Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

peppe

Окрашивание Седины.седина У Мужчин,дам.нюансы Работы

Рекомендуемые сообщения

если протравить окси седину,а потом нанести краску?Так можно бороться с сединой?Подскажите варианты

Поделиться сообщением

если протравить окси седину,а потом нанести краску?Так можно бороться с сединой?Подскажите варианты

Боротся с сединой "не можно" вообще,дело ведь в том,что клетки кожи головы просто перестают вырабатывать пигмент,а вот закрасить ее можно,но для этого протравливать(слово-то какое страшное!) ничего не нужно.Существует несколько технологий...У вас какой случай?Будте добры - опишите ситуацию!Колличество седины в процентах,если локальная - указать...

Поделиться сообщением

Одна моя клиентка красит волосы чёрной хной-результат супер ,однородный чёрный цвет. ну это конечно при условии что чёрный цвет не пугает.На счёт безаммиачных красителей думаю следующее:вместо аммиака какая-нибудь другая хрень химическая,делающая работу аммиака.А сделано это для того чтоб клиент меньше пугался окрашивания волос(например обесцвечивание называем смывкой и уже не так страшно,правда?).Кстати один консультант по химии писАл об этом в "долорес".

Есть очень щадящая краска-luocolor Loreal.Попробуйте.

щадящая на 7.5%???и все равно не закрашивающая!Сама ею пользуюсь,но седина не закрашивается,а только тонируется.Благо 10.04 беру-там не видно!(Но мне-увы-видно!)

Поделиться сообщением

В одной энциклопедии читал ранняя седина из-за нехватки в организме фолиевой кислоты, а она в свою очередь вымывается черным чаем. Может быть результат не мгновенный, но причина такова.

Поделиться сообщением

В одной энциклопедии читал ранняя седина из-за нехватки в организме фолиевой кислоты, а она в свою очередь вымывается черным чаем. Может быть результат не мгновенный, но причина такова.

Значит-переходим на кофе и зеленый чай! :P

Поделиться сообщением

Значит-переходим на кофе и зеленый чай! :P

Или другой вариант: добавляем в рацион фолиевую кислоту

Поделиться сообщением

Если фолиевая вымывается основным элементом черного чая, то биш кофеином, то и в кофе его полно, а в зеленом чяе еще больше, чем в черном. Советую больше пить чистой воды, она хоть в организме остается(кофеин мочегонное).

Поделиться сообщением

Если фолиевая вымывается основным элементом черного чая, то биш кофеином, то и в кофе его полно, а в зеленом чяе еще больше, чем в черном. Советую больше пить чистой воды, она хоть в организме остается(кофеин мочегонное).

Дык где ж ее взять то-ЧИСТУЮ воду?!? :blink: Скоро с водой на всей планете напряг будет, а в больших городах ее уже давно нет...

Поделиться сообщением

Дык где ж ее взять то-ЧИСТУЮ воду?!? :blink: Скоро с водой на всей планете напряг будет, а в больших городах ее уже давно нет...

Тогда смиримся с мыслью о ранней седине и небудем ничего предпринимать.

Поделиться сообщением

Тогда смиримся с мыслью о ранней седине и небудем ничего предпринимать.

Почему не будем?Мы будем ее закрашивать! :D

Поделиться сообщением

Привет всем!Недавно вышла из декрета и столкнулась с такой проблемой.Работаю на лореаль.Пришла клиентка корни 6 и 80% седина,длина 5.52.В лореаль при окрашивании седины в холодные оттенки добавляются 4 или 7 и т.д.в теплые 8.3 или 7.3 и т.д.Вроде все делала правильно,густо наносила.....Может быть пропорции нужно было делать не 1:1,5,а 2:1 и увеличить вр выдержки,я держала 35 минут.....Я теперь панически боюсь седину!Подскажите пожалуйста,в чем моя ошибка.Спасибо!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Привет всем!Недавно вышла из декрета и столкнулась с такой проблемой.Работаю на лореаль.Пришла клиентка корни 6 и 80% седина,длина 5.52.В лореаль при окрашивании седины в холодные оттенки добавляются 4 или 7 и т.д.в теплые 8.3 или 7.3 и т.д.Вроде все делала правильно,густо наносила.....Может быть пропорции нужно было делать не 1:1,5,а 2:1 и увеличить вр выдержки,я держала 35 минут.....Я теперь панически боюсь седину!Подскажите пожалуйста,в чем моя ошибка.Спасибо!!!!!!!!!!

Что то не понял, а почему 7.3 и 8.3 ряд ????? неужели нельзя было на том уровне на которой цвет по длине ?? то есть 5.3 ?

(правило Лореаль Мажирель гласит, при окрашивании седины добовляем в холодные оттенки (те что .2 .1)

1/2 на выбраный вами цвет, так же и теплые ( те что . 3) 1/2 тюбика на 1/2 выбраного вами цвета.....)

опять же...................... если седина привышает 50% то окрашивайте в пропорции не 1:1.5 а 1:1

Поделиться сообщением

Что то не понял, а почему 7.3 и 8.3 ряд ????? неужели нельзя было на том уровне на которой цвет по длине ?? то есть 5.3 ?

(правило Лореаль Мажирель гласит, при окрашивании седины добовляем в холодные оттенки (те что .2 .1)

1/2 на выбраный вами цвет, так же и теплые ( те что . 3) 1/2 тюбика на 1/2 выбраного вами цвета.....)

опять же...................... если седина привышает 50% то окрашивайте в пропорции не 1:1.5 а 1:1

Спасибо огромное за ответ!!!!Я смешивала 5.52 и 5(5.52 вроде считается холодным))1:1,а 7.3 и 8.3 просто привела в пример.Хороший совет насчет пропорций смешивания,обязательно учту в следующий раз......наверное ошибка была в этом......?

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста! Завтра придет клиентка-волосы короткие,база 7 натуральные,50-60% седины.Никогда не красила волосы и не очень хочет начинать,но говорит,что выглядит не ухоженно. Пытались подкрасить оттеночным шампунем-никакого эффекта(волос жесткий,седина стеклянная). Посоветуйте,пожалуйста,что ей предложить?

Может сделать мелирование-только темным цветом?Срочно нужны идеи! :(

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста! Завтра придет клиентка-волосы короткие,база 7 натуральные,50-60% седины.Никогда не красила волосы и не очень хочет начинать,но говорит,что выглядит не ухоженно. Пытались подкрасить оттеночным шампунем-никакого эффекта(волос жесткий,седина стеклянная). Посоветуйте,пожалуйста,что ей предложить?

Может сделать мелирование-только темным цветом?Срочно нужны идеи! :(

предварительная предпигментация с последующей окраской в натуральный тон с корректором ( поищите тему на форуме) - я бы лично так сделала и оксидант не меньше 6%. А оттеночный шампунь седину не закрасит!

Поделиться сообщением

предварительная предпигментация с последующей окраской в натуральный тон с корректором ( поищите тему на форуме) - я бы лично так сделала и оксидант не меньше 6%. А оттеночный шампунь седину не закрасит!

Вы меня неправильно поняли.Меня интересует вариан,при котором клиентка не будет вынуждена :angry: краситься каждые 3 недели.Может какое-то частичное(перышки) или временное окрашывание,как про межуточный вариант,пока не привыкнет к мысли о неизбежности нормальной ежемесячной окраски! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мелирование тёмным оттенком - и держатся долго не будет без предпигментации

- и отрастать будет седой - заметно очень

светлыми прядями - смысла нет, и так 50-60% седины, а так ещё белее будет

Я вижу выход только в качественном окрашивании в свой натуральный, с обязательной предпигментацией и добавлением корректоров (микстонов)

Изменено пользователем lika_foxik

Если вы не возражаете мне, то как мне узнать, что я права?

Поделиться сообщением

Вы меня неправильно поняли.Меня интересует вариан,при котором клиентка не будет вынуждена :angry: краситься каждые 3 недели.Может какое-то частичное(перышки) или временное окрашывание,как про межуточный вариант,пока не привыкнет к мысли о неизбежности нормальной ежемесячной окраски! :rolleyes:

В таком случае - начните с услуги "мелирование+тонирование". Убедите ее,что это пока лучший вариант(и не так заметна седина и тонироваться можно будет так часто или редко,как она пожелает).А вот на счет темного - и выглядеть будет мазней и смываться будет за три четыре недели.А светлые прядки можно тонировать тем же шампунем.

Изменено пользователем Clash

Поделиться сообщением

Опять я с вопросом, порылась-покопалась и похожей темки не нашла...

Волосы "соль с перцем", 50-60% седины, окрашены ранее Эстелью, отросшие корни темно-русые. Требуется окрасить в ярко-рыжий цвет, чтобы прям "вырви глаз", такой яркий :rolleyes:

Как? Чтобы закрасить седину - лучше сделать предварительное пигментирование, или разрыхлять волос оксидом 3%, а потом уже наносить выбранный оттенок?

Или вот еще идея - может быть взять краску Эстель Люмен 4/4 (медь) (для одновременного осветления и окрашивания) и закрасить сразу все волосы ей (чтобы цвет был однородный и темно-русые волосы тоже осветлились)? Что может получиться?

Кто по теме ответит - тому будет большое спасибо :-)))))

Изменено пользователем Tomka

Поделиться сообщением

Один из моих любимых вопросов ученикам.Люблю наблюдать,как люди начинают думать,а не действовать по шаблону!Окраска седины с осветлением..Варианты могут быть разные.Я,конечно,совсем не знаю Эстель,но вариант скорее выбрал бы такой - предпигментация на тон темнее,затем окраска на 9% оксиде.Это про отросшую часть...То,что было окрашено - тут все понятно...

Поделиться сообщением

Опять я с вопросом, порылась-покопалась и похожей темки не нашла...

Волосы "соль с перцем", 50-60% седины, окрашены ранее Эстелью, отросшие корни темно-русые. Требуется окрасить в ярко-рыжий цвет, чтобы прям "вырви глаз", такой яркий :rolleyes:

Как? Чтобы закрасить седину - лучше сделать предварительное пигментирование, или разрыхлять волос оксидом 3%, а потом уже наносить выбранный оттенок?

Или вот еще идея - может быть взять краску Эстель Люмен 4/4 (медь) (для одновременного осветления и окрашивания) и закрасить сразу все волосы ей (чтобы цвет был однородный и темно-русые волосы тоже осветлились)? Что может получиться?

Кто по теме ответит - тому будет большое спасибо :-)))))

А я бы сначала по длине поработала смывочкой Color Of, а потом, по инструкции, спустя 40 минут на корни перманентный краситель медный(к сожалению не помню номеров), а по длине Люмен 44.

Поделиться сообщением

Clash, Катерина Гордеева - спасибо за идеи, напишу потом, что в итоге получилось:-))

Катя, а Вас и Ваши работы я скоро "в живую" увижу на семинаре питерском - так любопытно, сил нет :rolleyes: Жду-недождусь:-)

Изменено пользователем Tomka

Поделиться сообщением

Clash, Катерина Гордеева - спасибо за идеи, напишу потом, что в итоге получилось:-))

Катя, а Вас и Ваши работы я скоро "в живую" увижу на семинаре питерском - так любопытно, сил нет :rolleyes: Жду-недождусь:-)

Увидимся, до скорой встречи! На семинаре расскажешь результат?

Поделиться сообщением

Увидимся, до скорой встречи! На семинаре расскажешь результат?

Увидимся:-)

Результат превзошел ожидания, клиентка была в восторге, цвет получился яркий и очень красивый, именно такой, какой она и хотела.

Как мы достигли результата: вначале я обработала 3% оксидом корни, минуток через 5-7 подсушила волосы и нанесла на корни краску Эстель 7/34 + 6% (чтобы корни были потемнее, а не "горели" оранжевым), а на всю длину волос - Эстель Люмен 44 + 6%, оставила все на 40мин.Фотка "апельсинчика":-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...