Перейти к содержанию
Река

Стажер, Ученик, Ассистент Начинающий Парикмахер

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь разрешить мне постоять недельку-две у кресла работающего мастера, посмотреть. :rolleyes:
Это легко можно провернуть - Вам надо устроиться в раскрученный, хорошо зарекомендовавший себя салон, в непроходном месте, но с наработанной клиентурой. Приходит клиентка, спрашивает: "А кто сегодня работает?", ей отвечают: "Маша, Наташа и клеопатр@", она говорит: "клеопатр@? не знаю такую и идёт стричься к Маше, а другая садится к Наташе, и так недельку-две-а то и месяц Вы бесплатно! тусите, набираетесь знаний! Ну вот как то так... :P

Поделиться сообщением

клиенты должны записываться по тел а ни заходить просто так - тут ни вогзал, если хош прпиежай ко мне - и поучимся да и хорошо время проведекш

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые участники форума

Очень мне нужна ваша помощь, совет или рекомендация

Окончила 3х месячные курсы парикмахеров { имею "диплочик" парикмахер-стилист :D:D:D }

Поработала месяц в салоне, но стыдно за свои работы, т.к. вижу косяки :unsure::unsure::unsure: {хотя деньги люди отдавали и проблем не было с посетителями}

Теперь, собственно, просьба: порекомендуйте пожалуйста мастера, к которому можно пойти учиться стажером.

От себя гарантирую - любознательность

ответственность

аккуратность

и хорошее настроение

Заранее вам всем спасибо :rolleyes:

Действительно,3-х месячных курсов в этом деле не достаточно,на это потребуютя года......если вы серьезно относитесь к этой профессии,то нужно определиться,чего выхотите добиться на этом поприще....(вы же наверняка наслышаны про известных мастеров),я думаю вам нужно идти сразу к известным профессионалам,и с нуля ставить руку(как правило у нимх по мимо обучающих мероприятий,у них у всех есть салоны,где работают в определенной технике).Стоит на прямую обратиться ,и предложить помощь в качестве стажера.

Поделиться сообщением

Окончила двухмесячные курсы, теперь я парикмахер универсал! Когда учились казалось все знаю, всё понятно, сейчас закончу и сразу буду много работать деньги зарабатывать!!!!!!!! Но как Вы все поняли, ночегошеньки не знаю и не умею. Вот уже целый месяц бегаю по салонам и пытаюсь хоть куда нибудь приткнуться, но не берут, так как и курсы сомнительные, и я в себе не уверена. Недельку всего отработала в экономе. Вот теперь поняла, что мне необходимо стоять около мастера и чтобы он мне все обьяснял и расказывл, но вот проблема в том, что не все салоны готовы на это пойти. И вот мой вопрос, может кто из опытных мастеров или владельцев салонов может пойти мне на втречу? Очень хочу уже начать, что либо делать!

Поделиться сообщением

Окончила двухмесячные курсы, теперь я парикмахер универсал! Когда учились казалось все знаю, всё понятно, сейчас закончу и сразу буду много работать деньги зарабатывать!!!!!!!! Но как Вы все поняли, ночегошеньки не знаю и не умею. Вот уже целый месяц бегаю по салонам и пытаюсь хоть куда нибудь приткнуться, но не берут, так как и курсы сомнительные, и я в себе не уверена. Недельку всего отработала в экономе. Вот теперь поняла, что мне необходимо стоять около мастера и чтобы он мне все обьяснял и расказывл, но вот проблема в том, что не все салоны готовы на это пойти. И вот мой вопрос, может кто из опытных мастеров или владельцев салонов может пойти мне на втречу? Очень хочу уже начать, что либо делать!

для начала,лучше всего устроится в какую нибудь залипушную парикмахерскую,извините за жаргон :rolleyes: я например именно так начинала,а еще стричь подруг,соседей ,родственникови т.д. и т.п. ......я стояла возле мастера но толку от этого,никакого...потому что нужна ПРАКТИКА!!!!

Поделиться сообщением

Здравтсвуйте,скажите пожалуйста,вот я осваиваю парикмахерское искусство по книгам,журналам,и дискам.Я накачала с инета много книг про технику стрижки,прически,покраску.все схемы я изучила,разные варианты одной стрижки,смотрю диски,рисую сама схемы стрижек по видео,уже подстригла человек 15,семью,знакомые,друзья,даже женщину чужую(на море когда отдыхала)).Уважаемые профессионалы,скажите,я смогу освоить профессионально парикмахерское искусство,без курсов?просто я сейчас в дикрете,а в марте 2010 г. на работу(с дикрета),курсы-минимум год обучения,у меня просто нет времени,но я очень много занимаюсь сама,по книгам,по видео и подстригаю знакомых и друзей.смоли ли я без курсов освоить это мастерство? прикрепляю свои некоторые работы,мой сын(8 лет),мама(маму я) с малышом(малыша тоже я подстригала),и кум,их подстригла я,и свою фотку,это я красилась сама)нНапишите,пожалуйста,что думаете,мне очень важно :rolleyes:

Изображение_008.jpg

Изображение_009.jpg

Изображение_013.jpg

Копия_img023.jpg

Копия_Изображение_030.jpg

Алисочка

Поделиться сообщением

Всё зависит от того, какого результата Вы хотите достичь. Если Вы делаете это "для себя", чтобы подстричь знакомых-родных, то тогда может быть и возможно. Но если Вы желаете выйти на более качественный и профессиональный уровень, то тут уже без курса, хотя бы самого короткого, мне кажется, не обойтись. Впрочем, может быть так, что Вы - гений, тогда вышенаписанное Вас не касается :)

Но все равно, как бы там ни было, только опытный мастер подскажет Вам, как правильно держать руку или фен при укладке, или что делать в трудных случаях, которых бывает часто и много.

Видео - хорошо, книги - отлично! Но реального обучения в реальном времени ничего не заменит. :)

Изменено пользователем justin_robusta

Поделиться сообщением

согласна, иногда кажется, что хорошо сделала, а мастер проверит и найдет ошибки, лучше, чтобы профессионал вас поправлял, хотя бы месяц-два походите на курсы.

Поделиться сообщением

Здравтсвуйте,скажите пожалуйста,вот я осваиваю парикмахерское искусство по книгам,журналам,и дискам.Я накачала с инета много книг про технику стрижки,прически,покраску.все схемы я изучила,разные варианты одной стрижки,смотрю диски,рисую сама схемы стрижек по видео,уже подстригла человек 15,семью,знакомые,друзья,даже женщину чужую(на море когда отдыхала)).Уважаемые профессионалы,скажите,я смогу освоить профессионально парикмахерское искусство,без курсов?просто я сейчас в дикрете,а в марте 2010 г. на работу(с дикрета),курсы-минимум год обучения,у меня просто нет времени,но я очень много занимаюсь сама,по книгам,по видео и подстригаю знакомых и друзей.смоли ли я без курсов освоить это мастерство? прикрепляю свои некоторые работы,мой сын(8 лет),мама(маму я) с малышом(малыша тоже я подстригала),и кум,их подстригла я,и свою фотку,это я красилась сама)нНапишите,пожалуйста,что думаете,мне очень важно :rolleyes:

Вашему желанию можно позавидовать но к сожалению книги и диски руки вам не поставят, без тренера - преподавателя вам не обойтись. Есть огромное количество деталей и нюансов которые не в одной книге не даются и на дисках их тоже увидеть сложно, здесь нужно именно в реальности их вам показать и стоять над вами чтобы вы не допустили ошибок.

Приведённые вами работы (простите за откровенность) содержат много ошибок и в техническом плане и в плане формы, пропорций (хотя я не сомневаюсь что вы всё делали старательно как в книге или на дисках). Самостоятельно технику вам не поправить вы просто эти ошибки не видите.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ваши ответы,для меня это очень важно.Я сегодня пошла в парикмахерскую,не далеко от дома(не салон,а государственная)и спросила разрешения находиться в зале,мужском,женском,чтоб видеть,как работают мастера,вообщем они не против,но надо разрешения директора,а директор будет завтра,так что завтра я к 9 утра пойду))) :rolleyes: ,может и получится у меня научится у мастера.Просто у нас в городе все курсы год обучения и стационарно,всю неделю,а мне в марте на работу(я бухгалтер)).Обязательно отпишусь,как мне разрешили или нет)

Алисочка

Поделиться сообщением

находиться в зале,мужском,женском,чтоб видеть,как работают мастера

Желательно, чтобы было наоборот: мастер видел, как работаешь ты.

- Какой у вас опыт в стрижках?

- Ну... я подстриг себя и несколько собак. (с) "Не шутите с Зоханом"

Поделиться сообщением

Всем привет. Я тут новичек, так же как и в парикмахерском деле.Сейчас заканчиваю курсы. Они мне конечно много не дали.Почитав форум поняла, что многие учились еще и рядом с мастером.После курсов на работу естественно брать особо никто не хочит.А опыт то откудато брать надо. Вот у меня и возникла проблемка.Которую я надеюсь вы мне поможите решить.. Кто меня можит взять в ученицы.г. Киев. Я естественно готова убирать и т.д.. :rolleyes:

Ната, ты молодец, что хочешь развиваться! Только сообщение на форуме - это лишь один из вариантов...ты сама по салонам походи, лучше по самым хорошим, попросись в ассистенты, в помощницы к хорошим мастерам. И не думай, что никто не хочет брать, это смотря как о себе будешь заявлять. Если люди будут видеть твоё большое желание постигать профессию, то обязательно найдётся именно ТВОЙ наставник!

Успехов тебе!

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

Ната, ты молодец, что хочешь развиваться! Только сообщение на форуме - это лишь один из вариантов...ты сама по салонам походи, лучше по самым хорошим, попросись в ассистенты, в помощницы к хорошим мастерам. И не думай, что никто не хочет брать, это смотря как о себе будешь заявлять. Если люди будут видеть твоё большое желание постигать профессию, то обязательно найдётся именно ТВОЙ наставник!

Успехов тебе!

Павел.Спасибо Вам за ответ.Внушае оптимизм, а это большой плюс. Попробую и обязательно похвастаюсь как только удастся.Сейчас вот у нас скоро выставка там наверно тоже можно, что то узнать. И большое Вам спасибо за видео которое тут выставленно. очень многому научилась. Сайт вообще замечательный. Я так рада, что его нашла. В одноклассниках пыталась, что то узнать. Так все типа профессионалы и все секрет..вСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ..

Поделиться сообщением

хочу научиться делать прически, стрижки-окрашивание не интересуют. есть среди вас такие, кто учился сам, по книгам-кассетам? ходить на курсы нет времени катастрофически. как успехи, реально ли это?

Поделиться сообщением

хочу научиться делать прически, стрижки-окрашивание не интересуют. есть среди вас такие, кто учился сам, по книгам-кассетам? ходить на курсы нет времени катастрофически. как успехи, реально ли это?

я тоже самоучка , но благодаря совместным работам с мастером по прическам многому научилась лишь смотря как все делается,сама я визажист!!!! сейчас купила голову манекен и тренирусь на ней, но пока еще не делаю прически для клиентов,так как не чувствую,что могу делать так чтоб было идеально и на долго....... делаю только для своих проектов фотосессий!!!! так что думаю можно научиться всему , главное что есть желаение!!!!удачи вам!!!

Изменено пользователем olgazap

Поделиться сообщением

Приобрети диски Руслана Татьянина.Доходчивей некуда.И все прически актуальны и злободневны.Ни капли старомодности.

Поделиться сообщением

Приобрети диски Руслана Татьянина.Доходчивей некуда.И все прически актуальны и злободневны.Ни капли старомодности.

Олежек,а можно далеко и не ходить.... :)

Тема Обучающее видео

Тема Видео,мастер-классы. Вечерние и свадебные прически,укладки., Когда лучше 1 раз увидеть...

Там только кого нет...ну и естественно Руслан Татьянин. :)

Поделиться сообщением

Привет всем. Подскажите знающие, что делает ассистент парикмахера??? Что входит в его обязанности?

Поделиться сообщением

В каждом салоне свои правила и должностные обязанности, есть салоны, куда принимают ассистентами без опыта, сразу после обучения, так же знаю салон, где ассистентами бесплатно, в течении долгих месяцев, работают состоявшиеся мастера, чемпионы конкурса "Золотые ножницы". 

Вам надо позвонить в салон, где требуются ассистенты и узнать какие у них требования.

Поделиться сообщением

Лично я мыла головы, убирала волосы.... так что все по разному начинают...

Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат.........

Поделиться сообщением

Привет всем. Подскажите знающие, что делает ассистент парикмахера??? Что входит в его обязанности?

Идеальный порядок и чистота во всём ниже перечисленном:

1.Рабочее место (стойки, тумбочки, пол подметается после стрижки)

2.Инструмент, расчёски, брашинги, щётки, миски и кисти для окрашивания.

3.Всё должно быть в наличии: косметика, полотенца, пеньюары, фены, утюги, щипцы. У каждого мастера есть любимые инструменты и стайлинг, они всегда должны быть под рукой.

4.Пеньюары для стрижки должны быть выстираны, тщательно выглажены и сложены, делается это ежедневно.

5.Стайлинг: в банках не должно быть никаких волосков, распылители лаков, муссов, крышки всех средств должны быть идеально чистыми – без всяких следов предыдущего использования.

6.Встреча клиента и предварительная подготовка к стрижке или окрашиванию. На мойке, как правило, все манипуляции выполняются ассистентом, за редким исключением (капризный клиент или сложный случай).

7.Быстрота соображения и хорошая реакция.

Поделиться сообщением

я работаю ассистентом, волосы подметать после стрижки, головы мыть, емкости для краски и кисточки мыть, подготавливать клиента, начали стрижку давать потихоньку, окраску делать, укладку, также маникюр и педикюр, брови и ресницы. Думаю, в каждом салоне по-разному. Мне вот интересен вопрос, сколько по времени нужно так отработать, чтобы уже нормально стилистом работать,а не ассистентом? У кого как было?

Поделиться сообщением

Думаю,что ассистент,от слова помощник.Значит,где то голову помыть,либо заменить парихмахера в чем -то например окрашивании.Либо парихмахер подстриг,а ассистент сделал укладку с руководством или без.В зависимости от профессионализма самого ассистента и запросов клиентов.

А что по поводу уборки волос с пола и других чистящих работ, уборщица должна этим заниматся....А то с такими темпами полгода ,а то и год будешь ассинстировать... :unsure:

Поделиться сообщением

а я и не думала что в России в обычных салонах тоже ассистенты бывают...я думала только у крутых прикрутых известных мировых мастеров,или в других каких нибудь странах...

наверно просто не сталкивалась с таким...я после училища сразу начала работать осталась на том же месте где и практику отрабатывала,но даже на практике меня не просили мыть мисочки и подметать пол :huh: ..сразу дали с клиентами работать по полной и вроде тьфу тьфу тьфу

Поделиться сообщением

Да, ребят...на заметочку, кто начинает. мастера осталяют часть чая асистенту. если этого нет, то вы бесплатная рабсила.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...