 77/45. Но боюсь что выйдет слишком яркий цвет, или может не осветлять вовсе, а сделать на 8/45 коллестон. Как-то не то кажется, может 7/0 смешать с 8/45, чтобы цвет стал более приглушенным. Ой, не знаю. Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...