Перейти к содержанию
Река

Стажер, Ученик, Ассистент Начинающий Парикмахер

Рекомендуемые сообщения

АФРИКА

Да, людей там особо нет, а просто так сидеть и тратить драгоценное время я не могу себе позволить, тем более что оттдуда и другие мастера увольняются, как раз те у которых можно чему то научиться. И отношение руководства тоже не понравилось.

Можно совмещать работать дома и в салоне.

Поделиться сообщением

На счет учебы это то понятно, я как раз и собираюсь ближайшие 2-3 года заниматься совершенствованием своих навыков а не зарабатываниям денег. Вопрос в другом, обязательно ли при этом работать в салоне или можно так же работать на себя?

Dima-Krot а можно координаты Маи Алпатовой?

Салон красоты бизнес класса приглашает парикмахеров - универсалов.

Поделиться сообщением

ПРИВЕТ КУАФЕРЫ :rolleyes: Я САМОУЧКА С 5 СТАЖЕМ.УНИВЕРСАЛ.УЧИЛСЯ ПО ЖУРНАЛАМ.МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК.РАБОТАЮ НА КВОРТИРЕ.ЧЕШУ АСТРАХАНСКУЮ ТУСОВКУ.ОКОЛО 200 ЧЕЛ ЗА МЕСЯЦ.А ЕШЕ Я ЗАКАНЧИВАЮ ОРДИНАТУРУ ПО ФИЗЕОТЕРАПИИ.МЕНЯ МОГУТ ВЗЯТЬ БЕЗ ДИПЛОМА В САЛОН.? И СЛЫШАЛИ ЛИ ВЫ О МАСТЕРАХ КОТОРИЕ И СТРИГУТ И ПРОВОДЯТ ПРОЦУДУРЫ ЕСТЕТИЧЕСКОИ МЕДИЦИНЫ? ЗАРАНЕЕ РЕСПЕКТ :rolleyes:

Поделиться сообщением

Привет!

Тебя точно возьмут!

Кому из адекватных директоров нужен теперь этот диплом :) (в который раз уже на форуме эта тема затрагивается...)

Нужен им МАСТЕР, который им денег заработает!!! А ты - сможешь! :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Привет!

Тебя точно возьмут!

Кому из адекватных директоров нужен теперь этот диплом :) (в который раз уже на форуме эта тема затрагивается...)

Нужен им МАСТЕР, который им денег заработает!!! А ты - сможешь! :)

спасибо Павел.ну а как же официално меня оформят ?

Поделиться сообщением

ПРИВЕТ КУАФЕРЫ :rolleyes: Я САМОУЧКА С 5 СТАЖЕМ.УНИВЕРСАЛ.УЧИЛСЯ ПО ЖУРНАЛАМ.МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК.РАБОТАЮ НА КВОРТИРЕ.ЧЕШУ АСТРАХАНСКУЮ ТУСОВКУ.ОКОЛО 200 ЧЕЛ ЗА МЕСЯЦ.А ЕШЕ Я ЗАКАНЧИВАЮ ОРДИНАТУРУ ПО ФИЗЕОТЕРАПИИ.МЕНЯ МОГУТ ВЗЯТЬ БЕЗ ДИПЛОМА В САЛОН.? И СЛЫШАЛИ ЛИ ВЫ О МАСТЕРАХ КОТОРИЕ И СТРИГУТ И ПРОВОДЯТ ПРОЦУДУРЫ ЕСТЕТИЧЕСКОИ МЕДИЦИНЫ? ЗАРАНЕЕ РЕСПЕКТ :rolleyes:

конечно возьмут и все оформят ради действительно "золотых" рук!!!

Поделиться сообщением

И Я самоучка. Взяли меня в салон без диплома парикмахера.И оформили как полагается)

Поделиться сообщением

спасибо Павел.ну а как же официално меня оформят ?

Напишут в трудовой "принят на работу мужским и женским парикмахером"...думаю что-то вроде этого. Знаешь, я сам по трудовой никогда не оформлялся - в Кирове почти все работают, как индивидуальные парикмахеры, а в Москве с меня для заключения договора тоже диплом не спрашивали. :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Сейчас......самое важное сразу себя проявить....Договорился...Пришел с моделькой.....показал, что умеешь....и вперед, работай :)

Поделиться сообщением

И Я самоучка. Взяли меня в салон без диплома парикмахера.И оформили как полагается)

хаи Аir.расскажи как все началось?

Поделиться сообщением

хаи Аir.расскажи как все началось?

Все началось с того,что в 13 лет постригла свою бабушку,потом маму,ну и так постепенно перестригла всю семью,затем всех родственников.Училась тоже по журналам, по книгам. Было огромное желание научиться стричь,вот так все и началось.Сейчас учусь в универе,но уже знаю,что не уйти мне из парикмахерского дела никуда, это Болезнь на всю жизнь.)

Поделиться сообщением

Долго работаю Очень а ни одного диплома нет и не спрашивали ни разу :rolleyes: . Вот B)

Поделиться сообщением

Привет. я тоже сколько работаю ни разу ни кто диплом не спрашивал. Только просили показать свои работы на их клиентах. Да в принципе диплома то у меня тоже нет. Только зачуханые корочки которые как оказалось и юр. силы не имеют. Мне это абсолютно не мешает. :D

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера-парикмахеры, подскажите, пожалуйста, чтобы устроиться на работу парихмахером (без опыта), достаточно ли закончить 2-3-х месячные курсы парикмахеров или нужно более серьезное образование?

Изменено пользователем Наталья Магнолия

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера-парикмахеры, подскажите, пожалуйста, чтобы устроиться на работу парихмахером (без опыта), достаточно ли закончить 2-3-х месячные курсы парикмахеров или нужно более серьезное образование?

Можно и через месяц, если учиться например у Павла Баженова, а можно 9 месяцев проучиться в колледже интер-сервис, который на м. Октябрьское поле и ничего не уметь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые мастера! Помогите мне пожалуйста! Я не знаю, куда лучше пойти на работу. Мне предлагают место в недавно открывшемся салоне в центре города (Калининград).Но я боюсь, что я там буду просто сидеть без работы. Или лучше пойти уже в давно открывшийся салон (или парикмахерскую) где есть уже наработанная клиентура??? :unsure:

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые мастера! Помогите мне пожалуйста! Я не знаю, куда лучше пойти на работу. Мне предлагают место в недавно открывшемся салоне в центре города (Калининград).Но я боюсь, что я там буду просто сидеть без работы. Или лучше пойти уже в давно открывшийся салон (или парикмахерскую) где есть уже наработанная клиентура??? :unsure:

Советовать здесь крайне сложно...У вас есть хоть какой либо опыт работы?Если да-то в новом салоне есть шансы набрать СВОЮ клиентуру,которая у вас и останется.А по выходным-если жить не на что-подрабатывать либо дома,либо в том же экономе...А придете в раскрученный-так там вся местная клиентура уже по мастерам разобрана(т.е. у клиентов уже есть свой мастер), и вы будете сидеть и ждать клиента с улицы...А если опыта нет,то тогда лучше набивать руку для начала...

Поделиться сообщением

Идите смело, и если вы в себе уверенны и у вас достаточно мастерства - вы завоюете себе "свою" клиентуру.Это я говорю вам с собственного опыта :rolleyes::P

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Поделиться сообщением

Советовать здесь крайне сложно...У вас есть хоть какой либо опыт работы?Если да-то в новом салоне есть шансы набрать СВОЮ клиентуру,которая у вас и останется.А по выходным-если жить не на что-подрабатывать либо дома,либо в том же экономе...А придете в раскрученный-так там вся местная клиентура уже по мастерам разобрана(т.е. у клиентов уже есть свой мастер), и вы будете сидеть и ждать клиента с улицы...А если опыта нет,то тогда лучше набивать руку для начала...

Absolutno soglasen,sovetovat tut kraine trudno.Vse zavisit ot Vas,naskolko Vi podgotovleni,naskolko Vi talantlevi.Kak pravilo na4inaiusei ne mogut etogo opredelit sami,mnenia drugix vopros ese bolee sloznii.

Nabivat ruku na potoke ili rabotat riadom s profi?Nabit mozno ploxie privi4ki,rabotat riadom s profi slozno i bedno.

Na4inaite,ne boites.Ne bogi gorski obzigali.Na4nete,sami poimete,4to k 4emu.Glavnoe eto Vi dolzni postavit SVOIU sel i k nei idti.Put mozet bit raznim.......

Поделиться сообщением

Привет всем! У меня вопрос, можно ли учится в Универе и подрабативать в салоне??? Берут ли с такими условиями на работу??? Просто мне очень нравится заниматься этим, а возможности нет!!

Поделиться сообщением

Привет всем! У меня вопрос, можно ли учится в Универе и подрабативать в салоне??? Берут ли с такими условиями на работу??? Просто мне очень нравится заниматься этим, а возможности нет!!

С людьми всегда можно договориться.Здесь на форуме молодая мамочка объявление о работе давала,но написала,что сможет работать 2-3 дня в неделю,так ей работодатели ответов накидали-выбирай, не хочу.

Изменено пользователем Ольга Барановская

Поделиться сообщением

Идите смело, и если вы в себе уверенны и у вас достаточно мастерства - вы завоюете себе "свою" клиентуру.Это я говорю вам с собственного опыта :rolleyes::P

Absolutno soglasen,sovetovat tut kraine trudno.Vse zavisit ot Vas,naskolko Vi podgotovleni,naskolko Vi talantlevi.Kak pravilo na4inaiusei ne mogut etogo opredelit sami,mnenia drugix vopros ese bolee sloznii.

Nabivat ruku na potoke ili rabotat riadom s profi?Nabit mozno ploxie privi4ki,rabotat riadom s profi slozno i bedno.

Na4inaite,ne boites.Ne bogi gorski obzigali.Na4nete,sami poimete,4to k 4emu.Glavnoe eto Vi dolzni postavit SVOIU sel i k nei idti.Put mozet bit raznim.......

Спасибо всем Огромное!!!Все-таки здорово, когда есть люди, которые тебя понимают, как никто другой! :D

Отписываюсь ,правда извеняюсь. что так поздно.Устроилась, и пока не жалею! Правда, за это время у меня было наверное клиента три.

Пока работаю и на дому то же, чтоб на что-то жить.А моя прошлая хозяйка пишет мне смс-ки с угрозами, чтобы я свои телефоны никому не раздавала (я раньше работала рядом с домом).Видимо, у неё совсем тяжко с клиентами стало. :P

Поделиться сообщением

я недавно закончила курсы парикмахеров,позвонила по объявлению в салон красоты,сказали призжайте,берём без опыта,обучаем.Когда туда приехала,составили мою анкету.Потом сказали что по договору у них нужно отработать обязательно 2 года,в случае увольнения платишь за неустойку 20-25тысяч.за расходы и всё остальное.хотя инструменты тоже свои туда берёшь.что это вообще???

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Катюша!

Я советовала бы вам всетаки поработать сначала в салоне, хотя бы для того, чтобы посмотреть на работу работающих рядом мастеров.

Любой чужой опыт идет только на пользу, даже если вам не нравится как мастер работает, все равно смотри - будешь знать как не надо делать!:))))

Как бы ни были хороши курсы и парикмахерские школы, но ежедневная работа в салоне и наблюдение за работой других это неоценимая школа.

А потом, конечно, открывайте свое, творите и работайте для себя, оно того стоит!

Если что-то интересно, с удовольствием поделюсь опытом!

Ну невозможно работать во многих коллективах спокойно,да и смотреть далеко не каждый даст. Был опыт общения с мастерами со стажем в дорогом салоне. Ужасно! Отбили все желание работать в больших салонах.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, закончила уже два учебных заведения, но многое непнятно. Может кто-нибудь разрешить мне постоять недельку-две у кресла работающего мастера, посмотреть. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...